Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stormdog

Проблема с тормозами

Рекомендуемые сообщения

vcter

Всем привет.

Купил себе газель.

С тормозами вроде все ОК, но при нажатии - скрипит педаль тормоза или в районе педали тормоза.

Подскажите, что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52
Всем привет.

Купил себе газель.

С тормозами вроде все ОК, но при нажатии - скрипит педаль тормоза или в районе педали тормоза.

Подскажите, что это может быть?

Ось скрипит,помажь маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAZ-DIESEL

Народ!

Может кто подскажет?

Сегодня проходил техосмотр.На роликах при торможении левая сторона по компьютеру показывает хорошее давление,а правая на половину меньше всего 38%.Точно также на задних колесах- левая сторона отлично,а правая также 38% .

До этого меняли шланги тормозные на передних тормозах.Систему прокачивали только спереди,сначала правый,потом левый суппорта.Также

ручник подтянули-держит хорошо.Колодки еще в норме.В чем может быть причина.Нигде не течет,не сопливит.Раннее я никогда

так не проверял.При торможении авто,кажись тормозит нормально,без заноса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...правая на половину меньше всего 38%.Точно также на задних колесах- левая сторона отлично,а правая также 38% .

До этого меняли шланги тормозные на передних тормозах...

Одинаковые показание,на разных мостах, наводит на мысль, или стенд неисправен, или попытка развода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Народ!

Может кто подскажет?

Сегодня проходил техосмотр.На роликах при торможении левая сторона по компьютеру показывает хорошее давление,а правая на половину меньше всего 38%.Точно также на задних колесах- левая сторона отлично,а правая также 38% .

До этого меняли шланги тормозные на передних тормозах.Систему прокачивали только спереди,сначала правый,потом левый суппорта.Также

ручник подтянули-держит хорошо.Колодки еще в норме.В чем может быть причина.Нигде не течет,не сопливит.Раннее я никогда

так не проверял.При торможении авто,кажись тормозит нормально,без заноса.

 

Возможно цилиндры подкисают и уже тяжело выходят,от сюда возможна такая разница.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Возможно цилиндры подкисают и уже тяжело выходят,от суда возможна такая разница.

Если бы усилие тормозов, по обоим колём одного борта, было меньше половины от другого борта, машину конкретно бы тянуло в сторону при торможении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Если бы усилие тормозов, по обоим колём одного борта, было меньше половины от другого борта, машину конкретно бы тянуло в сторону при торможении

 

Это да!!!Не поспоришь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAZ-DIESEL

Мне кажется,что меня хотели развести.Техосмотр я прошел все равно.Вот только интересно,могут ли эти педрилы,которые тестируют автомобиль на осмотре устанавливать удобные для себя установки на компьютере?

Сегодня разговаривал с соседом,он дальнобой-возит грузы в Епропу.Говорит,что 38% это нормально для Германии,минимум для них -это 25%.

Вчера гонял свою Газельку по трассе,эксперименты делал с тормозами.Автомобиль тормозит конкретно,никого заноса и т.п.Тормоза берут с первого раза.На следующей недельке прокачусь в альтернативное СТО,которое занимается техосмотром.Скажу,что у меня уже пройден техосмотр,заплачу им малость за "катки",пусть у себя проверят.Тогда точно буду знать.

Изменено пользователем KAZ-DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55

Вчера подводил задние колодки. Пока колеса были сняты барабаны со ступицами крутились более-менее свободно. А поставил колеса, поехал и одна сторона чуть греется. Пока ездил по городу - терпимо, как быть если надо ехать на дальняк. Очень уж не хочется снова лезть под машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

ты что их длинной монтировкой разводил? :D Что бы что то было.Это тебе кажется.Или причина в чем то другом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Вчера подводил задние колодки. Пока колеса были сняты барабаны со ступицами крутились более-менее свободно. А поставил колеса, поехал и одна сторона чуть греется. Пока ездил по городу - терпимо, как быть если надо ехать на дальняк. Очень уж не хочется снова лезть под машину.

Вариантов всего два-1. все-таки залесть под авто и чуть свести колодки,2. если есть более менее свободное врашение колеса,то просто не обращать внимание на нагрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
ты что их длинной монтировкой разводил? :D Что бы что то было.Это тебе кажется.Или причина в чем то другом ;)

Да нет. Разводил аккуратно. С поднятыми колесами еле еле колодки задевали за барабаны. Одна сторона еще терпимо (чуть теплая), а вторая горячая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Посмотри подшипник, ту сторону где горячая.Не может такого быть если судить по тому что ты говоришь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Посмотри подшипник, ту сторону где горячая.Не может такого быть если судить по тому что ты говоришь ;)

Все было нормально, барабаны не грелись. Заменил ТЖ, подвел колодки и сразу пошел нагрев. Правда нагрев вроде не критичный - рука терпит. Может приработается. В подшипниках уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Знаешь от подведение сроду никогда ничего не будет,и я никогда после этого даже как то не обращаю внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Знаешь от подведение сроду никогда ничего не будет,и я никогда после этого даже как то не обращаю внимание.

Спасибо. Успокоил. Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
подвел колодки и сразу пошел нагрев.

Переборщил. Притрется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Все было нормально, барабаны не грелись. Заменил ТЖ, подвел колодки и сразу пошел нагрев. Правда нагрев вроде не критичный - рука терпит. Может приработается...

Может это фобия, Просто до подведения колодок ты на следил за температурой барабанов, как обратил внимание так "напрягся". всё что "рука держит"- это на "греется", а это нормальная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Вчера подводил задние колодки. Пока колеса были сняты барабаны со ступицами крутились более-менее свободно. А поставил колеса, поехал и одна сторона чуть греется.

В вопросе есть ответ. 3 винта, крепящие барабан присутствуют? Даже если они присутствуют, это не значит, что при снятом колесе барабан займет свое место. Мне никогда в голову не приходило разводить колодки со снятыми колесами, ибо именно колеса поджимают барабан на его реальное посадочное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Булатов Максим

Нет тормозов после замены после замены задних рабочих тормозных целиндров, колодок и передних супортов. Ели ели схватывают задние колеса только в самом конце , перед не тормозит. Система прокачена но пидаль проваливается, как будто воздух в системе. Перебрал два главных тормозных целиндра тормозов ноль. Подскажите что еще может быть а то я уже голову сломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Нет тормозов после замены после замены задних рабочих тормозных целиндров, колодок и передних супортов. Ели ели схватывают задние колеса только в самом конце , перед не тормозит. Система прокачена но пидаль проваливается, как будто воздух в системе. Перебрал два главных тормозных целиндра тормозов ноль. Подскажите что еще может быть а то я уже голову сломал.

 

Передние суппорта левый с правым не перепутал????Если перепутал,то тогда ни когда не прокачаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Нет тормозов после замены после замены задних рабочих тормозных целиндров, колодок и передних супортов. Ели ели схватывают задние колеса только в самом конце , перед не тормозит. Система прокачена но пидаль проваливается, как будто воздух в системе. Перебрал два главных тормозных целиндра тормозов ноль. Подскажите что еще может быть а то я уже голову сломал.

может знаешь, перед прикручиванием трубок к главному прокачай сам главный. или попробуй открутить их и качнуть, затыкая пальцами каналы...

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Передние суппорта левый с правым не перепутал????Если перепутал,то тогда ни когда не прокачаешь.

 

А в чем разница?

 

может знаешь, перед прикручиванием трубок к главному прокачай сам главный. или попробуй открутить их и качнуть, затыкая пальцами каналы...

 

Всегда после переборки главного приходится так делать, а то тормозов так и не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Булатов Максим
может знаешь, перед прикручиванием трубок к главному прокачай сам главный. или попробуй открутить их и качнуть, затыкая пальцами каналы...

И так прокачивал, результата ноль

 

Передние суппорта левый с правым не перепутал????Если перепутал,то тогда ни когда не прокачаешь.

не перепутал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
А в чем разница?

Штуцер прокачки должен смотреть ВВЕРХ,только тогда ты сможешь прокачать,если ты поставил его направлением "вниз" то воздух из системы не удалишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...