Перейти к содержанию
           
Авторизация  
6puket

Установка декоративных колпаков

Рекомендуемые сообщения

6puket

Колпаки вот такого плана

 

med_gallery_7166_2_282522.jpgmed_gallery_21350_2_28525.jpg

 

Вы их просто на диски одевали или еще к шпилькам фиксировали?Если без привязки к шпилькам-на скорости и от ям не улетают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efim_tula

это дело только на лето. зимой все в щепки разлетелись, остался только один. никчему не приворачивал, даже лопнувшие не слетали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

это точно остаётся тока один иникак не улетает ,они очень хрупкие при бурении отверстия могут лопнуть так что будем делать выручку барыгам, красота требует жертв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snakee

у меня типа таких стоят... про зиму правы, передний правый почти в хлам, да и с бордюрами аккуратнее надо... я свои просто на диск одел и всё. потерь пока нет... колпак сидит плотно.очень плотно...осенью подъехал на подкачку и чего то не рассчитал свои силы и задний правый колпак одной рукой, легким усилием на две части поломал. хрупкие они больноpost-27281-1301111757_thumb.jpg

Изменено пользователем Snakee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

А я на прошлой машине ставил колпаки, а сейчас от них отказался. Все дело в том, что когда их ставишь-снимаешь обдирается краска с дисков и сразу ржавчина, которая съедает остальную краску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86

А я себе то же хотел такого плана только под хром но вот думаю стоит ли внутри это та же пластмасса а продаются они только комплектами комплект стоит тысячу с лишним я думаю не дай бог что с одним колпаком случится придется комплект покупать я думаю может когда поеду в родной город поглядеть там колпаки у нас там раньше от такие делали правда не знаю делают ли сейчас.

post-19768-1301114933_thumb.jpg

Изменено пользователем мишаня 86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

С такими колпаками -блажь одна, полагаю не стоит заморачиваться, они хороши когда на выстывке авто, никуда ездить не надо. Родные уже пять лет стоят, покоцались, но стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
А я себе то же хотел такого плана только под хром но вот думаю стоит ли внутри это та же пластмасса а продаются они только комплектами комплект стоит тысячу с лишним я думаю не дай бог что с одним колпаком случится придется комплект покупать я думаю может когда поеду в родной город поглядеть там колпаки у нас там раньше от такие делали правда не знаю делают ли сейчас.
У нас в Сасове их делают.Диски они по кроям трут,да и скрежит от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёжка007

Себе просто ставил и ничем не фиксировал,если хочешь зафиксировать то можешь это сделать обычными пластиковыми хомутами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALAN

Я на зиму снимаю их! Передние разбиваются бытро об лёд в колее или об бордюры, а задние бывает цепи надеваю на колёса. А летом прикручивую на шпильки. Приварил обычные болты спереди к колпачкам ступиц, а сзади прям к полуоси. За то спокойный за них что они не куда ни денутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
У нас в Сасове их делают.Диски они по кроям трут,да и скрежит от них.

Ну я это и имел ввиду когда говорил родной город их сейчас хоть делают и сколько они стоят ну и где их сейчас продают?

Изменено пользователем мишаня 86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

у меня стоят пласмассовые белые(как на второй фотке)уже больше года,ни один не сломался,закрепил на шпильке,переднюю шпильку заменил на более длинную,а сзади через пластину к болтам полуоси,только поставил большие шайбы,а то в месте крепления вокруг гайки пошли трещины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Сегодня ездил с семьёй по делам.На повороте у дамочки слетел фирменный колпак.Подобрал, пошел эту дамочку догонять.Вся семья ржала пока я её догнал и ели остановил.

Ладно хоть сказали спасибо. :lol:

 

у меня типа таких стоят... про зиму правы, передний правый почти в хлам, да и с бордюрами аккуратнее надо... я свои просто на диск одел и всё. потерь пока нет... колпак сидит плотно.очень плотно...осенью подъехал на подкачку и чего то не рассчитал свои силы и задний правый колпак одной рукой, легким усилием на две части поломал. хрупкие они больноpost-27281-1301111757_thumb.jpg

Я себе такие же поставил,только задние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romzes-net

У меня батя уже 5й год ездиет с одними колпаками,Ю ни один не разлетелся! Есть небольшие трещинки, но до сих пор еще живые! Крепит пластиковыми(полиэтиленовыми или как там их еще называют) длинными хомутиками...

Сам я на литье езжу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz

хочу взять колпаки спицами?? говорят правда что слетают быстро.так ли это?кто что посоветует?нужны белые только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

мой результат

правда сломалось одно крепление заднего колпака,стоит там уже не так стабильно,думаю рано или поздно улетит,хочу шпильку воткнуть и на гайку еще зафиксировать

 

post-32531-1306315929_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
мой результат

правда сломалось одно крепление заднего колпака,стоит там уже не так стабильно,думаю рано или поздно улетит,хочу шпильку воткнуть и на гайку еще зафиксировать

 

post-32531-1306315929_thumb.jpg

У моей недавно одна шпилька с колпаком похожим на твой, привареная к полуоси оторвалась и ушла вместе с колпаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

колпаки не люблю из за дурной привычки осматривать гайки колёсные

остановился по ссссотовому поговорить ,гляжу на гайки и ехать спокойнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
У моей недавно одна шпилька с колпаком похожим на твой, привареная к полуоси оторвалась и ушла вместе с колпаком.
Логичней,и практичней не приваривать шпильку а просто просверлить и нарезать резьбу на м8. в итоге если не используется колпак то ее можно выкрутить да и колеса менять удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
колпаки не люблю из за дурной привычки осматривать гайки колёсные

остановился по ссссотовому поговорить ,гляжу на гайки и ехать спокойнее :)

Через такие колпаки, гайки видно хорошо!!!!! :lol:

670dc2cff8ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StasSever
А я на прошлой машине ставил колпаки, а сейчас от них отказался. Все дело в том, что когда их ставишь-снимаешь обдирается краска с дисков и сразу ржавчина, которая съедает остальную краску.

5+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
У меня батя уже 5й год ездиет с одними колпаками,Ю ни один не разлетелся! Есть небольшие трещинки, но до сих пор еще живые! Крепит пластиковыми(полиэтиленовыми или как там их еще называют) длинными хомутиками...

Сам я на литье езжу... :)

С колпаками такая же ситуация,только на шпильках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

колпаки НЕЕЕЕ

дурная привычка осматривать колёсные гайки

НАСМОТРЕЛСЯ НА ВЫЛЕТАНИЕ КОЛЁС :lol:

Изменено пользователем alex933

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

За месяц три комплекта сменил. То на дороге соскочит, то за пенёк зацепится, то ещё что... Вот и думаю, да ну их, каждую неделю по 800 р. отдавать, зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
За месяц три комплекта сменил. То на дороге соскочит, то за пенёк зацепится, то ещё что... Вот и думаю, да ну их, каждую неделю по 800 р. отдавать, зачем?

не в колпаках может дело то??? у меня чет за 9 месяцев не одного не улетело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...