Перейти к содержанию
           
Авторизация  
толмачев

Выбор резины

Какую резину выбрать?  

888 проголосовавших

  1. 1. кто какую резину юзает?

    • К-156, кировская
      137
    • VS-22, Волтайр
      36
    • К-170, Баргузин
      61
    • Белшина -228
      21
    • Tigar Cargo
      120
    • Медведь Я-462
      48
    • Другой вариант
      477


Рекомендуемые сообщения

_fox

kuzma 152, не надо на наших гибонов наговаривать..не смотрят они на резину.да и за 3 года два раза тормозимили...:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ramis73

Спасибо,всем за участие в моем запросе,но вопрос по Matador MPS 125 Variant остался открытым,так никто и  не сказал что это за резина. Вкратце суть проблемы, Газель усиленная 4,2м,будка,вожу 3,5-4т.груз+будка- примерно 4,5-5т, юзаю на тигаре карго 185/75/16с,качаю зима 4,8,летом 4,7, жестковато но не критично за счет будки, хватает примерно 85000-100000 км,Что хочу сказать, в целом резиной доволен,но есть маленькие но: по зиме в горах на спусках немного скользит,в подьем без проблем, грязь+снежная каша норма,износ равномерный не подьедает перед,если жрет, меняй шкворня ), авто прошло примерно 390 000 км. Очень сильно подорожали,последний раз брал год назад по 2900 руб. сейчас меньше 3400 руб нет. что тигар,что корморан, ставил на другую газель фермер 4х метровый тент,так на стоянке зимой нечищеной сам выбирался несмотря что зад у фермера легкий. Скажу сразу что газелей с 1996 у меня штук 8 было средний пробег по 250 000км. на разной резине довелось кататься и к-156,и медведь,волтура вл54, кама301, триангел 646,но остановился на тигаре пока. Хочу поменять 6 балонов на фермере,отсюда и вопрос проMatador MPS 125 Variant ,внешне с тигаром одинаковы по протектору,только у тигара более грубее как грузовой,но ввиду изменений в пдд у тигара пропала надпись ALL Seson и снежинки убрали на корморане еще пока есть, а на Matador MPS 125 Variant  надписи есть и + M+S есть,что облегчает общение с гайцами особенно в башкирии и татарии), а иначе чем докажешь что у тебя не летняя резина.На фермере езжу мало авто подменное и есть желание сэкономить. Так что с Matador MPS 125 Variant ? самое главно цена на него от 2770-3100 руб.

Резина хорошая ,но на дворе скоро будет зима. Резина то чисто летняя? Или ты на ней собрался зиму катать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

kuzma 152, Норм резина у нас стоит 4400. износ за 40 тыс минимальный, судя по рисунку протектора для зимы неплохо будет.  размер 195, перегруз хорошо держит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuzma 152

kuzma 152, не надо на наших гибонов наговаривать...не смотрят они на резину..да и за 3 года два раза тормозимили. :))))

зима придет посмотрим) , за газовые баллоны спроса тоже не было, но парнишка знакомый влетел, авто на стоянку +5 дней получить разрешение на переоборудование в гаи, цена вопроса 2000 пошлина+5000 разрешение итого 7000 руб.хорошо что на опрессовку баллона не отправили. В связи новым постановлением,зимой на зимней резине,летом на летней,вот доказывай на чем ты ездишь. вопрос,зачем гайцу спички если зажигалка есть? ответ, зажигалкой мин.остаток протектора не замеришь ). просто обидно будет купить 6 баллонов, а потом докупать еще и шиповку, накладно однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuzma 152

Резина хорошая ,но на дворе скоро будет зима. Резина то чисто летняя? Или ты на ней собрался зиму катать? 

на тигаре 3 года катаю, и сам и водители-наездники проблем нет все устраивает,но повторюсь,хочу сэкономить и чтоб на зимний к-т дополнительно не влететь. 3500-4000 руб.деньги в разнице вроде не большие, но не лишние, просто тигар чисто летний а мотодор 125 вроде как и всесезоный и прошедший зимние испытание по заявлению завода.Хочется попробовать но смущает откровенный летний рисунок. Китай не рассматриваю хотя и триангел и гудрич и вестлайк не плохая резина но летняя и по цене дороже тигара и мотодора,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuzma 152

kuzma 152, Норм резина у нас стоит 4400. износ за 40 тыс минимальный, судя по рисунку протектора для зимы неплохо будет.  размер 195, перегруз хорошо держит. 

А зимой катал? как себя ведет? у вас зима  по мягче и снега меньше, у меня круг нн-питер-порхов- смоленск-брянск-калуга-нн и нн-казань-уфа-магнитка-орск-оренбург-бугульма-нн,бывает катя да тюмень но редко,так что большинство по горам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishlenka

Доброго дня, кто-нибудь юзал вот такую штуку http://www.koleso-russia.ru/catalog/tires/model/gt_radial_maxmiler_wt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карено

Тюмень завалена форвардом..это апокалипсис какой то..придётся искать где то в интернет магазинах, хоть что то более путнее.

Склоняюсь к всесезонкам : каме 301, кама 218, к 170

Фургон брал с предприятия  пробег за 200ткм , была обута в медведя Я-462 , износ протектора -осталось 2-3 мм, круговые трещины около диска имеются, воткнуты камеры, читал по форумам про медведя, многие говорят  медведь уже не тот, медведь говно, однако по моей машине сужу, ведь как выходили шины равномерным износ почти под ноль, значит ходят.непонятно.

Добавлю про медведя, намедни сильно торнул колесо об торец бордюра , появилась маленькое вздутие, видимо корд в боковине надорвал.

Изменено пользователем карено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шум383

вопрос не в том г или не г,просто протектор у зимнего тигара совсем не зимний

Интересно,а какой должен быть зимний протектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карено

Кто ни будь юзал Bontyre BT-228 185/75 R16C 104/102 R  ?

http://www.tyre-pv.ru/catalog/tyres/bontyre/bt-228/185_75_r16c/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карено

Интересно,а какой должен быть зимний протектор?

Наверное противоположность "пешке" , резина мягкая, рисунок - много мелких прорезей, края которых цеплялись бы за  скользкое покрытие.

По поводу барнаульской резины, дружище второй год юзает форварда( модель не помню), какойто из этих

 http://ashkom.ru/catalog/tyres_for_light_trucks?size=185%2F75R16C&model=&image_type=%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9&automobile=

Качает 4,5  -  4,7 атм , перегруз до 2.5 тонн.

Изменено пользователем карено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карено

Пошарил интернет магазины

Triangle TR646 185/75 R16 104/102Q  цена 3729 руб

 Кама 301 185/75 R16 104/102N              цена 2720 руб  VS-22 185/75 R16 104N                      цена 2695 руб

 

Amtel К-170 185/75 R16 104Q   цена 2764 руб

 

Кама-Евро 520 185/75 R16C  цена 3170 руб

 

Думаю что взять... надо на фургон 2705, всесезонку, груз редко 1 т,чаще 0,5 т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

я сегодня купил Триангл 646 уже второй комплект - нормальная резина, но у нас нашел по 3200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/tigar/cargospeed/185-75-16-104-R-C-102/

 

Объясните, зачем брать китайскую или русскую дрянь, если есть это?

Изменено пользователем serushok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


русскую дрянь
с этим согласен

 

 


брать китайскую
а вот с этим-нет

да и это.как-то категорично ты заявляешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карено

Объясните, зачем брать китайскую или русскую дрянь, если есть это?

А кто знает какая это резина, тем боле заявлена на сайте как летняя, мне лично нужна всесезонка.

Чем дешёвая европа лучше?

Изменено пользователем карено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карено

Тигар за такую сумму не нужен

R16C TIGAR Cargo Speed 6.50 R16C 108/107L     5 392 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
карено

вот например тюменские цены ,считаю что очень не плохая цена для тюмени

d620f6904bd2t.jpga28108fdbf29t.jpg

я сам в этом магазине по резине закупаюсь, на передке круглый год стоит 

Yokohama Y354 205/75 R16C 110R,зад лето Yokohama RY818 195/75 R16C 107R,зима Continental Vanco Winter2 195/75 R16C 110/108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Интересно,а какой должен быть зимний протектор?

ламелей побольше,раза в 2

кстати о МАТАДОРЕ

4be2f60e5b28.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

А кто знает какая это резина, тем боле заявлена на сайте как летняя, мне лично нужна всесезонка.

Чем дешёвая европа лучше?

Этот ТИГАР и есть всесезонка. На многих сайтах ошибочно пишут ЛЕТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Этот ТИГАР и есть всесезонка. На многих сайтах ошибочно пишут ЛЕТО.

представляю этот Тигар зимой,если летом на нём в сырое поле страшно съехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

 

ламелей побольше,раза в 2

кстати о МАТАДОРЕ

4be2f60e5b28.jpg

 

Отличные грунтозацепы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шум383

представляю этот Тигар зимой,если летом на нём в сырое поле страшно съехать

ну я не про этот тигар имел ввиду.А про этот

tigar_cargospeed_winter_195_75_r16c_107_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

представляю этот Тигар зимой,если летом на нём в сырое поле страшно съехать

На поле ваще на Газеле страшно,а для города пойдет Тигар на круглый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

ламелей побольше,раза в 2

кстати о МАТАДОРЕ

4be2f60e5b28.jpg

 

Не в курсе матадор весь говно? Отзывов нигде нет. В магазинах советуют.. Предлагают зиму за 3200 185 ширины. Вот думаю, не выйдет ли как на этом фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...