Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Knyaz

Натяжной ролик

Рекомендуемые сообщения

Emil

дуксон

еще раз!!! Каждому свое!!! Хотел как лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуксон
дуксон

еще раз!!! Каждому свое!!! Хотел как лучше!

Спасибо Не серчай Каждому свое Видимо как всегда бывает накроется ночью при-25 между Сегежой и Кемью Ничему жизнь не учит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

дуксон

Жизнь учит! Убедился а своем небольшом опыте! У меня 2, или 3 ролика в запасе лежит. Не мне так кому нибудь пригодиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
str76

135000 км пока радной тока мне его гдето на 70000 км смазывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master

44 000 и ролик протер ремень насквозь . сам ремень изнутри весь потрескался. как думаете протянет ремень 135000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
44 000 и ролик протер ремень насквозь . сам ремень изнутри весь потрескался. как думаете протянет ремень 135000?

Самое интересное, что ремень из нутри по ручейкам лопается (трескается) на первой тысяче км. пробега и потом очень долго ходит. Заметил еще, что новый ремень поставил, натянул хорошо и можно больше его не трогать пока не "умрет" Если же его начинать натягивать, то он быстро "кончается".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master

а как ремень умирает болезненно или сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stalom
а как ремень умирает болезненно или сразу?

Дед натурально ответил. Если регулируеш натяг (ну там в двигатель лазил...) то кончается резко...из личного опата.А если не трогаеш,то визуально наблюдаеш кончину в течении 10-30 (а может и больше )тысяч км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ded

ремнь на двигателях семейства ЗМЗ-406 боится сильной натяжки. Из-за этого он быстро рвётся. Новый натянул сильно, потом его не трогать. Если по какой либо причине снимался, то при повторной установке не надо сильно его натягивать. Ремень широкий сам по себе, и редко начинает пищать, проворачиваться. Обычно пищит, когда болтается как сосиска малокровная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

ded,хорошее сравнение "сосиска малокровная". У меня пищит только при заводке, и то не всегда.Считаю нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Самое интересное, что ремень из нутри по ручейкам лопается (трескается) на первой тысяче км. пробега и потом очень долго ходит.

ded, трескаются сразу только отечественные ремни, ставлю Гжатес, никаких трещин НЕТ! Ни сразу, ни потом! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex34

Новый ремень поставил тысяч 30 назад ( ЗМЗ - вская коробка, старый вожу в запасе), а вот ролик вчера менял. Старый отходил больше ста тыс.. Кстати старый ролик слез с оси очень легко, а новый, усиленный, пришлось очень крепко запресовывать, не лез сволоч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diman_jah

Pilenga - нормальные ролики, ходят до 50ткм, стоят два стандартных подшипника

Coram - стоят два стандартных подшипника, жалоб нет

---------

"Усиленный "НОВИНКА"" пр-ва Н.Новгород - разваливается мигом, огромный подшипник

Newsun - большой двойной подшипник, мало смазки, кто чего говорит

Torque - большой двойной подшипник, мало смазки, кто чего говорит

 

----

Ремни только Contitech и Bosch - 300р (Contitech может продаваться в красной упаковке ЗМЗ - золотая серия)

Rubena - стоит с завода, что это такое все знают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

У меня однажды была поломка натяжного ролика.

Ночью, с грузом, выезжал из пригорода Москвы. Температура и поползла. Остановился. Глядь, а ролик, как акула пожевала. Ремень цел. С собой ролика не было, а ехать надо. Заменить его чем либо не смог. Это не колготки вместо ремня вешать. Пришлось в аварийные службы звонить. Десятая или двадцатая согласилась в пригород ехать. Привезли и ролик, и новый ремень. Хоть старый ещё походит. Трещинки очень маленькие. Оставлю на НЗ. Правда есть и новый.

Короче, поставили. За всё, на круг взяли 2500 рябчиков. Дороговато, но выбора не было. Груз срочный.

Теперь знаю, что и без запасного ролика в дальнобой ходить нельзя.

На счет роликов, марки не знаю. А ремни беру, в основном бельгийские или в крайнем случае ЗМЗ. Остальные не внушают доверия. Только бельгийские ходят без трещин долго. ЗМЗ хоть и покрываются микро трещинками, но всё равно ходят прилично. Правда меньше бельгийских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Брат начудил!Решил поменять генератор и так затягивал болт ролика ,что заломал его!!!!Что теперь делать в 90 км от города? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Брат начудил!Решил поменять генератор и так затягивал болт ролика ,что заломал его!!!!Что теперь делать в 90 км от города? :o

Выкручивать заломыш... иль в чистом поле? Я тоже срывал, правда дома... или менять кронштейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

пытался высверлить,но не вышло :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
пытался высверлить,но не вышло :o

 

Отдельно этой оси ролика я не нашел, если только со старой машины, так что кронштейн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
У меня однажды была поломка натяжного ролика.

Ночью, с грузом, выезжал из пригорода Москвы. Температура и поползла. Остановился. Глядь, а ролик, как акула пожевала. Ремень цел. С собой ролика не было, а ехать надо. Заменить его чем либо не смог. Это не колготки вместо ремня вешать. Пришлось в аварийные службы звонить. Десятая или двадцатая согласилась в пригород ехать. Привезли и ролик, и новый ремень. Хоть старый ещё походит. Трещинки очень маленькие. Оставлю на НЗ. Правда есть и новый.

Короче, поставили. За всё, на круг взяли 2500 рябчиков. Дороговато, но выбора не было. Груз срочный.

Теперь знаю, что и без запасного ролика в дальнобой ходить нельзя.

На счет роликов, марки не знаю. А ремни беру, в основном бельгийские или в крайнем случае ЗМЗ. Остальные не внушают доверия. Только бельгийские ходят без трещин долго. ЗМЗ хоть и покрываются микро трещинками, но всё равно ходят прилично. Правда меньше бельгийских.

У меня другой принцип,катаюсь на ремешке тыков 20-30,и меняю на новый,а старый с собой как запаску катаю,ролик натяжной тоже,а вот шкив выточил алюминевый.и ходит исправно,текстолитовый себя не оправдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan

Самоняжной ролик, вот это вещь. https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=240592

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Ну хулиган,он и есть хулиган,разговор про самонатяжной есть в ссылке,а вот доказательств,фоток,и тд незаметил

Саня,на тебя непохоже,что нажрался чтоли? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

поставил такой от рено симбол

6a00d8fa8d83t.jpg

внутри есть пружинка

ну дырка побольше,шайбу поставил сначало потом ролик и все вроде хорошо

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

кто нибудь ставил импортные ролики???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2752SOBOL

Перечитал форум, пользовался поиском у всех проблема шкив кривой или еще что то подобное..

Но у меня ролик натяжной, по какой то причине стоит ровно но ближе к двигателю, по этой причине ремень сидить одним ручеем в воздухе, в последствие чего рвется...как такое лечится? Ощущение что ролик узкий 

 

евро 3 405

Изменено пользователем 2752SOBOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей8847

Перечитал форум, пользовался поиском у всех проблема шкив кривой или еще что то подобное..

Но у меня ролик натяжной, по какой то причине стоит ровно но ближе к двигателю, по этой причине ремень сидить одним ручеем в воздухе, в последствие чего рвется...как такое лечится? Ощущение что ролик узкий 

 

евро 3 405

У многих было. Генератором попробуй отрегулировать, за счет шайб. И купи новый ролик. Сравни. Если такой же, не пропадет. За сиденье положи. Пригодится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...