Перейти к содержанию
           
Авторизация  
speed2000

колесный улет

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Трансмиссионное между ними, пары капель хватает. Резьба принципиально сухая.

Трансмиссионку с собой не вожу,а литол всегда есть.Резьбу то же не мажу.Если ее мазать,то грязь и пыль потом хорошо прилипает к ней,которые хорошо съедают резьбу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витёк41

 

 


Нет проблем с колесами на газели,собирать нужно все на чисто и смазывать. Колеса улетают только из за того что слабо закрутили Закручивая простой монтажкой руками
 

На днях собрал задние колеса с левой стороны, смазал шайбу с гайки трансмиссионкой и закрутил, затянул и поехал в рейс. Несколько раз останавливался и протягивал гайки и они все время протягивались.   Короче, дотянул до того, что резьба на одной гайке не выдержала издевательств, и послала меня оч далеко, :wacko:  остальные не стал больше мучать, а то и они обидятся, и не будут держать мои колёса. Протягивал простым воротком который вместе с балонником  идет, ногами. Как некоторые умудряются трубой закручивать гайки и не срывать резьбу :(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Рукой тяну , ногами могу сломать резьбу,ключ и баллон.

Чистить надо грязь с поверхностей диска и ступицы.

Ну если шпильки и гайки с магазина, то могут быть проблемы.

резьбу всегда мажу, на шайбу пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

На днях собрал задние колеса с левой стороны, смазал шайбу с гайки трансмиссионкой и закрутил, затянул и поехал в рейс. Несколько раз останавливался и протягивал гайки и они все время протягивались.   Короче, дотянул до того, что резьба на одной гайке не выдержала издевательств, и послала меня оч далеко, :wacko:  остальные не стал больше мучать, а то и они обидятся, и не будут держать мои колёса. Протягивал простым воротком который вместе с балонником  идет, ногами. Как некоторые умудряются трубой закручивать гайки и не срывать резьбу :(  

 

Тяну ломиком.И чувствовать надо резьбу.Естественно тянуть руками.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витёк41

 

 


Ну если шпильки и гайки с магазина, то могут быть проблемы.

А откуда еще можно приобрести шпильки с гайками?  :huh: Сам делать не умею. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А откуда еще можно приобрести шпильки с гайками? :huh: Сам делать не умею.

родные куда дел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витёк41

 

 


родные куда дел ?

Колесный улёт, однако, пришлось поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Колесный улёт, однако, пришлось поменять

Ну вот с этими гайками проблемы могут быть,хотя найти хорошие можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

Колесный улёт, однако, пришлось поменять

Газоновские кажется взаимозаменяемые с газелевскими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витёк41

 

 


Ну вот с этими гайками проблемы могут быть,хотя найти хорошие можно

Слышал есть шпильки каленые или врут всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


Слышал есть шпильки каленые или врут всё

Каленые не могут быть, по тому что это не болты кардана. А вот хорошего качества надо искать. Ты скорей всего купил сырец, который цинком покрыли, что бы блестел. Мне такие же попадались на кардан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопыч

Было раз, забыл затянуть "левый зад". Подтянул только на домкрате, опустил и затянуть забыл!!! Через км10 бах по кузову, через метров 100 ещё бах, через примерно километр поворачиваю влево, снизив скорость, явно слышу стук открученных колес. В зеркало вижу, они, как пьяные шатаются. Пока остановился, ещё две гайки отлетели. Осталось тока две, и те на двух-одном витках резьбы. Две гайки нашел, две остались, а те, что раньше протукали - те, естественно, с концами. Затянул на четырех доехал. Но не одномоментно ведь гайки отпадали.

    А вааще, при установке колес, чищу металл-щёткой диски (прилегающие меса) и барабан. Ржа тож может, высыпавшись, дать свободу дискам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Колеса улетают только из за того что слабо закрутили

Закручивая простой монтажкой руками

Хотя тоже терял :(

Бывает ещё и взрываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Когда я начинал рулить ещё на ГАЗиках, батька меня научил одной хитрости: в футорки класть несколько крупин соли, а гайки наружного колеса и диски мазать ,,секретным составом". Всем по секрету: это парафиновая свеча, натёртая на тёрке и разведёная керосином, можно бензином. Много позже появился мовиль - подсыхает дольше, но работает так же: лёгкий резьбовой герметик

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward

Как чувствует Соболь трассу, если поставить 225/65/16 вместо 215/65/16? Еду 95, а спидометр показывает 100 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шнуров

было у меня как то давно на зубренке,недалеко от Ульяновска..После шиномонтажа не проверил через некоторое время затяжку-в общем на ходу отлетают оба колеса левых,болтануло немного,скрежет какой то,не понял сначала,потом в зеркало увидел одно колесо по полю катится слева ,за мной машина легковая ехала рядом...В общем никого не задело,ничего,скорость была около может 40-50км,дорога разбитая была,в кузове небольшой барабан с кабелем..Остановился прямо в полосе,даже если б захотел,больше негде,обочины нет,кюветы небольшие.Пятница,день,часа 3 было.Поставил метрах в 50 знак-по нему проехали сразу же,минут через 5..Включил аварийку..дорога прямая,видно далеко,дебилы летят под сотку,потом тормозят чуть не со свистом,того и гляди вьедут.Шпильки колес почти все на х.ю,ни вибрации,ничего не чувствовалось пока ехал.. В общем,я колеса искал часа 4(!) слева,не найду и все,хоть реви,чего делать,не знаю,все обошел,да где вы падлы??В общем уже начинало темнеть нашел одно,метрах в 100 впереди машины,в зеркало то видел что оно где то далеко сзади вроде катилось.Поставил его и запаску,гайки с колес поскручивал штук 5 из 8,под них шайбы ставил,гаек больше пару нашел у себя,ну чтоб там где резьба схерачена закрыть.Держалось гайках на 4х наверное,одна проворачивала все равно.Второе так и не нашел колесо,доехал так потихоньку с аварийкой,где без нее,выгрузился,до дома доехал,в общем около 800км где то.Дома заменил шпильки,гайки,но 2е колесо мне покоя не давало-где оно,су.а?Вариант что оно направо ушло-там же впритирку машина шла легковая,единственно,если оно отлетев от оси ,ударилось об асфальт,срикошетило через машину и улетело вправо??В общем,недели через 2 нашел я груз в те же края,итог-я искал колесо ровно 5 минут,оно было с правой стороны,там были заросли-нашел его по "дороге",которое оно катясь оставило и было оно,как я стоял-сзади машины получается,т.е одно вперед улетело,одно назад метров на 70..Но самое интересное-внутри колеса лежало 6 гаек из 8,которым крепят колесо-как будто их просто кто то собрал и положил туда..Так вот бывает..Сам бы не поверил в это наверное-но все правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...