Перейти к содержанию
           
Авторизация  
толмачев

Выбор резины

Какую резину выбрать?  

888 проголосовавших

  1. 1. кто какую резину юзает?

    • К-156, кировская
      137
    • VS-22, Волтайр
      36
    • К-170, Баргузин
      61
    • Белшина -228
      21
    • Tigar Cargo
      120
    • Медведь Я-462
      48
    • Другой вариант
      477


Рекомендуемые сообщения

ВадимВ

jeka1981,ты с интернет магазином "Экспресс шина" аккуратней, кидают и цена меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jeka1981

 ВадимВ благадарю учтем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

jeka1981,  Пока есть Вестлайк и Триангл нет смысла смотреть на подобное. Оптимальнее вариантов пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegin222

летняя нокиан,третий сезон отходила. зимняя тугар на шипах вторая зима..и не парюсь.

чё только до этого не ставил, херня полная ...то восьмёрка то корд то грыжа.т.д.


у меня на передней оси стоит вот такая  http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=2422931&clid=502

резина очень хорошая, зимой хорошо держит но один минус дорогая ,на заднюю ось присматриваю побюджетней резину ,но как оказалось в магазинах города очень маленький выбор в этом размере

одобряю..но дороговато. и потом иметь одну резину на весь сезон,быстро ушатывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegin222

Поставил зима Нокиан Нордан С 185/75, зимы еще толком не было! На лето идеальный вариант Интерстейт Ван ИВТ 205/65 16C. прошла 150 тыс на передке одно запорол, второе норм еще тыс. на 20-25 хватило бы. Зад Нокиан Хаккка Карго прошла 130 тыс. Резина Супер! Поверьте бывали  и перегрузы. 

Нокиан Хаккка Карго,согласен,вот такая у меня летняя стоит...нашим далеко до ней,даже каме...

Изменено пользователем olegin222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

Ну ты сказал)). Даже Каме)). Рядом не валялась эта кама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

летняя нокиан,третий сезон отходила. зимняя тугар на шипах вторая зима..и не парюсь.

чё только до этого не ставил, херня полная ...то восьмёрка то корд то грыжа.т.д.

одобряю..но дороговато. и потом иметь одну резину на весь сезон,быстро ушатывается...

два, три,пять сезонов- не показатель. пробег за сезон?

Нокиан Хаккка Карго,согласен,вот такая у меня летняя стоит...нашим далеко до ней,даже каме...

она вроде зимняя <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegin222

Ну ты сказал)). Даже Каме)). Рядом не валялась эта кама...

кама-218,не плохая была...

 

два, три,пять сезонов- не показатель. пробег за сезон?

 

она вроде зимняя <_<

маршрутка,в среднем за день 250км,вот и посчитай сколько за летний сезон.                    

это летняя.

Nokian Hakka C Cargo

post-12232-0-58845300-1418202820_thumb.jpg

Изменено пользователем olegin222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olegin222

а вот зимняя:

Nokian Nordman C

 

post-12232-0-70066700-1418203810_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

olegin222, Индекс у Камы 218 98/96М и цена около 3000. Китайцы Триангл и Вестлайк усиленны (лично проверял грузом до 3т и пробегом в 75 тыс на данный момент) 104/102Q и цена около 2500. Зачем платить больше...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegin222

 

gazelist56. походу тебе на летнюю,шипы прилепили...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8432110&hid=90490&clid=703

 Вроде зимняя 

Изменено пользователем gazelist56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegin222

olegin222, Индекс у Камы 218 98/96М и цена около 3000. Китайцы Триангл и Вестлайк усиленны (лично проверял грузом до 3т и пробегом в 75 тыс на данный момент) 104/102Q и цена около 2500. Зачем платить больше...?

согласен, у медведя тоже 98\96 и со временем резина по внутреннему диаметру диска начинает вылазить наружу.

на вкус и цвет.товарища нет,ставте китай,я что-ли против. :)

я лично для себя нашёл оптимальные варианты и не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

post-52242-0-01872400-1418204939_thumb.jpgpost-52242-0-31956800-1418204958_thumb.jpgЯ вот эту поставил.

 Да, HAKKA это летняя модель. ошибся

Изменено пользователем gazelist56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegin222

так это:

Hakkapeliitta.

не путай с:

 Hakka .

это две разные резины.

attachicon.gifDSC04002.JPGattachicon.gifDSC04003.JPGЯ вот эту поставил.

 Да, HAKKA это летняя модель. ошибся

одобряю,пусть подороже китая.но зато качество и надёжность,а в дороге это самое главное...

Nokian Hakkapeliitta C3. она у нас сейчас 5660 стоит.

 

post-12232-0-25832800-1418205893_thumb.jpg

Изменено пользователем olegin222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

я на зиму Тигар поставил. 3500 шт. Разница в 12 тыс на 6 колес! Думаю Нокиан не настолько надежнее Тигара чтоб так переплачивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegin222

я на зиму Тигар поставил. 3500 шт. Разница в 12 тыс на 6 колес! Думаю Нокиан не настолько надежнее Тигара чтоб так переплачивать. 

ship-tyres.gif

Tigar Cargo Speed Winterpost-12232-0-02266500-1418206184_thumb.jpg

да не плохая резина,вторая зима пошла,вот только есть минус 50% шипов уже смылось.

нокия (летняя ) думая ещё одно лето откает,а потом тигар поставлю (если какие шипы ещё остануться демонтирую)

а на замену ей на следующию зиму буду нокиан шиповку ставить (у них почему-то таких проблем с шипами нет как на тигаре)

Изменено пользователем olegin222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

я на зиму Тигар поставил. 3500 шт. Разница в 12 тыс на 6 колес! Думаю Нокиан не настолько надежнее Тигара чтоб так переплачивать.

 

Поверь на столько и еще чуть больше. У меня пирелли правда но с тигром не сравнить разный класс и сцепление и ресурс больше. Тут уж по финансам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

Вот тут поподробней. Сколько выхаживают именитые шины, желательно те что на межгороде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Поверь на столько и еще чуть больше. У меня пирелли правда но с тигром не сравнить разный класс и сцепление и ресурс больше. Тут уж по финансам

У меня на газели тигар отходил 160 000 км. Стоял только на передней оси и не переставлялся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

260RUS22, Вот именно, по финансам. Но здравый смысл тоже необходим. Какая бы она ни была но 200 тыс ни одна резина не отходит.


А Тигар как известно входит в Мишлен. Так что это оптимальный вариант по соотношению цена-качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michael

вот только есть минус 50% шипов уже смылось

Не рекламирую! Просто советую! Может быть, вы ещё  не знаете про ввинчивающиеся шипы. Если у ваших зимних колёс повылетали шипы, а сам протектор ещё довольно хорош-это ваш(наш) вариант! Себе покупал тут - http://best-grip.ru/vibor.html  Точнее не самому себе, а жене на фьюжен и сестре на трёшку мазду. На мазду вкрутил, поездил по асфальту, ничего вроде не вылетело из вкрученого. Вворачивал прямо в места откуда штатный шип улетел и по-моему держатся свежие шипы там очень достойно. Покупал самый короткий шип (30 шт) и ключ под него. Предварительно штангенциркулем прикинул глубину отверстий. Советую! 

Изменено пользователем Michael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
comissar

Добрый вечер всем! кто нибудь юзал такую резину? GOOD YEAR CARGO ULTRA GRIP или НАNKOOK WINTER I-PIKE ? Есть возможность купить по 3600 за баллон.

post-66960-0-09624400-1419271396_thumb.jpg

post-66960-0-94927800-1419271481_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

comissar, бери конечно, цена сверхнизкая! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

comissar, Судя по виду резина хороша. Я за такую цену Тигар взял. Но это всего лишь Тигар.  Гудьяр конечно получше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...