Перейти к содержанию
           
Авторизация  
толмачев

Выбор резины

Какую резину выбрать?  

888 проголосовавших

  1. 1. кто какую резину юзает?

    • К-156, кировская
      137
    • VS-22, Волтайр
      36
    • К-170, Баргузин
      61
    • Белшина -228
      21
    • Tigar Cargo
      120
    • Медведь Я-462
      48
    • Другой вариант
      477


Рекомендуемые сообщения

Vovchikk
20 часов назад, Slavyan сказал:

Сколько качаешь?

Перед 4, зад 3.5 Скорость в основном 80км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эдич
В 07.03.2020 в 10:36, Алексей Ф. сказал:

Отличные шины ! Жаль , что больше их не продают (( Что купить аналогичное на замену! По износоустойчивости и управлению однозначно лучше Нокиа и КАМА!

Езжу по ровному асфальту, примерно 80% пробега пустой, остальное 200-1000 кг, иногда полная масса авто доходит до 4500 кг, очень редко 4800 кг.В общем 195 шины не нужны -тянет с ними хуже))

У нас только их и покупают. Тяжеловозы хвалят. У меня третий год стоят, еще ни разу не бортировал. Есть летняя Матодор, она еще крепче. Кто возит тяжелое только ее и покупают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
4 часа назад, эдич сказал:

Есть летняя Матадор, она еще крепче. Кто возит тяжелое только ее и покупают.

К 80 тысячам идет винтом с перегрузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
18 минут назад, газель2005 сказал:

К 80 тысячам идет винтом с перегрузом.

видать плпалась подделка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
35 минут назад, газель2005 сказал:

К 80 тысячам идет винтом с перегрузом.

Ууу!  А я планировал на Матадор перейти с Нокиан.Там при равных показателях размерности резины,у Матадора почему то заявлено больше максимальное давление,чем на Нокиан.

А раз винтом идут,то пожалуй останусь с Нокиан.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

Блин,ребята объявленные вами пробеги,для меня звучат фантастически.Сзади вестлайк тыщ на 30 хватит,передние вестлайк где-то на 15 тыс умерли,сейчас Toyo ,но  им уже тоже немного осталось.С передком как только не изгалялся,все равно жрет наружную дорожку.Может из-за того ,что у нас дороги извилистые? Чаще езжу порожним,перегрузов не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@эдич Словакия страна производства, брал в 2017году на 195,а летом тем нашу матадор поставил.Посмотрим на сколько хватит.

У меня к примеру камы хватало тысяч на 25-30,а китайки на 60 тысяч.Еще амтел карго с завода был,его тоже на 60 тысяч хватило,но он зараза зимой как липучка.Плохо,что его сняли с производства.При его цене-качество вполне достойная резина.

7 часов назад, Alex030569 сказал:

А раз винтом идут,то пожалуй останусь с Нокиан.

У меня две-треть пробега с грузом и грунтовки очень много.По этому это не показатель.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Писал, писал вчера отзыв про свои шины , а он куда то пропал (( 

В общем коротко - купил четыре покрышки на 195 осенью 15 года по цене около 3900 руб за штуку.

За три сезона летних пробег 108.000 км  на спарке сзади, винтом не пошли, протектора ещё тыщ на 10 хватит.

Сегодня купил в этом же магазине такие же четыре покрышки по 3539 руб штука))) Только 185 взял в этот раз, 45-46 неделя 2019 года. Интересно , почему цена прежняя - сажи больше ? 

vAwWckwviPY.jpg

a05a3d05d9cc11e4b9750025906d41a1_a34fa7e

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Протектор GT RADIAL Maxmiler PRO   после 108 тыс км на двух колёсах получше , на двух похуже - особенности эксплуатации на спарке..

R2eeJchb80I.jpg

 

x-IIiSaUAkI.jpg

Вот думаю, что на переднюю ось купить - Матадор Мозилла 2 или то же эти китайские ?

Матадор спереди после почти 70 км пробега 

jMM2z5ugs0I.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Матадор на скользкой дороге плохо держит, если не груженный, жесткий. Но не боится перегруза, долговечен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да, накачал с запасом 3,6  Матадор на передке, так трясёт на плохой дороге - зато как рулится после зимнего Гиславеда мягкого )) Но потряхивает в районе 90 км/час - одно колесо сейчас разворачивали и балансировали , другое в августе прошлого года. Возможно уже износ пятнами за 70000 км влияет на балансировку -пора на спарку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Ёкогама нынче стоит 215/70 спереди , 50 пробег уже внутрянку прилично сожрало , до этого у меня матадор 205 спереди стоял , так тот сотку свою исправно прошел , по краям пятаки крупнее и их не так жрало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Третий год триангл...высота правда 70 стала,предлагали с нового завода Континенталь шип осенью..у меня город,лишнее это. .китайка за налик 3300 у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 27.03.2020 в 14:57, Pancho сказал:

Блин,ребята объявленные вами пробеги,для меня звучат фантастически.Сзади вестлайк тыщ на 30 хватит,передние вестлайк где-то на 15 тыс умерли,сейчас Toyo ,но  им уже тоже немного осталось.С передком как только не изгалялся,все равно жрет наружную дорожку.Может из-за того ,что у нас дороги извилистые? Чаще езжу порожним,перегрузов не помню.

 У некоторых производителей есть наружная и внутренняя стороны.Естественно наружная более жёсткая,прочная.Да же с симметричным рисунком может быть такое.Если собрать колесо не правильно,то сжирать наружную кромку будет быстро.На резине должны быть надписи-OUTSIDE и INSIDE.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
10 минут назад, Alex030569 сказал:

Да же с симметричным рисунком может быть такое.Если собрать колесо не правильно,то сжирать наружную кромку будет быстро.На резине должны быть надписи-OUTSIDE и INSIDE.

У меня Хакка С2 такая была на 195  , стояла на передке . За 35 тыс км наружную дорожку сожрало , стал разворачивать и узнал, что нельзя )) Все равно велел развернуть , иначе выкинул бы на 50 тыс км, а так до 70 дотянула. Говно резина -сделана из сажи , как КАМА , шумная и плавает передок по дороге, а стоит под 5000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

У меня Хакка С2 такая была на 195  , стояла на передке . За 35 тыс км наружную дорожку сожрало , стал разворачивать и узнал, что нельзя )) Все равно велел развернуть , иначе выкинул бы на 50 тыс км, а так до 70 дотянула. Говно резина -сделана из сажи , как КАМА , шумная и плавает передок по дороге, а стоит под 5000 руб.

Впринцыпе Нордман устраивает полностью.Я думал вся Нокиан хорошая,а оказывается нет.А вообще Хакка дороже Нордман,вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Матадор Мозилла 2  на 185 выглядит гораздо лучше, чем Хакка 2 - одно колесо на 60 тыс км развернул на диске, второе на 68 . Помню Баргузин летом приходилось вертеть на 25-30 тыс км пробега..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

@Alex030569 ни хрена себе,спасибо не знал.Век живи-век учись,а все равно дураком помрешь.Сейчас уже стемнело,а завтра обязательно поскачу посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Хакка дороже Нордман,вроде.

нордман это бюджетная версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, колобок сказал:

нордман это бюджетная версия

Это не бюджетная версия,это устаревшая модель.Но ,судя по написанному,она гораздо лучше,чем новая Хакка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
14 часов назад, Alex030569 сказал:

Это не бюджетная версия

прежде чем сумничать, скажи - ОКЕЙ ГУГЛ:mad:

http://1tire.ru/shiny-nordman/nokian-nordman-i-nokian-hakkapeliitta-chto-luchshe-i-v-chyom-otlichiya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 29.03.2020 в 20:22, колобок сказал:

прежде чем сумничать, скажи - ОКЕЙ ГУГЛ:mad:

http://1tire.ru/shiny-nordman/nokian-nordman-i-nokian-hakkapeliitta-chto-luchshe-i-v-chyom-otlichiya.html

Я и не умничал.Это ты так воспринимаешь,только и всего.

И что за сайт? Сейчас такой инфы пруд пруди и кому верить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
1 час назад, Alex030569 сказал:

кому верить? 

слушай меня и радио:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, колобок сказал:

слушай меня и радио:biggrin:

Я верю только Вацапу!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Чет мне хочется на следущую зиму чтоб грузоподьемность побольше была в нашем размере,а цена та же.Скажете так не бывает?

А вот http://euroshina59.ru/catalog/tires/show/kc11.html?price=214268491

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...