Перейти к содержанию
           
Авторизация  
толмачев

Выбор резины

Какую резину выбрать?  

888 проголосовавших

  1. 1. кто какую резину юзает?

    • К-156, кировская
      137
    • VS-22, Волтайр
      36
    • К-170, Баргузин
      61
    • Белшина -228
      21
    • Tigar Cargo
      120
    • Медведь Я-462
      48
    • Другой вариант
      477


Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Уф,снял наконец то этот сраный Бонтаирpost-22882-0-95176900-1473078322_thumb.jpg Причем интересно,что резина разбортирована,а шишки не сдуваются.Купил себе Нокиан за 4400 колесо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS

Уф,снял наконец то этот сраный Бонтаирattachicon.gifIMG-20160905-WA0000.jpg Причем интересно,что резина разбортирована,а шишки не сдуваются.Купил себе Нокиан за 4400 колесо.

 

Где взял в итоге? В юлмарте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Где взял в итоге? В юлмарте?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Да

 

Если туда периодически поглядывать, там скидки и побольше бывают. Я 2 раза брал хакка с2 по 3800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Если туда периодически поглядывать, там скидки и побольше бывают. Я 2 раза брал хакка с2 по 3800.

Наверное когда остаются одно или 2 колеса,тогда и скидки делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

sergey.62, Резина норм. На задке уже тыс 40 прошла, спереди около 20, износа особо не заметно. Посмотрим как зимой себя покажет. Размер 195\75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Уф,снял наконец то этот сраный Бонтаирattachicon.gifIMG-20160905-WA0000.jpg Причем интересно,что резина разбортирована,а шишки не сдуваются.Купил себе Нокиан за 4400 колесо.

Это оно на сносях.Скоро "докаткой" разродится. :D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Наверное перегруз, удары резкие на стыках, краях ям, вот и беременеет. Для малых нагрузок я бонтайром сталкер А/Т 195/75-16 крайне доволен. Не легкогрузовая, джиповская легковая. Рулится на ура, по лужам не планирует, по грязи хороший протектор. Шумит не сильно. Цена смешная- 2600 за колесо. Для автобусов 8 мест, баргов и соблей рекомендую.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Наверное перегруз, удары резкие на стыках, краях ям, вот и беременеет. Для малых нагрузок я бонтайром сталкер А/Т 195/75-16 крайне доволен. Не легкогрузовая, джиповская легковая. Рулится на ура, по лужам не планирует, по грязи хороший протектор. Шумит не сильно. Цена смешная- 2600 за колесо. Для автобусов 8 мест, баргов и соблей рекомендую.

Может и так.Но ведь другие,шины с этого диапазона,так не вздуваются.Вообще то заявленная грузоподъемность 975 кг на колесо.Умножаем на 6 получаем 5850 кг.Возьмем вес машины 2-2,5 тонны,плюс груз 3 тонны.Получим 5500 максимум.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Раньше нормальная резина была , 3 комплекта искатал , до сих пор на лысой запаске 4тыра пробежал . А последнего комплекта на лето не хватило , весь в шишках стал и трещины пошли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Раньше нормальная резина была , 3 комплекта искатал , до сих пор на лысой запаске 4тыра пробежал . А последнего комплекта на лето не хватило , весь в шишках стал и трещины пошли .

Про какую резину говоришь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Получим 5500 максимум.
забыл еще запас 25 процентов
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Кстати на двух машинах из 12 колес выкинул два колеса.На перед на одну на перед два колеса купил,а бонтайр на зад ушли.Протектора уже меньше половины.Хотя на одной менял колесья осенью,а на другой весной.Зад качаю по 5 очков и если проворонишь давление,то все прощай внутренние колеса.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

5800? Во первых запас 25% положен, во вторых это статика или нормальная динамика. А по нашим дорогам, при скорости 50-60, наезд на рваный край бетона или лежачего полицая грубого- +100% на динамический удар- импульс то силы mv2/2, где от скорости в квадрате сила удара. Даже диски мнутся, и что, ты хочешь сказать при этом не превышены 975кг? Ага, нагрузи хоть 1500кг, поставь на край бетона голым диском, он не помнется. Вот при 3-4 тн на колесо, на грубом бетоне на буртике диска появятся вмятины. Подозреваю, что где-то 3-4 тн на колесо и приходится при наезде на камень, стык срезанного и не срезанного фрезой асфальта и тд., никак не 975кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

5800? Во первых запас 25% положен, во вторых это статика или нормальная динамика. А по нашим дорогам, при скорости 50-60, наезд на рваный край бетона или лежачего полицая грубого- +100% на динамический удар- импульс то силы mv2/2, где от скорости в квадрате сила удара.. Даже диски мнутся, и что, ты хочешь сказать при этом не превышены 975кг? Ага, нагрузи хоть 1500кг, поставь на край бетона голым диском, он не помнется.. Вот при 3-4 тн на колесо, на грубом бетоне на буртике диска появятся вмятины.. Подозреваю, что где-то 3-4 тн на колесо и приходится при наезде на камень, стык срезанного и не срезанного фрезой асфальта и тд., никак не 975кг.

Почему тогда другая резина так не вздувается.Зимняя у меня Пирелли стоит,то же 975 кг,размеры такие 195/75,все гуд уже 80 тыс.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну так понятно, что другая качественне именно по этому параметру. Видимо до каких то нагрузок Бонт держит, а запаса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Про Бонтайр же разговор , кто ещё шишками болеет . В 13 году взял машину с К156 , пробежал 120 тыр и после брал Бонтайр . С тех пор 3 комплекта искатал , сейчас 430 пробег , осталось два колёса Бонтайр , остальные хлопнули с нормальным протектором .

Вот такие трещины вылазили .post-1965-0-02004700-1473239684_thumb.jpg

Раньше нормально перегруз держал .

А теперь г выпускать стали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

а чо на фото это не пробой на яме до диска?

уже убедился на передке если словил конкретно,то от силы на год(ну у меня 15-25ткм)

 и потом винтом или по всякому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Про Бонтайр же разговор , кто ещё шишками болеет . В 13 году взял машину с К156 , пробежал 120 тыр и после брал Бонтайр . С тех пор 3 комплекта искатал , сейчас 430 пробег , осталось два колёса Бонтайр , остальные хлопнули с нормальным протектором .

Вот такие трещины вылазили .attachicon.gifIMG_20160824_083802.jpg

Раньше нормально перегруз держал .

А теперь г выпускать стали .

Виатти-новая итальянская линия,а так же себя ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
comissar

Взял себе комплект такой резины Toyo Tyh09 (H09) 195/75 R16C 107/105R. Не поклонник русского производителя, на тапочки денег не жалею!) До этого стояла Y354 всем устраивала, но проблематично стало найти её!

post-66960-0-91037800-1473313774_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

ну да, ни че такая, на задок бы её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шум383

Взял себе комплект такой резины Toyo Tyh09 (H09) 195/75 R16C 107/105R. Не поклонник русского производителя, на тапочки денег не жалею!) До этого стояла Y354 всем устраивала, но проблематично стало найти её!

гдеж ты букву С увидел на бумажках.не С она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
comissar

гдеж ты букву С увидел на бумажках.не С она.

а если на шине написано,тогда что??? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

гдеж ты букву С увидел на бумажках.не С она.

Индекс 107 говорит что цешка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Скоро зима...

Считаю что по летней я очень удачно обулся- континент вперед, бонтайр назад. Вся легковая, как раз под мои нагрузки. Теперь такая же задача на зиму. С машиной шли 6 колес на шипах, все 215/75-16. 2 кумхи, 4 камы. состояние протектора на 4, на 3, шипы на 3-. Ну наверное на передок буду по очереди ставить из этих 6 что получше. А на задок задумался о нивовской. Валяются уже лет 6 в подвале 3 колеса, протектор на 4-, шипы на 4-, то-ли докупить еще 2 колеса нивовских и скомплектовать задок, то-ли фигня? Не будут ездить ? Нагрузки у меня никакие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...