Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Мишаня Пенза

нужна подсказка по АвтоТрансИнфо

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Это как 3 суток? Что можно ждать это время..

Алкоголь,Тандер,Стерлитамак.

Разговаривал с администрацией Тандера,говорят косяк отправителя,должны были согласовать график выгрузки с Краснодаром.Чувствую сейчас начинают юлить,выкручиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Про Тандер наслышан. А свои они тоже в отстойнике держат, по 3 суток?

Наличие печати на времени и дате выгрузки, подверждает согласие с этими данными, при отсутствии печати, эти циферки ничего не значат, и оплачиватся не будут. Это не про тебя, а про заказчика..как он с тобой будет решать, или с посредником, неизвестно. У меня по этому поводу после первого случая, доп соглашение появилось, грузили 3 дня!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Про Тандер наслышан. А свои они тоже в отстойнике держат, по 3 суток?

Наличие печати на времени и дате выгрузки, подверждает согласие с этими данными, при отсутствии печати, эти циферки ничего не значат, и оплачиватся не будут. Это не про тебя, а про заказчика..как он с тобой будет решать, или с посредником, неизвестно. У меня по этому поводу после первого случая, доп соглашение появилось, грузили 3 дня!

Ну вообще то там графа есть-фактические дата и время прибытия/убытия,в пункте 7.сдача груза.Поставлена одна печать,есть росписи о приемке груза и проставлены даты прибытия/убытия.А они требуют две печати.post-22882-0-47317200-1504680394_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

А вторую где хотят?)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А вторую где хотят?)))))))

Тут же,рядом с первой-одна за прием груза,вторая за время прибытия/убытия.Чушь какая то!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Пиши на почту грозные сообщения, звонить особого смысла нету раз ему надо несколько печатей.

Напиши сразу что не удалиш тему :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне вчера на разгрузке вообще вместо печати на ТТН дали чистую доверенность с печатью )) Первый раз с таким сталкиваюсь.

Разгружался на стройке - АЗС Лукойл строит какая то фирма из Н.Новгорода.

В общем на руках у меня остались ТТН, товарная и зачем то мне отдали акт за услуги транспортировки от продавца к заказчику. Указана сумма в 23000, мне досталось 20000))

Ещё маршрутный лист дали в Москве , где указаны данные получателя груза, стоимость груза и стоимость перевозки .

В графе "транспортная компания " написано - "на усмотрение  логиста"

Неплохо так платят грузаки в Москве - 23 тыс за 525 км в одну сторону (1300 кг)! Наверное и деньги вперёд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Пиши на почту грозные сообщения, звонить особого смысла нету раз ему надо несколько печатей.

Напиши сразу что не удалиш тему :)

Вежливое напоминание о форуме НП,возымело свое действие-согласились оплатить простой. :)

Мне вчера на разгрузке вообще вместо печати на ТТН дали чистую доверенность с печатью )) Первый раз с таким сталкиваюсь.

Разгружался на стройке - АЗС Лукойл строит какая то фирма из Н.Новгорода.

В общем на руках у меня остались ТТН, товарная и зачем то мне отдали акт за услуги транспортировки от продавца к заказчику. Указана сумма в 23000, мне досталось 20000))

Ещё маршрутный лист дали в Москве , где указаны данные получателя груза, стоимость груза и стоимость перевозки .

В графе "транспортная компания " написано - "на усмотрение  логиста"

Неплохо так платят грузаки в Москве - 23 тыс за 525 км в одну сторону (1300 кг)! Наверное и деньги вперёд))

При отсутствии печати,всегда требую доверенность.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эдич

А по чем сейчас оплачивается простой? Я думаю не существенно. Ладно фура или вагон простоял, а тут Газель грузоподьемностью 1,5 тонны простояла на выгрузке 3 дня, абсурд какой то. Я бы эти гроши за простой сам бы заплатил чтобы не стоять. А вообще, когда грузят на Тандер, диспетчера обязательно указывают дату и время выгрузки и если они не выгрузили в срок они им счета выставляют нормальные. Южные Тандеры, Кропоткин, Лермонтов работают строго. Скорее всего у тебя диспетчера раздолбаи и их за это надо наказывать, не разменивайся на мелочь выставь им сумму котрую ты мог заработать за три дня. Просто 1 тыс. сутки это смешно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Почему то срыв погрузки или опаздание на выгрузку штраф 20% от фракта. А почему ихнее раздолбайство должно оцениваться в гроши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

А по чем сейчас оплачивается простой? Я думаю не существенно. Ладно фура или вагон простоял, а тут Газель грузоподьемностью 1,5 тонны простояла на выгрузке 3 дня, абсурд какой то. Я бы эти гроши за простой сам бы заплатил чтобы не стоять. А вообще, когда грузят на Тандер, диспетчера обязательно указывают дату и время выгрузки и если они не выгрузили в срок они им счета выставляют нормальные. Южные Тандеры, Кропоткин, Лермонтов работают строго. Скорее всего у тебя диспетчера раздолбаи и их за это надо наказывать, не разменивайся на мелочь выставь им сумму котрую ты мог заработать за три дня. Просто 1 тыс. сутки это смешно.

Ты не прав. 

да, могут быть и копейки, а могут и рубли 5-значные. 

Сумма будет зависеть от суммы фрахта. Там коэффициент высчитывается. 

Если ты например уехал за 10 тыщ, и простоял 2 дня, там будут копейки. А если ты уехал в Красноярск за 150, то 3 дня не плохо ударят по логисту. 

Просто на фурах суммы фрахта другие, и ценник за простой там конский. Он к слову почасовой. Мне лень гуглить, но на АТИ в обсуждениях это расписано как по закону и дальнобой настаивает посылать найух логистов с их 1000-2000р\день за простой. Любой суд с превеликим удовольствием отымеет логиста на законных основаниях. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

А в чем я не прав? Ты по сути говоришь то же самое. Мы говорим, а каждый делает как он сам считает нужным. Я бы точно не стоял бы три дня, и разгрузившись, отьехав на 400 км. начал выяснять про простой.

У всех своя ситуация, каждый делает как знает, а мы должны помогать друг другу хотя бы советом, а не собачится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Сумма будет зависеть от суммы фрахта.

Какая нафик сумма фрахта? Простой рассчитывается исходя из того, сколько ты мог заработать, если бы не стоял....у больших простой под разгрузкой, сутки считается нормой, для нас, мелких это не приемлимо!

На АТИ свои хотелки могут обсуждать сколько угодно, но это всего лиш хотелки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я бы умер, если бы простоял трое суток бесплатно или за 1-2 тыс руб. Только на еду можно 1000 руб потратить в сутки .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Я бы умер,

Лёха от  этого не умирают, но если знаеш что у тебя Тандер, разгрузка, договариватся надо на берегу..потом будет поздно, придётся брать что дадут! В Челябинске тоже есть ткие места, ЧМК, ЧЭМК....там только на завод целый день заезжать будеш, в Магнитке ММК....

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

 

 


Какая нафик сумма фрахта? Простой рассчитывается исходя из того, сколько ты мог заработать, если бы не стоял.у больших простой под разгрузкой, сутки считается нормой, для нас, мелких это не приемлимо! На АТИ свои хотелки могут обсуждать сколько угодно, но это всего лиш хотелки.

хотелки-нехотелки

по закону простой - 9% от среднесуточной суммы перевозки если иное не оговорено в договоре.

простой сутки у фур - это не норма, есть утвержденное законодательством время под погрузкой и выгрузкой

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

хотелки-нехотелки

по закону простой - 9% от среднесуточной суммы перевозки если иное не оговорено в договоре.

простой сутки у фур - это не норма, есть утвержденное законодательством время под погрузкой и выгрузкой

1% в час от среднесуточной суммы 

 

 

ЗначиЦЦа так. Расстояние нам в принципе уже не нужно, ибо у Вас указан срок доставки 2 дня, соответственно, среднесуточная провозная плата составляет 75000/2=37500. За час простоя т/с положен 1% от среднесуточной провозной платы, то бишь 375 рублей. Простой т/с по первой загрузке составил 375*24=7800 рублей.
Я так поняла, что и по этой перевозке срок доставки 2 дня, соответственно среднесуточная провозная плата составляет 185000/2=92500. За час простоя т/с положен 1% от среднесуточной провозной платы, соответственно - 925 рублей. Простой по второй загрузке составил 925*48=44400 рублей. 
Итого по двум перевозкам сумма простоя т/с составила 7800+44400=52200 рублей. Ну вот, собственно, и все.

http://ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1030&topicid=a7f61cb9-fcf5-e111-b327-00259038ec35&page=0

Но как всегда, есть нюансы. Документы и договор должны быть правильно заполнены 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Это все условно, в якобы законы никто уже не верит. Процент от фракта пишут обычно в договорах и заявках. Заявку выписывает дисп., и основном текст такой, срыв погрузки и опаздание на разгрузку 20% от фрахта, а простой 1 тыс. сутки. Многие подписывают не придавая этому значения. А на Тандер такие моменты надо прописывать обязательно. А есть диспы которые скрывают что едешь на Тандер, и водитель приехав на разгрузку узнает во что он вляпался. А с Тандером работать можно, если знаешь как и с кем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

по закону простой - 9% от среднесуточной суммы перевозки если иное не оговорено в договоре.

Берём заявку(а это имеет силу договора) среднестатистическую, и читаем что там написано по этому поводу, плевать все хотели на закон и 9%

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Многие подписывают не придавая этому значения.

Даже если и предадут значение, ответ будет простой, "Не нравится не подписывай" подпишут другие...особенно это касается нас, мелких, нас не видят на межгороде!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Заявку выписывает дисп., и основном текст такой, срыв погрузки и опаздание на разгрузку 20% от фрахта, а простой 1 тыс. сутки.

За полтора года работы с АТИ я других условий и не видел в заявках)) два или три раза мне платили 1000 руб, когда не успевал разгрузиться вечером в Тихвине не по своей вине.

Один логист теперь умнее поступает - сразу прописывает, что погрузка в час дня (Тихвин) , а разгрузка на следующий день с утра в СПБ)) Не хочешь , не подписывай.

Звонит сейчас знакомый логист - забрать доверку оригинал на заводе в Тихвине сегодня или завтра и получить по ней 30 кг завтра в СПБ в одном месте . Сказал, что я "правлю бал" , так как живу возле завода и могу забрать доверку ))

Сказал ему 7000 руб и по тону его голоса понял , что продешевил, так , как они хотят получить с завода круглую сумму за "кругорейс " То бишь туда доверку везёшь 240 км, обратно груз 30 кг)) Просто многие питерские логисты не знают, что у нас можно нанять такси за 3500 до СПБ или полуторку за 5000 -6000 руб

Пилят бюджет со страшной силой с помощью транспортных услуг.

В общем договорились, что если доверка сегодня будет готова, то 7000, если завтра с утра , то 9000, то есть клиент однозначно заплатит все 11000-12000, как подсказывает мне мой опыт работы)) Заводы, это лакомый кусок для посредников логистов..Может на Сентре дунуть в СПБ с комфортом ? А вдруг там палка 4 метра длиной ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Леха,Сентра на бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Леха,Сентра на бензине.

По топливу не выиграю, зато комфорт и 120 можно ехать)) Подписал заявку на 7000 руб, вечером надо доверку забрать. Если не сделают доверку сегодня, то пришлют заявку на 9000 ))

Попутку ищу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ни хрена не нашёл)) Позвонила логистка и предложила груз отвезти в другую сторону завтра за 250 км , ляпнул ей 10000 руб, а она и согласилась, хотел брата отправить , да ему западло через Ати работать )) Уже данные свои и его  отправил ((

Позвонил , отказался , извинился.

Смотрю выставила груз на завтра и какой то Питерский чёрт ей выставил встречку 7000 руб))

Написал ему , что мне 10000 давали, пускай теперь живёт с этим ..)))

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нашёл "попутку" 50 кг с Васьки в Череповец за 12 руб , разгрузка в понедельник . Как бы рессоры не лопнули от двух грузов))

Основной груз 30 кг надо прятать в кабине, так как попутка строго отдельным авто оформлена!

Чем дольше пытаюсь работу найти через АТИ, тем больше удивляюсь логистическим решениям в России.

Какая тут будет экономика и импортозамещение, если логистика такая странная..

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...