Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Жуткий грохот в КПП

КПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 OFF   Максвел

Максвел

Постоялец

• Участник Клуба
  • 205 сообщений
  • Марка авто:Газель
  • Двигатель:Камминз
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 30 Март 2011 - 17:36

Братаны форумчане!! Появился грохот в КПП на холостом ходу, такое ощущение что подшипник полетел, передачи включаются и выключаются с трудом, но при движении никаких шумов нет. Выключаешь сцепление грохот исчезает - было подозрение на выжимной подшипник, было. Записался на гарантийный ремонт - грохот исчез, доехал до дома грохот опять появился. Получается так, стоишь в очереди к стоматологу и зубная боль исчезает. Какие версии будут, кто разбирал КПП или снимал корзину? Грохот примерно по шуму как в Камазах на перекрестке когда они включают передачу и начинается своебразный грохот.

Сообщение отредактировал шурик 60: 11 Февраль 2013 - 18:36

#2 OFF   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 13 245 сообщений
  • Марка авто:Соболь 4х4
  • Двигатель:УМЗ-4216

Отправлено 30 Март 2011 - 19:49

Братаны форумчане!! Появился грохот в КПП на холостом ходу, такое ощущение что подшипник полетел, передачи включаются и выключаются с трудом, но при движении никаких шумов нет. Выключаешь сцепление грохот исчезает - было подозрение на выжимной подшипник, было. Записался на гарантийный ремонт - грохот исчез, доехал до дома грохот опять появился. Получается так, стоишь в очереди к стоматологу и зубная боль исчезает. Какие версии будут, кто разбирал КПП или снимал корзину? Грохот примерно по шуму как в Камазах на перекрестке когда они включают передачу и начинается своебразный грохот.

Камазы не передачу включают,а только сцепление выжимаю идет этот грохот.Грохот за счет промежуточного блина между ведомыми дисками,их там два,чугунный диск между ними болтаться начинает.
Снимать нужно коробку и смотреть....Думаю,что подшипники первичного вала.

#3 OFF   Lacevod

Lacevod

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 424 сообщений
  • Марка авто:Газ 330232
  • Двигатель:ISF 2.8

Отправлено 31 Март 2011 - 07:38

Появился грохот в КПП на холостом ходу, такое ощущение что подшипник полетел

Какой пробег ???

#4 OFF   rviktor

rviktor

Участник

• Участник Клуба
  • 91 сообщений
  • Марка авто:2705
  • Двигатель:Cummins
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 31 Март 2011 - 18:59

У меня на 2000км то-же загрохотала собрался ехать к официалам после рейса н.новгород-москва, во время поездки КПП перестала
шуметь, а шум был как- будто скорость недовыключина

#5 OFF   ssmakss

ssmakss

Постоялец

• Участник Клуба
  • 173 сообщений
  • Марка авто:Газ 2705
  • Двигатель:cummins2.8 isf

Отправлено 31 Март 2011 - 19:32

У меня на 2000км то-же загрохотала собрался ехать к официалам после рейса н.новгород-москва, во время поездки КПП перестала
шуметь, а шум был как- будто скорость недовыключина

у меня тоже самое было приблизительно при таком пробеге,потом прошло :blink:

#6 OFF   Максвел

Максвел

Постоялец

• Участник Клуба
  • 205 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 19:40

Какой пробег ???

22 тыс км. На подшипник первичного вала не похож, так как при движении, даже при сильной нагрузке на любых передачах никаких шумов не замечаю, а когда включаешь заднюю передачу какая то нагрузка на двигатель и машина чуть дает сдвиг на секунду, но это не пробуксовка диска. Передачи включаются с трудом, но не так когда недовыжимаешь муфту, что шестеренки пробуксовывают между собой, просто с большим трудом без шумов.Завтра еду на ремонт, позже напишу что было.

#7 OFF   лёха.

лёха.

Постоялец

• Участник Клуба
  • 231 сообщений
  • Марка авто:2818 реф
  • Двигатель:405.22микасс11
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 01 Апрель 2011 - 14:38

Если у вас кпп родная газелевская , но с удленнёным первичным , то посмотрите тему в газ 560 , там тоже борются долго . Некоторым помагают доп. прокладки(3шт) между кпп и кожухом , ктото типо усиленное сцепление ставит (рекламма имхо) , а я так иездил , масло погуше в коробку будет потише. Но конкретно ни кто не сказал из за чего (по механической части) где и какая железка шум создаёт.

Но если уже передачи с трудом вкл , надо точно искать причину.

#8 OFF   Максвел

Максвел

Постоялец

• Участник Клуба
  • 205 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 19:21

22 тыс км. На подшипник первичного вала не похож, так как при движении, даже при сильной нагрузке на любых передачах никаких шумов не замечаю, а когда включаешь заднюю передачу какая то нагрузка на двигатель и машина чуть дает сдвиг на секунду, но это не пробуксовка диска. Передачи включаются с трудом, но не так когда недовыжимаешь муфту, что шестеренки пробуксовывают между собой, просто с большим трудом без шумов.Завтра еду на ремонт, позже напишу что было.

Был на ремонте, вообщем ничего плохого, в крайнем случае мне так объяснили. Вал разжавел и носик тоже и подшипник в маховике. Промазали вал, для мягкого хода выжимного, вот и вся процедура.

#9 OFF   сергей102

сергей102

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 456 сообщений
  • Марка авто:2818
  • Двигатель:405/22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 01 Апрель 2011 - 19:28

Был на ремонте, вообщем ничего плохого, в крайнем случае мне так объяснили. Вал разжавел и носик тоже и подшипник в маховике. Промазали вал, для мягкого хода выжимного, вот и вся процедура.

Значит отремонтировали Литолом!

#10 OFF   Максвел

Максвел

Постоялец

• Участник Клуба
  • 205 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 19:37

Значит отремонтировали Литолом!

Получается так.

#11 OFF   Максвел

Максвел

Постоялец

• Участник Клуба
  • 205 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 16:02

Получается так.

Вот и весь ремонт, сегодня опять этот грохот задолбал. Эту "Юрму" фирму в Челябе взорвать надо, первую машину мою кончали( газель дв.405) и вот за камминз взялись. 7 часов меня продержали, оказывается сняли коробку литолом помазали вал и обратно поставили, хотя по гарантии 3 причины, поломки написал,,, . Вот и весь ремонт. Подскажите как на этих уродов подавить. На самом деле нервы на пределе, не хотел я к ним на гарантию, но кроме их никого в Челябе нет по Каминзу.

#12 OFF   serffer

serffer

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 336 сообщений
  • Марка авто:Б-с,A21R22-реф
  • Двигатель:Сummins
  • Год выпуска Авто:2010,2013

Отправлено 02 Апрель 2011 - 18:56

Вот и весь ремонт, сегодня опять этот грохот задолбал. Эту "Юрму" фирму в Челябе взорвать надо, первую машину мою кончали( газель дв.405) и вот за камминз взялись. 7 часов меня продержали, оказывается сняли коробку литолом помазали вал и обратно поставили, хотя по гарантии 3 причины, поломки написал,,, . Вот и весь ремонт. Подскажите как на этих уродов подавить. На самом деле нервы на пределе, не хотел я к ним на гарантию, но кроме их никого в Челябе нет по Каминзу.

Давить надо на ГАЗ в Нижнем Новгороде, если им самим лень коробку модернизировать, хоть бы, как китайцы, разобрали бы импортную и содрали с нее устройство, весь менеджмент менять стоит, ну не хотят работать.

#13 OFF   Nikshok

Nikshok

Ученик

• Участник Клуба
  • 37 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-330202
  • Двигатель:Cummins ISF

Отправлено 02 Апрель 2011 - 20:01

Пробег 5500км только на 5-той передачи небольшая вибрация и глухой шум в коробке. На остальных всё вроде нормуль.

#14 OFF   nikolay1

nikolay1

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 343 сообщений
  • Марка авто:2705
  • Двигатель:cumminsTURBO

Отправлено 04 Апрель 2011 - 19:06

Пробег 5500км только на 5-той передачи небольшая вибрация и глухой шум в коробке. На остальных всё вроде нормуль.

Прошыть надо советую 58етам

#15 OFF   serffer

serffer

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 336 сообщений
  • Марка авто:Б-с,A21R22-реф
  • Двигатель:Сummins
  • Год выпуска Авто:2010,2013

Отправлено 04 Апрель 2011 - 21:03

У меня на 5-й подшипник воет, по гарантии будут менять или отмажутся - не знаю, ругаться пока неохота, да и некогда на ремонт вставать.

#16 OFF   ofis

ofis

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 5 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ -330202
  • Двигатель:Cummins ISF 2.8

Отправлено 06 Апрель 2011 - 19:54

Такая-же беда и у меня, сначала шум был при отпускании педали сцепления, потом стало шуметь постоянно, утром при первом запуске шума нет, но по мере нагревания КПП шум появляется. Сегодня поехал на ТО-2000, объяснил проблему мастеру, машину подняли на подъёмник, завели , повключали передачи - шум есть. Сказали, что сегодня я третий с такой проблемой, всё дело в какой-то шестерёнке в КПП(какая имменно шестерёнка я особо не вникал, но если кому-нибудь интересно после её замены всё распрошу у мастера и сделаю фото). Короче в понедельник поеду менять эту шестерню по гарантии всё сделают. Как заменят напишу как и что.

#17 OFF   Leshii

Leshii

Постоялец

• Участник Клуба
  • 199 сообщений
  • Марка авто:Газ 3302
  • Двигатель:ISF2.8S312

Отправлено 07 Апрель 2011 - 18:52

Такая-же беда и у меня, сначала шум был при отпускании педали сцепления, потом стало шуметь постоянно, утром при первом запуске шума нет, но по мере нагревания КПП шум появляется. Сегодня поехал на ТО-2000, объяснил проблему мастеру, машину подняли на подъёмник, завели , повключали передачи - шум есть. Сказали, что сегодня я третий с такой проблемой, всё дело в какой-то шестерёнке в КПП(какая имменно шестерёнка я особо не вникал, но если кому-нибудь интересно после её замены всё распрошу у мастера и сделаю фото). Короче в понедельник поеду менять эту шестерню по гарантии всё сделают. Как заменят напишу как и что.

Да мне интересно напиши что меняли и если получится сделай фотки. Тебе повезло по гарантии будут делать, а я обращался с шумом в КПП на третьей когда едишь в натяг с небольшими оборотами. Так что буду признателен за рассказ может у меня проблема тоже в этой шестерни.

#18 OFF   Aleksandr_25

Aleksandr_25

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 9 сообщений
  • Марка авто:газель
  • Двигатель:каминс

Отправлено 08 Апрель 2011 - 19:13

Да мне интересно напиши что меняли и если получится сделай фотки. Тебе повезло по гарантии будут делать, а я обращался с шумом в КПП на третьей когда едишь в натяг с небольшими оборотами. Так что буду признателен за рассказ может у меня проблема тоже в этой шестерни.

Сегодня был на первом ТО. Ремень при холодном запуске свистит, радиатор интеркуллера стоит в плотную к бамперу, коробка на пятой передаче шумит когда педаль газа отпускаеш. Что залито в систему охлаждения никто внятно сказать так и не смог, даже ТО не совсем получилось-проверить работу мотора не могут программы нет под каминс, с коробкой, ремнем и радиатором интеркуллера тоже ничего не сделали (копию ПТС нужно привезти-тогда обещали посмотреть. В понедельник поеду уже с копией посмотрим как получится. А тебе коробку починили?

#19 OFF   Олег Ф.

Олег Ф.

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 476 сообщений
  • Марка авто:фермер-тент
  • Двигатель:Cummins

Отправлено 08 Апрель 2011 - 20:49

Сегодня был на первом ТО. Ремень при холодном запуске свистит, радиатор интеркуллера стоит в плотную к бамперу, коробка на пятой передаче шумит когда педаль газа отпускаеш. Что залито в систему охлаждения никто внятно сказать так и не смог, даже ТО не совсем получилось-проверить работу мотора не могут программы нет под каминс, с коробкой, ремнем и радиатором интеркуллера тоже ничего не сделали (копию ПТС нужно привезти-тогда обещали посмотреть. В понедельник поеду уже с копией посмотрим как получится. А тебе коробку починили?

Ремень у меня тоже свистит, смирился уже, на интеркулере верхняя полка с одной стороны оторвалась,надо варить аргоном, к коробке особых претензий нет. Ну а что там залито - это не твои проблемы, если собираешься всю гарантию ездить на "фирменное" ТО, пусть там заливают и доливают что хотят, гарантия же. А если тебя гложут смутные сомнения. то слей ОЖ, залитую на заводе, промой систему дистилированной водой и залей ОЖ, рекомендованную Камминс.
А если мотор нормально заводится и прет, и при этом не горит лампа диагностики, то зачем тебе его проверять? Не мешай машине работать!

#20 OFF   Leshii

Leshii

Постоялец

• Участник Клуба
  • 199 сообщений
  • Марка авто:Газ 3302
  • Двигатель:ISF2.8S312

Отправлено 09 Апрель 2011 - 12:21

Да нифига мне мне ни чего не сделали. Сказали покатайся ещё типо пробег ещё маленький и всякие такие отмазки. Написал Александру об этом он сказал чтобы я ему сообщил когда снова к ним поеду вроде они будут их предупреждать и чтобы они разобрались. Чесно мне с трудом верится что мне починят её по гарантии. На верное прийдётся искать хорошего спеца чтобы посмотрел что с ней. А к сервису у меня совсем доверие пропало.

Темы с аналогичным тегами КПП

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных