Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Карданы 4*4

Кардан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#41 OFF   panik

panik

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 333 сообщений
  • Марка авто:мазда вт 50
  • Двигатель:дизельный
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:52

Паша Паник все заменил!!!!Доволен как удав!!!!Кстати передний в шлицах летит быстрее чем задний,углов излома больше!!!!

Доволен подтверждаю!

#42 OFF   Денис10

Денис10

Опытный

• Участник Клуба
  • 675 сообщений
  • Марка авто:27527
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:52

Паша Паник все заменил!!!!Доволен как удав!!!!Кстати передний в шлицах летит быстрее чем задний,углов излома больше!!!!

Все менять не буду, дорого! И промежуточный у меня самодельный стоит, просто укороченный из Газелевского промежуточного с помощью токарного станка и сварки. Передний стоял УАЗовский, где то я об этом писал, оборвало, разбило крестовину, без предупреждающих посторонних звуков, бац и всё, еду накатом из под машины запчасти сыплются, хорошо он не воткнулся никуда и ехал по пустой прямой дороге. Результат-загнул промежуточный, тягу включения блокировки диференциала и оборвал проводку на бензонасос ( ГБО 4го поколения без бензонасоса не работает!), можно сказать отделался лёгким испугом. Так что на очереди передний кардан, обещали в понедельник привезти. А в ролике Паши меня давление масла смутило, при таких то оборотах 2-2,5!

Сообщение отредактировал Денис10: 22 Ноябрь 2011 - 21:53

#43 OFF   panik

panik

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 333 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 09:46

Все менять не буду, дорого! И промежуточный у меня самодельный стоит, просто укороченный из Газелевского промежуточного с помощью токарного станка и сварки. Передний стоял УАЗовский, где то я об этом писал, оборвало, разбило крестовину, без предупреждающих посторонних звуков, бац и всё, еду накатом из под машины запчасти сыплются, хорошо он не воткнулся никуда и ехал по пустой прямой дороге. Результат-загнул промежуточный, тягу включения блокировки диференциала и оборвал проводку на бензонасос ( ГБО 4го поколения без бензонасоса не работает!), можно сказать отделался лёгким испугом. Так что на очереди передний кардан, обещали в понедельник привезти. А в ролике Паши меня давление масла смутило, при таких то оборотах 2-2,5!

Денис,датчик может врать. Хотя такие обороты даже на разгоне редко даю, 4000 в основном.

#44 OFF   vovanli

vovanli

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 355 сообщений
  • Марка авто:Foton BJ 1032
  • Двигатель:4D22E
  • Год выпуска Авто:11.2012

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 16:11

Подскажите мне: родные карданы мне здесь не найти, купил с уаза (что было) начил ставить на место, а он в вытянутом состоянии недостаёт до раздатки на целый сантим. Выточил шайбу 2 сантима, поставил между раздаткой и карданом, кардан поставил на место, но всего пол-сантима осталось запаса хода на вытянутом состоянии кордана. Думаю всё, а если на яме или кочки вырвит, и подскажите: когда машина с грузом кордан сжимается или вытягивается?

#45 OFF   Денис10

Денис10

Опытный

• Участник Клуба
  • 675 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 19:59

Подскажите мне: родные карданы мне здесь не найти, купил с уаза (что было) начил ставить на место, а он в вытянутом состоянии недостаёт до раздатки на целый сантим. Выточил шайбу 2 сантима, поставил между раздаткой и карданом, кардан поставил на место, но всего пол-сантима осталось запаса хода на вытянутом состоянии кордана. Думаю всё, а если на яме или кочки вырвит, и подскажите: когда машина с грузом кордан сжимается или вытягивается?

Передний сжимается а задний вроде как не изменяет длины. У тебя шлицевое очень быстро разобёт. А если кардан выскочит на ходу последствия могут быть очень и очень печальными.

Сообщение отредактировал Денис10: 08 Декабрь 2011 - 20:00

#46 OFF   WarLem

WarLem

Постоялец

• Участник Клуба
  • 232 сообщений
  • Марка авто:22171, 27057
  • Двигатель:560А, 405
  • Год выпуска Авто:2000,2007

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 20:14

Передний сжимается а задний вроде как не изменяет длины.

Когда авто с грузом сжимаются оба кардана, когда не нагружена, они разжимаются...

#47 OFF   Денис10

Денис10

Опытный

• Участник Клуба
  • 675 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 20:53

Когда авто с грузом сжимаются оба кардана, когда не нагружена, они разжимаются...

При загрузке автомобиля рессоры выпрямляются и мосты уходят назад, т.к серьги стоят сзади, соответственно передний мост приближается к РК а задний либо отодвигается от неё либо остаётся на прежнем растоянии. Скорее всего длина заднего кардана остаётся неизменной. В обычной Газели вообще шлицевого нет, только то что входит в КПП но оно скорее всего просто для компенсации колебаний ДВС. Могу и ошибаться конечно.

Сообщение отредактировал Денис10: 08 Декабрь 2011 - 20:54

#48 OFF   vovanli

vovanli

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 355 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:41

плохо что уазовский кардан отличается малым ходом на шлицах, думаю ещё одну вытачить шайбу сантиметр толщиной и вставить. на уазах карданы все длинной одинаковы? или есть подходящий на газель

Сообщение отредактировал vovanli: 09 Декабрь 2011 - 20:42

#49 OFF   panik

panik

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 333 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:48

плохо что уазовский кардан отличается малым ходом на шлицах, думаю ещё одну вытачить шайбу сантиметр толщиной и вставить. на уазах карданы все длинной одинаковы? или есть подходящий на газель

К Славе не пробовал обращятся,на рынке карданов полно.

#50 OFF   УТЮГ888

УТЮГ888

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 784 сообщений
  • Марка авто:Соболь-Баргузин
  • Двигатель:ЗМЗ-405
  • Год выпуска Авто:08

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 00:31

К Славе не пробовал обращятся,на рынке карданов полно.

.там у нас кроме рынка Паш,есть где взять их.

#51 OFF   panik

panik

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 333 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 05:15

.там у нас кроме рынка Паш,есть где взять их.

Доставкой деталей только ты занимаешся. Какой смысл ставить кардан от уаза когда ты можешь любую з/ч отправить. Вот это я хотел сказать.

#52 OFF   vovanli

vovanli

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 355 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 11:04

я чтото пропустил? или чегото не понял? какой здесь Слава? я что нашёл то и купил

#53 OFF   Денис10

Денис10

Опытный

• Участник Клуба
  • 675 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 18:04

Уазовских куча всяких, посмотри на сайте Автодетальсервис, вроде так фирма называется, там есть их длины. Но лучше с рулеткой сначала под машину а потом в магазин. У меня стоял какой то Уазовский, номер не помню. Стоял без проставок.

Сообщение отредактировал Денис10: 10 Декабрь 2011 - 18:05

#54 OFF   panik

panik

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 333 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 18:10

я чтото пропустил? или чегото не понял? какой здесь Слава? я что нашёл то и купил

Ник у Славы УТЮГ 888, напиши ему в личку и будут у тебя карданы. Хочешь турецкие с бизнеса или арзамаские старого образца.

#55 OFF   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 13 098 сообщений
  • Марка авто:Соболь 4х4
  • Двигатель:УМЗ-4216
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 18:12

Уазовских куча всяких, посмотри на сайте Автодетальсервис, вроде так фирма называется, там есть их длины. Но лучше с рулеткой сначала под машину а потом в магазин. У меня стоял какой то Уазовский, номер не помню. Стоял без проставок.

А вы какой ставите с уаза?Передний или задний?Передний на уазе просто дерьмо,задний по надежней.Хотя цена его 2,5 рубля за штуку,а наш около 5 рублей....

#56 OFF   Денис10

Денис10

Опытный

• Участник Клуба
  • 675 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:52

А вы какой ставите с уаза?Передний или задний?Передний на уазе просто дерьмо,задний по надежней.Хотя цена его 2,5 рубля за штуку,а наш около 5 рублей.

Саша я ставил задний Уазовский, ставил вперёд, качество так себе, цена да приятная.( в итоге-оторвало его к чёртовой бабушке) Этих карданов на УАЗ штук десять есть, всяких длин, но шлицевое у всех 5 см, на наших шлицы около 10 см.

#57 OFF   vovanli

vovanli

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 355 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 08:55

ну здесь такого богатого выбора нет, насчёт передний или задний вот это я не спросил. Посмотрю на сайте автодеталь(вроде так) и с Утюг888 надо написать ему что скажет. Это правда что вы написали, ну что карданы с уаза дерьмо полное? чтото желания нет из-за оборванного кардана машину находу угробить

#58 OFF   Денис10

Денис10

Опытный

• Участник Клуба
  • 675 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 10:24

ну здесь такого богатого выбора нет, насчёт передний или задний вот это я не спросил. Посмотрю на сайте автодеталь(вроде так) и с Утюг888 надо написать ему что скажет. Это правда что вы написали, ну что карданы с уаза дерьмо полное? чтото желания нет из-за оборванного кардана машину находу угробить

Карданы от УАЗа по качеству лучше наших белорусских, нет таких люфтов в шлицевом, по цене в 2,5 раза дешевле (2500 УАЗовский 6500 наш). Оборвало его, у меня, после замены крестовины, слишком легко она встала, толи крестовина была меньшего диаметра толи отверстия в кардане прослаблены. Длина кардана была такая что при пустой машине сантиметра три шлицевого было в зацеплении, соответственно запас хода на сжатие пара сантиметров, вроде хватало этого запаса. Ты лучше не на сайте АДС длину смотри а в магазине, цифры реально отличаются.

#59 OFF   соболятник

соболятник

Участник

• Участник Клуба
  • 98 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 27057 4x4
  • Двигатель:405.24 Евро 3
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 18 Июль 2012 - 22:54

Всем добрый вечер ! Вопрос - промежуточный кардан (с коробки на раздатку) у соболя с газелью одинаковые ?

#60 OFF   баксанец

баксанец

Постоялец

• Участник Клуба
  • 129 сообщений
  • Марка авто:соболь 4х4
  • Двигатель:змз409
  • Год выпуска Авто:2003

Отправлено 19 Июль 2012 - 14:36

Всем добрый вечер ! Вопрос - промежуточный кардан (с коробки на раздатку) у соболя с газелью одинаковые ?

Одинаковые

Темы с аналогичным тегами Кардан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных