Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Mortis

Замки задних дверей на 2705

Рекомендуемые сообщения

Серёга7

От штатного замка осталась ручка с приводом на сам замок. Личинка удалена. Оставил это всё по двум причинам: чтобы захлопнуть можно было как раньше, и потому что эта часть в правой двери была ещё более-менее жива. 

Замок накладной, "Эльбор", на 4 ригеля. Ключ снаружи немного коротковат . .надо сделать углубление в наружной обшивке двери. 

Шпингалеты с ригелями на 14мм. Доработал их немного .. Там в оригинале ручка толкающая ригель, вкручивается в него и стем самым стопорит ригель. Каждый раз крутить её не удобняк, по этому сделал чтобы ручка заходила в фиксирующий паз. Он удобен когда открываешь двери и нижний шпингалет надо зафиксировать чтобы ригель не падал вниз. А верхний чтобы не упал при закрытой двери. Надеяться только на фиксацию резьбой ручки не стал. 

Отверстие под ручку открывания в левой двери заварил. Двери стала жёстче. До этого дверь была ровная как доска. Видимо кто-то усердно пытался её закрывать. А поскольку эта дыра в двери под ручку сильно ослабляет ребро двери, , то погнуть её не проблема. Снял дверь, положил концами на две доски (внутренней стороной вверх) , слегка прыгнул сверху. Дверь приняла изначальную форму.)  После жтого поставил её на место и заварил дыру под ручку, чтобы дверь снова не погнулась .. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denisg

Ваще пушка получилась )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

В смысле ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

В смысле ? 

В смысле "ужос нах". Кошмар какой-то. А на 4-й фото через вырезанную пластину для установки уплотнителя возле замка улицу видно? Для полного счастья не хватает чего-либо наподобие представленного на фото.post-19020-0-15654200-1515825800_thumb.jpg

Изменено пользователем paul799
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Мне кажется, это искусство!  Делал наверное ученик  Пикасо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

У меня дверь открывалась один раз , когда ехал по очень плохой дороге . Потом подложил шайбы под фиксаторы на кузове и больше не открывались . Когда шкворня шприцую ,мажу затворы на дверях в верху и внизу . Может машина не совсем старая еще . Звуков от дверей в дороге тоже не наблюдаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Автор сего творения отметился уже в куче тем. Почитываю его опусы периодически. Либо он жирный тролль, либо человек совсем без башни - купить такую ушатайку-г@вно за 1500 км от дома и планировать на ней доехать до дома? Либо мы не всё знаем - предполагаю, предыдущий владелец доплатил нынешнему, чтобы тот вывез с его дачного участка умершую газель, которая в последние 10 лет использовалась как сарай для хранения граблей и лопат. Хорошо, если не туалета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Кто подскажет почему постукивает задняя левая (по ходу) дверь и как устранить.Смотрел и негатива никакого не нашел.Закрывается нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799

Кто подскажет почему постукивает задняя левая (по ходу) дверь и как устранить.Смотрел и негатива никакого не нашел.Закрывается нормально.

Там 2 сухарика пластмасовых есть с пружинками - сверху и снизу двери (периодически сбрызгиваю их WD-40, чтобы шевелились пружинки), плюсом обычные защёлки замка газелевские из силумина (те, что защёлкиваются в планки сверху и снизу) - со временем пластины на кузове образуют пропилы в защёлках - появляется люфт дверей. Об этих силуминовых защёлках говорили ещё Бу Андерсону в 2011-2012 годах. Увы, воз и ныне там. Хотя, говорят, есть защёлки для дверей стальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


Об этих силуминовых защёлках говорили ещё Бу
Сухарики тоже мажу иногда, а вот сами защелки мне кажется тоже пластмассовые?Завтра посмотрю внимательней, наверно в них причина.Стук появился недавно, раньше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Сухарики тоже мажу иногда, а вот сами защелки мне кажется тоже пластмассовые?Завтра посмотрю внимательней, наверно в них причина.Стук появился недавно, раньше не было.

Защёлки металлические, но силуминовые. Как вариант - подвинуть "внутрь" верхнюю и нижнюю планки защёлок на кузове - если позволят пазы. Если двигать уже нечего и некуда, то только замена защёлок-язычков. У себя их менял...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

А у меня на 2705 задние замки были ваще никакие. Такая досталась от прежнего владельца. Ставить новьё не стал, так как ставить было по сути некуда. На левой двери были раздолбаны и порваны места установки защёлок, Решил вопрос радикально. Купил на рынке пару шпингалетов для внутренней установки, немного уголков приобрёл на металлоломке, немного листовой тройки .. болгарка .. сварка .. Старый гаражный замок с гаража .. Двери стоят монументально. Не болтаются и ни что-то в этом духе. Снаружи отверстие под ключ надо немного облагородить. И потом всё покрасить ..

Результат

:

достойный колхоз, зачетно!!!

Красоты не хватает..эстэтики нехватает..

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

 

 


Кто подскажет почему постукивает задняя левая (по ходу) дверь и как устранить.Смотрел и негатива никакого не нашел.Закрывается нормально.

Глянь эти язычки пластиковые в дверях , они могут открутиться . Там болт на 8 или 10 .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Глянь эти язычки пластиковые в дверях , они могут открутиться . Там болт на 8 или 10 .

Вот я и говорю из пластика они. paul799 говорит силумин.В понедельник гляну.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


Вот я и говорю из пластика они. paul799 говорит силумин.В понедельник гляну.Спасибо.

Да, они силуминовые, мне в свое время сделали из какого то металла, типа нержавейки и на 5мм длиннее штатных. Вообще неизнашивались!!!!!! так и продал газелупппу, правда где то в запасе одна осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


Вообще неизнашивались!!!
А что длинна дает? они там на 5-7 мм заходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

ушатайку-г@вно за 1500 км от дома и планировать на ней доехать до дома?

Доехать то не проблема. Что такое 1500? Я сначала прочитал 15 000. :)

Только для того чтобы доехать, нужно не кузовным ремонтом заниматься. Движок, ходавая, аккумулятор. Паяльную лампу в кузов на всякий случай и фперед!

А там у товарища похоже на мелкий ремонт на трассе, замена рамы. Похоже товарисч домой не торопится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


Похоже товарисч домой не торопится.
Ну если в теплом, бесплатном гараже, то че аппарат не подлатать?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Вот я и говорю из пластика они.

Вы о разных язычках говорите. Он о самих защелках.

 

http://auto102.com/cms/fb/vi?w=300&h=230&url=/files/1c/import/images/29286.jpg

 

Они из силумина.

 

В них либо прорезь образуется, либо стачиваются. Если прорезь, на замену. Если сточились, можно попробовать подвигать планки, но лучше тоже сразу на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Вы о разных язычках говорите. Он о самих защелках.

 

http://auto102.com/cms/fb/vi?w=300&h=230&url=/files/1c/import/images/29286.jpg

 

Они из силумина.

 

В них либо прорезь образуется, либо стачиваются. Если прорезь, на замену. Если сточились, можно попробовать подвигать планки, но лучше тоже сразу на замену.

Сегодня поздно уж, завтра схожу с напильником посмотрю из чего замки.Отпишусь поутру.Я у себя небольшую выработку видел в ответной части, а эти языки целые и мажу их регулярно.Завтра гляну.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Сегодня поздно уж, завтра схожу с напильником посмотрю из чего замки.Отпишусь поутру.Я у себя небольшую выработку видел в ответной части, а эти языки целые и мажу их регулярно.Завтра гляну.

И все таки жало замков из черной пластмассы, износа нет.Машина 12 года.Стерлись ( не знаю как называются) пластмассовые детальки с пружинкой, будем искать где взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

 

 


Вы о разных язычках говорите. Он о самих защелках.   http://auto102.com/c...mages/29286.jpg   Они из силумина.  

И их и имел ввиду . Я думал что они пластиковые , у меня на них такой слой солидола , что не понять . А под железяку за которую они цепляются я и подложил пару гроверов . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

И все таки жало замков из черной пластмассы, износа нет.Машина 12 года.Стерлись ( не знаю как называются) пластмассовые детальки с пружинкой, будем искать где взять.

Это просто типа направляющих клиньев - выбирают зазоры и не дают дверям бУхать, как им хочется на кочках. Из чёрной пластмассы не видел -  продаются в любых "педалях" исключительно из белого полиэтилена. замена занимает 5 минут с перекуром, в отличие от нормальных защёлок - там надо двери разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

замена занимает 5 минут с перекуром

Нашел, есть в продаже 110 руб.Надо поменять,бу-бу надоело.Название детали-ограничитель вертикального перемещения - во как.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...