Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serrodjja

постановка машина с ГБО на учет

Рекомендуемые сообщения

Hooligan
"Развод" полнейший, снимал и ставил свою "метанку", показываешь сертификат установщика и все. На крайняк отцепи редуктор, машина на газу не эксплуатируется. Если начинают пальцы "гнуть"-заявление на имя начальника РЭО, далее прокурор.А СТС-это ПТС имеется в виду?

Это не развод, хотя я в начале тоже так подумал, но после изучения новых постановлений понял что гайцы правы. СТС - свидетельство о регистрации транспортного средства, а ПТС это паспорт транспортного средства.

 

И вообще, что бы тут не спорить нужно писать письку главному гайцу РФ и там задавать вопрос, ответ желательно в письменной форме и сюда выложить. Вот это будет тема.

Я так раз в санпедмед писал и мне пришло официальное письмо с ответом на мой вопрос, по поводу медкнижек и санпаспортов при перевозке быт.химии и предметов гигиены. Если коротко, то не требуется ни то не другое. Меня пытались разводить менты, экологи, гаишники, вот меня это и достало. Когда сунул им в ихнею наглую харю официальную бумагу так сразу заднюю включают, гандоны.

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий495
освидетельствование ГБО вроде раз 3 года

но сам не делал

хотя пару раз гайцы докапывались

а клапана бензин-газ сам отслеживаю

редуктор проще раз в год на переборку знакомаму газовщику на заправке

 

если на гашетку сильно не жать и зажикание выставлено

ездит безпроблем

а нужно ли что делать с зажиганием после того как ГБО снято ?

я после приобретения газели снял ГБО и нечего не делал до меня авто ездило только газу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий495

может кто что скажет про зажигание ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максон54рус

Привет на сколько я знаю там свое зажигание и даже зазоры на свечах поменьше так что можно поменять свечи ну и зажтгание))

 

Если я правильно понимаю то потребуются документя которые дадут установшики ?? или куда небудь надо идти и еше справки собирать?? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

а при прохождении техосмотра тоже балон надо снимать или как??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001
а при прохождении техосмотра тоже балон надо снимать или как??

Если номер рамы не закрывает то не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
Если номер рамы не закрывает то не надо.

в том и дело, что над ним и висит...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001
в том и дело, что над ним и висит...((

Тогда снимай или заплати чтоб под баллон залез :rolleyes:

Изменено пользователем санёк001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serrodjja
Тогда снимай или заплати чтоб под баллон залез :rolleyes:

с завтрашнего дня не все так просто... полицейские ж теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001
с завтрашнего дня не все так просто... полицейские ж теперь

да ладно те :rolleyes: мусорами всё равно останутся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
да ладно те :rolleyes: мусорами всё равно останутся .

да эт ясно, но правил много всяких новых. а так конечно от обертки содержание не изменится.

p.s привет кстати Александр, эт Серега который с выхино, общались тогда с тобой))

Изменено пользователем serrodjja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001
да эт ясно, но правил много всяких новых. а так конечно от обертки содержание не изменится.

p.s привет кстати Александр, эт Серега который с выхино, общались тогда с тобой))

Привет!!!Как дела?Мирок тесен :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kad***

ездили снимать с учёта газельку на перерве в москве вые***ли весь мозг так и не сняли, с начало менты сказали сделать доки на газ что стоит оказывается в соседнем сервисе 5000 руб (я бы столько не платил, хозяин машинки решил заплатить дурак) дальше пошли к менту с доками он отправил на то только самого гбо приехали к инструментальщикам а они ни в какую отдельно проводить то гбо не хотят только полный то авто однако то честный машина не пройдёт да и талон то есть уже купленный! (частники то делают {Цензура}) пошли к ментам они позвонили ТОшникам однако консенсуса с ними не вышли т.к тошники объяснили менту что нех вам ментам лести это не ваше теперь дело! В итоге весь день потерен, хозяин авто потерял 5000 рублей а с учёта не снят авто. Поступил совет ТОшников снять гбо и всё чики пуки. А вот на учёт ставить буду я и думаю что со снятым гбо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skruten

привет,а у меня на то докопались,давй мол акты осмотра или снимай газ.Пришлось купить "левые"документы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MorSob

У нас можно купить сертификат на установку ГБО , цену не знаю. Но ГАЙцы к моей машине и не подходили, и не осматривали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
У нас можно купить сертификат на установку ГБО , цену не знаю. Но ГАЙцы к моей машине и не подходили, и не осматривали.

Я тоже при постановке на учет спросил,что с ГБО делать,раньше вроде в свидетельство вписывали,инспектор сказал можешь так ездить,но ТО не пройдешь,нужно оформлять переоборудование.Т.е. требовать на регистрации доки на ГБО не имеют право, не их это работа,можно "хлам" на эвакуаторе привезти -должны поставить на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21lekha

Парни должна быть запись в птс,что была установка...там написано тип двигателя бензиновый,а мы на газу ходим...на это и ссылаются!!! Вопрос рубля и он ничего не видет,а правда раз снимал и поставили отметку ГБО,ну ничего страшного сняли и вопросов небыло,так что человеческий фактор играет свою роль!!! Так что лучше снять его,а потом установить,либо рублик в доки!!! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli

Я ставил с ГБО. Проблем не было. Про отметки в ПТС впервые слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ернест
Парни должна быть запись в птс,что была установка...там написано тип двигателя бензиновый,а мы на газу ходим...на это и ссылаются!!! Вопрос рубля и он ничего не видет,а правда раз снимал и поставили отметку ГБО,ну ничего страшного сняли и вопросов небыло,так что человеческий фактор играет свою роль!!! Так что лучше снять его,а потом установить,либо рублик в доки!!! Удачи!

Это "дойка". Я вносил изменения мент мне демонстративно попросил бумаги,что бы типа внести.Я достал он кисляк смон..чил. Но настаивал на своем.Прошло время день... два...Я протянул. Наши ментики снова влетели по корупции. Началась чистка с выпотрашением яшиков столов и извлечение леденцов из карманов. Тот же мент,с вырожением лица преподобной Марии заявил:"Что Вы! Что вы!?Бумаги же есть то что выполнено в условиях сервиса? Все ! Этого достаточно... Только возите пожалуйста с собой,на юге наши коллеги очень щепетильны на этот счет.По просту говоря между нами ,вымогательством занимаются. Ну что поделать? Вот из-за таких ,нас всех чернят..." :lol:

В ПТС не вписывается ни чего кроме если производилась замена номерных агрегатов. Все указывается в регистрационном ,и то не указывают порой.И это плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
Я ставил с ГБО. Проблем не было. Про отметки в ПТС впервые слышу.

У нас раньше ставили в СТС-ку,сейчас берешь бумаги в сервисе,с ними в гаи,оформляешь переоборудование дальше на ТО,снова в Гаи где тебе дают бумажку с ней и ездишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Решил восстановить документы на ГБО через знакомого , что бы установщики ГБО выписали новые документы , надо им принести подписанное заявление о переоборудовании авто из РЭО и документы на баллоны( освидетельствование) Начальник РЭО полдня с коллегами решал вопрос и подписал моё заявление, но сказал, что после установки нужно приехать на станцию техосмотра с документами от установщиков, там осмотрят установленное ГБО за деньги и выдадут диагностическую карту , в которой подтвеждена правильность установки )) Потом в РЭО на основании этих бумаг дадут окончательную бумажку за 500 руб! В СТС и ПТС изменения не надо вносить! Но можешь просто возить документы от установщиков ГБО . Если же всё сделать как написано выше, то говорят в некоторых регионах можно на основании этих бумажек получить скидку в налоговой 50% с налога на владельца авто , типа скидка за экологию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Ночью сегодня поставил на учёт.время занело час двадцать.смотрели.двигателль .все таблички на дверях.потом загнали на эстакаду.чтоб посмотреть номер рамы за балоном.в ПТС и СТС до этого был вписан.бумаг на балон никаких не спрашивал.мож табличку увидел что балкону и двух лет нет..выдали документы.хорошо посмотрел.в СТС забыли вписать гбо.вот звери)))переделали..в ПТС написано и номер балона и скакой стороны стоит.в СТС просто написано.стоит гбо..вобщем через комп нормально регистристрироваться.плюс пошлина минус 30процентов.мелоч,а приятно)))ночью вообще красота)))

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Ночью сегодня поставил на учёт.время занело час двадцать.смотрели.двигателль .все таблички на дверях.потом загнали на эстакаду.чтоб посмотреть номер рамы за балоном.в ПТС и СТС до этого был вписан.бумаг на балон никаких не спрашивал.мож табличку увидел что балкону и двух лет нет..выдали документы.хорошо посмотрел.в СТС забыли вписать гбо.вот звери)))переделали..в ПТС написано и номер балона и скакой стороны стоит.в СТС просто написано.стоит гбо..вобщем через комп нормально регистристрироваться.плюс пошлина минус 30процентов.мелоч,а приятно)))ночью вообще красота)))

Какой ночью? Что это за платное МРЭО такое?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Эх.темнота))).в Москве есть два круглосуточных МРЭО.записываешься через госуслуги.и усё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Эх.темнота))).в Москве есть два круглосуточных МРЭО.записываешься через госуслуги.и усё..

Цивилизация!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...