Перейти к содержанию
           
Авторизация  
гангстер

Крышка бензобака

Рекомендуемые сообщения

Е893Alex
Можно заменить любой крышкой с замком от ВАЗ-2108-09.
Эта крышка подходит на "бизнес", у меня ГАЗелька 2012г, резьба на крышке внешняя???
Я много лет уже пользуюсь металлической (не штамповкой, а литой из какого то нержавеющего сплава) с наборным цифровым замком. Она достаточно крепкая и надежная. Других с цифровым замком в магазинах не видел, так что не ошибешься. Балбесы сломать конечно могут что угодно, но именно эта крышка мне внушает доверие. Вот такая крышка http://fotki.yandex./535255/?page=0
Такую надо поискать, заманчивая.

 

Вообще сегодня хочу сварить из металла колпак, сделать на нем петлю под замок или сразу приварить цепь и замыкать в натяг против часовой стрелки. Думаю и снять не получится и открутить тем более, делать буду практически по форме крышки, даже есть мысль посадить этот колпак на "поксипол" прямо на крышку. Попробую сделать, расскажу и покажу может быть, если в рейс не уйду B)

Изменено пользователем Е893Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55

Вообще сегодня хочу сварить из металла колпак, сделать на нем петлю под замок или сразу приварить цепь и замыкать в натяг против часовой стрелки. Думаю и снять не получится и открутить тем более, делать буду практически по форме крышки, даже есть мысль посадить этот колпак на "поксипол" прямо на крышку. Попробую сделать, расскажу и покажу может быть, если в рейс не уйду B)

Очень приемлимый вариант. Надо понимать, что балбесы, сливающие топливо, ищут где проще и быстрее слить. И возиться со сложной конструкцией никогда не будут потому что рядом много других (более простых) вариантов.

 

Эта крышка подходит на "бизнес", у меня ГАЗелька 2012г, резьба на крышке внешняя???Такую надо поискать, заманчивая.

Такие крышки бывают двух видов 1. Для старой классики ВАЗ-2101-07 с внешней резьбой на бензобаке. 2. Для ВАЗ-2108-09 с внутреннней резьбой на бензобаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Е893Alex

Такие крышки бывают двух видов 1. Для старой классики ВАЗ-2101-07 с внешней резьбой на бензобаке. 2. Для ВАЗ-2108-09 с внутреннней резьбой на бензобаке.

 

Хорошо, спасибо, посмотрю что у нас продают! Ещё присмотрел сетку от КАМАЗовского воздушного фильтра, попробую что-нить смастерить в горловину ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я много лет уже пользуюсь металлической (не штамповкой, а литой из какого то нержавеющего сплава) с наборным цифровым замком. Она достаточно крепкая и надежная. Других с цифровым замком в магазинах не видел, так что не ошибешься. Балбесы сломать конечно могут что угодно, но именно эта крышка мне внушает доверие. Вот такая крышка http://fotki.yandex./535255/?page=0

Фото не найдено

 

Фото не найдено или у вас нет прав на его просмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Фото не найдено

 

Фото не найдено или у вас нет прав на его просмотр.

Чистил фотки и удалил. Все вернул на место, вот эта пробка http://fotki.yandex.ru/users/alexq55/view/535348/?page=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Alexq55, сколько она стоит? Сейчас такой разброс цен((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Alexq55, сколько она стоит? Сейчас такой разброс цен((

Я покупал на рынке за 120 руб. 3 года назад.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свах

Можно заменить любой крышкой с замком от ВАЗ-2108-09.

Не саветую.Сажмёт бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55

Не саветую.Сажмёт бак.

Это исключено. Все крышки с замками в принципе негерметичные (из-за наличия замкового устройства внутри). А сжимает бак как раз от обычных пластиковых крышек, они литые и плотно прижимаются. Все это мы проходили (с сплющенный бак тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Кто подобрал импортную? На драйве находил артикул, такого нигде не было,заказал по аналогу 2 разные и ни одна не подошла.

 

Подскажите хорошую, импортную крышку с ключом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Кто подобрал импортную? На драйве находил артикул, такого нигде не было,заказал по аналогу 2 разные и ни одна не подошла.

 

Подскажите хорошую, импортную крышку с ключом.

От Нексии у меня стоит крышка бака но без ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...