Перейти к содержанию
           
Авторизация  
жексик

Гидроусилитель Руля cummins.

Рекомендуемые сообщения

AHдрей
это которая запресована на старом шланге и просто на трубку одеть и затенуть что ли ?.а прокачивать потом надо и как просто первый раз такое

Там штуцер одет на шланг, шланг бензостойкий, даже не высокого давления, и обжат металическим "стаканчиком". Так вот, этот "стаканчик" надо поменять на хомут, предварительно при не обходимости обрезав порванный шланг.

Прокачивается при необходимости -

Вывешиваеш колёса, руль вправо-влево несколько раз, до устранения пены в бачке ГУРа.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vasia pypkin
Там штуцеродет на шланг, шланг бензостойкий, даже не высокого давления, и обжат металическим "стаканчиком". Так вот этот "стаканчик" надо поменять на хомут, предварительно при не обходимости обрезав порванный шланг.

Прокачивается при необходимости -

Вывешиваеш колёса, руль вправо-влево несколько раз, до устранения пены в бачке ГУРа.

а перед поездкой на ТО всеравно надо заменить или им там похрену ,машина рабочая ТО все у официалов,просто завтра ехать а тут такая фигня а жидкость лить больно дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...машина рабочая ТО все у официалов...

Езжай к "официалам" пусть делают- гарантийный случай. Только этих шлангов у них на складе наверняка нет, поэтому придётся подождать недельку :P .

Ты что спрашиваешь, как починить или как нае сделать что бы на сервисе не увиделичто ты сам делал?

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasia pypkin
Езжай к "официалам" пусть делают- гарантийный случай. Только этих шлангов у них на складе наверняка нет, поэтому придётся подождать недельку :P .

Ты что спрашиваешь, как починить или как нае сделать что бы на сервисе не увиделичто ты сам делал?

Сеичас ходил смотрел , текет над обжимкой я на шланг надовил на заведенной машине , от туда сочится ,а если самому купить у них может будет а то неделю сидеть как то стремно, и ещё если шланг обрезать боюсь короткий будет да и как эту обжимку снять с него еще хуже изорвеш весь помоему, а вообще они в продаже есть или дефицит,а там колечки есть какие нибудь медные или какие на входе в редуктор ??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...,а там колечки есть какие нибудь медные или какие на входе в редуктор ??? :blink:
...замениь шланг от бачка до насоса гура...

Да, шайбы (колечки) медные есть, две штуки.

Так ты, определись какой шланг?

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasia pypkin
Да, шайбы (колечки) медные есть, две штуки.

Так ты, определись какой шланг?

шланг от бачка к редуктору я ошибся маленько,коротенький , похож на тормозной тока больше :blink:

 

Да, шайбы (колечки) медные есть, две штуки.
а они со шлангом в комплекте идут или покупать надо отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
шланг от бачка к редуктору я ошибся маленько,коротенький , похож на тормозной тока больше :blink:

Ты меня совсем запутал. С редуктора на бачёк, по моему там вообще шланг не запресованный, на хомутах с двух сторон.

 

...а они со шлангом в комплекте идут или покупать надо отдельно?

Отжыгаешь и используешь не однократно, при необходимости продаются отдельно в любых запчастях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasia pypkin
Ты меня совсем запутал. С редуктора на бачёк, по моему там вообще шланг не запресованный, на хомутах с двух сторон.

около редуктора запресованный и прикручен к редектору болтом на 22,а у бачка хомут стоит обычный , ну так вот он дефицит или нет и скока стоит ? и если его открутить жидкость вся стекёт или только с бачка?

Изменено пользователем vasia pypkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vasia pypkin

Шланг от бачка гур к рулевому механизму (DongFeng / ДонгФенг 1045) 34A01-05068

Шланг от бачка гур к рулевому механизму (DongFeng / ДонгФенг 1045)

63 руб.

 

Шланг гура от насоса к трубке механизма (DongFeng / ДонгФенг 1045) 34QCA-05030

Шланг гура от насоса к трубке механизма (DongFeng / ДонгФенг 1045)

63 руб.

Шланг гура от насоса к рулевому механизму (DongFeng / ДонгФенг 6600) 34LT24-05030

Шланг гура от насоса к рулевому механизму (DongFeng / ДонгФенг 6600)

585 руб.

 

Шланг гура от бачка к рулевому механизму (l=3000mm, d=20mm) (DongFeng / ДонгФенг 6600, 6720) 34LT32-05065

Шланг гура от бачка к рулевому механизму (l=3000mm, d=20mm) (DongFeng / ДонгФенг 6600, 6720)

144 руб.

Шланг гура от бачка к насосу (DongFeng / ДонгФенг 6600, 6720) 34LT32-06015

Шланг гура от бачка к насосу (DongFeng / ДонгФенг 6600, 6720)

153 руб.

 

Шланг от бачка ГУРа до насоса ГУРа (Dong Feng/ДонгФенг) 3406015-Т1400

Шланг от бачка ГУРа до насоса ГУРа (Dong Feng/ДонгФенг)

760 руб.

Мне надо под 3 намером который что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...Шланг гура от насоса к трубке механизма (DongFeng / ДонгФенг 1045) 34QCA-05030...

...Мне надо под 3 намером который что ли

 

Сам найди что ты хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Блин Вася... срезаешь опрессовку и ставишь маслостойкий шланг подходящий по диаметру и длине на хомуты... давления там нет, течь не будет.

Когда порвется старый в дороге что делать будешь? А он видать уже начал трескаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasia pypkin

Сегодня поехал официалам , приехал 8 00 заменили шланг по гарантии ,жидкость тока не входит в горантию 300 рублей счет выписали в 9 30 я уже уехал из сервиса все нормально вроде, быстро починили вот :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

сегодня с утра завел машинку для прогрева.на холостом при повороте руля в право или влево появился гул в районе насоса. заглушил и завел снова,гул исчез,и в течении дня не появлялся,даже после простоя в 3 часа при -2 на улице. что это было такое я так и не понял(масло в бачке-норма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Проблема в следующем.При заводке с утра(на улице -25)сильный гул с ГУРа и масло пенится,при повороте руля гул усиливается.При прогреве гул пропадает.Уровень масла в норме.Что может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

блин, встречались с такими симтомами, но убей причину вспомнить не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

блин, встречались с такими симтомами, но убей причину вспомнить не могу...

Дружище,постарайся вспомнить.Тут один клубень писал то же про такие симптомы,но ему ни кто дельного совета не дал.Просто я в рейсе,а до дому еще почти 2 тысячи км.Пока стараюсь машину не глушить,что бы не остывала.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

было у нас такое на спортивном чирке, джип чироке... блин, пилот проблему решал и говорил мне причину... звоню ему, трубу не берет((

 

Дружище,постарайся вспомнить.Тут один клубень писал то же про такие симптомы,но ему ни кто дельного совета не дал.Просто я в рейсе,а до дому еще почти 2 тысячи км.Пока стараюсь машину не глушить,что бы не остывала.

опять же на одной машине вылечили гул гура добавлением какой то хрени... у механиков была, просто добавили ее, поддомкратили колеса и покрутили на заглушенной рулем... помогло, гул пропал навсегда..

но это все спорт и половину делают механники, когды ты отдыхаешь, поэтому все в голове не удержишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

Там в гуре есть клапан сапун который лишнее давление воздуха спускает при полном выкруте руля, было такое при морозе конденсат замерз в нем, исправлял таким путем, при хорошо прогретом двс после трассы, звезда ешь на лед пер колесами и раз десять до упора руль крутил, помогло, старый слесарь посоветовал, но Потом чер 3 месяца всеравно хана гуру пришла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

Проблема в следующем.При заводке с утра(на улице -25)сильный гул с ГУРа и масло пенится,при повороте руля гул усиливается.При прогреве гул пропадает.Уровень масла в норме.Что может быть.

1) чача плохая залита,

2) шланг перегнут где-то

3) подсос воздуха - подтянуть хомуты и прокачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

1) чача плохая залита,

2) шланг перегнут где-то

3) подсос воздуха - подтянуть хомуты и прокачать.

Как сливается эта чача и как прокачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Проблема в следующем.При заводке с утра(на улице -25)сильный гул с ГУРа и масло пенится,при повороте руля гул усиливается.При прогреве гул пропадает.Уровень масла в норме.Что может быть.

насос ГУР 100%. мне заменили по гарантии 6.12.12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

насос ГУР 100%. мне заменили по гарантии 6.12.12

Сегодня слил чачу,залил новое масло, прокачал.Толку ни какого-гул на холодную и пенится.Походу действительно ГУР.Вопрос на сколько его хватит,смогу ли доехать до дому.Рейс еще дня три будет длиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion

А может фильтр в бачке ГУРа засрался? Понятно что если фильтр забит то забит продуктами износа и следовательно насосу пипец, но может замена бачка немного отсрочит смерть насоса? А собственно какой пробег? Что там в СК насчет замены бачка пишется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А может фильтр в бачке ГУРа засрался? Понятно что если фильтр забит то забит продуктами износа и следовательно насосу пипец, но может замена бачка немного отсрочит смерть насоса? А собственно какой пробег? Что там в СК насчет замены бачка пишется?

Так пробега то еще нет-48тыс всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Сегодня слил чачу,залил новое масло, прокачал.Толку ни какого-гул на холодную и пенится.Походу действительно ГУР.Вопрос на сколько его хватит,смогу ли доехать до дому.Рейс еще дня три будет длиться.

до дому спокойно доедешь,просто купи про запас масла для ГУР. когда морозы усилились у меня при прогреве стало давить масло через отверстие в крышке. а дело 100% в насосе, точнее люфт вала насоса. мне показали когда скинули ремень

 

Так пробега то еще нет-48тыс всего.

у меня вообще накрылся на 3700 км пробега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...