Перейти к содержанию
           
Авторизация  
толмачев

Выбор резины

Какую резину выбрать?  

888 проголосовавших

  1. 1. кто какую резину юзает?

    • К-156, кировская
      137
    • VS-22, Волтайр
      36
    • К-170, Баргузин
      61
    • Белшина -228
      21
    • Tigar Cargo
      120
    • Медведь Я-462
      48
    • Другой вариант
      477


Рекомендуемые сообщения

Alex030569

кто-нибудь знает омская К-170 хуже такой же кировской или нет?

Из двух зол выбираешь лучшее?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Съездил в местный центр Вианор - уже нет в наличии и на базе летней Хакки С2 , завозят зимнюю резину. Как с сандалями ситуация - в июле уже нет размеров ходовых.

В другом магазине нашёл С2 по 4840 за штуку - брать сейчас или до весны отложить покупку? Рассчитывал максимум на 4600 руб.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Хакку в России же делают? Думаешь там есть что ловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сейчас всё в России делают)) Думаю получше Камы и Китая.


Что то у многих,кто на межгороде,стал замечать-стоит  Бонтаир.При чем выбор идет на 195/75,резина повыше заводской 185-ой,удар получше держит.Себе то же поставил два на перед.Поездим,посмотрим.

У нас нет в продаже такой марки (( Пиши , как проходят испытания!

Такую брал ?

 

http://www.tyre-pv.ru/catalog/tyres/bontyre/bt-228/

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345

Съездил в местный центр Вианор - уже нет в наличии и на базе летней Хакки С2 , завозят зимнюю резину. Как с сандалями ситуация - в июле уже нет размеров ходовых.

В другом магазине нашёл С2 по 4840 за штуку - брать сейчас или до весны отложить покупку? Рассчитывал максимум на 4600 руб.

Размер какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Я себе Мишку купил по весне ,доволен как слон ,поставил на передок ,мягко и комфортно ,точно цену не помню ну что то около 5500 Но она того стоит !!!!!!!!! Перегрузов не бывает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сейчас всё в России делают)) Думаю получше Камы и Китая.

У нас нет в продаже такой марки (( Пиши , как проходят испытания!

Такую брал ?

 

http://www.tyre-pv.ru/catalog/tyres/bontyre/bt-228/

Да,она самая.Пока нормально.Ямы не ловил еще.На днях еще буду на зад брать.В гололед другая у меня,шиповка.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

На С2 расширенная гарантия вроде должна идти, Леха глянь на юлмарте, были покрышки эти по 4200

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Denisg, только 185 по 4900 (( Надо было в июне брать пока сезон  и бакс по 50 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


Из двух зол выбираешь лучшее?

если б он был возможен,этот выбор.одно колесо надо.

у нас в городе совсем ничего,в Воронеж за одним колесом не прикольно катить.

раньше на заказ привозили,а на данный момент только омская под заказ,кировской пока нет,а одно колесо совсем сдохло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Взял вчера в колесо пару покрышек маде Индонезия)) по 3922 штука.Рисунок протектора один в один , как у Ханкука на 185, наверное на одном заводе делают, только из разной резины.. Поставлю на передок вместо Мишлена, когда износится , то на зад пойдёт .

http://www.koleso-russia.ru/catalog/tires/productcard/95937/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ханкок в несколько раз превышает по ресурсу большинство марок шин, даже китайский Ханкок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня был куплен Ханкок или Ханкук этот раз )) На зиму взял комплект в 2007 году, так он у меня зимой 100 тыс км прошёл без проблем и ещё летом добивал 50 тыс км до лысого состояния, одно колесо на запаске уже лет пять ездит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RomanStBrn

 Доброго времени суток. Вопрос к опытным газелистам/соболятикам (перечитал здесь массу информации, но ответа не нашёл; если пропустил ответ, прошу тыкнуть носом): стоит ли ставить на пассажирский Соболь 4х4 резину с индексом "С" (по плану Nokian Nordman C 225/75R16C 121/120R)? Готовлюсь к зиме, летняя стоковая Быстрица. А на зиму буду брать что-нибудь приличное, но уже мозг закипает по этому поводу. Тут кто на чём ездит, а я хочу ехать и не парится, что машина разуется или порвет нафиг на очередной яме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

RomanStBrn, Чем руководствовались в выборе такой широкой резины? Я думаю в такой ширине на легкой машине любая резина разочарует как в рулежке и общем комфорте , так и по расходу топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

RomanStBrn, Чем руководствовались в выборе такой широкой резины? Я думаю в такой ширине на легкой машине любая резина разочарует как в рулежке и общем комфорте , так и по расходу топлива.

А от чего такое мнение по поводу широкой резины тем более для соболя?

 Доброго времени суток. Вопрос к опытным газелистам/соболятикам (перечитал здесь массу информации, но ответа не нашёл; если пропустил ответ, прошу тыкнуть носом): стоит ли ставить на пассажирский Соболь 4х4 резину с индексом "С" (по плану Nokian Nordman C 225/75R16C 121/120R)? Готовлюсь к зиме, летняя стоковая Быстрица. А на зиму буду брать что-нибудь приличное, но уже мозг закипает по этому поводу. Тут кто на чём ездит, а я хочу ехать и не парится, что машина разуется или порвет нафиг на очередной яме.

А зачем тебе резина "С"? Она жёсткая для Соболя. Насчет Нордмана зимнего я что-то разочаровался. На легковой стоит Нордман 4 уже 5-я зима будет все шипы на месте. Брал на Соболь тоже такую 2 зимы и шипов осталось 15%.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

 

 


А от чего такое мнение по поводу широкой резины тем более для соболя?

 

Это факт, а не мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RomanStBrn

RomanStBrn, Чем руководствовались в выборе такой широкой резины? Я думаю в такой ширине на легкой машине любая резина разочарует как в рулежке и общем комфорте , так и по расходу топлива.

Так стоковая Быстрица имеет такой размер! Значит подвеска гарантированно возьмет и зимнюю резину такого калибра. Туда и большего размера влезет, но это уже лишнее по всем параметрам. Фирму выбрал исходя из предыдущей 5и-летней эксплуатации зимней шиповки на своей предыдущей машине. Только положительные впечатления. Но это на самом деле не принципиально. Как вариант так же рассматриваю Hankook Winter i*Pike LT RW09 225/75R16C и Nokian Nordman 5 SUV 225/75R16. Ханкук сам не юзал, не знаю, но по параметрам аналогичная. А вот 5 сув уже легкового класса (другой индекс нагрузки) и по цене ощутимо меньше. Но возвращаюсь к вопросу о критичности индекса "С"  для моего Соболя 4х4. Боюсь не будет ли жестковата коммерческая резина. А легковую боязно брать; я всётаки половину времени семью вожу (машина в общем семейного назначения). Вот в общем и всё, чем руководствуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RomanStBrn

А от чего такое мнение по поводу широкой резины тем более для соболя?

А зачем тебе резина "С"? Она жёсткая для Соболя. Насчет Нордмана зимнего я что-то разочаровался. На легковой стоит Нордман 4 уже 5-я зима будет все шипы на месте. Брал на Соболь тоже такую 2 зимы и шипов осталось 15%.  

Кстати может потому шипов под Соболем и не осталось, что машина не легковая? Там ведь масса в 1,5-2 раза выше легковой, а динамические нагрузки на резину соответственно в 3-4 раза выше. Вот вам и вылетевшие шипы. Соболь только по документам "В", а по факту маленькая "С". И насколько я знаю, стоковую резину на Соболей 2х4 ставят именно коммерческую, т.е. R16C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

нордман позиционируется у Nokian как бюджетный вариант . отзывы находил не очень лестные, поэтому взял вот такую

post-52242-0-57610200-1440637532_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

TIGAR CARGO SPEED WINTER про эту резину,что скажете?Может юзал кто?6991cd92d736fc8591358776061bfa4e.jpeg

Изменено пользователем Владимир c330cp174rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

И по этой интересно мнение?Gislaved_Nord_Frost_Van_SD_S_215_75_R16_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Это факт, а не мнение

Это твое мнение, а не факт. Я езжу на 225 резине, до этого ездил на 215. Расход чуть увеличился. Но рулежка и комфорт выше чем на 215 резине. Ещё смотря какая резина. 

Кстати может потому шипов под Соболем и не осталось, что машина не легковая? Там ведь масса в 1,5-2 раза выше легковой, а динамические нагрузки на резину соответственно в 3-4 раза выше. Вот вам и вылетевшие шипы. Соболь только по документам "В", а по факту маленькая "С". И насколько я знаю, стоковую резину на Соболей 2х4 ставят именно коммерческую, т.е. R16C

Далеко не так как ты думаешь. У знакомого на крузаке 200 резина нордман 4 отходила 4 сезона без проблем и это была не "С". И машина весит примерно одинаково  с Соболем. Ещё один знакомый ездил на Нордмане 4  на Соболе лет 5 тоже не знал проблем с выпадающими шипами.  Просто упало качество нордмана. Хочешь ставь "С". Лишь бы потом не пожалел.

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

Нормальный гиславед,не жалуюсь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

TIGAR CARGO SPEED WINTER про эту резину,что скажете?Может юзал кто?6991cd92d736fc8591358776061bfa4e.jpeg

 

У меня такая резина в размере 195/75 R16C. 1 зиму откатал. Износа нет, все шипы на месте. Перегруз не вожу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...