Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stormdog

Проблема с тормозами

Рекомендуемые сообщения

mezzz

Господа, всех с наступающим,прошу Вашего совета:

соболь, газ 2752, 2005г, мотор 405

трабла с тормозами, при резком нажатии на педаль она встает колом, торможения практически никакого нет, через секундуона все таки идет дальше и адекватно тормозит

ваккумник новый (старый дышал), в гтц не лезли сто пудов, колодки и диски передние новые,

Но, если чуть коснуться педали, она чуть продавливается и дальше адекватное торможение

жижка не уходит, уже голову себе сломал что может быть

 

на личном опельке была такая же трабла, но дело оказалось в вакуумнике

 

еще вопросик по гтц: углядел на гтц типа заглушки накрученной на конце, возможно ли его перебрать не снимая с ваккумника и вообще не отцепляя трубок?

 

(о себе: с авто связан давно в плане ремонта, руки на месте, но с газами дело кроме как диагностики инжектора не имел, а соболька выделили всего неделю назад, мурзилку еще не успел прикупить)) :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серёга

не снимая не перебрать.манжет заднего контура не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барс_33
Господа, всех с наступающим,прошу Вашего совета:

соболь, газ 2752, 2005г, мотор 405

трабла с тормозами, при резком нажатии на педаль она встает колом, торможения практически никакого нет, через секундуона все таки идет дальше и адекватно тормозит

ваккумник новый (старый дышал), в гтц не лезли сто пудов, колодки и диски передние новые,

Но, если чуть коснуться педали, она чуть продавливается и дальше адекватное торможение

жижка не уходит, уже голову себе сломал что может быть

 

на личном опельке была такая же трабла, но дело оказалось в вакуумнике

 

еще вопросик по гтц: углядел на гтц типа заглушки накрученной на конце, возможно ли его перебрать не снимая с ваккумника и вообще не отцепляя трубок?

 

(о себе: с авто связан давно в плане ремонта, руки на месте, но с газами дело кроме как диагностики инжектора не имел, а соболька выделили всего неделю назад, мурзилку еще не успел прикупить)) :unsure:

Что-то меня наводит на размышления что проблема с "колдуном". Просто этот зверь (особенно на Соболях) может очень сильно попортить нервы (по собственному опыту знаю). Короче дело в том что он неправильно отрегулирован (к слову на моём контрогайка регулировочного винта совсем сгнила), а так как колдун на Соболях связан с передним контуром от этого и все проблемы. Я делал так: на моём при нажатии на педаль (я в яме, помошник жмёт) поршенёк колдуна, из-за его неправильной регулировки, стремился "выпрыгнуть" + люфты в приводе колдуна (там в резиночках и т.п.), плюнув на "альманах" с его советами по регулировке затянул винт до тех пор пока эта система не колыхалась при нажатии на педаль, т.е. поршенёк наместе, привод не люфтит, и о чудо тормоза в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер
А у мну проблема такая: када меня в конец достало искать из за чего при интенсивном торможении машину ведет вправо выкинул к чертям оба передних суппорта в сборе и поставил новые (как оказалось один поржавел и его клинило на полпути). все бы ничего но тормозить стало фуево...снял кромку на дисках думая что она не дает нормально приработаться колодкам, скрипа нестало но и тормаза не появились при этом педаль и не жесткая и не мягкая все в норме вакуумник тоже работает (как в книжке написано проверял даже шланги поменял думая что где то воздух подсасывает).

Отчаявшись решил отрегулирвать колдуна так чтоб и задние тоже работали (пустым у меня зад не тормозит) ничего кроме экстрима в виде заноса задницы не появилось. Так в чем проблема то? При проверке на асфальте выявилось что даже если давить тормоз со всей дури колеса вообще не блокируются! :(

Я лично сталкивался и спервым вариантом вопроса и с этим фокусом -оба раза чудил главный тормозной в первом случае оказалось достостаточно замены манэжетов второй раз не помогло поменяли главный тормоз целиком но там еще длину штоков надо проверить и отрегулировать хол

тя в принципе возможны и другие подлянки типа трубки сплющило цилндр закис шланг фуфельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владислав
Я лично сталкивался и спервым вариантом вопроса и с этим фокусом -оба раза чудил главный тормозной в первом случае оказалось достостаточно замены манэжетов второй раз не помогло поменяли главный тормоз целиком но там еще длину штоков надо проверить и отрегулировать хол

тя в принципе возможны и другие подлянки типа трубки сплющило цилндр закис шланг фуфельный

однозначно,главный.поменяй,было такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mezzz

спасибо всем, кто откликнулся

осталось отыскать ключи для трубок и в путь!)

 

блин... теперь еще и траблы со стартером... походу бендикс истерся... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nemo
Вот мне кажется скорее всего!!! Такое ощущение что спереди... а может и сзади. Надо глянуть!

 

КСТАТИ, толчек отдается на весь кузов! Думаю даже пассажир может почувствовать! И если она оторванная, почему такой эффект не постоянный? А периодически, за день раза 3-4.

ИНтенсивность не теряется! Это проявляется не все время! иногда, перед началом рабочего дня и раза три-четыре за день!

Нет, ничего не исправилось, херня та же!

Не так давно менял задние колодки. Из четырёх накладок три были оторваны. Симптомы появились только после движения задним ходом, появилась вибрация и стуки в кардан, провалилась тормозная педаль до половины хода. Если накладка отрывается то может перемещаться между барабаном и тормозным механизмом,уперевшись куда-либо она продолжает работать. По этой причине эфективность торозов глобально не изменяется, но черевато " боком " В Вашем случае попробуйте ещё проверить переднии колодки, толщину накладок и тормозного диска. Проверти ход тормозных поршеньков на заедание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vavan

может стремянки раскрутились или салейт бок в рессоре у меня тоже такая фигня жмёшь на тормоз щелчёк раздаётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

duncan

Парни всем привет! у меня такая ситуация, может вы подскажете что делать. все колодки задние с левой стороны в масле а масло поступает с моста, менял манжеты и по две ставил. Ничего не помогает, я уже плюнул, но может вы разберетесь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133
Парни всем привет! у меня такая ситуация, может вы подскажете что делать. все колодки задние с левой стороны в масле а масло поступает с моста, менял манжеты и по две ставил. Ничего не помогает, я уже плюнул, но может вы разберетесь???

Привет! Возможно выработка есть, а может дефект заднего моста или полуость бьёт. Больше причин я не вижу.

Оффтоп получился...

Изменено пользователем alex0133

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan

я тоже так думаю что брак, то и плюнул на ето колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
я тоже так думаю что брак, то и плюнул на ето колесо.

сапун проверь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan
сапун проверь))

Сапун менял. нормальный и новый и старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
Сапун менял. нормальный и новый и старый.

 

Всем привет. подскажите плиз куда лезть. Сегодня был на ГТО, сказали что заднее левое колесо тормозит на 50% слабже правого. то же самое когда выжимаешь ручник. т. е. если бы без ручника, то я так понимаю просто прокачать. А если и с ручником такая ситуевина, то гидросистема тут не причем... или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nv63
Всем привет. подскажите плиз куда лезть. Сегодня был на ГТО, сказали что заднее левое колесо тормозит на 50% слабже правого. то же самое когда выжимаешь ручник. т. е. если бы без ручника, то я так понимаю просто прокачать. А если и с ручником такая ситуевина, то гидросистема тут не причем... или я ошибаюсь?

 

А ты тормозной барабан снимал там может все в масле у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
А ты тормозной барабан снимал там может все в масле у тебя.

 

 

В том то и дело что я месяц назад колесо снимал и смотрел состояние колодок+барабана. посмотрел что все хокей и второе колесо снимать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Всем привет. подскажите плиз куда лезть. Сегодня был на ГТО, сказали что заднее левое колесо тормозит на 50% слабже правого. то же самое когда выжимаешь ручник. т. е. если бы без ручника, то я так понимаю просто прокачать. А если и с ручником такая ситуевина, то гидросистема тут не причем... или я ошибаюсь?

Смотреть на предмет течи тозмозухи, или сальника полуоси, регулировки ручника- не тросами а эксцентриками, наличие воздуха в системе...

 

В том то и дело что я месяц назад колесо снимал и смотрел состояние колодок+барабана. посмотрел что все хокей и второе колесо снимать не стал.
Могло потечь после снатия, месяц много, может потечь на следующий день- даже раньше... :P Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Глюк с тормозами приключился!

После возвращения с Нижегородской, в августе, не заметил то что стал тормозить только передний контур, а точнее и не понял даже. Поменял передние колодки, сзади одну. Задние колодки почему-то имели минимальный износ. Решил прокачать тормоза. Начал с заднего правого цилиндра, давления почти нет. Ладно думаю подложу под колдун гаечку, т.к. винт регулировочный давно не желает вращаться. Не помогло, тормозит токо передний контур, и причём наровит утянуть машину влево. Мысли уже о замене колдуна или ГТЦ.

В эту пятницу гружусь на Тихвин, доехал туда - всё норм. Обратно где-то на полпути пытаюсь притормаживать, а педаль проваливается. Ну думаю пипец. Ладно, добрался до дома. На следующий день приехал ко мне товарищ, прокачиваем тормоза, т.к. утечек нигде нет, нет следов. Прокачали и всё стало гуд, как и должно быть. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don Vsegdatam de Bazar
Глюк с тормозами приключился!

:D Да, бывает же? Вот я сёдня заметил, блин, второй раз еду на ручнике! Ну, подумал, наверно я уже стар стал. Потом дляжу, а после завода лампочки ручника то гаснут. Решил поставить звучалку от мапеда китайского, которая идёт на повороты. Отаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Спрошу здесь вроде, как тоже проблема. сегодня загрузился-груз получился сзади вес тонна, тормозили только передние колёса после разгрузки все четыре как положено, что могло быть, до этого таких проблем не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Спрошу здесь вроде, как тоже проблема. сегодня загрузился-груз получился сзади вес тонна, тормозили только передние колёса после разгрузки все четыре как положено, что могло быть, до этого таких проблем не замечал.

Глюк "колдуна" ,выброси его и пусти напрямую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
Спрошу здесь вроде, как тоже проблема. сегодня загрузился-груз получился сзади вес тонна, тормозили только передние колёса после разгрузки все четыре как положено, что могло быть, до этого таких проблем не замечал.

Глючит колдун то..

Изменено пользователем Miha-Rybolov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

толмачев, Miha-Rybolov, значит придется избавляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1

Мужики подскажите. Менял задние колодки недавно. Сам в механике не силен, короче поменял, поехал зад еле цепляет и ручник почти не работает. Проехал км 10 появился еле слышные скрип сзади справа, как будто чтото задевает переодичность разная. Плюнул на ето дело, поехал в сервис к знакомому ремонтнику. Там тоже долго колдавали, ток без меня. Забрал машину все нормально! Ручник как с СТО ! Зад "хватает" нормально. Но при проезде км. 3х-5ти появился похожий скрип тока сильнее и с двух сторон при езде он все сильнее и сильнее. Постоиш минут пять усе ок, км.5 проехал опять такая же фигня. Че не так понять не могу ! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93

Барабаны не греются?Какие колодки ставил,тип,марка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...