Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serrodjja

постановка машина с ГБО на учет

Рекомендуемые сообщения

serrodjja

вопрос такой-допустим хочу взять не новую газельку с гбо. бывший владелец говорит что документы есть, но потому как норм рамы за баллоном-то придется либо снимать, либо с гаишниками через "спасибо". как в итоге дела с этим обстоят, подскажите пожалуйста кто в курсе.

з.ы поиском искал, но чет не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan
вопрос такой-допустим хочу взять не новую газельку с гбо. бывший владелец говорит что документы есть, но потому как норм рамы за баллоном-то придется либо снимать, либо с гаишниками через "спасибо". как в итоге дела с этим обстоят, подскажите пожалуйста кто в курсе.

з.ы поиском искал, но чет не нашел...

 

Берешь ключи и откручиваешь балон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper
вопрос такой-допустим хочу взять не новую газельку с гбо. бывший владелец говорит что документы есть, но потому как норм рамы за баллоном-то придется либо снимать, либо с гаишниками через "спасибо". как в итоге дела с этим обстоят, подскажите пожалуйста кто в курсе.

з.ы поиском искал, но чет не нашел...

свою 4года назад купил

ГБО стояло

при постановке на учет прблем не было

а про номер рамы как-то не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
свою 4года назад купил

ГБО стояло

при постановке на учет прблем не было

а про номер рамы как-то не помню

 

У меня и вовсе нет номера рамы. В ПТС так и написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АНДРЮХА69

ставил на учет никаких докум.не просили а номер рамы залезал снизу и чистил все доступно все удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михейка!
вопрос такой-допустим хочу взять не новую газельку с гбо. бывший владелец говорит что документы есть, но потому как норм рамы за баллоном-то придется либо снимать, либо с гаишниками через "спасибо". как в итоге дела с этим обстоят, подскажите пожалуйста кто в курсе.

з.ы поиском искал, но чет не нашел...

В 5-м отд гаи, басурман лазает с зеркалом под машину и диктует гаишнику (пардон..., господину полицейскому)номер рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

ну т.е самое главное чтоб документы были на газ, а уж по поводу осмотра номера-зависит от милиционеров(извиняюсь, полицейских)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan

Буквально недавно, в Новогодние выходные, снимал авто с учёта, машина естественно была с ГБО и гайцы ************ по поводу документов. Доки должны быть из определённого места, т.е. в Москве из МАДИ или НАМИ не помню, доки из сервиса по ГБО не катят как раньше или должна быть отметка в СТС. Пришлось довать "на лапу" потому что получение этих справок тоже стоит денег и главное времени не мало занимает. Есть ещё вариант снять баллон и редуктор тоже, могут и до трубок *********. Я снимать не стал т.к. у меня метан стоял и снимать метановые баллоны проблематичней чем пропановый.

 

Дам совет. Если не знаете что и как, доехайте или позвоните в ГАИ, желательно в своё где будете снимать или ставить машину на учёт и спросите что и как. Нужно ли что бы была отметка в СТС об установленном ГБО и\или какие, от куда, нужны документы для проведения регистрационных действий.

 

P.S. В моём ГАИ по поводу матанового ГБО вообще не знают где документы брать. Как всегда в стране нашей ************ на потребителей.

Изменено пользователем Adfer
ненормативная лексика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Acejazz

я и снимал и ставил на учет с гбо документов вообще никаких не было никто вообше не заикнулся про гбо. но я позже газовщиков сделал доки на гбо. правда балоны не стал освидетельствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fylhtq666

А я когда покупал ездил с бывшим хозяином машины снимать с учета мент лазел смотреть номер . А когда ставил на учет то заставили снимать и редуктор тоже. на ко-го нарвешся везде по разному. И документы были сказали что с завода машина без газа.

Изменено пользователем fylhtq666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий495

в Москве с ГБО без доков не прокатит .

причём снятие баллона не помогает нужно снимать все трубки +редуктор .

у меня специально лазил и искал остатки ГБО .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

а как часто надо проверять ГБО, и сколько примерно эта процедура стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Буквально недавно, в Новогодние выходные, снимал авто с учёта, машина естественно была с ГБО и гайцы ************ по поводу документов. Доки должны быть из определённого места, т.е. в Москве из МАДИ или НАМИ не помню, доки из сервиса по ГБО не катят как раньше или должна быть отметка в СТС. Пришлось довать "на лапу" потому что получение этих справок тоже стоит денег и главное времени не мало занимает. Есть ещё вариант снять баллон и редуктор тоже, могут и до трубок *********. Я снимать не стал т.к. у меня метан стоял и снимать метановые баллоны проблематичней чем пропановый.

 

Дам совет. Если не знаете что и как, доехайте или позвоните в ГАИ, желательно в своё где будете снимать или ставить машину на учёт и спросите что и как. Нужно ли что бы была отметка в СТС об установленном ГБО и\или какие, от куда, нужны документы для проведения регистрационных действий.

 

P.S. В моём ГАИ по поводу матанового ГБО вообще не знают где документы брать. Как всегда в стране нашей ************ на потребителей.

"Развод" полнейший, снимал и ставил свою "метанку", показываешь сертификат установщика и все. На крайняк отцепи редуктор, машина на газу не эксплуатируется. Если начинают пальцы "гнуть"-заявление на имя начальника РЭО, далее прокурор.А СТС-это ПТС имеется в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс2504
в Москве с ГБО без доков не прокатит .

причём снятие баллона не помогает нужно снимать все трубки +редуктор .

у меня специально лазил и искал остатки ГБО .

Снимал и ставил много раз в ГАИ на Твардовского вопросов по ГБО не взникало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий495
"Развод" полнейший, снимал и ставил свою "метанку", показываешь сертификат установщика и все. На крайняк отцепи редуктор, машина на газу не эксплуатируется. Если начинают пальцы "гнуть"-заявление на имя начальника РЭО, далее прокурор.А СТС-это ПТС имеется в виду?

полный бред !!!

если на авто сотрудник ГИБДД увидит трубки (газовые ) баллон ,форсунку и т.д.

то заявление может привести только к Оресту машины!

а то что в регионах гайцы более лояльны это хорошо но только это относится скорее к неграмотным сотрудникам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

в общем нашелся выход на знакомых) вопросы еще такие ребят-а сильно вообще газ машину ухандокивает если на нем постоянно кататься???? и как часто обслуживать, проверять ГБО надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa09587

у меня только к холодильнику докапывались,пришлось на лапу давать,т.к. в ПТС холодос не вписан...а про ГБО раз слышал, а так сам,когда снимал/ставил на учет баллон пря в гаи откручивал и держа его на коленке(чтоб трубки не откручивать) мент смотрел номер рамы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz

Как с ментом договоришься. Я обычно сам залезу и номер диктую, всегда разрешали, денег не давал. Сам мент туда не полезет. Если начнёт выё... - тогда по обстоятельствам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АНДРЮХА69
Как с ментом договоришься. Я обычно сам залезу и номер диктую, всегда разрешали, денег не давал. Сам мент туда не полезет. Если начнёт выё... - тогда по обстоятельствам...

у меня лазил сам,сказал или снимай или под ноги че нибудь ложи,я ему коврик и положил вот он со своим"маленьким"животиком и мучался ползал под балоном да еще и всю спину удрыбал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий495
Как с ментом договоришься. Я обычно сам залезу и номер диктую, всегда разрешали, денег не давал. Сам мент туда не полезет. Если начнёт выё... - тогда по обстоятельствам...

то есть гайшник верит твоим словам ?

а если ты читаешь по бумажке …

я таких гайцов не видел.

 

у меня сотрудник ГИБДД лазил под баллон смотрел номер и т. д.

потом попросил доки на ГБО и написал большую резолюцию о каких то нарушениях и требованием устранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
полный бред !!!

если на авто сотрудник ГИБДД увидит трубки (газовые ) баллон ,форсунку и т.д.

то заявление может привести только к Оресту машины!

Арест, т. е. задержание ТС возможно только в случае нахождения а/м в розыске или нахождения водителя в состоянии опьянения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий495
Арест, т. е. задержание ТС возможно только в случае нахождения а/м в розыске или нахождения водителя в состоянии опьянения.

если водитель самовольно делает изменения в конструкции авто это можно рассматривать по разному. может я не так выразился но запретить эксплуатацию до устранения легко можно.

то есть вызывать эвакуатор и к официалам.

 

повторюсь ,что без доков на ГБО официально авто на учёт не поставить!

и снятие болона или редуктора по отдельности не прокатит…

и действия гаи об отказе в постановке вполне законны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
если водитель самовольно делает изменения в конструкции авто это можно рассматривать по разному. может я не так выразился но запретить эксплуатацию до устранения легко можно.

то есть вызывать эвакуатор и к официалам.

 

повторюсь ,что без доков на ГБО официально авто на учёт не поставить!

и снятие болона или редуктора по отдельности не прокатит…

и действия гаи об отказе в постановке вполне законны!

В ГИБДД звонил, сказали сертификат установщика нужен со всеми протоколами. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий495
В ГИБДД звонил, сказали сертификат установщика нужен со всеми протоколами. И все.

так о этом и разговор .

и это является проблемой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper
в общем нашелся выход на знакомых) вопросы еще такие ребят-а сильно вообще газ машину ухандокивает если на нем постоянно кататься???? и как часто обслуживать, проверять ГБО надо?

освидетельствование ГБО вроде раз 3 года

но сам не делал

хотя пару раз гайцы докапывались

а клапана бензин-газ сам отслеживаю

редуктор проще раз в год на переборку знакомаму газовщику на заправке

 

если на гашетку сильно не жать и зажикание выставлено

ездит безпроблем

Изменено пользователем shkiper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...