Перейти к содержанию
           
Авторизация  
сергей62090

Датчик температуры

Рекомендуемые сообщения

сергей62090

Кто знает подскажите ...надо поменять датчик температуры 29.3828 , но я не могу такой найти...может подойдёт какой нибудь другой подходящий может от другой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега 69

а меня вот какая проблема переодически, поездиш некотарое время, глушиш мотор, и он не заводится, скидываю датчик температуры и только тогда заводится, как это связанно? менять датчик температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

а меня вот какая проблема переодически, поездиш некотарое время, глушиш мотор, и он не заводится, скидываю датчик температуры и только тогда заводится, как это связанно? менять датчик температуры?

менять форсунки :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега 69

менять форсунки :blink:

дешевле мотор поменять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

дешевле мотор поменять)))

ну,это уж на любителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега 69

ну,это уж на любителя

для их замены мне минимум надо ехать к Альберту в НиНо, цена форсунок 15тр, + цена замены + дорога до НиНо и обратно, выдет тысяч в 80, думаю что это того не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

для их замены мне минимум надо ехать к Альберту в НиНо, цена форсунок 15тр, + цена замены + дорога до НиНо и обратно, выдет тысяч в 80, думаю что это того не стоит

ну тогда прочитай как пользоваться убитыми форсами и копи бабло на другое дрыгло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

а меня вот какая проблема переодически, поездиш некотарое время, глушиш мотор, и он не заводится, скидываю датчик температуры и только тогда заводится, как это связанно? менять датчик температуры?

с такой проблемой и с твоими пробегами можешь свободно отездить 5-6 лет.  можно поставить доп реле на отключение датчика температыры при пуске,запитывается от реле стартера. если интересно нарисую схему.   суть такова  что при пуске в цепь датчика температуры вводится доп резистор  сопротивлением сответствующим температуре двс раной  +40-50 гр. это нужно для того чтобы эбу не поднимал обороты как при снятом разъеме.

Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега 69

с такой проблемой и с твоими пробегами можешь свободно отездить 5-6 лет.  можно поставить доп реле на отключение датчика температыры при пуске,запитывается от реле стартера. если интересно нарисую схему.   суть такова  что при пуске в цепь датчика температуры вводится доп резистор  сопротивлением сответствующим температуре двс раной  +40-50 гр. это нужно для того чтобы эбу не поднимал обороты как при снятом разъеме.

нарисуй схемку, хочу папробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

650558e2b77d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

нарисуй схемку, хочу папробывать

а есчо немешало бы проверить сопротивление самого датчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега 69

заказал я себе новый датчик положения рейки у Альберта, он на удачу оказался в питере и на обратном пути его мне завезет))) поменяю датчик рейки а там видно будет. и еще я выяснил что у меня сейчас стоит китайский, и мне его продали в наших месных педалях машин за 5900р как оригинал, козлы одним словом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

заказал я себе новый датчик положения рейки у Альберта, он на удачу оказался в питере и на обратном пути его мне завезет))) поменяю датчик рейки а там видно будет. и еще я выяснил что у меня сейчас стоит китайский, и мне его продали в наших месных педалях машин за 5900р как оригинал, козлы одним словом

На оригинале датчика рейки с торца набито-SteyrMotor и идёт он с защитной крышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега 69

 у меня тоже с защитной крышкой, но надписи штаер-моторс нету

на тот момент когда я его покупал даже не знал что они есть китайские, так что ни каких подозрений у меня не было, да и нужен был мне

Изменено пользователем Серега 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

 у меня тоже с защитной крышкой, но надписи штаер-моторс нету

на тот момент когда я его покупал даже не знал что они есть китайские, так что ни каких подозрений у меня не было, да и нужен был мне

Я свой покупал на Южке за 5.000р,зашёл в наши педали ГАЗ(ради интереса)-лежит Китай за 5.500 который на Южке 2.500.Сегодня спец приехал,поменял,откалибровал,заодно поменял свечи запала,одним словом доволен.

Изменено пользователем Alex 616

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега 69

с чего такую наценку делают не понятно, ладно этот датчик хоть какое то качество, а вот что касается остальных запчастей... качество оставляет желать лучшего 

по возможности ставлю запчасти от иномарок качество намного лучше  да и цена ниже

Изменено пользователем Серега 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 45

Привет всем. Подскажите не показывает температуру ОЖ поменял датчик , что бани что после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Привет всем. Подскажите не показывает температуру ОЖ поменял датчик , что бани что после.

их там два,тот ли поменял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 45

тот который с фишкой на 2 провода.


а который из них отвечает за указатель ТОЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

тот который с фишкой на 2 провода.

это датчик температуры на мозги,тебе надо менять тот,который с одним проводом(он чуть выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 45

спасибо . а от какой модели можно поставить или только оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

спасибо . а от какой модели можно поставить или только оригинал?

этот датчик обычный на 405,406 дрыгунах и т.п.,такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 45

поменял датчик но температура даже до 40 не подымается , думал указатель на приборке , поставил приборку с зажигалки та-же песня но с печки дует чуть-ли не горячий воздух. термостат работает радиатор холодный где собака зарыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

поменял датчик но температура даже до 40 не подымается , думал указатель на приборке , поставил приборку с зажигалки та-же песня но с печки дует чуть-ли не горячий воздух. термостат работает радиатор холодный где собака зарыта.

в проводке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

поменял датчик но температура даже до 40 не подымается , думал указатель на приборке , поставил приборку с зажигалки та-же песня но с печки дует чуть-ли не горячий воздух. термостат работает радиатор холодный где собака зарыта.

Больше сорока не поднимается во время движения или стоянки на холостых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...