Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alterman

Ускорить дворники хочу

Рекомендуемые сообщения

Alterman

Задумка такая. Убрать первую (медленную) скорость стеклоочистителя, что бы при использовании омывателя щетки врубались на быстрой скорости (которая на самом деле не быстрая), на той которая соответствует третьему положению переключателя. Так же и в прерывистом режиме, что бы они тоже работали на второй скорости. А то этот каматоз задолбал. Эта медленная скорость вообще не нужна, на ней и мощность падает, вообще еле шевелятся.

 

кто нибудь делал? может там какой проводок перепаять или отрезать что?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edcar
Задумка такая. Убрать первую (медленную) скорость стеклоочистителя, что бы при использовании омывателя щетки врубались на быстрой скорости (которая на самом деле не быстрая), на той которая соответствует третьему положению переключателя. Так же и в прерывистом режиме, что бы они тоже работали на второй скорости. А то этот каматоз задолбал. Эта медленная скорость вообще не нужна, на ней и мощность падает, вообще еле шевелятся.

 

кто нибудь делал? может там какой проводок перепаять или отрезать что?

 

Есть тема , не хилая . Там для увеличения скорости работы дворников, от доп релюх, до приобретения Бош мотора ;)

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Задумка такая. Убрать первую (медленную) скорость стеклоочистителя, что бы при использовании омывателя щетки врубались на быстрой скорости (которая на самом деле не быстрая), на той которая соответствует третьему положению переключателя. Так же и в прерывистом режиме, что бы они тоже работали на второй скорости. А то этот каматоз задолбал. Эта медленная скорость вообще не нужна, на ней и мощность падает, вообще еле шевелятся.

 

кто нибудь делал? может там какой проводок перепаять или отрезать что?

Трапецию с БОШ мотором купить и забыть об этом. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alterman

да вы не поняли - про мотор Бош я в курсе.

 

Я хочу пока сделать из того что есть. Я так понимаю, что медленная скорость получается за счет какого нибудь дополнительного резистора - вот если его закоротить, то всегда мотор будет работать на полную мощность, чего мне и требуется.

 

а насчет купить, так я бы лучше целого японца или немца купил, а не моторчик на дворники, но денег "лишних" нету :) купить успеется...

Изменено пользователем Alterman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Alterman, Конечно я не знаю как там у Тебя но думаю нужно проверить нет ли падения напряжения на моторе дворников (плохой контакт и т\д)

и смазать трапецию, и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Я хочу пока сделать из того что есть. Я так понимаю, что медленная скорость получается за счет какого нибудь дополнительного резистора - вот если его закоротить, то всегда мотор будет работать на полную мощность, чего мне и требуется...

Может проще два раза щёлкнуть рычажком? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Шурик 60, поправь, если ошибаюсь, ведь на разных скоростях работают разные обмотки электромотора, а резисторов я там внутри не наблюдаю.. А первой скоростью можно неплохо снег сгребать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosmich11

А почему у меня на прирывистом режиме падает заряд,а даже на самой большой скорости немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
А почему у меня на прирывистом режиме падает заряд,а даже на самой большой скорости немного

У тебя, наверно, ещё и при включении поворотников "падает заряд".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

kosmich11, Не парься всё нормально, так и должно быть, это из за скачков нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy27

Прочитав тему, почти годовой давности, я понял, что имел ввиду Alterman, у меня была похожая переделка на 41 москвиче, перерыл дома кучу литературы, к сожалению не смог найти схему. Помню, что надо переставить 2 провода, короче, методом научного тыка получилось! ;)

Что мы имеем: поднялась скорость движения дворников на первом положении с паузой, при включении режима омывателя стёкол и при нефиксированном (лёгкое нажатие, когда дворники делают один цикл).

Для этого надо, на фишке, которая идёт от моторчика стеклоочистителя, поменять местами провода - жёлтый с чёрным. Единственное, при этой переделке меняются местами 1 и 2 скорость, т.е. теперь малая скорость будет на третьем положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alterman

Спасибо! Гениальное просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрик

5+Нормально получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alechonok

очень актуальная тема так то )))) попробую завтра с перестановкой проводов,а то после митсубиси мне как то не по душе скорость дворников )))) ну и смажу всё заодно))) спасибки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур079

я так вот сделал, посмотрите, схема есть! Работает давно! Я доволен. https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=29863

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

я сделал

1 скорость пауза 3сек

2 скорость 1 сек

3 постоянно

 

буду немного переделывать чтоб 3 скорость была медленно постоянно, а режим омывателя работал на максимальной скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...