Перейти к содержанию
           
Авторизация  
толмачев

Выбор резины

Какую резину выбрать?  

888 проголосовавших

  1. 1. кто какую резину юзает?

    • К-156, кировская
      137
    • VS-22, Волтайр
      36
    • К-170, Баргузин
      61
    • Белшина -228
      21
    • Tigar Cargo
      120
    • Медведь Я-462
      48
    • Другой вариант
      477


Рекомендуемые сообщения

Дедила

На белшине бегаю с момента выпуска авто, т е с 99 года, сейчас буду брать 4-ый комплект,жалоб нет, норм резина.

Я тоже на Би-522 сразу после заводской и до сих пор. Проблем не было ни разу. У меня два оборотных диска, я передние когда наполовину стачиваются, снимаю на хранение, ставлю новые. Когда и эти на половину стачиваются,ставлю их на зад, а задние лысые разбираю и получаю 4 диска. На 2 из них одеваю новые и ставлю на перед, а 2 диска ждут очереди. Изменено пользователем Дедила
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brovkin

Возьму Триангл 646 по 2330  4шт, посмотрим как зимой будет.  Форвард скоро развалится весь - гомно редкостное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мишлен пошёл какой то не такой , как раньше ((

zkAcPh-CLqo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

так нефиг польский брать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Мишлен пошёл какой то не такой , как раньше ((

zkAcPh-CLqo.jpg

радиал,корд лопнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward

Всегда покупаю б/ушную, Никогда не стрельнет и при порезах и шишках не жалко выбрасывать. Изнашиваю до металлического корта на задней оси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

так нефиг польский брать 

А какой надо ? У брата такой же мишка без проблем ходит года два. Наверное яму словил гружёный на ремонте дороги((

Рессоры передние не усилены, был недавно удар до отбойника..

Хотя обычно у меня в таких случаях диск гнулся, а резине ничего. Такие шишки видел за 16 лет только на КАМА 218 и на какой то зубастой резине , вроде К-156. Мишлен Агилис 81 отходил 150 тыс км по более убитым дорогам без проблем до лысого состояния! Баргузины и Медведи то же без шишек ходили по 100 тыс км..

Ханкук зимний то же больше 100 тыс км отходил без шишек, Сейчас на Гиславеде зимой езжу - несколько раз ловил приличные ямы и ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Французский.Да и эти грыжи ремонтируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Как ремонтируют ? Может не будет увеличиваться ? Пробег чуть больше 10 тыс км - обидно выкидывать колесо за 4750 ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

Как ремонтируют ? Может не будет увеличиваться ? Пробег чуть больше 10 тыс км - обидно выкидывать колесо за 4750 ((

Делай скорее, пока больше не пошла. Кладется латка с кордом изнутри, пока грыжа небольшая очень даже помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Делай скорее, пока больше не пошла. Кладется латка с кордом изнутри, пока грыжа небольшая очень даже помогает.

Ставили мне такую,болт на 10 проткнул колесо.Думал камеру поставить,а они мне вот такую же латку приклеили с кордом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сколько стоит эта процедура ?


У меня на Калине года два назад вздулась шишка похожая на заднем колесе , только меньше диаметром и более выпуклая . Потом куда то пропала сама собой , тыщ 20 проехал без последствий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Мишлен пошёл какой то не такой , как раньше ((

zkAcPh-CLqo.jpg

У меня по протектору три колеса  пошли поле пробега 170 000 И все три по очереди стояли на передке справа Очень у меня правая сторона любит ямы собирать И удары были нехилые В Торжке даже усиленный ZK погнуло а резине хоть бы хны Только под старость сказалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас раньше дороги гораздо хуже были и никогда шишки не вылазили на боковине .

Странная эта опухоль - то пропадёт совсем, то опять появится. Вроде не увеличивается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

У нас раньше дороги гораздо хуже были и никогда шишки не вылазили на боковине .

Странная эта опухоль - то пропадёт совсем, то опять появится. Вроде не увеличивается..

Может внутри расслоилась Польские мишки этим страдают Я себе седня взял опять мишку такого же как и сейчас стоит только пошире вместо 185/75  195/75

Стоит Франция и привезли Францию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Я бы не рискнул на ней ездить,в основном эта ерунда лопается в поворотах.На переде всегда должна быть хорошая резина,без  глубоких порезов,трещин по ободу и без всяких грыж.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сзади ещё приличная "Гармония"  185 / 75 , а передние у меня 195/75. У брата то же польский Мишка - тыщ 70 уже прошёл на передке без проблем ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

Странные народ который покупает резину ценной почти в пятак. Вы думаете, что только до производителей авто дошло, что не выгодно производить не убиваемые машины ? Производители резины спят и видят,как создать шину которая будет бегать 300т.км ? Я за китай писал еще года три назад, народ скептически помню к ней относился,но сейчас создается впечатления, что каждая четвертая газель обута именно в китайскую резину. Лично для меня резина, одна из самых главных деталей автомобиля. Мне не нужны пробеги резины в 150т.км, лично я предпочитаю переобуваться при пробеги 90т.км максимум 120. Китай для этих целей подходит, как по цене так и по качеству на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

У меня ,Удивление было бы если на дрянной резине ,пробег был за 150-200 тыс ,а резина в более дорогом сигменте должна отвечать полностью своим заявленным характеристикам ,вон нокиан если что меняют без вопросов .Розница у нас на Китай 2700-3000 ,а на мишки 5000-6000 .вот принципиально китайку не хочу и так кругом один Китай плохого качества .копить так уж на японку либо хаку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

лучше бюджет(кетай)поставить,дорог местами просто нет..и за пробитую покрышку никто не заплатит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


японку либо хаку
Китайского производства.Зачем переплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

У меня ,Удивление было бы если на дрянной резине ,пробег был за 150-200 тыс ,а резина в более дорогом сигменте должна отвечать полностью своим заявленным характеристикам ,вон нокиан если что меняют без вопросов .Розница у нас на Китай 2700-3000 ,а на мишки 5000-6000 .вот принципиально китайку не хочу и так кругом один Китай плохого качества .копить так уж на японку либо хаку

Зачем копить, китайская 15 рублей на всю машину. Качество хорошее. Сотку пройдет, а там и продать можно любителям на лысой резине ездить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

наверное выше уже писал..у знакомого на паджере триангл кетайский стоял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Странные народ который покупает резину ценной почти в пятак. Вы думаете, что только до производителей авто дошло, что не выгодно производить не убиваемые машины ? Производители резины спят и видят,как создать шину которая будет бегать 300т.км ? Я за китай писал еще года три назад, народ скептически помню к ней относился,но сейчас создается впечатления, что каждая четвертая газель обута именно в китайскую резину. Лично для меня резина, одна из самых главных деталей автомобиля. Мне не нужны пробеги резины в 150т.км, лично я предпочитаю переобуваться при пробеги 90т.км максимум 120. Китай для этих целей подходит, как по цене так и по качеству на все 100%.

Так не от хорошей жизни покупаем ! Не ходит дешёвая резина на передней оси (( Сзади даже "медведь" ходит под 100 тыс км , если следить за давлением и не перегружать , а спереди летом  жрёт наружные дорожки у дешёвой резины (( Мишка раньше легко по 100 тыс км на передке ходил ( чисто летом) .

И не сравнивайте пробеги ! Один в круг ездит с грузом, другой половину пробега пустой ездит. Один круглый год на одной резине ездит ( зимой износ в два раза меньше) второй на зиму переобувается в зимний комплект.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

Китайского производства.Зачем переплачивать?

У нас японченской резины валом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...