Перейти к содержимому

Фотография

Карданы 4*4

Кардан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#441 OFF   Игорь85

Игорь85

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 125 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 22177
  • Двигатель:409
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 13 Апрель 2019 - 12:36

человек до усерихи спорил, со мною что соболь лучше дукато)), вот не ездил ты на прошитый газели и на волзжских парах,, динамика очень даже на уровне легковых авто, единственное, не такая управляемость, и жёсткоя она

на  дукате  отработал  5  лет.  мое  мнение  он  мне  не  нужен.  дорогое  удовольствие.  поставил  себе  кпп   волга.  динамика  разгона  стало  тоже  на  уровне  легкого  авто.  расход  даже  снизился.  сказать  точно  пока  не  могу.  так  как  спидометр  врет.  20-25 км.  пробег  завышает.  да  проехал  еще  мало  всего  350км.  но  не  ожидал  что  кпп  волги  даст  такой  эффект.  но  то  что  жрать  стало  меньше  это  точно.  поставь  себе  рулевой  демпфер.  на  скорости  будет  на  много  лучше.

#442 OFF   cazemir

cazemir

Ученик

• Участник Клуба
  • 4 525 сообщений
  • Марка авто:22057
  • Двигатель:Каменз
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 13 Апрель 2019 - 12:44

Из всех машин, дукато съел меньше всего денег, в перерасчёте, к пробегу , там понятно что у вас на скорой сплошь, наездники, похлеще меня, коробка кстати, прошла 330км и умерла лишь потому что, я полез туда, но это так к слову, кстати газелевская коробка и 409 не переваривает, одна радость, снимается на ура и в полчаса времени,

Сообщение отредактировал cazemir: 13 Апрель 2019 - 12:46

#443 OFF   Игорь85

Игорь85

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 125 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 22177
  • Двигатель:409

Отправлено 13 Апрель 2019 - 12:57

Из всех машин, дукато съел меньше всего денег, в перерасчёте, к пробегу , там понятно что у вас на скорой сплошь, наездники, похлеще меня, коробка кстати, прошла 330км и умерла лишь потому что, я полез туда, но это так к слову, кстати газелевская коробка и 409 не переваривает, одна радость, снимается на ура и в полчаса времени,

да  кпп  не  проблема.  волговская   на  разборе  5-7р.  с  малым  пробегом.  у  дукато   только  двс  нормальный.  в  головном  у  нас  нексты  есть.  с  камнем.  пробег  120-140 т. км.  меняют  только  расходники.  проблем  с  ними  ни  каких  не  было.  

#444 OFF   cazemir

cazemir

Ученик

• Участник Клуба
  • 4 525 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 14:17

120-140 т. км.  меняют  только  расходники.  проблем  с  ними  ни  каких  не  было.

ты хочешь сказать у вас с дукатами на этом пробеге проблемы были? Там одна проблема это саленблоки
Коробка да не проблема, только вот блин у меня фобия началась, когда пятую включаю, все жду когда загудит.

#445 OFF   Люся

Люся

Постоялец

• Участник Клуба
  • 156 сообщений
  • Марка авто:Газ 22177
  • Двигатель:каменс
  • Год выпуска Авто:2014

Отправлено 13 Апрель 2019 - 20:58

"180 тыс. и ни каких признаков что коробка умирает".

Наверное от манеры езды зависит долговечность коробки . На моём прошивка 150 , пробег 40 тыс - коробку два раза делал.

Поделитесь- как проехать 180 тыс без ремонта?

Мы как только машину взяли так сразу и прошили на 150 л.с.и 360н. и машину ни когда ни жалели, по началу коробка на 1и2 передачах гремела как будто ведро с гайками трясут а на 5 выла, муж коробку разобрал чего то отрегулировал и еще чего то добавил и все коробка утихла. Я думаю что еще зависит от качества масла, мы заливаем синтетику 75\90 2 литра.       И еще по шрусовым карданом, может кому пригодиться, у нас такая беда случилась, на задней крышки шруса есть тонкое отверстие а на флянце 2 больших и вот летом в жару через тонкое отверстие потихоньку смазку из шруса выдавливает а через большие во флянце выкидывает наружу, мы об этом узнали когда на заднем кардане шрус накрылся, мы сделали так, не знаю правильно или нет, сняли все карданы, в задних крышках шрусов расширили отверстия, через них добавили смазки и поставили заглушки.            

#446 OFF   kombrig

kombrig

Опытный

• Участник Клуба
  • 579 сообщений
  • Марка авто:33027
  • Двигатель:газ-560

Отправлено 13 Апрель 2019 - 21:11

то мост ,то карданы,то коробка всё плохое,всё не ходит.да нет лучше газели машин.очень надёжная машина. 

#447 OFF   cazemir

cazemir

Ученик

• Участник Клуба
  • 4 525 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 21:34

муж коробку разобрал чего то отрегулировал и еще чего то добавил и все коробка утихла.

муж не шаман? Может заклятия наложил, да шкуррк змеиных добавил?

#448 OFF   Люся

Люся

Постоялец

• Участник Клуба
  • 156 сообщений
  • Марка авто:Газ 22177
  • Двигатель:каменс
  • Год выпуска Авто:2014

Отправлено 14 Апрель 2019 - 10:40

муж не шаман? Может заклятия наложил, да шкуррк змеиных добавил?

Муж не шаман а автомеханник и профессиональный водитель со спецподготовкой. А если кто то ездит по принципу хороший стук всегда наружу вылезет, так это не говорит о том что газель машина не надежная.

#449 OFF   cazemir

cazemir

Ученик

• Участник Клуба
  • 4 525 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 12:07

Муж не шаман а автомеханник и профессиональный водитель со спецподготовкой. А если кто то ездит по принципу хороший стук всегда наружу вылезет, так это не говорит о том что газель машина не надежная.

конечно надёжная, просто не каждый , что то в коробку добавляет, да и со спец подготовкой тут единицы

Темы с аналогичным тегами Кардан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных