Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sweet

течет масло на умз 4216

Рекомендуемые сообщения

sweet

Коллеги! подскажите что делать? на бизнесе умз4216 е3 потекло масло из-под головки блока.Отчего это может быть? пробег 12 000 км.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамонт 74
Коллеги! подскажите что делать? на бизнесе умз4216 е3 потекло масло из-под головки блока.Отчего это может быть? пробег 12 000 км.

со стороны толкателей ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
Коллеги! подскажите что делать? на бизнесе умз4216 е3 потекло масло из-под головки блока.Отчего это может быть? пробег 12 000 км.
полюбому касяк с прокладкой, пусть гарантийщики делают (согласен не приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил286

там везде течет особенно из боковых крыжек замучился с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
там везде течет особенно из боковых крыжек замучился с ними

не фига там не чего не течет ,руками и головой надо думать ,и причем не течет не где ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Sweet, как вариант, посмотрите систему вентиляции. Хотя конечно если из-под ГБЦ, то это прокладка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wkw28

течёт и сопливит особенно боковые, даже на герметик сажал прав-до прокладки не выкинул, осталось поставить чисто на герметик и посмотреть что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544
течёт и сопливит особенно боковые

а масло в двигателе какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис_23RUS
не фига там не чего не течет ,руками и головой надо думать ,и причем не течет не где ,

Ну незнаю,я там все протянул,и один фиг сопливит,выкинул даже масло-радиатор.Пробег 30т.На 405 такого небыло до самой смерти его.

 

А вот из под ГБЦ точно не течет,может протяжку надо сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Ну незнаю,я там все протянул,и один фиг сопливит,выкинул даже масло-радиатор.Пробег 30т.На 405 такого небыло до самой смерти его.

 

А вот из под ГБЦ точно не течет,может протяжку надо сделать?

денис то то что тто ты протянул не чего не значит ,я же написал ,делать надо с умом ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... с умом ...

Ссылку дай - где продают... :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Коллеги! подскажите что делать? на бизнесе умз4216 е3 потекло масло из-под головки блока.Отчего это может быть? пробег 12 000 км.

У моего соседа по стоянке та же беда.Вдоль блока где толкатели вся прокладка мокрая от масла.Но других проблем больше нет.Машина у него на гарантии и пробег всего 13 тысяч.Говорит,что при 15 тысячах,будет то же выяснять,в чем причина.Хотя у него даже меньше греться чем у меня.До сотки двигатель не разу не доходил.Хотя работает каждый день на термо будке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Ссылку дай - где продают... :rolleyes:

продают что ,ах теперь понял ,о чем речь ,ошибка там у меня ,,,

Изменено пользователем мамонт 74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_O_L_Y-78
Ну незнаю,я там все протянул,и один фиг сопливит,выкинул даже масло-радиатор.Пробег 30т.На 405 такого небыло до самой смерти его.

 

А вот из под ГБЦ точно не течет,может протяжку надо сделать?

ПРОТЯЖКУ МОЖНО СДЕЛАТЬ ХОТЯ КАК ЗНАТЬ НАДО С УМОМ НА СВОЁМ ОПЫТЕ УБЕДИЛСЯ ПОСЛЕ ПРОТЯЖКИ ПОШЛО МАСЛО В ТОСОЛ ПОВРЕДИЛИ КОЛЬЦО НА ПРОКЛАДКЕ БОЛЬШЕ СЕРВИСАМ НЕДОВЕРЯЮ ДЕЛАЮ ВСЁ САМ С НОВИ ТОЖЕ САПЛИВИЛА НО ЭТО ДУМАЮ ОТ МАСЛА ЗАВИСИТ СЕЙЧАС ЗАМЕНИЛ ПРОКЛАДКУ ЗАЛИЛ МАСЛО ЭСО ПОЛУСИНТЕТИКУ И ВСЁ ОКЕЙ УЖЕ 30000 ПРОЕХАЛ И ПРОБЛЕМ НЕТУ ТАК-ЧТО НЕСОВЕТУЮ СИЛЬНО ТЯНУТЬ КАК ГОВОРИТСЯ СОВСЕЙ ДУРИ :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
ПРОТЯЖКУ МОЖНО СДЕЛАТЬ ХОТЯ КАК ЗНАТЬ НАДО С УМОМ НА СВОЁМ ОПЫТЕ УБЕДИЛСЯ ПОСЛЕ ПРОТЯЖКИ ПОШЛО МАСЛО В ТОСОЛ ПОВРЕДИЛИ КОЛЬЦО НА ПРОКЛАДКЕ БОЛЬШЕ СЕРВИСАМ НЕДОВЕРЯЮ ДЕЛАЮ ВСЁ САМ С НОВИ ТОЖЕ САПЛИВИЛА НО ЭТО ДУМАЮ ОТ МАСЛА ЗАВИСИТ СЕЙЧАС ЗАМЕНИЛ ПРОКЛАДКУ ЗАЛИЛ МАСЛО ЭСО ПОЛУСИНТЕТИКУ И ВСЁ ОКЕЙ УЖЕ 30000 ПРОЕХАЛ И ПРОБЛЕМ НЕТУ ТАК-ЧТО НЕСОВЕТУЮ СИЛЬНО ТЯНУТЬ КАК ГОВОРИТСЯ СОВСЕЙ ДУРИ :D :D :D

вот вот ,как раз толку то и не будет ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис_23RUS
вот вот ,как раз толку то и не будет ,

Не знаю может толку и не будет,но даже в мануале написано что требуется протяжка,конечно с определенным усилием, а не пока ключ или болт светнешь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goldstar_83
вот вот ,как раз толку то и не будет ,

хорош умничать то напиши как оно с умом то????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
хорош умничать то напиши как оно с умом то????

Да ни как,пока боролся не сопливел и намека не давал,как плюнул,весь засранный.Ну как ни крути двиг такой и сделать из него конфетку вряд ли получится,чем дальше тем веселее...Короче не трать лишние бабки на "типо" странение течей,помогает временно,я и на герметик сажал с новья и протяжки все делал по мануалу,толку "0",бороться бесполезно еще раз повторюсь,единственный выход как мне подсказали-это масло толковое!!!!Что б не лилось со всех щелей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
хорош умничать то напиши как оно с умом то????

где ты видешь что я умничаю ,голова для чего нужна ,хотябы немножко подумать ,а писать я уже гдето в темах про evp 4216 писал не сколько раз ,уже писать устал одно и тоже ,тебя какая конкретно течь задолбала ???

 

Да ни как,пока боролся не сопливел и намека не давал,как плюнул,весь засранный.Ну как ни крути двиг такой и сделать из него конфетку вряд ли получится,чем дальше тем веселее...Короче не трать лишние бабки на "типо" странение течей,помогает временно,я и на герметик сажал с новья и протяжки все делал по мануалу,толку "0",бороться бесполезно еще раз повторюсь,единственный выход как мне подсказали-это масло толковое!!!!Что б не лилось со всех щелей!

я тебе потом фотки скину ,посмотришь ,и кстати я эту борьбу зделал один раз ,на 40000тыс ,и больше я не чего не делал ,я просто вижу ,у некоторых ,какие они чистые ,просто кусок мазута стоит ,туда чтобы залезть на до комплектов 5 робы сменить ,да неделю в бане отмыватся ,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
где ты видешь что я умничаю ,голова для чего нужна ,хотябы немножко подумать ,а писать я уже гдето в темах про evp 4216 писал не сколько раз ,уже писать устал одно и тоже ,тебя какая конкретно течь задолбала ???

 

 

я тебе потом фотки скину ,посмотришь ,и кстати я эту борьбу зделал один раз ,на 40000тыс ,и больше я не чего не делал ,я просто вижу ,у некоторых ,какие они чистые ,просто кусок мазута стоит ,туда чтобы залезть на до комплектов 5 робы сменить ,да неделю в бане отмыватся ,

Антоха,я не знаю...!8 тысяч назад менял прокладку поддона (Ремофф) посадил все на герметик и итог-вчера снимал радиатор промывал,увидел,что вся эта борьба бестолку начинает уже подтекать с лобовой части-где шкив колена.А со стороны толкателей вообще молчу,сколько тряпкой не прохожусь все равно на следующий день все в налете!

P.s всех этих прокладок хватает как бабам на один день!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALAN

У меня подтекало с крышки штанг, над которой катушка стоит, я её снял, всё протёр, намазал герметиком и проблем не знаю!!! Осталось только с поддоном разобраться...

Изменено пользователем VALAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PROVOD-SPB
Коллеги! подскажите что делать? на бизнесе умз4216 е3 потекло масло из-под головки блока.Отчего это может быть? пробег 12 000 км.

Ссыт и ещё как ссыт.Пока была на гарантии,затрахал им все мозги.Толку ноль.

Плюнул,доливаю.Это наверное только у Мамонта одного ни где и ни чего не течёт.Ну всё же с УмоМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

завтра я вам фотки кину ,чтобы не думали что я пи,,,,,,ол,сегодня не охота в гараж идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис_23RUS
Ссыт и ещё как ссыт.Пока была на гарантии,затрахал им все мозги.Толку ноль.

Плюнул,доливаю.Это наверное только у Мамонта одного ни где и ни чего не течёт.Ну всё же с УмоМ!

Тыкая же фигня,а еще решил мыть раз в неделю,благо мойка халявная.

 

Тыкая же фигня,а еще решил мыть раз в неделю,благо мойка халявная.

Кстати двиг у меня сейчас тоже чистый ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shpalin

тоже мокро под ГБЦ, но мне кажется это не масло, больше на антифриз похоже, может все таки на ТО-2000 не протянули сервисмэны :huh:

больше движка не где не сопливет, но картер сцепления мокрый, не могу понять от куда там бежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...