Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Шамиль30

Масло манол с молибденом

Рекомендуемые сообщения

cazemir

Нагар скорее всего от самого масла (основы). Не хочу обидеть тех, кто ездит на Манноле, но эти масла гораздо дешевле масел того же класса. Но самое страшное не это, а то, что Маннол держит второе место по контрафакту (после Кастрола). Вот и не мудрено нарваться на подделку, скрытую под серым цветом дисульфида молибдена.

кароче как-там небыло, а эту фигня я лить себе больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55

кароче как-там небыло, а эту фигня я лить себе больше не буду.

И правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

кароче как-там небыло, а эту фигня я лить себе больше не буду.

Вот и я попал раз на манноле минералке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Вот и я попал раз на манноле минералке.

Масла Маннол вещь особенная. Несмотря на то, что на канистрах с этими маслами написано произведено в Германии - это по крайней мере преувеличение. В Германии находится только офис Маннол и складские помещения. А производятся эти масла во многих странах, но к нам как правило попадает польский Маннол, а если сказать точнее, то это контрафакт. Поэтому и Маннол дешевле других масел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Заливать лучше синтетику ,или качественную полусинтетику. Там нагара нет ,или почти нет. А любая минералка даёт отложения.Минералку просто может чаще менять через 5000-7000км .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lekar791

У меня с завода Лукойл был залит, пару раз на его же и заливал. На эту зиму залил ZIC полусинтетику 5w, Что то нигде в подобных темах отзывово про него не видел. У меня к маслу нареканий нет. Двигатель ZIC кушает намного меньше чем Лукойл. наврно на лето LM с молибденом залью. А в коробку что посоветуете? Передачи сложнее стали втыкаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Недавно менял масло манол с молибденом, 6 лет уже на нём. Когда заливал из канистры, то обратил внимание, что в струе оно идёт не однородное серое как раньше, а с полосками, как будто молибден выпал в осадок. Слил остатки в прозрачную банку. 3-е суток простояло в гараже при минус 15-18 не отстоялось, такое же серое. Но сомнения всё же закрались. Двиг. прошел с нуля на этом масле 485000. ЦП Г ни разу не ремонтировалась. Расход 1-1.5л/10000км. Собираюсь ставить новый двиг. хотел лить это же масло, сейчас задумался. Показаться или померещится немогло. Инфы о подделке этого масла в интернете не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodiaga29

может ли герметик АBRO красный, преобразовываться в субстанцию похожую на рубеновские сальники?

 

Может. Абро стал совсем гумно,покрайне мере давно хорошего не видел.А вот лет 15 назад абро был отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55

Недавно менял масло манол с молибденом, 6 лет уже на нём. Когда заливал из канистры, то обратил внимание, что в струе оно идёт не однородное серое как раньше, а с полосками, как будто молибден выпал в осадок. Слил остатки в прозрачную банку. 3-е суток простояло в гараже при минус 15-18 не отстоялось, такое же серое. Но сомнения всё же закрались. Двиг. прошел с нуля на этом масле 485000. ЦП Г ни разу не ремонтировалась. Расход 1-1.5л/10000км. Собираюсь ставить новый двиг. хотел лить это же масло, сейчас задумался. Показаться или померещится немогло. Инфы о подделке этого масла в интернете не нашёл.

Все масла с дисульфидом молибдена содержат специальные присадки, позволяющие удерживать молибден во взвешенном состоянии. Даже если масло будет стоять месяц или полгода - все равно частички молибдена на дне не окажутся. Сам дисульфид молибдена вещь достаточно редкая, месторождений его очень мало и поэтому вероятность подделки небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dolphin90rus

Нормальное масло манол молибден, давно еще в такси работал у нас все его лили и шестерки ходили по 400тыс.

Сам лью в свой газон с 2006г пробег 310тыс,меняю каждые 10тыс.

Правда один раз купил канистру открыл,цвет мне не понравился,оно было не серого не черного цвета,,а было просто желтоватое и мутное.

Залил день отъездил,давление мне не понравилось (лето было),рисковать не стал,опять купил и поменял.

При том что как то раз зимой в -32 на трассе порвало шланг масляного радиатора.

Как назло за неделю до этого отломал штуцер с датчиками давления и аварийным,заглушил на время.

Без масла я проехал километров с 20.Мотор выдержал такое издевательство еще два раза.

В ту лютую зиму я выкинул проставку из под фильтра с которой выходит несчастный шланг масляного радиатора,дабы не убить мотор.

Но на лето заного поставил,ток шланг я поставил резиновый синий (кислородный) вроде,штуцеры выковырил из рваного шланга и прикрутил по 2 хомута на каждый конец

Следующие годы про шланг я вообще забыл.

Изменено пользователем dolphin90rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха59

 

 


Нормальное масло манол молибден
Всем привет.Столкнулся с таким делом.Давно лью ММ Но он был черного (графитового )цвета .Тут по лету купил 20ку и там масло прозрачное с синеватым отливом.Вчера решил заменить масло на газели .Купил 4х литровку и там тоже масло с синеватым отливом.Кто что думает по этому поводу .Это нормально или подделка?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Порошок дисульфида молибдена, чёрного цвета.Если масло прозрачное,то наверное туда не положили этого порошка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха59

Татарин,Подделка !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

75-8c3ae75aaff093fea9339fc909f430b1.jpgВот порошок дисульфида молибдена.Как его отличить, например от того-же графита,я не знаю.Но масло он должен окрасить в графитно-чёрный цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Сам по себе маннол неплох,этакий бюджетный вариант импортного масла для людей пониже среднего достатка.С молибденом он и вправду черный.В прошлом году после левого маннола пришлось клубню с ником Пожарник мотор менять.Внутри салидол черного цвета ,по консистенции напоминал герметик и соскребался с движка изнутри также.Поосторожнее с маслом надо.Засрет каналы внутри и шляпа полная.Его потом в кипящей соляре,или бензине отмачивать.Просто так не смывается((

Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Сам по себе маннол неплох,этакий бюджетный вариант импортного масла для людей пониже среднего достатка.С молибденом он и вправду черный.В прошлом году после левого маннола пришлось клубню с ником Пожарник мотор менять.Внутри салидол черного цвета ,по консистенции напоминал герметик и соскребался с движка изнутри также.Поосторожнее с маслом надо.Засрет каналы внутри и шляпа полная.Его потом в кипящей соляре,или бензине отмачивать.Просто так не смывается((

не нужно по заливаемому маслу судить о людях и их достатке. С молибденом масло серое. Взболтать желательно перед заливкой. 10лет заливаю его. двиг 406,3 без капремонта и с родными компенсаторами пробежал 600 тык. и был продан знакомому в отличном состоянии.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Всем привет.Столкнулся с таким делом.Давно лью ММ Но он был черного (графитового )цвета .Тут по лету купил 20ку и там масло прозрачное с синеватым отливом.Вчера решил заменить масло на газели .Купил 4х литровку и там тоже масло с синеватым отливом.Кто что думает по этому поводу .Это нормально или подделка?

Манол с молбденом черного цвета, могут присутствовать блестки. Синеватый оттенок, это у веретенного масла, его допускается использовать в качестве промывочного масла. Масло с молибденом рекомендуется заливать не более 2-3х раз между заменами масла, но не подряд 2-3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Сам по себе маннол неплох,этакий бюджетный вариант импортного масла для людей пониже среднего достатка.С молибденом он и вправду черный.В прошлом году после левого маннола пришлось клубню с ником Пожарник мотор менять.Внутри салидол черного цвета ,по консистенции напоминал герметик и соскребался с движка изнутри также.Поосторожнее с маслом надо.Засрет каналы внутри и шляпа полная.Его потом в кипящей соляре,или бензине отмачивать.Просто так не смывается((

цена этого масла не в том что оно бюджетное оно просто неразрекломированное 15лет на нем езжу
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

цена этого масла не в том что оно бюджетное оно просто неразрекломированное 15лет на нем езжу

Я на манолле тоже 15 лет езжу и другого не надо. Цена и качество соответствуют.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Опять двадцать пять.Собрались защитники маннола.Други мои я вовсе не обсираю маннол,или не сужу (не дай Бог) о достатке их.Есть у дилеров своя статистика и вот опираясь на нее,можно сдеать вывод.Постом сверху никоим образом нихоиел нихотел никого задеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Не думаю что маннол подделывают. За 15 лет ни разу не встречал бодягу у них в канистре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Не думаю что маннол подделывают. За 15 лет ни разу не встречал бодягу у них в канистре.

Прочитай выше про вклинивший мотор.Канистра была в наличии у хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Прочитай выше про вклинивший мотор.Канистра была в наличии у хозяина.

Читал и что . Как правило бодяжное масло это дешевая минералка.Вопрос- что должно было быть в канистре ПОЖАРНИКА чтобы привело к таким последствиям? Лью это масло 15 лет и никаких проблем, меняю 7-8 тыс. пробег. мотор чистый,Доливаю литр до замены.Устраивает вполне.Покупаю в двух- трех сетевых магазинах.Мелкие точки избегаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Скорее всего то что ты предположил.Он его догадался на рынке купить в какой то палатке.Я лишь констатировал смерть пациэнта,или летаргический сон ))А дальше долго искал причину,причом оказалось что версий несколько.От наличия серы в топливе,до ингридиентов масла,которые меж собой подрались.

Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Скорее всего то что ты предположил.Он его догодался на рынке купить в какой то палатке.Я лишь констатировал смерть пациэнта,или летаргический сон ))А дальше долго искал причину,причом оказалось что версий несколько.От наличия серы в топливе,до ингрдиентов масла,которые меж собой подрались.

я такое масло в Юлмарте заказал https://www.ulmart.ru/goods/532521 с учетом скидок оно мне в 900 руб обошлось за 4 л. купил 8 литров за 1800 руб. Щас даже меньше цена 

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...