Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Пацан

Панель Газели

Рекомендуемые сообщения

ВадимОрск

акриловая аэрозольная краска для бамперов.

я на восьмерке убитую коричневую панель в черный цвет перекрасил, все говорили - что не пожалел денег, поменял? эфект потрясающий! разобрать все догола и каждую детель отдельно красить. предворительно помыть и обезжирить, получется лучше новой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kr21
акриловая аэрозольная краска для бамперов.

я на восьмерке убитую коричневую панель в черный цвет перекрасил, все говорили - что не пожалел денег, поменял? эфект потрясающий! разобрать все догола и каждую детель отдельно красить. предворительно помыть и обезжирить, получется лучше новой!

 

Тоже закрадывалась такая мысль, но боюсь быстро слезит эта краска... может ей подклад какой нужен? Какой именно краской красил (производитель)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Тоже закрадывалась такая мысль, но боюсь быстро слезит эта краска... может ей подклад какой нужен? Какой именно краской красил (производитель)?

У меня дружок покрасил помоему без подкладки и держится всё уже гда 4 а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимОрск

не помню, точнее не знаю. у нас выбор не большой что было то и взял. я хотел панель новую взять, тетка торгашка на авторынке сжалилась, парень говорит зачем деньги зря тратить, возьми не пожалеешь, вешь проверенная, все перекупщики ей пользуются. мыл "фери" потом обезжирил ацетоном, можно сказать облил им и все. делал все на стоянке ушло часа два-три с разборкой сборкой и обмывкой. сохнет быстро, я на два раза красил хватило одного балона стоил около 180 рублей машину видел прошло больше двух лет - краска не отваливается, она как бы растворяет верхний слой плссмасы и въедается в него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shrek
У меня вопрос.

На панели нового образца дефлекторы все поломаны :angry: кто знает как их менять?

Просто берёшь и вытаскиваеш один край кажной пластинки немного как бы отодвигая их в сторону, конечно это трудновато но сломаться не болжны, испытал самю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reformator

Привет всем!

 

Подскажете пожалуйста сложно снимать и ставить паель (торпеду) на газели (фермер старого образца). Есть задумка поменять её.

 

З. Ы. а сколько примерно такая работа по деньгам будет?

 

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Привет всем!

Подскажете пожалуйста сложно снимать и ставить паель (торпеду) на газели (фермер старого образца). Есть задумка поменять её.

З. Ы. а сколько примерно такая работа по деньгам будет?

Заранее благодарен.

Очень неохотно за это берутся электрики. А если кто подпишется, то денег будет просить много. Легче самому, вначале страшно, а потом оказывается, ничего страшного! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reformator

спасибо за ответ. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

reformator

Все поменяли панельку на Газельке, в самом деле ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DF72

Позавчера в районе правой части "торппеды",на кочках и на "лежачих полицейских" появились какието щелчки то громкие то тихие.В сервисе сказали под "торпедо" пластик щёлкает но не знают что конкретно.Машина ГАЗ 2217 2004г.Сам облазил всё под капотом и под "торпедой" результат 0.На скорость конечно не влияет но бесит не по детски!!!Може кто с таким сталкивался и поможет решить эту проблему?Заранее спасибо!!!У одного знакомого такая же проблема только во время щелчков неисправность на приборной панели выскакивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levik

У меня тоже были такие щелчки,тоже бесило потом забил а счас уже не щелкает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan

У меня под торпедой щёлкал тросик подсоса, искал наверное месяца 2. Там резиновое уплотнение протёрлось и пружинная оплётка подсоса цеплялась за металлический щит моторного отсека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость andreyasia1

Добрый день.

 

Послушайте ребята, у меня к вам колхозная просьба. Я сам из Алматы, купил Соболь 2003 года. Как всегда - на панели до 60% ничего не работает, а если работает, то непонятно как. Пошел в магазин автокнига - ответили, что на Соболи вообще никаких книг нет и завозить не будут. На Газели - возможно - но надо ждать.

Вопрос - есть ли где ссылка в инете по панели для Соболя после 2003 года. Именно с указанием, что должно переключаться и пр. Попробовал сам искать - рисунков много, но без объяснений.

 

Благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Perecc32

Под торпедой нового образца щелчки с правой стороны появляються когда не усилена торпедо. Трещина обычно образуеться под копотом, в районе мозгов или под ними.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DF72
Под торпедой нового образца щелчки с правой стороны появляються когда не усилена торпедо. Трещина обычно образуеться под копотом, в районе мозгов или под ними.

Огромное СПАСИБО!!! Нашёл данную трещинку и устранил.Щелчки пропали!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP

Проблема такого плана. На новой приборке, после получасовой работы двигателя, начинают некорректно отображаться цифры ( часы, V ). Мож кто сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wodila
Проблема такого плана. На новой приборке, после получасовой работы двигателя, начинают некорректно отображаться цифры ( часы, V ). Мож кто сталкивался.
у меня такая же фигня и приятель взял недавно машину и у него тоже самое.Думал может что отходит просмотрел все возможные варианты и понял что с этим надо просто смириться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руприхт
Под торпедой нового образца щелчки с правой стороны появляються когда не усилена торпедо. Трещина обычно образуеться под копотом, в районе мозгов или под ними.

Подскажи чем усиливал торпедо и я правильно понимаю про щелчки, у меня щелчки похожи на звук когда реле коротит, облазил всё! бесит не по детски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Проблема такого плана. На новой приборке, после получасовой работы двигателя, начинают некорректно отображаться цифры ( часы, V ). Мож кто сталкивался.

 

Расстрою тебя наверно, но скорее всего ничем не исправишь. Глюк дисплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
Проблема такого плана. На новой приборке, после получасовой работы двигателя, начинают некорректно отображаться цифры ( часы, V ). Мож кто сталкивался.

У меня такая же лажа.. хз чё делать - машина на гарантии б наверное поменяю приборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

Я вот одного не понимаю: Почему завод в приборку ставит какие-то бытовые дисплеи, которые только при домашней температуре/влажности могут корректно работать????

 

Я понимаю, когда у меня калькулятор, пролежав неделю в дождливую погоду в кабине, стал глючить точно так же, но когда это дисплей приборки, которая изначально может попадать и в холод и в сырость, то просто удивляешься конструкторам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Я вот одного не понимаю: Почему завод в приборку ставит какие-то бытовые дисплеи, которые только при домашней температуре/влажности могут корректно работать????

 

Я понимаю, когда у меня калькулятор, пролежав неделю в дождливую погоду в кабине, стал глючить точно так же, но когда это дисплей приборки, которая изначально может попадать и в холод и в сырость, то просто удивляешься конструкторам!

Я эту приборку покупал в магазине гдето 1,5 года назад, поставил сам. Так у меня в любую погоду она работает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

У меня тоже сегменты одной цифры одометра погасли... 400 (!) километров всего проработала приборка!

 

У меня такая же лажа.. хз чё делать - машина на гарантии б наверное поменяю приборку.

Ну как, поменял? Я вот тоже думаю, стОит ли менять, или шило на мыло сменят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
У меня тоже сегменты одной цифры одометра погасли... 400 (!) километров всего проработала приборка!

 

 

Ну как, поменял? Я вот тоже думаю, стОит ли менять, или шило на мыло сменят :(

Да поставьте "старую" стрелочную. Хоть давление масла кажет и визуально приятнее ИМХО конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Да поставьте "старую" стрелочную. Хоть давление масла кажет и визуально приятнее ИМХО конечно

Менять на старую - шаг назад?

 

Мне новая кажется поприятнее... Ну, как говорится, на вкус и цвет формастеры разные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...