Перейти к содержанию
           
Авторизация  
толмачев

Выбор резины

Какую резину выбрать?  

887 проголосовавших

  1. 1. кто какую резину юзает?

    • К-156, кировская
      137
    • VS-22, Волтайр
      36
    • К-170, Баргузин
      61
    • Белшина -228
      21
    • Tigar Cargo
      120
    • Медведь Я-462
      48
    • Другой вариант
      476


Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
38 минут назад, Alex030569 сказал:

Т.е. уровень профессионализма измеряется изношенностью резины

Мозгами в голове измеряется, которых смотрю у тебя нет, от слова совсем...

А теперь по привычке жми "жалобу"....

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 Алексей 44

Да не ругайтесь))). Года два назад на цельнометаллической газели зимой по снегу спуск под 30 градусов метров 30 , и дальше поворот под 90 гр. И пяточок для разворота и тупик. Четырка поднималась и передом и задом ну ни как, аж сцепление подпалил, а разгона как такового нет. Я сижу в шоке как я буду подниматься, а дорога ширина машины по краям обрывы, так пока 2114 остывала я их двоих и ещё своих троих на задние сиденья посадил, и еле выехал с первого раза. Зимняя резина нужна.))))), Во рассказал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Какая высота профиля у данной резины? Нашел у себя в гараже,хотел выложить на Авито и не могу из за того,что не знаю высоту профиля.Это мне такую запаску положили в Луидоре,на 175.

IMG_20200818_151525.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так стандарт наверное, на 75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

на передок, кто что скажет https://perm.express-shina.ru/product/legkogruzovaya-shina-lassa-transway-185-75-r16c-104-102-r-1065745

или https://perm.express-shina.ru/product/legkogruzovaya-shina-lassa-transway-195-75-r16c-107-105-r-1065749

https://perm.express-shina.ru/product/legkogruzovaya-shina-matador-mps-330-maxilla-2-195-75-r16c-107-105-r-1049562

195-75 здорово большие будут?

матадор МПС 125 стоит, блин пробил походу одно колесо, шишка, трести маленько стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
49 минут назад, GEORGIS сказал:

на передок, кто что скажет https://perm.express-shina.ru/product/legkogruzovaya-shina-lassa-transway-185-75-r16c-104-102-r-1065745

или https://perm.express-shina.ru/product/legkogruzovaya-shina-lassa-transway-195-75-r16c-107-105-r-1065749

https://perm.express-shina.ru/product/legkogruzovaya-shina-matador-mps-330-maxilla-2-195-75-r16c-107-105-r-1049562

195-75 здорово большие будут?

матадор МПС 125 стоит, блин пробил походу одно колесо, шишка, трести маленько стало

На Васильева Шинснаб,,переезд где - Тигар 195 ,107/105 по 4150 взял 2 месяца назад.1этаж,менеджер Настя,можешь позвонить,спросить та ли еще цена?Но резина эта не чета тем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

тигар не хочу,  вон Нокиан Нордман, в Колеса даром, 4300р

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
54 минуты назад, GEORGIS сказал:

на передок, кто что скажет 

Kumho KC53 195/75 R16C 110/108 R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

@GEORGIS матадор хорошая резина=Нокиан нордман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
20 минут назад, Alex030569 сказал:

матадор хорошая резина

Корд слабоват.К концу обычно винтом идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, газель2005 сказал:

Корд слабоват.К концу обычно винтом идет.

Не спорю,может и так.Сам не юзал,только по отзывам.По мне Нокиан вполне хорошая резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@GEORGIS бери Матадор, что по третьей ссылке , у меня такой же на 185 прошел на передней оси тыщ 80 , если не больше и ещё походит! Тетрадки нет с собой в деревне, не могу точно пробег сказать. Жестковат только, но зато дорогу держит хорошо , не плавает передок..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Счас только посчитал: Лето- Toyo 195/75 H08 прошла на сегодня почти 127тк, в следующем сезоне надо будет менять, но тыщ еще 50 я думаю спокойно отходит

Зима- Nokian 195/75 hakkapelitta отходила 46 с копейками, последние 25 по асфальту благодаря прошедшей суровой зиме. Шип хорошенько подушатался и часть убежало

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Кто много ездит, и есть деньги на зиму-однозначно Тигар,у меня всесезонка китайская, работа в городе, триангл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@GEORGIS Триангл, дёшево и сердито. Характеристики будут те же. Нокиан сейчас наверно не лучше Кордианта, а то и хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

В последнее время Матадор пошел совсем плохой. Стала расслаиваться, даже без перегрузов. У нас ее перестали покупать, сейчас в тренде резина Ласса (Туреция). Большегрузы хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

за Лассу тоже слышал, хорошо, от большегрузов

3 часа назад, Vovchikk сказал:

Триангл, дёшево и сердито. Характеристики будут те же. Нокиан сейчас наверно не лучше Кордианта, а то и хуже.

Триангл 646 на задке стоит, все хорошо ,но, вылезают грыжи по диску, качаю 4, вожу до 2т,  пробег не могу точно сказать, так как у меня зима-лето, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
5 часов назад, Vovchikk сказал:

@GEORGIS Триангл, дёшево и сердито. Характеристики будут те же. Нокиан сейчас наверно не лучше Кордианта, а то и хуже.

Смешно. Особенно мне,у которого Кордиант с завода на задке и передок на Нокии :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне Нокиа Хакка С2 вообще не понравилась , лет пять назад покупал 195 -ю на передок . Мягкая, передок плавает , шумная и разворачивать нельзя , но все равно развернул на 35 тыс км на дисках и почти лысая к 70000 км. Ещё и купил тогда за 4800 руб шина((

Матадор три года назад за 3600 взял и очень доволен! 

Больше пустой езжу, иногда полная масса авто 4500 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS
8 часов назад, Vovok сказал:

Смешно. Особенно мне,у которого Кордиант с завода на задке и передок на Нокии :laugh:

ну скажи за Нокиан пару слов

у меня зимняя Нокиан Нордман, ооочень понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
9 часов назад, Vovok сказал:

Смешно. Особенно мне,у которого Кордиант с завода на задке и передок на Нокии 

Племяш брал на японца двухтонника, по грунтовке просто кусками вся поотлетела за одно лето. У меня на легковой два комплекта, чуть больше половины износ, всё, начинают лезть грыжи и корд вылазит. Причём первый комплект ещё не Нордман а просто Нокиан.

 

10 часов назад, GEORGIS сказал:

Триангл 646 на задке стоит, все хорошо ,но, вылезают грыжи по диску, качаю 4, вожу до 2т, 

А зачем так много качаешь? Я зад до 3.5 больше не качаю, вожу тоже до двух, изредка чуть больше. Да грыжа одна на последнем комплекте вылезла, но 70-80 они отхаживают без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
17 минут назад, Vovchikk сказал:

Племяш брал на японца двухтонника, по грунтовке просто кусками вся поотлетела за одно лето. У меня на легковой два комплекта, чуть больше половины износ, всё, начинают лезть грыжи и корд вылазит. Причём первый комплект ещё не Нордман а просто Нокиан.

 

А зачем так много качаешь? Я зад до 3.5 больше не качаю, вожу тоже до двух, изредка чуть больше. Да грыжа одна на последнем комплекте вылезла, но 70-80 они отхаживают без проблем.

Вы перегрузы возите и камнями ее крошите. Качаю 4.2 по кругу, передок можно 4. Все ходит, вот не докачкой и убиваете ее быстрее. 3.8-4 в руководстве от завода написано качать. В основном асфальт, грунтовки мало.

1 час назад, GEORGIS сказал:

ну скажи за Нокиан пару слов

у меня зимняя Нокиан Нордман, ооочень понравилась

У меня 2 еще не стерлась. Пробеги не записываю. Есть где кусочки отлетели,по грунтовке любо. А так лучше Кордианта. Хотел задок обуть, да все мол на фиг те надо, мол добивай сток. Я его долго будут убивать :laugh: Не нравится,как кордиант тормозит резко по асфальту, слышу звук торможения специфичный и предполагаю,что на импортной лучше бы тормозил.

 

У меня зимний комплект Нокиан вся.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Че сказать,резина,как резина. Мягче кордианта дубового и рисунок шоссейный . Делается у нас в России НОРДМАН! Возможно, щас идет ухудшение качества!  Ищите,читайте отзывы. Я читаю много источников,тестов, потом отзывы и уже сам ломаю голову. Вот по зиме брал на Ниву Кумхо, на Континенталь не наскреб))) По тестам, на уровне именитых брендов, вот тока в деревне дал по тормозам,а там лед, как на санках))) Чудес не бывает :laugh: На зимнем Нордмане я в снегопад у нас на стоянке зарывался, блокировка только ухудшила положение, методом проб и ошибок,выехал без блокировки на 2ой скорости и лопатой помахал еще по началу. На 2ой одной стороной гребет и выезжает лучше. (Да да наездник,ездить не умею, вот Вы бы то ДА!).

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
22 минуты назад, Vovok сказал:

Вы перегрузы возите и камнями ее крошите. Качаю 4.2 по кругу, передок можно 4. Все ходит, вот не докачкой и убиваете ее быстрее. 3.8-4 в руководстве от завода написано качать. В основном асфальт, грунтовки мало.

Племяш редко даже тонну возил, так килограмм по 300-500. На легковой какие могут быть перегрузы. И в каком руководстве написано качать 3.8-4. Может 2.8-3? У меня на Нексте 4-х метровом рефе на табличке самое большое вроде 3.4 перед. Триангл не боиться грунтовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

на покрышке рекомендуемое давление пишет изготовитель, на какие вы таблички смотрите,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...