Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Denis-reshetkov

Прогар прокладки приемной трубы (штанов) на УМЗ-Евро 3

Рекомендуемые сообщения

газель2005

томич123, у тебя к какой части кпп крепление идет и каким креплением? Потому что еще первые были с другим выпускным коллектором и возможно крепление другое или к другой части кпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

томич123

томич123, у тебя к какой части кпп крепление идет и каким креплением? Потому что еще первые были с другим выпускным коллектором и возможно крепление другое или к другой части кпп.

от трубы пластина,к этой пластине на болт прикручен типа уголка,а этот уголок уже к кпп на два болта. как то так на память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Кат в нете нашел.штаны не нашел.Да ещё не забываем змз и умз штаны идут по разной стороне кпп.

neitralgazel_420x315_pc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

zamena-nejtralizatora-gazel-umz-4216_490Заменитель катализатора Газ умз 4216 е-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

газель2005, Грубо сделана труба на фото,у нас на рынке они уже по краше. :blink: Но это только дизайн на глаз... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shurhen80

Toyota007, зайди сюда:

http://tent3302.ru/glushitel.htm

Позиции №24 и №25, по фото видно какая разница. Твои скорее всего 24-е.

Изменено пользователем shurhen80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Toyota007, зайди сюда:

http://tent3302.ru/glushitel.htm

Позиции №24 и №25, по фото видно какая разница. Твои скорее всего 24-е.

Ничего себе цена трубы обманки.На 1000р. дороже чем у нас на рынке.Сколько же в реале стоит эта труба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

 зайди сюда:

http://tent3302.ru/glushitel.htm

Позиции №24 и №25, по фото видно какая разница. Твои скорее всего 24-е.

№ 24 не подходит , его немного сплющить надо в том месте , где колокол обходит , искать нужно обманку как № 23 , то есть копию ката , только пустую внутри , хотя там стоит сеточка и всё , я покупал такую на бизнес , отдавал 2500 руб .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shurhen80

Ничего себе цена трубы обманки.На 1000р. дороже чем у нас на рынке.Сколько же в реале стоит эта труба?

Два года назад брал за 2500. За 1500 была ширпотребная.

№ 24 не подходит , его немного сплющить надо в том месте , где колокол обходит , искать нужно обманку как № 23 , то есть копию ката , только пустую внутри , хотя там стоит сеточка и всё , я покупал такую на бизнес , отдавал 2500 руб .

Такой как № 24 ставил сам. Ничего мять не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Такой как № 24 ставил сам. Ничего мять не пришлось.

Возможно , спорить не буду , другой производитель наверное , я замял и поставил , практически замял на половину сечения , пришлось сменить на нормальный , так как показалось , что тяга похуже стала ( дыхалку перекрыл на половину) или просто самовнушение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

Самовнушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Два года назад брал за 2500. За 1500 была ширпотребная.

Такой как № 24 ставил сам. Ничего мять не пришлось.

они разные производителей много ,и половина из низ не подходит из за изгиба ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Стала сечь прокладка, штаны-коллектор.Кат у меня прогой вырезан.Задумался заменить кат на обычные штаны.

У нас на рынке этих штанов под умз полно, есть они с проточками под кольца и кольца отдельно в продаже есть.Штаны 850р.каждое кольцо по 80р.Есть и из нержавейки за 2,5р.Но это мелочи,проблема в другом,все эти штаны по длине длиннее ката где то на взгляд более 10см.Причем краплениие к кпп так же подвинуто на 10см.

Теперь вопрос ,можно подвинуть весь выхлоп назад на 10см?Второй вопрос,крепление к кпп что с ним сделать?И третий самый главный.по поводу колец к штанам,их тупо вставить и все.Их варить в трубу и все.Как кольца входят в выпускной коллектор?Свободно,или там тоже нужна переделка?Продованы ни чего не знают.

саша с колектором делать не чего не надо ,вставки вставляются в саму трубу ,я на этих днях поставил уже 4 обманки ,завтра еще одна ,завтра специально померию ,все это дело и скажу точно по размерам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

мамонт 74, спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

zamena-nejtralizatora-gazel-umz-4216_490Заменитель катализатора Газ умз 4216 е-3

вот это фуфло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

газель2005,не очень качественная деталь, у меня через неделю перемычку оторвало .

Когда поездил стало газами тянуть на ХХ, сняли оказалось что на штанах и коллекторе нет плоскости, на штанах затерли камнем, поставили все равно сечет,-на коллекторе впадина ,кривой он.  Поставили одну металлическую маленькую,бывают и большие на всю плоскость,прокладку и помазали вот таким герметиком ,подождали 2 часа вроде пока не сечет, но все равно говорят это не надолго...

IKZiBP7dN-s.jpg

 

 ятак прикинул как убрать прогар, для этого нужна оригинальная прокладка, герметик и две проставки(обрезки трубы) продаются в Педалях по 200 руб за штуку. Я проних кода чинился забыл, а впомнил когда все собрали.Вот их тоже надо ставить, если не будут по длине влазить, так как в штанах может внутренняя сварка, то обрезать по длине.Тогда точно все будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

db5DEe_PMgE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

вот это фуфло 

Мамонт ,а что не фуфло, разве есть альтернатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Достала меня прокладка ката с коллектором,три года мучаюсь с это проблемой.Кат уже с машины сняли четвертый раз,надеюсь последний.Сечет из под этой щели,печка сосет,я в машине задыхаюсь,каждый ремонт хватало на пол года,а потом опять по новой.И опять зима и дышать в салоне нечем.Решил основательно отремонтировать.Дело в том,что труба раскачивает шпильки коллектора со временем.Появляется микро щель,дальше выхлопные газы делают свое дело.Все.Извините за качество фото.

Приемная труба разрезана в районе первого лямбда зонда,лямбда зонд перенесен ниже по трубе.в это место установлена подвижная гофра.

0_1a0174_b27a470f_L.jpg

 

При многократном съеме порвали шпильки коллектора.Одну пришлось высверливать.Коллектор снят с мотора.

0_1a0177_41b72656_L.jpg

А вот и кольца которые завод сейчас ставит,а на старых машинах забыл.

0_1a0178_267ae6ac_L.jpg

 

Кат уже вырезан в прошлый раз.

0_1a017a_11fd8393_L.jpg

 

Вот,что получилось,но ещё не стоит на машине.

0_1a0179_83dff4f6_L.jpg

Работы продолжаются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
newoptimistik1

Toyota007,У меня заводские кольца сгорели к 100 тысячам. В магазине не нашел, поэтому сделал сам из трубы с толщиной стенки 3 мм. Лучше брать трубу немного большего диаметра. Отрезаешь два кольца примерно по 10 мм и разрезаешь в одном месте. До нужного диаметра подгоняется увеличением толщины пропила. Обстучать молотком для придания круглого вида потом можно проварить изнутри шов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Toyota007, Саня.тут у тебя пара косячков есть.

1 сам корпус ката должен крепиться к коробке,

2 гофра должна стоять после последней жосткой связки с мотором,то есть после ката.

3 как сделал ты,то в твоём варианте смысл привязки к коробке теряется.либо там делать через резиновую подушку по типу старого крепежа на газелях

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Toyota007, Саш, у меня пару вопросов: по твоим словам труба со временем расшатывается даже при условие, что она закреплена в районе кпп?

И, что это за чудо-гофра, на сколько её хватит и где её купить можно?

 

Я просто уже сам замучился с этим долбанным соединением...и шпильки новые ставил, и трубу (обманку- без ката но с одной лямбдой) поставил-один фиг сечет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-zavgar-

Изготовил привальную пластину к коллектору 16мм.

Во внутрь вставил кольца с трубы нержавейки,

остаётся обварить кольца из внутри к привальной платине и поставить.

optimized-hetj.jpg?htqboptimized-2zkz.jpg?nnyw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-zavgar-

Вот что получилось.

85029cfdcf03f61d8c0cd4e01c1acd19-full.jp2c614a68d617379c73ef143b1edb7f80-full.jp

995938cb0a288186f43686f43d509477-full.jpf55c21fb28dcd1c9ca038ff015517178-full.jp

3c821e723f92da6c961ff878310d23f2-full.jp

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Кольца разумная вещь для защиты прокладки. Ещё разумнее было бы, если бы кольца сразу вваривались или запрессовывались в выпускной коллектор. Тогда по движению газов было бы правильно, стыки не навстречу газам а по ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...