Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gesha-gesha

обмерзает система ХХ на карбюраторе двигатель 406

Рекомендуемые сообщения

gesha-gesha

Здравствуйте ! Замучила такая проблема как обмерзание системы ХХ . Неужели у всех обмерзает или какая то поломка с моим карбом . Как проедешь 20 км все становится на свои места .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55
Здравствуйте ! Замучила такая проблема как обмерзание системы ХХ . Неужели у всех обмерзает или какая то поломка с моим карбом . Как проедешь 20 км все становится на свои места .

Не сомневайся, у большинства обмерзает. Но это не страшно, если забор воздуха в воздухан от коллектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Здравствуйте ! Замучила такая проблема как обмерзание системы ХХ . Неужели у всех обмерзает или какая то поломка с моим карбом . Как проедешь 20 км все становится на свои места .

 

у многих , но можно попробовать избавится, для начала надо избавиться от проставки карбюратор коллектор . заменить ее на алюминиевою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
у многих , но можно попробовать избавится, для начала надо избавиться от проставки карбюратор коллектор . заменить ее на алюминиевою

А я так пробывал, тогда летом в жару бензин из камер испаряется за 20 минут (если только на зиму ставить аллюминиевую, а летом родную).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gesha-gesha

а смысл простановку менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
Здравствуйте ! Замучила такая проблема как обмерзание системы ХХ . Неужели у всех обмерзает или какая то поломка с моим карбом . Как проедешь 20 км все становится на свои места .

Забор горячего воздуха от выпускного коллектора сделан?? подогрев впускного коллектора работает??? Небольшое количество иния первое время после пуска утром это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
А я так пробывал, тогда летом в жару бензин из камер испаряется за 20 минут (если только на зиму ставить аллюминиевую, а летом родную).

Идеала конечно нет ни в чём , но у многих стоит с завода и испарение топлива это тоже нехорошо, для этого надо ставить теплоотражательный экран ( но это другая тема и обсуждать ее наступит время летом ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
а смысл простановку менять

Если проставка аллюминевая, то карбюратор больше прогревается от впусконого коллектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gesha-gesha

Понял это что бы прогревался карб быстрее нужно ставить алюминевую простановку .

 

Спасибо всем кто принимал участие . Плохо нет функции поблагодорить , на VW форуме есть .

Изменено пользователем gesha-gesha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Забор горячего воздуха от выпускного коллектора сделан?? подогрев впускного коллектора работает??? Небольшое количество иния первое время после пуска утром это нормально.

о самом главном то я забыл :rolleyes: это как ты написал-- греться ли впускной коллектор, нормально ли в нём циркулирует ОЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fylhtq666

И я на хорошем сто задовал такой вопрос мне сказали что это нормально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gesha-gesha

MetalVoice нормально .

Изменено пользователем gesha-gesha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
Здравствуйте ! Замучила такая проблема как обмерзание системы ХХ . Неужели у всех обмерзает или какая то поломка с моим карбом . Как проедешь 20 км все становится на свои места .

20 км это уже много... А клапан ЭПХХ работает или трубки соединены помимо него напрямую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
И я на хорошем сто задовал такой вопрос мне сказали что это нормально .

это как раз не совсем нормально, это болезнь которую можно вылечить ;)

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gesha-gesha

Эта болячка с самого новья , летом тоже самое , всем показывал холодильник . А как вылечить ??? Все работает ничего не переделывалось .

Изменено пользователем gesha-gesha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
Эта болячка с самого новья , летом тоже самое , всем показывал холодильник . А как вылечить ??? Все работает ничего не переделывалось .

Попробуй тогда глушить на минуту при достижении темп. двигла 50-60 гр , в свое время мне помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

По моим наблюдениям, обмерзает сильнее при обогащении смеси, на бедной смеси почти нет эффекта такого. Могу и ошибаться, мож и не со смесью связано, но играл винтом качества и заметил такую штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владиславв

я вставил фольгу между блоком хх и клапаном рециркуляции-проблема пропала!

d77f406fa623.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...