Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Mr Romik

Главный цилиндр сцепления.

Рекомендуемые сообщения

газель2005

не знаю у меня родной до сих пор на старушке стоит.Один раз только резинки заменил.Да и то заняться просто не чем было.С завода манжет силиконовый был,а чашка манжет обыкновенный из резины.Вот она и имела уже большой износ.Канавок не видно было уже.

На рабочем раза два тоже менял,но там проще.Зачистил все от ржавчины и новые резинки напялил.Вот те и новый цилиндр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

 

 


не знаю у меня родной до сих пор на старушке стоит
в городском режиме видимо быстрее кердык приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

ВадимВ, да у меня тоже по сути как город эксплуатация.С 3-4 тоннами.Особенно когда развозишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


да у меня тоже по сути как город эксплуатация
лотерея, как и во многом
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garin

в цилиндре она одна,  еще может, что стальной шток выжрал селуминовый поршенек

 Поршень стальной,оцинкованный. Пружины есть двух типов - более жесткая чуть короткая и мягкая , чуть длиннее.

Изменено пользователем Garin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garin

лотерея, как и во многом

Не лотерея,просто брак полный и несоблюдение технического соответствия для гидравлических цилиндров. Одно дело гидроцилиндр для импортной техники,а другое для Газели. Кому она нах нужна? Только нам,обычным людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серега10

народ а кто нибудь встречал манжеты не резиновые а силикон или еще какие? не могу найти никак. хочу поставить силикон  и залить масло  в сцепление и забыть про существование  этих узлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

заводской прошел больше 100,а потом началось..штук 5-6 всяких,месяц-два ходили,последний чет долго живет,фенокс что-ли с красной крышкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

 

 


хочу поставить силикон  и залить масло  в сцепление и забыть про существование  этих узлов.
ты думаешь, что эти рационализаторские идеи тебе помогут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серега10

проверено на жигулях было. 3 года ездил так и продал. а в газелях резинки не маслостойкие разбухают в отличии от ваза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Никто не видел в продаже ремкомплект ГЦС в фирменной упаковке "Детали машин"? Перепускать начал. Думаю резинки заменить, но не могу найти фирменные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

@serushok 

ГАЗ продает немецкие РТИ поштучно Продажа запчастей lubke&VogtGmbH&Co.KG, Sundern (gaz-dm.ru)

Это если речь про добизнес.

Для бизнеса не должно быть ремкомплектов в упаковке ГАЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

@L2140 не смог разобраться как там купить. Заказал какие-то силиконовые зелёного цвета. Отпишусь о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
3 часа назад, serushok сказал:

@L2140 не смог разобраться как там купить. Заказал какие-то силиконовые зелёного цвета. Отпишусь о результатах.

там не магазин. Это каталог с номерами деталей этого поставщика. По ним можно где угодно покупать, заказывать. 

3 часа назад, serushok сказал:

Заказал какие-то силиконовые зелёного цвета. Отпишусь о результатах.

если конвейерные бледно-зеленые матовые, то норм.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok
В 23.07.2023 в 15:38, serushok сказал:

Заказал какие-то силиконовые зелёного цвета. Отпишусь о результатах.

Итак, заменил манжеты. Перепускать перестало, но полилась тормозуха ручьём в салон. Пришлось назад поставить старую резинку, ту, что ближе к педали (до этого в салон не текло). Теперь всё работает ))). Не знаю на сколько хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, serushok сказал:

Итак, заменил манжеты. Перепускать перестало, но полилась тормозуха ручьём в салон. Пришлось назад поставить старую резинку, ту, что ближе к педали (до этого в салон не текло). Теперь всё работает ))). Не знаю на сколько хватит.

Не на долго хватит, там на корпусе тоже выработка, пока новые манжеты, работает но не долго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
В 13.08.2023 в 18:12, serushok сказал:

Итак, заменил манжеты. Перепускать перестало, но полилась тормозуха ручьём в салон. Пришлось назад поставить старую резинку, ту, что ближе к педали (до этого в салон не текло). Теперь всё работает ))). Не знаю на сколько хватит.

Я эти грабли прошёл более 20 лет назад, когда ещё на буханках ездил - когда за 2 недели 3 раза менял манжеты ГЦС (а он такой-же, что и на Газели), купленные в самых проверенных местах, где продавцы за каждую манжету "зуб давали". После чего понял одно: в случае течи ГЦС, РЦС, РТЦ задних колёс меняем цилиндры полностью - дешевле выйдет в итоге.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...