Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Расход газа на УМЗ-4216.микас 10.3.

Рекомендуемые сообщения

alexgop

А какой же тогда расход на хх,?????

чуть меньше 2 литров в час..

Фантастика! ГБО новое? Пробег какой? Ну ооочень экономично! Я тоже так хочу

пробег скоро к 400000 тыщям.. гбо невпрыск, пробег гбо ещё больше... смысл не в пробеге .. а в настройке мотора и гбо.. Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

.по навигатору средняя скорость движения больше 70 км в час.. кто в теме тот поймет что такое 70 км в час по перевалам..

Тока ночером так можно :) ! В Бавлах счётчик обманывает с балона на 7-10 литров!!! Прошу это тоже учесть! :ph34r:

На Октябрьском повороте счётчик правельный, но цена на 1-1.5р дороже всегда!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Тока ночером так можно

именно... тянул до последнего чтоб ночью пройти..
В Бавлах счётчик обманывает с балона на 7-10 литров!!!
тока не в моём случаи.. так как в последний подъём перед бавлами были все признаки пустого балона.. вернее они обманули в мою пользу... балон на 130 литров.. на пустой 125 входит..а вошло 119..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

alexgop, Саша на какой заправлялся 15 или 16.? в следующий раз развернусь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

alexgop, Саша на какой заправлялся 15 или 16.? в следующий раз развернусь! :D

блин.. та которая дальняя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
135

Парни помогите советом(купил месяц назад б.у машинку) на умз расход газа был 25 литров по городу я было смирился. Но ударили небольшие морозы и расход поднялся до 30-31 лит на сотню .Такого обжорства я немогу понять. Темболее на 4 поколении пропана. в какую сторону копать?

всем добрый вечер. У меня такая же проблема. И еще было такое, что заправил 100л, проехал 100 км, на скорости 90, начала кричать, что газа нет. переключил на бензин, проехал пару км. переключился на газ. Все норм, но через 20-30 км. опять пищалка оповестила, что газа типо нет. Что это? Газ/заправка в городе одна, заправляюсь всегда только на ней. Проблема началась именно с наступлением морозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Проблема началась именно с наступлением морозов.

бутана много !! как вариант проверь фильтр газовый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

21 трасса. 22 город.  STAG - 300.   не знаю, много наверное. хотелось бы 17-18))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43rus

Газель бизнес 4м тент стандарт, стоит с завода газ, расход по горду с пробками заваливает за 30 литров, по трассе,если 80 ехать выходит примерно 19 л/100км, если больше ехать то расход за 20 литров уходит. На второй газели 3м с пирамидой расход 17 литров средний.Ничего сделать с расходом официалы не могут,говорят всё в норме и норм по расходу газа не существует, тоже написали из автогаза. :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка

Газель бизнес 4м тент стандарт, стоит с завода газ, расход по горду с пробками заваливает за 30 литров, по трассе,если 80 ехать выходит примерно 19 л/100км, если больше ехать то расход за 20 литров уходит. На второй газели 3м с пирамидой расход 17 литров средний.Ничего сделать с расходом официалы не могут,говорят всё в норме и норм по расходу газа не существует, тоже написали из автогаза. :( .

надо отрегулировать зазор в форсунках, но сам ты не сделаеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Газель бизнес 4м тент стандарт, стоит с завода газ, расход по горду с пробками заваливает за 30 литров, по трассе,если 80 ехать выходит примерно 19 л/100км, если больше ехать то расход за 20 литров уходит. На второй газели 3м с пирамидой расход 17 литров средний.Ничего сделать с расходом официалы не могут,говорят всё в норме и норм по расходу газа не существует, тоже написали из автогаза. :( .

при правильной регулировке ГБО расход газа больше бензина в 1.19-1.25 раза(в зависимости от состава газа) ,меряйте,если гораздо больше-ищите толковых спецов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43rus

Так где бы найти этих спецов у нас. Во вторник в бцр поеду,пусть делают чё хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NaXaL

Установил недавно ГБО Ловато 4 поколение. В предвкушении экономии выехал из сервиса и на следующий день огорчился. Расход оказался 35 л./100 км. Приехал в сервис. Дяденька немного постоял с ноутбуком и сказал все гуд. Однако на следующий день я вновь огорчился, так как получился у меня такой же расход. в итоге снова в сервис, но у же просил посмотреть другого спеца. На след. день замер расхода и 27л/100 км. Лучше но не идеал. Снова сервис, снова какие то регулировки и вчера по трассе расход у меня получился 19л/100 км. На вопрос спеца, что он делал, он ответил, что тупо обеднял смесь. В итоге расход меня устраивает и машина на газе едет лучше, чем на бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Установил недавно ГБО Ловато 4 поколение. В предвкушении экономии выехал из сервиса и на следующий день огорчился. Расход оказался 35 л./100 км. Приехал в сервис. Дяденька немного постоял с ноутбуком и сказал все гуд. Однако на следующий день я вновь огорчился, так как получился у меня такой же расход. в итоге снова в сервис, но у же просил посмотреть другого спеца. На след. день замер расхода и 27л/100 км. Лучше но не идеал. Снова сервис, снова какие то регулировки и вчера по трассе расход у меня получился 19л/100 км. На вопрос спеца, что он делал, он ответил, что тупо обеднял смесь. В итоге расход меня устраивает и машина на газе едет лучше, чем на бензине.

А на бензине расход какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MagneticMan

ну-ну... обедните до 8 литров для полного счастья,только незабудьте головку с собой запасную возить ... так и до прогара недалеко или перегрева двс. 

по сути Вы из ДВС сделали газовый резак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NaXaL

А на бензине расход какой?

По городу 21л/100 км.  По трассе 19-20л/100 км.

 

ну-ну... обедните до 8 литров для полного счастья,только незабудьте головку с собой запасную возить ... так и до прогара недалеко или перегрева двс. 

по сути Вы из ДВС сделали газовый резак. 

До 8 литров никто обеднять не собирается, Нынешний расход меня вполне устраивает. А ставить газ, чтоб ездить с расходом в 35 литров как-то не айс.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пахомыч

Доброго времени суток. Вопрос к эксплуатирующим!  Вчера установил ГБО BRC 4 поколение. Сегодня прошел 450 по трассе (2500 об/мин, груз 500 кг) и 30 км по городу! Расход заправкой до полного бака составил 17,5 л / 100 км. Много это лили нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Welik

Поддержу вопрос, решаю что ставить BRC или Digitronic, посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Доброго времени суток. Вопрос к эксплуатирующим!  Вчера установил ГБО BRC 4 поколение. Сегодня прошел 450 по трассе (2500 об/мин, груз 500 кг) и 30 км по городу! Расход заправкой до полного бака составил 17,5 л / 100 км. Много это лили нет? 

Ты уж сам реши много это или мало для тебя,а не для когота( я думаю нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Два раза заправлялся пустой - заталкивали 75 кубов , хватило первый раз на 440 км и второй раз на 490 км. На неделе снял тент +30см и вернул на место штатный заводской. Закачали 83 куба (мороз под 20грд) - хватило 550км по спидометру, около 250км с тонной груза , остальное пустой . Около 70 км город и пробки, остальное по трассе равнинной , 80-90 км/час крейсерская. 

Сегодня опять затолкали на 1106 руб метана -83 куба. Посмотрим на сколько хватит . Ехал пустой домой , но несколько раз обгонял колонны на 4 и 5 передаче с оборотами 3000, 3800. А так тянет пустая с 60км/час на пятой , на 80км/час около 2200. Была бы пара 4,5 вместо 4,3 - самое то под УМЗ с метаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Сегодня проверил расход,на одной колонке заправлялся до полного два раза.Расход 90л. на 400км,половина пробега по москве с режимом газ в пол,остальное дмитров - москва,со скоростью 100-120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
origins

езжу пустой (специфика работы) по городу, очень частые старт-стоп, расход 25 на сотню, летом 17 было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

А почему так изменилось?У меня при частых страт стопах было 22 и в холод и в жар, теперь 23-24 тоже и зимой и летом,бывало 25. Расход у меня не меняется от время года, так же знаю что у меня богатая смесь газа,но не до этого.так как скинуть можно будет на  литр полтора макс

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
origins

не знаю, езжу также, по частному сектору. может из-за резины? я-462, на ней на второй передаче с места шлифует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vallo

у меня 25 литров газа кушает, ищу оптимальные настройки, хочется чтобы как раньше 20 литров кушала,уже весь мозг сломал как настроить и докрутился,что резьбу сорвал маленького винтика на редукторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...