Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stormdog

Проблема с тормозами

Рекомендуемые сообщения

соболевич

В жару на любой машине тормоза "плывут" как бы ватные.  Особо на Камазах ощущалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

Товарищ меня как всегда " кошмарит"(говорит главный у Боша голову "нагревает"(,я уже ему не верю.просто бред какой то!!! Ручником перестал пользоваться(,то 4 щелчка то 7((((фигня какая-то,не зависимо от погоды.В прошлом году приехал с отпуска-стояла месяц... тоже бош " свалил" куда-то((((я вааахууеее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

У меня только трудноисполнимые пожелания.Можно сказать фантастические.Ты попробуй его(ГТЦ)подогреть феном,и посмотри что будет.А потом с углекислотника огнетушителя облей и тоже посмотри что будет.Может манжеты из чего сделаны что при похолодании дубеют.ХЗ.Эпидерсия какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Gazecus59, тросы ручника не клинит у тебя?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Товарищ меня как всегда " кошмарит"(говорит главный у Боша голову "нагревает"(,я уже ему не верю.просто бред какой то!!! Ручником перестал пользоваться(,то 4 щелчка то 7((((фигня какая-то,не зависимо от погоды.В прошлом году приехал с отпуска-стояла месяц... тоже бош " свалил" куда-то((((я вааахууеее!!!

Поршень подклинивает рабочий. Наши, якобы, самоподводводящие цилиндры могут дурковать. Иногда тряска на ровных барабанах появляться  может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Товарищ меня как всегда " кошмарит"(говорит главный у Боша голову "нагревает"(,я уже ему не верю.просто бред какой то!!! Ручником перестал пользоваться(,то 4 щелчка то 7((((фигня какая-то,не зависимо от погоды.В прошлом году приехал с отпуска-стояла месяц... тоже бош " свалил" куда-то((((я вааахууеее!!!

По ручнику - проверяй тросы. Один из них закис. У меня такая-же фигня. Знаю, что левый к колесу двигается с трудом. Руки никак не дойдут заменить. По городу на 3 щелчка срабатывает - пользуюсь часто, в т.ч. при троганье на подъёмах.. А после поездки по трассе после 5 щелчков ручник не держит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

По ручнику - проверяй тросы. Один из них закис. У меня такая-же фигня. Знаю, что левый к колесу двигается с трудом. Руки никак не дойдут заменить. По городу на 3 щелчка срабатывает - пользуюсь часто, в т.ч. при троганье на подъёмах.. А после поездки по трассе после 5 щелчков ручник не держит.

дак сервисмены сказали причем тут ручник и тормоза...я уж лишний раз не дёргаю, плохо без задка ездить. наверное по мнению: дёргаю ручник- тормоза пропадают,и то не факт... может показалось (((да и в тему написал- нонсенс какой-то, нигде ничего не течет.. пока задок не вскрывал- очень жарко (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Ну открой штуцер, посмотри пузыри пойдут или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem

 

 


пока задок не вскрывал

Так вскрой. Мож накладки с колодок посрывало. ;) У меня как то срывало. Симптомы правда не помню уже, давно было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Один раз даже пиналась..думал уже всё (,вчера опять бош пропал(,педаль меняет " упругость"), походу точно прокачать для начала нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комсомолец

Привет всем! Смотрю за темой.. Читаю, проблема с провалом тормозной педали обсасывается уже с 2007 года... Неужели так никто и не просветил причину хреновых тормозов на Газели? Могу сказать лишь одно, что замена ГТЦ проблемы не решает, это точно, проверено на себе. Лично мне кажется, что причина кроется в чем то очень простом, либо в совокупности всех причин, таких, как, износ колодок, барабанов, дисков. Если кто разберется раньше, пишите обязательно, делитесь с коллегами, если я решу эту проблему, то, обязательно отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Привет всем! Смотрю за темой.. Читаю, проблема с провалом тормозной педали обсасывается уже с 2007 года... Неужели так никто и не просветил причину хреновых тормозов на Газели? Могу сказать лишь одно, что замена ГТЦ проблемы не решает, это точно, проверено на себе. Лично мне кажется, что причина кроется в чем то очень простом, либо в совокупности всех причин, таких, как, износ колодок, барабанов, дисков. Если кто разберется раньше, пишите обязательно, делитесь с коллегами, если я решу эту проблему, то, обязательно отпишусь!

Тормозов нет только у ботаников,там нет ни чего сложного,кто их знает,у тех все в идеале,это вам не уаз с каждый раз подводкой колодок,чуть проглядел,и педаль провалилась,здесь все таки по надежнее.

Так,что такие выводы каждый пускай делает сам себе,а газельевская система хорошая и надежная,не зря уазаводы на неё переходят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Наверное я то же ботаник,потому как,что бы были эти самые тормоза приходится подводить ручник каждые 10 тыс.км и это действительно очень достает.Называть газелевскую тормозную систему хорошей и надежной у меня язык не поворачивается.Например очень интересно,завод утверждает что установлены самоподводящиеся тормозные цилиндры.Но почему тогда если не подвести вовремя ручник,то педаль начинает проваливаться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Если ездить по городу с хорошими дорогами, без груза то очень даже не плохая система тормозов на газели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Если ездить по городу с хорошими дорогами, без груза то очень даже не плохая система тормозов на газели

Но если не ездить совсем,то тормоза просто идеальные.Но ведь Газель пректировалась в первую очередь,как грузовой авто.Да и выпускается в подавляющем большинстве,как грузовик. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

До 3.5 тонн

Полной массы

На 4.6 уже другой задний мост с тормозами совсем другой конструкции

 

Я к тому что если масса до 3.5 тонн, то можно ездить с колдуном и забыть про износ задних тормозов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Наверное я то же ботаник,потому как,что бы были эти самые тормоза приходится подводить ручник каждые 10 тыс.км и это действительно очень достает.Называть газелевскую тормозную систему хорошей и надежной у меня язык не поворачивается.Например очень интересно,завод утверждает что установлены самоподводящиеся тормозные цилиндры.Но почему тогда если не подвести вовремя ручник,то педаль начинает проваливаться.

Я тоже не понимаю как они могут быть самоподводящимися, если каждые десять тысяч нужно подводить колодки. Хотя решение есть, правда за 40 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Воздушит постоянно левую,заднюю сторону.Проехав пару тыс км приходится постоянно прокачивать-при откручивании штуцера идет воздух.Подтеков жидкости нигде нет.Какие могут быть причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Воздушит постоянно левую,заднюю сторону.Проехав пару тыс км приходится постоянно прокачивать-при откручивании штуцера идет воздух.Подтеков жидкости нигде нет.Какие могут быть причины?

Задний тормозной цилиндр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Задний тормозной цилиндр.

в таком случае должены быть подтеки,а их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

в таком случае должены быть подтеки,а их нет.

Не обязательно,если только один воздушит то значит цилиндр, либо трубка.

Про трубки тут товарищ Мишаня писал была микротрещина , которая не потела , но воздух попадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Задний тормозной цилиндр.

Колдун может ещё воздух хапать причем без подтеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Колдун может ещё воздух хапать причем без подтеков.

Он только у тебя остался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Он только у тебя остался :)

Ну я же не знаю,снял он его у себя или нет,но мне он очень необходим,я все время пустой,зимой крутиться юлой на снегу не хочу.Мне без него ни как нельзя.

Я снимал его на волге,зимой тормозить просто жесть,жопа начинает обгонять морду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А на лето ты его заново регулировал,или так и ездил всегда на предеке пустой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...