Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

телевизор в авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 OFF   devastator

devastator

Ученик

• Участник Клуба
  • 26 сообщений
  • Марка авто:2217
  • Двигатель:змз-406
  • Год выпуска Авто:2000

Отправлено 07 Апрель 2011 - 17:21

Доброго всем времени суток. Есть у меня мысль заделать монитор для пассажиров, монитор есть, тв тюнер есть, преобразователь есть. разместить его хочу за креслом водителя, вот только как его там по надежней закрепить? Никакой инфы я так и не нарыл... Может кто знает или видел как это осуществить? крепление должно быть достаточно надежным и все же эстэтичным. Надежность даже главнее(а то он мне в голову вьехать может) )). покупать потолочный моник не хочеться сильно, когда халявный есть..... Авто баргузин 7 мест. Если есть у кого мысли какие буду рад их услышать..! да есть еще такой момент , есть перегородка пассажирского отсека.

Сообщение отредактировал devastator: 07 Апрель 2011 - 17:27

#2 OFF   Артём

Артём

я кузнец я кую я не могу не куя

• Участник Клуба
  • 1 497 сообщений
  • Марка авто:MBF и Тойота bB
  • Двигатель:J5
  • Год выпуска Авто:2001/04

Отправлено 07 Апрель 2011 - 18:55

У меня подвешен сверху перед люком.на поворотно складном кронштейне который шёл в комплекте .все провода провёл под обшивкой.если поставить жёстко не очень получается жк экран отсвечивать может легко а так улёгся на диване как удобно и экран повернул к себе.на крыше там усилители идут и если снять рамку люка и отогнёшь обшивку то увидишь.

#3 OFF   Spas750

Spas750

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 082 сообщений
  • Марка авто:3221,33023 4.2м
  • Двигатель:409, 409евро3
  • Год выпуска Авто:2006, 2008

Отправлено 08 Апрель 2011 - 04:20

У нас ребята вешают на такую полку, под заказ монитор утоплен в полку, но там усилина трубой и мет. кронштеин для крепления телика, вешают до 51 диагонали.
Изображение
У меня самого висит потолочный, в усилитель делал закладку из полоски метала, а поверх обшивки кусок пластика прикрутил, задняя часть полка держит, по верх уже телевизор прикрутил.

#4 OFF   devastator

devastator

Ученик

• Участник Клуба
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 00:54

варианта как я понял два.. либо искать потолочное крепление монитора (как то невстречалось, в нете порыть надо) и крепить моник к потолку (усилив потолок конечно), кстати все равно хотел снимать, что бы карпетом обтянуть, либо делать перегородку как в лимузинах (хотя етот вариант мне нравится менше) ибо переделок слишком много. А факт скрытности имеет не последнюю роль))). Хотя как сделать эту перегородку... если руки приложить куда нужно, от завода и не утличить будет. Spas750- у меня потолок низкий, полка как раз до перегородки достанет...)))

#5 OFF   devastator

devastator

Ученик

• Участник Клуба
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 15:02

Вроде нашел для себя приемлимый вариант. это вот такой кронштейн _http://kronserver.appee.ru/product.php?prodid=219 прекрепить его к полу будет не сложно + прекрепить его к перегородке салона. потеплеет когда начну мутить.

#6 OFF   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 14 067 сообщений
  • Марка авто:Соболь 4х4
  • Двигатель:УМЗ-4216
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 14 Апрель 2011 - 15:17

Если не очень большей монитор,то можно ремнями к подголовнику или водителя или пассажира.За дополнительное крепление телевизора.
Минусы.Будет орать на уши водиле и ещё.На ходу телики не пашут.Проверено даже с дорогими активными антеннами.На ходу только Дивиди.

#7 OFF   Эдуард

Эдуард

Постоялец

• Участник Клуба
  • 216 сообщений
  • Марка авто:2752
  • Двигатель:406
  • Год выпуска Авто:2002

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:03

у меня так стоит и я могу смотреть и пассажиры и камера заднего вида выводится на экранмонитор1.jpg

#8 OFF   KOCMOHABT

KOCMOHABT

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 12 сообщений
  • Марка авто:Баргузин
  • Год выпуска Авто:2003

Отправлено 26 Апрель 2011 - 15:40

Планирую поставить 15" дюймовый над откидным столиком, крепить на пластину, на которой стол висит. В идеале на каком-то шарнирном креплении.
Телек куплен, скоро заморочусь.

Сообщение отредактировал KOCMOHABT: 26 Апрель 2011 - 15:41

#9 OFF   devastator

devastator

Ученик

• Участник Клуба
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 11:04

Эдуард. вопрос, не покушаются на твой девайс..?? и как прикрутил.? я так понял пластина к потолку...?

#10 OFF   Нарядный

Нарядный

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 19 сообщений
  • Марка авто:Газель
  • Двигатель:ЗМЗ 406
  • Год выпуска Авто:2005,2003,2004

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 09:12

Планирую повесить потолочный телек в трехместку , интересует чем лучше потолок усилить?

#11 OFF   Денис Г.

Денис Г.

Опытный

• Участник Клуба
  • 584 сообщений
  • Марка авто:соболь 2752
  • Двигатель:421 умз

Отправлено 28 Март 2015 - 14:32

мужики в тему, чтобы новую не создавать. есть монитор от компа, как его запитать от розетки бизнеса и как осуществить просмотр двд ну там влэшку чтоб можно было вкорячить ... есть какие-то адаптеры с 220 на 12 вольт ? наверня-ка же кто-то уже заморачивался ?

#12 OFF   Goga

Goga

Специалист

• Участник Клуба
  • 994 сообщений
  • Марка авто:газ33020
  • Двигатель:40522
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 28 Март 2015 - 20:05

мужики в тему, чтобы новую не создавать. есть монитор от компа, как его запитать от розетки бизнеса и как осуществить просмотр двд ну там влэшку чтоб можно было вкорячить ... есть какие-то адаптеры с 220 на 12 вольт ? наверня-ка же кто-то уже заморачивался ?

Был такой таксист в городе у него на панели стоял 19 дюймовый монитор.Часто видел

#13 Гость_gera_*

Гость_gera_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2015 - 20:18

есть какие-то адаптеры с 220 на 12 вольт ?

Такой адаптер уже есть в твоем мониторе, внутренний или внешний.

#14 OFF   alex150

alex150

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 487 сообщений
  • Марка авто:Г-33023-Фермер
  • Двигатель:405.22 без ДК
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 28 Март 2015 - 21:59

Я что-то не совсем "въехал" в эту тему. Если есть 12В, то зачем иметь с 220В на 12В

Такой адаптер уже есть в твоем мониторе, внутренний или внешний.

gera
Объясни, пожалуйста, про  внутренний или внешний адаптер, меня или "заклинило", или я уже того..., то есть "Пень, пнём - столица Камбоджи"

#15 OFF   GAZ-2752

GAZ-2752

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 011 сообщений
  • Марка авто:СобольКомби
  • Двигатель:405.22 Е2
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 28 Март 2015 - 22:16

Пытался я компьютерный монитор к магнитоле двд подключить, ничего не вышло, не понимает он AV сигнал..если соображаешь в электронике, можешь разобрать монитор, замерять напряжение с блока питания....но в основном там несколько напряжений...5, и 24 в. или 5 и 12..у подсветки отдельное питание..лучше с внешним блоком питания, там все написано либо 12, либо 24 вольта...Телек проще подключить.

#16 Гость_gera_*

Гость_gera_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2015 - 22:22

gera Объясни, пожалуйста,

бывают мониторы у которых блок питания внешний, вход 220-выход12

#17 OFF   Денис Г.

Денис Г.

Опытный

• Участник Клуба
  • 584 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 00:00

ладно, наверное плюну на это спаривание коровы со слономъ ... куплю простенький планшет , но опятьжИшь, нужен крепеж, в теории он должен вертеться и поворачиваться под углом к дитяти, чтобы оно видело под углом мульт, пингвиненок пороро наше все, если нет пингвиненка орёть :ph34r:

может у кого есть ссылки подобных крепежей , мне кажется самое умное к подголовнику или все жк к потолку ? :rolleyes:

ну и второй вопрос как-то нужно сделать розетку 12 в вход для задних пассажиров, чтобы жена спокойно включала гаджЫды и не отвлекала меня суя провода через рычаг и ручник , в ниссан ноуте, помню удобно было такое выведено. 

#18 OFF   УТЮГ888

УТЮГ888

Профессионал

• Участник Клуба
  • 6 080 сообщений
  • Марка авто:Соболь-Баргузин
  • Двигатель:ЗМЗ-405
  • Год выпуска Авто:08

Отправлено 29 Март 2015 - 00:19

ладно, наверное плюну на это спаривание коровы со слономъ ... куплю простенький планшет , но опятьжИшь, нужен крепеж, в теории он должен вертеться и поворачиваться под углом к дитяти, чтобы оно видело под углом мульт, пингвиненок пороро наше все, если нет пингвиненка орёть :ph34r:
может у кого есть ссылки подобных крепежей , мне кажется самое умное к подголовнику или все жк к потолку ? :rolleyes:

ну и второй вопрос как-то нужно сделать розетку 12 в вход для задних пассажиров, чтобы жена спокойно включала гаджЫды и не отвлекала меня суя провода через рычаг и ручник , в ниссан ноуте, помню удобно было такое выведено.

...бери любой кронштейн настенный с вылетом для жк мониторов, вешай к потолку, дальше сам разберёшся с крепежом. по подключке-выведи пару 12V розеток назад. запитывай монитор или тв на 220V через инвертор, по мощности подбирай оптимально с запасом.

#19 OFF   Денис Г.

Денис Г.

Опытный

• Участник Клуба
  • 584 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 21:32

спасибо. дружище!

#20 OFF   Денис Г.

Денис Г.

Опытный

• Участник Клуба
  • 584 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 17:49

в итоге вместо телика, решил купить планшет. в итоге за ту же цену имеем легкий гаджет он же комп. он же двд, он же телик., он же навигатор ... и легкий и из авто просто уносить.

взял 10.1 дюймовый планшетник в мегафоне.

на телик плюнул, в общем просто телик - это каменный век, имхо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных