Перейти к содержанию
           
Авторизация  
бузяка

Поржем? или кто как масло менял

Рекомендуемые сообщения

GoldeN

У нас в райцентре открыли автосервис , набрали до... бровольцев слесарями . В ниве меняли масло . Ну слить -слили ,заливают , проверяют уровень ,вынимают щуп -оттуда масло хлынуло . Оказалось что сливали из моста .Хозяину авто было не до улыбок - масла такого в местных магазинах нет , а колёса нужны позарез .Мужик нрава буйного - ребятишки врассыпную ...  Услышал эту историю от самого потерпевшего автомобилиста

Я после шараги пошел на сто крупное работать, для начала учеником, заехала нива менять масло, защита на всю морду, чел с которым работал залез, шестигранник воткнул и свалил масло сольешь, ну открутил, течет медленно густое чистое такое, и вытекло чуток, думаю как он ездил... понюхал трансмиссионка,  чел ой перепутал пробки, ну говорю иди за маслом, тот типо еще чего заливную открутил, и вместе с отработкой и всяким мусором назад все бахнул в мост... Ладно хоть нива государственная была...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Не знаю, верить нет... Анекдот. Но прежний владелец Ларгуса, на вопрос, а как удалось убить к4м, неубиваемый, не моргнув по телефону ответил, что послал жену подлить водички в бачок омывателя, пробка "там, под капотом"... Она подлила поехали, проехали много, тянет всё хуже, потом удар, стук. Моторист увидел что эмульсия, сгустки масла, вода в поддоне. Жена показала куда заливала воду. :wub:

Я и сам без инстукции не сразу нашел заливную пробку омывайки, минуты 3 искал... она... перед стеклом, вообще почти не под капотом.

В детстве отец послал старшего брата долить 1-2 литра водички в радиатор М-401, тот "пил" в жару не слабо, парил. А брат шибко не дружил с механизмами. вернулся через пару минут- "Я полведра вылил, а ещё не полон..." Отец глаза округлил-" Что, на сухом ездили"? , подошел. "куда лил?". Брат показал на маслогорловину... Хорошо не заводили, слили масло, заменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сейчас ехал из садов домой и обгонял ГАЗ 66 ржавый с будкой , его  на буксире тащил по федералке небольшой Хёндай легковой , типа I 40 или Соляриса! 

Через печку затянуло в кабину характерную вонь фрикционных накладок - то ли сцепление горело на легковой, то ли Шишига чем то тормозила)) 

Есть дебилы на свете)) Неужели нет денег на более подходящий тягач ?

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 27.03.2017 в 14:11, ZAN57 сказал:

Не знаю, верить нет... Анекдот. Но прежний владелец Ларгуса, на вопрос, а как удалось убить к4м, неубиваемый, не моргнув по телефону ответил, что послал жену подлить водички в бачок омывателя, пробка "там, под капотом"... Она подлила поехали, проехали много, тянет всё хуже, потом удар, стук. Моторист увидел что эмульсия, сгустки масла, вода в поддоне. Жена показала куда заливала воду. :wub:

Я и сам без инстукции не сразу нашел заливную пробку омывайки, минуты 3 искал... она... перед стеклом, вообще почти не под капотом.

В детстве отец послал старшего брата долить 1-2 литра водички в радиатор М-401, тот "пил" в жару не слабо, парил. А брат шибко не дружил с механизмами. вернулся через пару минут- "Я полведра вылил, а ещё не полон..." Отец глаза округлил-" Что, на сухом ездили"? , подошел. "куда лил?". Брат показал на маслогорловину... Хорошо не заводили, слили масло, заменили.

а у меня в детстве был случай.ехали из владикавказа в цхинвал.это через главный кавказский хребет,вообщем на несколько десятков км затяжной подъем ,дорога как змея извивается.на нашей копейке пробило прокладку,естественно начала греться.благо дорога проходит вдоль горной реки.на нескольких остановках я заливал в радиатор по целому ведру  воды.это такое резиновое ведро,литров на 7.доехали до дому.это около 120 км.в поддоне была почти вода.

обошлось все заменой прокладки.ваз 2101 1976 гв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Есть дебилы на свете)) Неужели нет денег на более подходящий тягач ?

 

В майские перегружался с Валдая четыре с лишним тонны.. у его оборвало насос на трассе, и его притянула в Вологду с яр области нива короткая, типа норм. разгоняли до 90-ста , на верёвке и веревка была накинута на фаркоп нивы, тормозил передачами..

Под Курском газель шесть метров встретил с тремя тоннами груза, тащили ларгусом с Лен области..

гайцам на такой паравоз (зы) по.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...