Перейти к содержанию
           
Авторизация  
oleg_52

КПП и Камминз

Рекомендуемые сообщения

L2140
1 час назад, Дани117 сказал:

Только последние два месяца завод не отгружает запчасти по непонятной причине

причина неопнятна только для тех кто не имеет никакого отношения к заказу запчастей с завода.

Завод иногда не работает. Лето-это один из этих периодов. Называется корпаративный отпуск. Соответственно запчасти отгружаются с большей дискретностью.

Учитывая что валдаев за год с похожей кпп выпущено нисколько, газели НН именно с этой КПП вообще только заканчивают собирать на конвейере,то ни о какой КПП 6ст для камминса балбесы из придорожных магазинов запчастей мечтать в этом году не могут.

2 минуты назад, Дани117 сказал:

Ну продублируйте ещё раз ссылку, буду благодарен, завезу бутылку хорошего вискаря как нибудь. 

мне не надо. это КПП для VW. Пусть кто говорит что она от ISF и поставит её.

 

минимум три штуки есть

https://autopiter.ru/goods/a31r221700010/gaz/id136550436

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маховик1
1 час назад, L2140 сказал:

Завод иногда не работает. Лето-это один из этих периодов. Называется корпаративный отпуск.

Похоже весь завод в отпуске, дефицит на новые машинки у дилеров нарисовался. Сейчас перезвонил продаван по КПП, сказал, что 6-ступки якобы идут на заводе только на ЦМФ. Свистит наверное.

Изменено пользователем Маховик1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
1 час назад, L2140 сказал:

причина неопнятна только для тех кто не имеет никакого отношения к заказу запчастей с завода.

Завод иногда не работает. Лето-это один из этих периодов. Называется корпаративный отпуск. Соответственно запчасти отгружаются с большей дискретностью.

Учитывая что валдаев за год с похожей кпп выпущено нисколько, газели НН именно с этой КПП вообще только заканчивают собирать на конвейере,то ни о какой КПП 6ст для камминса балбесы из придорожных магазинов запчастей мечтать в этом году не могут.

мне не надо. это КПП для VW. Пусть кто говорит что она от ISF и поставит её.

 

минимум три штуки есть

https://autopiter.ru/goods/a31r221700010/gaz/id136550436

Вы будете смеяться, я позвонил туда, менеджер сказал, что эта коробка от каминса. Он сильно удивился, что существуют некста с двигателем от фольса. Короче договорились, что он точно узнает, куда идёт эта коробка и перезвонит мне, ориентировочно во вторник. 

 Так что, разговоры про неграмотных продавцов можно продолжить. До этого я звонил в подобные фирмы, только в нижний. 

Изменено пользователем Дани117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 минуты назад, Дани117 сказал:

я позвонил туда

дв.03L.100 ЕВРО-5 VW (ГАЗ)

это из названия позиции у них на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117

Ну и мысли вслух. Я вот не верю, что завод сделал коробку чисто под фольс, ну не делают у нас так. Почему то мне кажется, что колокол с моей коробки должен туда встать. У нас за 30 лет запчасти унифицированы в большинстве случаев а тут типа одна коробка под каминс, другая под фольса. 

Только что, L2140 сказал:

дв.03L.100 ЕВРО-5 VW (ГАЗ)

это из названия позиции у них на сайте.

 

Хотите дам телефон, поговорите с менеджером? Вы читаете буксы на сайте а я общаюсь напрямую с человеком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 минуту назад, Дани117 сказал:

Вы читаете буксы на сайте а я общаюсь напрямую с человеком. 

я читаю заводской каталог на А/м Газель с ДВС VW и знаю номера деталей. как оно называется в рознице мне не интересно. потому что там неправильно .

2 минуты назад, Дани117 сказал:

Хотите дам телефон, поговорите с менеджером?

о чем можно говорить с менеджером, который не может прочитать что у него на сайте написано. 

3 минуты назад, Дани117 сказал:

У нас за 30 лет запчасти унифицированы в большинстве случаев а тут типа одна коробка под каминс, другая под фольса. 

об этом я уже тоже писал. Миллион модификаций кпп предыдущих двух поколений поступает на автосборочный конвейер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117

Миллион модификаций, хотя бы десять назовёте? 

 Короче позвонил менеджеру, у которого купил машину, парень адекватный, обещал завтра глянуть номер на коробке у Газель НН. А там дальше будем плясать. Сдаётся мне, что придётся диск сцепления ещё менять. 

 А автопитер, обычные перепродованы, это я понял, когда мне начали затирать про разных поставщиков коробки. То есть они берут не с завала а просто перекупают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
41 минуту назад, Дани117 сказал:

Миллион модификаций, хотя бы десять назовёте? 

да

 

3302-1700010-60 некст камминз

3302-1700010-40 бизнес камминз

3302-1700010-50 газель бизнес некст умз

3302-1700010-51 газель бинес некст умз с люком под КОМ

А31R33-1700010-10 газель некст умз с джойстиком

27527-1700010-01 кпп соболь 4х4 под камминз

33027-1700010-40  кпп 4х4 УМЗ

3302-1700010-61 КПП для некст с камминз с люком под КОМ

 

А21R22-1700010-01 кпп 330 НМ для камминз

 

 

А31R32-1700010-01 кпп 330 НМ для камминз с джойстиком

А63R43-1700010 КПП 330 НМ для ДВС УМЗ с джойстиком

 

список не полный. Он для автомобилей (не всех), висящих на конвейере. Кроме КПП 3302 для некста с камминзом

 

 

 

 

 

41 минуту назад, Дани117 сказал:

Сдаётся мне, что придётся диск сцепления ещё менять. 

не только. придется менять всё, если ставить от от фолькса модификацию.

42 минуты назад, Дани117 сказал:

А автопитер, обычные перепродованы

 Да. Они предоставляют площадку для других продавцов и обеспечивают доставку. Юридически они перепродавцы. Исключение - деталь находится у них на складе.

1 час назад, Дани117 сказал:

обещал завтра глянуть номер на коробке у Газель НН

будем надеяться, что ему скажут где модель КПП указана.

Ну и уровень сервиса понятен. При наличии онлайн каталога з/ч лезть под машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
1 час назад, Дани117 сказал:

обещал завтра глянуть номер на коробке у Газель НН

попросите его чтобы скинул список з/ч для перекомплектации Вашего авто на 6ст : картер, сцепа, кпп,  кардан, поперечина, если надо, жгуты электропроводки, тросы 

Имея доступ к заводской базе каталогов это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
24 минуты назад, L2140 сказал:

да

 

3302-1700010-60 некст камминз

3302-1700010-40 бизнес камминз

3302-1700010-50 газель бизнес некст умз

3302-1700010-51 газель бинес некст умз с люком под КОМ

А31R33-1700010-10 газель некст умз с джойстиком

27527-1700010-01 кпп соболь 4х4 под камминз

33027-1700010-40  кпп 4х4 УМЗ

3302-1700010-61 КПП для некст с камминз с люком под КОМ

 

А21R22-1700010-01 кпп 330 НМ для камминз

 

 

А31R32-1700010-01 кпп 330 НМ для камминз с джойстиком

А63R43-1700010 КПП 330 НМ для ДВС УМЗ с джойстиком

 

список не полный. Он для автомобилей (не всех), висящих на конвейере. Кроме КПП 3302 для некста с камминзом

 

 

 

 

 

не только. придется менять всё, если ставить от от фолькса модификацию.

 Да. Они предоставляют площадку для других продавцов и обеспечивают доставку. Юридически они перепродавцы. Исключение - деталь находится у них на складе.

будем надеяться, что ему скажут где модель КПП указана.

Ну и уровень сервиса понятен. При наличии онлайн каталога з/ч лезть под машину.

Нет в питере запчасти в наличии. Ну во всяком случае кпп. Это интернет магазин, по большому счёту. 

 Это не сервис а салон по продаже авто. К моделен ю у меня нет контактов сервиса, я там ещё не был и особо не план рую. 

 Ну и какой номер кпп в онлайн каталоге?  По моему этот вопрос уже сотни раз был задан и не только мной... вы какой то странный тип, ей богу. Очень похоже на троллинг. Я понимаю, на каждом форуме, есть завсегдатаи, которые стерегут поляну. Но я не собираюсь давать кому то советы, забирать это право у вас. Уж поверьте... я пришёл сюда узнать как и где мне купить нужные мне детали. Сколько надо тусоваться на форуме, теряя время, что бы узнать это? 

9 минут назад, L2140 сказал:

попросите его чтобы скинул список з/ч для перекомплектации Вашего авто на 6ст : картер, сцепа, кпп,  кардан, поперечина, если надо, жгуты электропроводки, тросы 

Имея доступ к заводской базе каталогов это возможно.

Да они сами изучают только, что там и как. Им машину выделили именно для ознакомления. Буду потихоньку его трясти. Мне вроде как ещё одна машина нужна будет скоро и он это знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 минуты назад, Дани117 сказал:

Это не сервис а салон по продаже авто

не официальный? Если официальный, то у него за стенкой или на другой площадке должен быть сервис, магазин запчастей и люди владеющие каталогами ГАЗ.

 

5 минут назад, Дани117 сказал:

 По моему этот вопрос уже сотни раз был задан и не только мной... вы какой то странный тип, ей богу.

какой номер для камминза не задавал никто до сих пор. Все собираются беспеределок ставить коробку, предназначенную для ФВ. От этого я отговариваю и рассказываю где и как взять "родную". Номера деталей знать не обязательно, учитывая что заказ возможен через компетентных сотрудников ДЦ.

3 минуты назад, Дани117 сказал:

Ну и какой номер кпп в онлайн каталоге?

у меня нет сейчас возможности посмотреть номер КПП для NN в заводской базе. Визуально по фото в инете все три шестиступки разные. Поэтому взаимозаменяемости и одинакового номера детали быть не может.

8 минут назад, Дани117 сказал:

Сколько надо тусоваться на форуме, теряя время, что бы узнать это? 

а Вы ничего не узнаете, потому что Вы не понимаете, что  Вам говорят. Вы по-прежнему пытаетесь купить шестеренки от легкового автомобиля в мост и коробку от фольксвагена. Хотя Вам сразу было сказано что это не то и Вам не подойдет.  

По каким причинам Вы стали звонить в магазин, где написано, что это коробка для фольксвагена и до этого я об этом предупредил?

По каким причинам Вы стали узнавать о покупке редуктора заднего моста, когда я Вам сказал, что такой детали отдельно нет для Вашего авто и нет шестерен чтобы что-то изменить в требуемую сторону?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
2 минуты назад, L2140 сказал:

не официальный? Если официальный, то у него за стенкой или на другой площадке должен быть сервис, магазин запчастей и люди владеющие каталогами ГАЗ.

 

какой номер для камминза не задавал никто до сих пор. Все собираются беспеределок ставить коробку, предназначенную для ФВ. От этого я отговариваю и рассказываю где и как взять "родную". Номера деталей знать не обязательно, учитывая что заказ возможен через компетентных сотрудников ДЦ.

у меня нет сейчас возможности посмотреть номер КПП для NN в заводской базе. Визуально по фото в инете все три шестиступки разные. Поэтому взаимозаменяемости и одинакового номера детали быть не может.

а Вы ничего не узнаете, потому что Вы не понимаете, что  Вам говорят. Вы по-прежнему пытаетесь купить шестеренки от легкового автомобиля в мост и коробку от фольксвагена. Хотя Вам сразу было сказано что это не то и Вам не подойдет.  

По каким причинам Вы стали звонить в магазин, где написано, что это коробка для фольксвагена и до этого я об этом предупредил?

По каким причинам Вы стали узнавать о покупке редуктора заднего моста, когда я Вам сказал, что такой детали отдельно нет для Вашего авто и нет шестерен чтобы что-то изменить в требуемую сторону?

Вообще то я пытаюсь купить кпп от НН, видимо вы живёте своими мыслями, Где хоть одно упоминание от меня, что я хочу купить коробку от фольса? Хоть одно! Меня утомляет эти разговоры с бывалыми вездесущими грамотеями. Это реально тупой троллинг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
4 часа назад, L2140 сказал:

 

 

Это уже третья тема где повторяется обсуждение КПП 6ст

В одной из предыдущих тем я приводил ссылку где КПП 6ст есть много и купить их можно легким нажатием кнопки.

 

Маленький анализ. На форуме есть чел , который знает все. И даже знает, где продаётся шестиступка на Некст с каминсом . Ведь все об этом просят. Он даёт ссылку, на коробку от фольса и потом заявляет, что я хочу ее купить. Потому что я ничего не понимаю и не знаю чего хочу. 

 Видимо нужно время, что бы понять, кто  есть кто на форуме. ничего не меняется, везде одни и те же люди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117

Покатался сегодня по дилерам. Единственное что узнать, так то, что 4 и 5я передачи на этих коробках( Некст и НН) одинаковы, все остальные имеют разные передаточные числа. Первую и вторую сделали тихоходней, на шестой передаточное число 0.6. менеджеры честно пытались звонить на завод, короче до какого то августа завод не работает. Раньше сентября вряд ли кто даст инфу. Каталогов у официалов нет... 

 хочу попробовать узнать у  турков, человек вчера улетел, если будет время, заедет в представительство, может они там чего внятного скажут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
8 минут назад, Дани117 сказал:

Покатался сегодня по дилерам

надо общаться с компетентными людьми, а не менеджерами по продажам авто. Каталоги все есть онлайн. В каждой НН лежит книжка с характеристиками. На каждой КПП на самом видном месте написана модель и модификация. Обучение по авто было весной.

26 минут назад, Дани117 сказал:

Единственное что узнать

это всё выложено на форуме в 2018 году

 

37 минут назад, Дани117 сказал:

хочу попробовать узнать у  турков

вспомнился сериал Убойная сила, где Вася Рогов покупал карб на Г21 в Омерике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117

Ну что, наконец то появился каталог от НН газели. Дали мне артикулы на колокол, коробку и хвостовик. 

Коробка 170001030

колокол 1601015

флянец кпп на кардан 1701238-10

 очень трудно заставить менеджеров работать. Я просил сцепление тоже, наверняка оно другое. В понедельник опять буду звонить. 

 Я стати покатался на НН, блин, машина реально другая. Мягче подвеска, в кабине тише намного,  даже с моей шумкой. Ну и коробка песня просто. Катался правда по городу,но 6ую удалось пару раз воткнуть. Кстати на пятой на 80км в час обороты немного ниже чем на нексте. 

Да, ещё педаль сцепления прям мягенькая, сиденье удобнее, подрессоренное, спинка с нормальным изгибом а не как на нексте, хрен до подголовника достанешь затылком. 

 Из разговоров понял, завод толком не работает, машин нет. Салон динамят  второй месяц, заказы есть а машин нет. Мне предложили заехать не раньше ноября, но и то не факт, что будут. 

В 06.08.2021 в 00:58, L2140 сказал:

надо общаться с компетентными людьми, а не менеджерами по продажам авто. Каталоги все есть онлайн. В каждой НН лежит книжка с характеристиками. На каждой КПП на самом видном месте написана модель и модификация. Обучение по авто было весной.

это всё выложено на форуме в 2018 году

 

вспомнился сериал Убойная сила, где Вася Рогов покупал карб на Г21 в Омерике.

Где что выложено? Кпп от фольса? Че ты тут лепишь, умник? Тут миллион раз спрашивали и ты не мог дать артикул коробки от НН, почему? Да потому что не знал. Не зря я тебя в игнор оправил, сотрясательный воздуха. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
59 минут назад, Дани117 сказал:

флянец кпп на кардан 1701238-10

лолшто? 

почему КПП от газели требует замены фланца для установки на газель? 

 

1 час назад, Дани117 сказал:

Мне предложили заехать не раньше ноября, но и то не факт, что будут. 

зачем заехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Дани117 На турецкой версии газель нн идет 170л.с, а крутящий момент обратно урезан до 360нм.Думаю не с проста это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
1 минуту назад, газель2005 сказал:

@Дани117 На турецкой версии газель нн идет 170л.с, а крутящий момент обратно урезан до 360нм.Думаю не с проста это. 

 Конечно не с проста. Налоги. а что, у нас крутящий момент больше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
7 минут назад, газель2005 сказал:

На турецкой версии газель нн идет 170л.с,

тут надо смотреть по какому стандарту определена эта мощность. И там другие моторы  могут быть - Е6.

 

7 минут назад, газель2005 сказал:

а крутящий момент обратно урезан до 360нм

а на какой газели он больше?

 

ЗЫ да посмотрел. Для турции Евро 6. 

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Дани117 На прошивках 170л.с для е-4 380нм, а для е-5 170л.с 390нм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
2 минуты назад, газель2005 сказал:

@Дани117 На прошивках 170л.с для е-4 380нм, а для е-5 170л.с 390нм.

Ну если вы намекаете, что не выдержит коробка, то она переваривает 450 нм. А заводская прошивка у нас 330 нм. Если что, коробки выпускаются в одном только месте. 

Ну вроде вчера пообщался с человеком, обещал с понедельника решать мой вопрос. вернее начать решать. Будем надеяться, что до нового года я буду с новой заводской коробкой, без колхоза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Дани117 Время покаже насколько надежна.

Во время тест-драйва  шести ступая коробка не выла как все остальные  выпускаемые КПП? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Про 6 ступ газовскую кпп по рисунку.

 

шестерня на первичном как обычно вращает 1 шестерню промвала и делает сцепление через муфту прямой 4 передачи с вторичным.

 

1 передача через 5 шестерню промвала на 5 шестерню вторвала которая через муфту и 3 вилку 1-зх соединяется с вторвала.

 

2 передача через последнюю шестерню промвала на последнюю шестерню втор вала. Включается последней вилкой.

Сомнительна разборная посадка шестерни на промвал.

 

3 передача через 2 шестерню промвала на 2 шестерню вторвала которая подключается через муфту и 1 вилку 3-4 передачи

 

4 передача как обычно первичный со вторичным через муфту и 1 вилку 3-4 передачи .

 

 5 и 6 передачи включаются по другому , на вторичном валу шестерни 3 и 4 сидят жестко, в смысле замена вместе с валом.

На промвалу муфта между 3 и 4 шестерней выбирает 5 и 6 передачу через 2 вилку 5-6 передачи.

 

Зх как обычно 6 шестерня промвала и 6 шестерня вторвала через муфту и вилку с вторвалом

 

 

Промвал на данной кпп разборннный, грубо говоря из двух частей,  причём между этими частями шестерни 5 и 6 передачи со всякими муфтами и подшипниками.

Не очень грамотный ход, 5 и 6 надо было толкать в конец коробки и делать промвал цельным.

 

 

Размер коробки почемуто не подсказывает о увеличенной ширине шестеренок.

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
3 часа назад, газель2005 сказал:

@Дани117 Время покаже насколько надежна.

Во время тест-драйва  шести ступая коробка не выла как все остальные  выпускаемые КПП? 

У меня не воет и пятиступка. Может шумка хорошая? На НН вообще тишина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...