Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stormdog

Проблема с тормозами

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
41 минуту назад, Денис22 сказал:

Это доБизнес? 

IMG_20220611_132042.jpg

Да.Меняй на Субару или Тойта.Вобщем изучи тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некст 1971
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Да.Меняй на Субару или Тойта.Вобщем изучи тему.

А эта замена на ино, не повлечет ли изменение конструкции транспортного средства? Терзают смутные сомнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Да.Меняй на Субару или Тойта.Вобщем изучи тему.

А зачем если меня устраивает эта конструкция. В чём преимущество ино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@Денис22 преимущество ино   в том что, что появятся действительно нормальные тормоза. В твоем варианте это не тормоза, а породия на них. Дело конечно хозяйское. Тебе решать. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
21 час назад, Игорь85 сказал:

появятся действительно нормальные тормоза

Тогда я вообще не понимаю. Сейчас я жму на педаль - головой лечу в лобовое. Ещё какие тормоза нужны? На льду я торможу на грани юза, с отрывом. Чувствую моменты схватывания и отпускания. Объясни что изменится с установкой иноГЦ? Манера езды у меня не Шумахерская. Дышать в жопу нет привычки как у некоторых укурков. Так ты мне приведи конкретный аргумент в пользу иноГЦ.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Если тебя устраивает, так ездий так. Дело хозяйское. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матвей

регулировка вакуума.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
В 11.06.2022 в 12:05, Alex030569 сказал:

Да.Меняй на Субару или Тойта.Вобщем изучи тему.

Накуа ставить какое-то б/у без гарантии и с вмешательством в тормозную систему? Ставь Бош (бизнес) - штатная газовская ТС. Переделок минимум. Я ещё в 2011 заменил после тест-драйвов газелей "бизнес" с бошевским ГЦС на полигоне на встрече газель-клуба (было когда-то такое мероприятие) - тормоза отл. За комплектом обратись к Славе - Утюгу. Правда сейчас это уже не так дёшево, но оно того стоит.

Изменено пользователем paul799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
32 минуты назад, paul799 сказал:

Накуа ставить какое-то б/у без гарантии и с вмешательством в тормозную систему? Ставь Бош (бизнес) - штатная газовская ТС. Переделок минимум. Я ещё в 2011 заменил после тест-драйвов газелей "бизнес" с бошевским ГЦС на полигоне на встрече газель-клуба (было когда-то такое мероприятие) - тормоза отл. За комплектом обратись к Славе - Утюгу. Правда сейчас это уже не так дёшево, но оно того стоит.

Зайди в соответствующую тему,почитай.Люди ставят,довольны.Субару это примерно то же что и Бошш Бизнес,только стоимость в два раза,а то и в три меньше чем Бизнес.Но есть намного интересней ВУТ.Потом тормоза как на легковой машине.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
36 минут назад, paul799 сказал:

Накуа ставить какое-то б/у без гарантии и с вмешательством в тормозную систему?

как бы так попонятней.субариковский в принципе на уровне боша тормоза,тойотовские есть уже с большей производительностью,и тормоза уже даже далеко не бош.к стати установка боша на ДО бизнес,всё то же вмешательство в тормозную систему. так скать трудозатраты примерно одинаковы,но вот денежные..бош нынче по конской цене и по качеству уже далеко не бош.

к стати вмешательство по полной,это перед 4 поршневые машинки + здт.вот после этого вмешательства понимаешь что раньше ездил без тормозов.

и да,абс работает,поменян на 4х канальный.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
В 14.06.2022 в 19:39, Alex030569 сказал:

Зайди в соответствующую тему,почитай.Люди ставят,довольны.Субару это примерно то же что и Бошш Бизнес,только стоимость в два раза,а то и в три меньше чем Бизнес.Но есть намного интересней ВУТ.Потом тормоза как на легковой машине.

Это новые ВУТ и ГТЦ или с разборки? Никогда не поставлю себе б/у тормозные системы. Лучше чуть сильнее надавлю на педальку на штате (БОШ - йух с ним, что Олег выше написал - заколебаются доказывать), чем чуть легче, но непредсказуемо по ресурсу.

Изменено пользователем paul799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

У нас щас пацаны чет регулируют в бошевских вакуумниках и тормоза зверь становятся . но педаль мягкая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

Мужики,может кто сталкивался с такой ситуевиной.Тормоз срабатывают только со второго или третьего качка.Заменены задние рабочие,барабаны,колодки передние диски,колодки.Супорта разобраны,почищены,отшлифованы.ГТЦ заменен.Колдуна нет.Ручник берет с 3го щелчка.Прокачано раз 100.Мозги кипят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
37 минут назад, серёга сказал:

Заменены задние рабочие,

Проверь, есть в них регулировочные кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

Разобраны,проверены.Кольца на месте.Барабаны новые,устанавливаются с минимальным зазором

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, серёга сказал:

.Прокачано раз 100.

Воздуха,я так понимаю не выходит,и уровень не падает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Колодки разведены эксцентриком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Нет люфтов в ступичных подшипниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга
47 минут назад, Татарин сказал:

Воздуха,я так понимаю не выходит,и уровень не падает?

Точно

 

14 минут назад, Alex030569 сказал:

Колодки разведены эксцентриком?

В смысле ручноиком?Если так то да

 

12 минут назад, vlad75 сказал:

Нет люфтов в ступичных подшипниках?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 часа назад, серёга сказал:

Точно

 

 

Тогда получается что ГТЦ перепускает. Заглуши выходы с него,и понажимай на педаль.Если будет проваливаться значит виновник торжества ГТЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга
1 час назад, Татарин сказал:

Тогда получается что ГТЦ перепускает. Заглуши выходы с него,и понажимай на педаль.Если будет проваливаться значит виновник торжества ГТЦ.

Да вот не получается.Во первых когда после второго качка тормоза все таки берут педаль не проваливается.Во вторых я глушил передний контур педаль вообще чуть уходит и становится колом.Но что интересно тормоза при этом пропадают вообще.Забыл добавить,жижка течет свободно,откручиваешь штуцер прокачки и она довольно живо начинает течь,во всех четырех цилиндрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Контура не перепутал в гтц?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Ну получается, что колодки передних тормозов далеко отводятся от дисков при вращении колес. оДНОКРАТНОГО НАЖАТИЯ НЕ ХВАТАЕТ ДЛЯ ИХ ПРИЖИМА. Это бывает при кривых дисках, либо люфтах в подшипниках ступиц. А задние колеса и не тормозят без передних. Вернее- машину не останавливают совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, vlad75 сказал:

Ну получается, что колодки передних тормозов далеко отводятся от дисков при вращении колес. оДНОКРАТНОГО НАЖАТИЯ НЕ ХВАТАЕТ ДЛЯ ИХ ПРИЖИМА. Это бывает при кривых дисках, либо люфтах в подшипниках ступиц. А задние колеса и не тормозят без передних. Вернее- машину не останавливают совсем.

Если бы диски были настолько кривыми,что отводили далеко передние колодки,то биение было бы при торможении,мама не горюй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

@серёга А ты трубки часом не попутал местами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...