Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Димон 962

Разбор панели на Газели-Бизнес

Рекомендуемые сообщения

Альмир

Альмир,про свои тайны поведай лучше кому нибудь другому...

Да не огорчайся ты так, ты наверное хотел сказать что там лампы с цоколем или без....... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

Да не огорчайся ты так, ты наверное хотел сказать что там лампы с цоколем или без....... :D

Да не огорчайся ты так, ты наверное хотел сказать что там лампы с цоколем или без....... :D

...вообще не принял во внимание,давай закругляться,другая тут тема..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик

Пока не закруглились:

1) на подсветку приборки идёт как минимум 3 варианта корпусов ламп;

2) я поставил светодиодную подсветку и она регулируется по яркости. Питание штатное. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Пока не закруглились:

1) на подсветку приборки идёт как минимум 3 варианта корпусов ламп;

2) я поставил светодиодную подсветку и она регулируется по яркости. Питание штатное.

 

...мы то в курсе,алекс-69 придёт- пусть читает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Да не огорчайся ты так, ты наверное хотел сказать что там лампы с цоколем или без....... :D

Альмир.На иномарках весь салон подсветки свето диодный как в самолете.А это очень много всех кнопок в салоне,и они затухают все вместе с уменьшением.Как это делается я не знаю.Но как то работает... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ruslan67

Приборку снять - дело пяти минут, там и посмотришь что  у тебя лампы или светодиоды. Главное дорожки не повредить ,когда менять будешь - они нежные очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

...мы то в курсе,алекс-69 придёт- пусть читает

Я пришел,почитал.Ни одного дельного совета.Про светодиоды мы в курсе еще года так с ...2 нуля было в цифре точно.Навряд ли завод раскошелиться на блок вежливой подсветки для светодиодов.И про слабые дорожки мы в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дивьян

Неужели тебе так сложно посмотреть какие лампы у тебя стоят. У меня в панели проборов используются лампы 3 типов и еще есть светодиоды, только они впаяны и стоят на ручник, давление масла и надпись стоп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балаганов

 

 


.диоды по яркости не регулируются.
на старушке поменял подсветку на светодиоды, все регулировалось, штатным реостатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Коллеги кто знает как извлеч замок нижнего бардачка(фото выше видел) не пойму что его там держит . Винты ослабил замок болтается но не выходит.пробовал подцепить хрустит - трещит тоже не вариант.Не хоч ломать попробую че нить придумать покупать крышку в сборе из за копеечного гавна принципиально не буду.Разработка безнес торпеды ворде немцы интересно себе такие бардачки они ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Неужели тебе так сложно посмотреть какие лампы у тебя стоят. У меня в панели проборов используются лампы 3 типов и еще есть светодиоды, только они впаяны и стоят на ручник, давление масла и надпись стоп. 

Лень,понимаешь ли.А лампы я уже купил-одну с цоколем,другую без.Вот пересилю себя,полезу туда и поменяю без всяких советов(еще чуть чуть осталось-всю волю в кулак и вперед и с песнями).

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vova59

Как снять  П-образную планку над пепльницей. Вверх приподнял- края отстегнулись а середина держит боюсь сломать. Подстаканники надо снимать? Как их снять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Как снять  П-образную планку над пепльницей. Вверх приподнял- края отстегнулись а середина держит боюсь сломать. Подстаканники надо снимать? Как их снять?

 

Вова,тему листай сначала.разжёвано всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Вова даже видео в ютюбе есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Не нашел более подходящей темы... Газель бизнес,запчасть называется обойма ручки нижнего ящика,фото ниже...

Сломалось левое ушко,объездил кучу магазинов в Нижнем Новгороде,нигде нет!Предлагают крышку целиком от 1200 и выше... Хотя цена этой запчистюшки рублей 20-40... Может быть кто нибудь знает где в нижнем можно купить? 

post-52163-0-50021400-1441294642_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

Не нашел более подходящей темы... Газель бизнес,запчасть называется обойма ручки нижнего ящика,фото ниже...

Сломалось левое ушко,объездил кучу магазинов в Нижнем Новгороде,нигде нет!Предлагают крышку целиком от 1200 и выше... Хотя цена этой запчистюшки рублей 20-40... Может быть кто нибудь знает где в нижнем можно купить? 

...8-910-391-68-88,Слава Утюг-земляк твой,звони-поможет чем сможет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

...8-910-391-68-88,Слава Утюг-земляк твой,звони-поможет чем сможет.

Спасибо конечно,но не хочется человека звонками напрягать из за такой мелочи... Мне достаточно адреса или названия хорошего магазина где есть "все" для газелек,в том числе и подобные мелочи... :) Все таки Нижний Новгород,место производства газелей,а при поломке финтифлюшки стоимостью 20 рублей,в магазинах разводят руками и предлагают купить крышку за 1200... Все равно что поймать занозу мизинцем,а врач предложит ногу отрезать... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Спасибо конечно,но не хочется человека звонками напрягать из за такой мелочи... Мне достаточно адреса или названия хорошего магазина где есть "все" для газелек,в том числе и подобные мелочи... :) Все таки Нижний Новгород,место производства газелей,а при поломке финтифлюшки стоимостью 20 рублей,в магазинах разводят руками и предлагают купить крышку за 1200... Все равно что поймать занозу мизинцем,а врач предложит ногу отрезать... :-D

Рынок то на кузбасе чем тебе помешал??Магазины такой дешевкой не занимаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Не нашел более подходящей темы... Газель бизнес,запчасть называется обойма ручки нижнего ящика,фото ниже...

Сломалось левое ушко,объездил кучу магазинов в Нижнем Новгороде,нигде нет!Предлагают крышку целиком от 1200 и выше... Хотя цена этой запчистюшки рублей 20-40... Может быть кто нибудь знает где в нижнем можно купить? 

У меня уже давно отломана.Палец в дырку засовываю и открываю. :D

Как найдешь,дай знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Спасибо конечно,но не хочется человека звонками напрягать из за такой мелочи... Мне достаточно адреса или названия хорошего магазина где есть "все" для газелек,в том числе и подобные мелочи... :) Все таки Нижний Новгород,место производства газелей,а при поломке финтифлюшки стоимостью 20 рублей,в магазинах разводят руками и предлагают купить крышку за 1200... Все равно что поймать занозу мизинцем,а врач предложит ногу отрезать... :-D

...давай мы тебе подарим эту приблуду дефицитную.

У меня уже давно отломана.Палец в дырку засовываю и открываю. :D

Как найдешь,дай знать.

.палец надо в другое место совать :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Рынок то на кузбасе чем тебе помешал??Магазины такой дешевкой не занимаются...

Ничем,я там еще ни разу не был... ))) Загляну тогда туда )

У меня уже давно отломана.Палец в дырку засовываю и открываю. :D

Как найдешь,дай знать.

Хорошее решение,оставил его как план "Б",если не найду ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

...давай мы тебе подарим эту приблуду дефицитную.

.палец надо в другое место совать :o

Спасибо... ))) Но пока поищу на кузбасе,может и вправду в магазинах такого нет,а у них есть.. :)

Изменено пользователем ivan4310

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Спасибо... ))) Но пока поищу на кузбасе,может и вправду в магазинах такого нет,а у них есть.. :)

...сходи поищи,да если времени не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Не нашел более подходящей темы... Газель бизнес,запчасть называется обойма ручки нижнего ящика,фото ниже...

Сломалось левое ушко,объездил кучу магазинов в Нижнем Новгороде,нигде нет!Предлагают крышку целиком от 1200 и выше... Хотя цена этой запчистюшки рублей 20-40... Может быть кто нибудь знает где в нижнем можно купить? 

Если не лень можеш отремонтировать ручку.Я делал получилось - вырезаешь из металла такую же проушину и на винтик (ну очень маленький 2-3 мм с гаечкой) крепиш изготовленную проушину к старой сломаной. можно сделать две металические накладки и тогда эта ручка будет вечной.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

А от верхнего ящика тоже меняется ручка? Что то там не видно что она съемная. Я тоже ее пальцем давлю на остатки замка на защелки и так открываю а хочется поменять но не всю крышку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...