Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Расход газа на УМЗ-4216.микас 10.3.

Рекомендуемые сообщения

мамонт 74
Привет всем ктонибуть ставил двух режимку и какие впечетление

поставь узнаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чукча

один раз заправил 50 литров приехал на диагностику в газовый центр по установке и настройке газового оборудования)) показалось что расход увеличился)) после замера топлива в балоне оказалось что там болтается 27 литров газа!!! делайте вывод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreylop

с 1997-по 2006 имел газель борт тент 3м с УМЗ-402 +газ ловато не впрыск расход лето газ 19-21 в зависимости от нажатия на тапочек бензин 18 трасса 20 город но летом постоянно кипела и каждую зиму перебирал движок поршня тянуло и вечно пробивало прокладку причем более 100км/ч не ездил и более 1800 кг не грузил .Добивался расхода на газу 17.5 но она не едет меня даже детвора на скутерах с места делала)))С

С 2006-по 2011 имел фермер короткий с дв 40522 не плох движок оборотистый прущий стояло ГБО 4го поколения расход составлял на бензине 15 трасса 17 город прошивал укручивали как по паспорту 13 не едет вообще на газу пока был новый расход был 15 трасса 17 город в лето зима по более через год после установки газа меньше 17.л не хавала трасса 16 кто чего не делал а расход не менялся езда по трассе в пределах 100-110км.ч

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus.tam73

встретил приятеля-у него своя ГБО СТО говорит что после 4000км пробега на газе на новой ГАЗЕЛИ нужно ТО рамки (расход...) расход город 20 не тупит,я начинаю задумывается-оно мне надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила
это что еще ,я первый 17-18,л ,трасса ,одни горы , оборудование простое ,ну а барак мой на картинке

У тебя какое оборудование стоит?Вот мне предлагают ловато или альфа.Думаю что поставить.Мож посоветуешь?На бензине расход 14-15 в смешанном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sko

метана расход 12 после прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

собрался ставить ОМВЛ 4 покаления , утановщик говорит будет расход 16-18 ,... вот только не знаю как его отличить от 3 поколения , ценник то разный ... как бы не на ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

собрался ставить ОМВЛ 4 покаления , утановщик говорит будет расход 16-18 ,... вот только не знаю как его отличить от 3 поколения , ценник то разный ... как бы не на ... ;)

да запросто!на 4 поколении к каждому цилиндру подвод от своей форсунки.и эбу ставят.на 3 поколении смеситель на дроссельную заслонку.в глаза бросается! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гаэелист96

ты третее со вторым перепутал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

собрался ставить ОМВЛ 4 покаления , утановщик говорит будет расход 16-18 ,.. ... ;)

 

по трассе, по городу будет больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ты третее со вторым перепутал....

ды?точно? :D или ты уже собрался ставить непосредственный впрыск?5 поколение? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Когда тебе будут ставить попроси продемонстрировать комплект. На мозгах должно быть написано "Dream XXI E" это 4епоколение омвл ,плюс форсунки должны быть в комлекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

ты третее со вторым перепутал....

а чем оно отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kots-zuba

Третье поколение это тоже форсунки только механические.Не распространено абсолютно,ибо ненадёжно.

Изменено пользователем kots-zuba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Газель тент,высота тента 180см,гбо альфа 4,путь состоит из 80% трасса (скорость в среднем 80-90) и 20% город (нижний новгород,без пробок считай,среднее движение) При грузе от 500 до 1500 кг(просто больше не приходилось возить,и меньше тоже),вот в таком смешанном цикле примерно 17 литров на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Газель тент,высота тента 180см,гбо альфа 4,путь состоит из 80% трасса (скорость в среднем 80-90) и 20% город (нижний новгород,без пробок считай,среднее движение) При грузе от 500 до 1500 кг(просто больше не приходилось возить,и меньше тоже),вот в таком смешанном цикле примерно 17 литров на сотню.

И так от себя добавлю,считаю измерения "в городе" совсем не корректным!Потому как сам живу в маленьком городочке,в котором при перевозке,по времени,50% едишь по асфальту при скорости до 60 км/ч,и 50% едишь по какому нибудь раздолбаному переулку в котором вместо дороги глыбы шлака,по такому переулку едишь на первой передачи почти на холостых оборотах,что бы груз не разбить и машину не угробить... И как такой режим езды назвать городским если по тому же нижнему новгороду зачастую едишь только на 4 и 5 передаче,и по нормальной дороге,останавливаясь только на светофорах и перекрестках... Хотя вроде и там и там город,но разница в расходе на сотню будет колосальной!

Так что думаю в плане расхода на много точнее трасса!Конечно в россии трассы разные по качеству и рельефу местности,но не сравнить с разницей расхода в городах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava564g

Вот и я посчитал и разочеровался, проехал 1160км ушло 247 л газа из них 200 км город остальное трасса(получается21.2 л на сотню) хотя раньше расход был 17.5-19.5 л, надо ехать к газовшикам пусть разбираются (такой расход поевился после замены 4 форсунки, 4 поколение ловато пробег 93т из них 82 на газу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Turbomaster

Парни помогите советом(купил месяц назад б.у машинку) на умз расход газа был 25 литров по городу я было смирился. Но ударили небольшие морозы и расход поднялся до 30-31 литра на сотню .Такого обжорства я немогу понять. Темболее на 4 поколении пропана. в какую сторону копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларин

Всем привет! Груз 2 т, мороз -16, залился до полного, ехал 75-80 по навигатору, грузчики опоздали и жег газ на ХХ (грелся) около часа, затем пустой потыркался в Твери по городу (пробки в субботу) и домой около 100 км/ч. На той же заправке залился до полного, влезло 59 л на 285 км. Получается 20,7 на 100, много как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Получается 20,7 на 100, много как-то?

для умз4216 нормально.можно меньше сделать,но не сильно.ну и плюсом у тебя молотила на хх,а тут достаточно сложно вычислить расход.так что можно сказать в пределах нормы

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

машинка гружёная 500 кг... мороз от 20 до 27 мороза... заливаю полный бак пропана на м-5 после челябы перед перевалами... обнуляю показания датчиков в навигаторе.. еду... переезжаю перевалы... сплю 10 часов с работающим мотором на хх... еду дальше.. в бавлах заливаюсь опять до полного.. заходит 119 литров пропана... проехал ровно 600 км..по навигатору средняя скорость движения больше 70 км в час.. кто в теме тот поймет что такое 70 км в час по перевалам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

18.5-19литров выходит по твоим данным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

18.5-19литров выходит по твоим данным

неправильно.. мотор 10 часов на хх работал!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларин

машинка гружёная 500 кг... мороз от 20 до 27 мороза... заливаю полный бак пропана на м-5 после челябы перед перевалами... обнуляю показания датчиков в навигаторе.. еду... переезжаю перевалы... сплю 10 часов с работающим мотором на хх... еду дальше.. в бавлах заливаюсь опять до полного.. заходит 119 литров пропана... проехал ровно 600 км..по навигатору средняя скорость движения больше 70 км в час.. кто в теме тот поймет что такое 70 км в час по перевалам..

Фантастика! ГБО новое? Пробег какой? Ну ооочень экономично! Я тоже так хочу. У меня давление во впускном коллекторе выше нормы почти вдвое, газовщик сказал - клапана! смотреть (каждые 10 тыс). Будем пробовать понижать расход, ну и 2 тонны (а может и больше) плохо на низкий расход влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sepa

А какой же тогда расход на хх,?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...