Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Влад 36 регион

Прицепы

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион

Здорово всем! Всё чаще на практике замечаю, что мне порой не хватает высоты (1,95) для некоторых грузов (холодильники, высокие палеты и т.д.). Поднимал здесь тему о наращивании фургона, но как-то она не пошла.Задумался о покупке прицепа. Фургон длиной от 3 до 4 метров и, главное высота не менее 2,20, а лучше 2,40. Кто, что посоветует. И нужен ли вообще прицеп? Понимаю,что с ним по дворам особо не покатаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

санёк001
Здорово всем! Всё чаще на практике замечаю, что мне порой не хватает высоты (1,95) для некоторых грузов (холодильники, высокие палеты и т.д.). Поднимал здесь тему о наращивании фургона, но как-то она не пошла.Задумался о покупке прицепа. Фургон длиной от 3 до 4 метров и, главное высота не менее 2,20, а лучше 2,40. Кто, что посоветует. И нужен ли вообще прицеп? Понимаю,что с ним по дворам особо не покатаешься.

газельи с прицепом тяжко будет.на моей будка стоит длина 4.30 высота 2.20. для работы хватает кубов.

Изменено пользователем санёк001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
газельи с прицепом тяжко будет.на моей будка стоит 4.30 на 2.20 для работы хватает кубов.

Длины (4,15) мне для работы тоже хватает. А вот если ты пишешь 2,20 о высоте, а не о ширине это вообще востребованный вариант и никакой прицеп не нужен. Мне-то как раз не хватает этих 20 см.

 

газельи с прицепом тяжко будет.на моей будка стоит длина 4.30 высота 2.20. для работы хватает кубов.

Извини, на фотку сразу не посмотрел. У нас такая в день по 5-ть заказов минимум имела, только выбирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001
Длины (4,15) мне для работы тоже хватает. А вот если ты пишешь 2,20 о высоте, а не о ширине это вообще востребованный вариант и никакой прицеп не нужен. Мне-то как раз не хватает этих 20 см.

 

 

Извини, на фотку сразу не посмотрел. У нас такая в день по 5-ть заказов минимум имела, только выбирай.

на фотке это малая газелька высота 2.00 а вот вторая прям титаник :rolleyes: .

 

работы на такие валом.а ты себе по весне фургон подними !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
на фотке это малая газелька высота 2.00 а вот вторая прям титаник :rolleyes: .

 

работы на такие валом.а ты себе по весне фургон подними !

Такая идея тоже есть, но опасаюсь, что нарушение геометрии негативно скажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AIDI
Здорово всем! Всё чаще на практике замечаю, что мне порой не хватает высоты (1,95) для некоторых грузов (холодильники, высокие палеты и т.д.). Поднимал здесь тему о наращивании фургона, но как-то она не пошла.Задумался о покупке прицепа. Фургон длиной от 3 до 4 метров и, главное высота не менее 2,20, а лучше 2,40. Кто, что посоветует. И нужен ли вообще прицеп? Понимаю,что с ним по дворам особо не покатаешься.

 

 

 

у меня такой http://www.furgon-center.ru/img/pricep_bort_2.jpg можно и по дворам по началу не привычно но современем привыкаеш я брал под определенную работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
у меня такой http://www.furgon-center.ru/img/pricep_bort_2.jpg можно и по дворам по началу не привычно но современем привыкаеш я брал под определенную работу

Когда под определённую работу это понятно. Но у меня основной параметр высота. Немного другой нужен. Но, всё равно, расскажи, сколько в него грузишь, как тянет, не за...шься на точках сцеплять-расцеплять, ну и т.д.? Доволен в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AIDI
Когда под определённую работу это понятно. Но у меня основной параметр высота. Немного другой нужен. Но, всё равно, расскажи, сколько в него грузишь, как тянет, не за...шься на точках сцеплять-расцеплять, ну и т.д.? Доволен в целом?

 

Значит все по порядку,в прошлом году приобрел сие изделие за 92 350р.конечно до приобритения я пролистал 100 страниц инета а там или хлам двацатилетний за 20000 или новье больше 120000[оцинковка] решил остановится на том на што денег хватало,пришлось немного вложить в него[обшивка 12мм фанерой внутри,замена задних фонарей на мазовские, уж больно маленькие родные] ,Прицепом доволен поскольку рублики добавились за работу,теперь о другом,сам прицеп имеет накатной тормоз и тормоза на все 4 колеса это большой плюс так при торможении газель толкает когда 1,5т а когда 2,0т значит по паспорту он весит 640кг грузоподъемность 960кг [точно не помню ] но в тихую ребята сказали можно больше конструкция надежная ,можно таскать с категорией В у меня в птс напечатано,по поводу умирания газели при таскании прицепа скажу правду ,у меня старичек под капотом так что умирает особенно на подъемах,с 405 будет веселее а с дизельком самое то,сейчас наловчился отцепить зазепить 1минута на ровной поверхности с 1,5т груза можно двем развернуть на 180 градусов,и есче про езду с прицепом зимой значит я подготовился с осени и не зря,купил шиповку на зад 4 шт.и установил блокировку моста вот этот http://www.samoblok.ru/katalog/samoblokiru...ifferencial-gaz без него вообще туго в гололед ты с прицепом можеш вообше не тронутся сместа а так эта адская смесь[шиповка +диф]выручает всегда,и есче гаишники замучали раз в день да остановят ,в птс глянут а там категория В и раслабляются впринципе я не парюсь у меня B.C.D.E . и есче на заказ делают с воротами 115000р и наращивют любую высоту ,конечно есть и недостатки надо потоянно следить за состоянием тормозных тросов иначе закисляются и начинают подклинивать колеса в этом плане немцы лудше там гидравлика и цена другая тоесь дороже,по поводу резиножгутовой подвески скажу так,проблем пока нет я и не прегружал сильно ,ну вот пока все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Флуд мало мало, видел значит такой девайс , прицепное устройство стоит впереди! То, есть ,если надо заталкать прицеп в тартарары, отцепил , перецепил мордой и погнал , сам опробовал ..через 5 минут можно загнать хоть куда !

Такой способ заталкивания прицепов очень практикуют на лесобазах всяких! ( так к слову)

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Флуд мало мало, видел значит такой девайс , прицепное устройство стоит впереди! То, есть ,если надо заталкать прицеп в тартарары, отцепил , перецепил мордой и погнал , сам опробовал ..через 5 минут можно загнать хоть куда !

Такой способ заталкивания прицепов очень практикуют на лесобазах всяких! ( так к слову)

Спасибо за подсказку. Надо обмозговать, как поставить спереди съёмный фаркоп. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик
Надо обмозговать, как поставить спереди съёмный фаркоп. B)

А чего мозговать? Силовой бампер + фаркоп с креплением по типу заднего от УАЗика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Значит все по порядку,в прошлом году приобрел сие изделие за 92 350р.конечно до приобритения я пролистал 100 страниц инета а там или хлам двацатилетний за 20000 или новье больше 120000[оцинковка] решил остановится на том на што денег хватало,пришлось немного вложить в него[обшивка 12мм фанерой внутри,замена задних фонарей на мазовские, уж больно маленькие родные] ,Прицепом доволен поскольку рублики добавились за работу,теперь о другом,сам прицеп имеет накатной тормоз и тормоза на все 4 колеса это большой плюс так при торможении газель толкает когда 1,5т а когда 2,0т значит по паспорту он весит 640кг грузоподъемность 960кг [точно не помню ] но в тихую ребята сказали можно больше конструкция надежная ,можно таскать с категорией В у меня в птс напечатано,по поводу умирания газели при таскании прицепа скажу правду ,у меня старичек под капотом так что умирает особенно на подъемах,с 405 будет веселее а с дизельком самое то,сейчас наловчился отцепить зазепить 1минута на ровной поверхности с 1,5т груза можно двем развернуть на 180 градусов,и есче про езду с прицепом зимой значит я подготовился с осени и не зря,купил шиповку на зад 4 шт.и установил блокировку моста вот этот http://www.samoblok.ru/katalog/samoblokiru...ifferencial-gaz без него вообще туго в гололед ты с прицепом можеш вообше не тронутся сместа а так эта адская смесь[шиповка +диф]выручает всегда,и есче гаишники замучали раз в день да остановят ,в птс глянут а там категория В и раслабляются впринципе я не парюсь у меня B.C.D.E . и есче на заказ делают с воротами 115000р и наращивют любую высоту ,конечно есть и недостатки надо потоянно следить за состоянием тормозных тросов иначе закисляются и начинают подклинивать колеса в этом плане немцы лудше там гидравлика и цена другая тоесь дороже,по поводу резиножгутовой подвески скажу так,проблем пока нет я и не прегружал сильно ,ну вот пока все

Спасибо за обстоятельный ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Пока что остановился на 3-х изготовителях прицепов-фургонов. Рязань, Нижний Новгород и Ростовская область (Аксай). Какой (по вашему мнению) завод из этих трёх порекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Так что посоветуете??? Пять дней уже жду ваших рекомендаций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алифиренко

Товарищи кто знает существуют ли прицепы для Газелей, хотел бы изотермический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Ещё раз жду ваших советов. Парни, какой из этих трёх заводов выбрать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Ещё раз тот же вопрос??? Но, если нет на форуме спецов по прицепам, хоть по фургонам кто-нибудь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Товарищи кто знает существуют ли прицепы для Газелей, хотел бы изотермический?

 

Выбирай! http://furgon.ruprom.net/product_list/group_1067

Изменено пользователем Евгений23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Winston102

А какя категория прав для него нужна если у него ГП 1300кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Товарищи кто знает существуют ли прицепы для Газелей, хотел бы изотермический?

Посмотри, пожалуйста, мою тему про прицепы... Гложет тот же вопрос. Правда по промтоваркам. Что-то очень мало ответов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
А какя категория прав для него нужна если у него ГП 1300кг

Е к В - нужна категория!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Е к В - нужна категория!

Соболёк, извини, не знаю твоего имени, подтвержу Е к В надо. На эту тему мы, помнится долго общались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

Любой прицеп через год будет нуждаться в доработках. У меня их два Тонар (2000года) и Вектор (2008) оба через год развалились, на векторе даже дышло лопнуло,причем больше тонны не возил. Очень слабое место подшибники ступицы, замок прицепной и фаркоп на машине. Фаркоп легко дорабатываеться трубой 20 на 40 и делаються уши для крепления за раму, а то в штатном положении очень большая нагрузка на трубу межрамную. Но каждый год его меняю, не выдерживает яблоко,стачиваеться. От тормазов отказался после тонара,на нем что бы осмотреть колодки , нужно было снимать барабан с подшипником, подшипник от Ваз 08 и всегда разваливался. Без тормозов нормально работает , зимой вообще мне нравиться с прицепом , не заносит и не складывает. С собой всегда запасной замок вожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez
А какя категория прав для него нужна если у него ГП 1300кг

Если сцепка более 3,5 тонн нужно Е к С.

Изменено пользователем Sanchez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

Кстати, есть на примете прицеп с тентом. НО волнует прицепное (способ крепления), и как рама отреагирует? Слабовата она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...