Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Москва -Тихвин

Рекомендуемые сообщения

sinus

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sinus

Доброго дня!

Подскажите состояние дороги Тверь - Бежецк, на той неделе поеду из Зеленограда. К чему быть готовым? Заранее спасибо!  :)

  

Не едь туда! Колёса потеряешь! Дорога убита в сопли! Был в мае там. :)

Ну вот, скатался вчера. Что сказать, не автобан ни разу, особенно при выезде из Твери, чем дальше от Твери, тем терпимее, хотя попадаются участки полностью состоящие из заплаток. На всем протяжении дороги кроме разбитых участков достают волны на асфальте. Лечится сие умеренной скоростью ну и вниманием конечно. Километров за 10-12 до Бежецка начинается хороший асфальт. На въезде в город снимают старое покрытие поэтому поаккуратнее,ну а самый экшен который мне попался, это на выезде из Бежецка в сторону Красного Холма напротив местного ЖБК,- там только ползком!

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Недавно ездили в Муром через Устюжну , Бежецк и Кашин - то же не автобан))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Особенно "порадовала " объездная Кашина - давно таких ужасов брат не видел)) На Газели хоть можно через центр проскочить, а грузовики едут по объездной и транзитники то же - видимо навигаторы их там ведут))

Бетонка в Вологодской между Сандово и Устюжной то же не подарок , да и по самой Устюжне колдобины . Когда выедешь на отремонтированную А-114, то такое впечатление , что попал в другой мир, в Европу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

 да и по самой Устюжне колдобины .

В ней такое ощущение вообще никогда дороги не делают. Сколько туда не приезжал везде одни ямы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Тихвине большой  ремонт ремонт дорог в этом году - второй месяц скребут асфальт сплошняком на всех убитых дорогах армяне и укладывают новый с заменой бордюров. Праздновали 500 летие монастыря, приезжал сам патриарх Кирилл , думал, что после этого всё затихнет, а нет ! Видимо марафет наводят к дню Ленинградской области, который в этом году будут проводить в Тихвине 1 августа. Перенесли день города с 9 июля на 1 августа.

В центре выкорчевали асфальт на всех пешеходных дорожках вместе с бордюрами и асфальтируют по новой - теперь хоть можно будет погулять с коляской.

Интересно на чьи деньги гуляем , на областные или федеральные? )) Живём в Тихвине с 90-х годов, но такого полномаштабного ремонта дорог я не припомню. В 2008 году была полная разруха на дорогах, потом починили за пару сезонов центральную улицу и каждое лето потихоньку ремонтировали отдельные улицы и проезды в микрорайонах. За последние пару лет отремонтировали все выезды из города на федералки, в прошлом году капитально отремонтировали южную объездную.. Ещё бы во дворах отремонтировали дороги, а то у меня скоро к дому не проехать будет((

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikito

В Тихвине большой  ремонт ремонт дорог в этом году . Ещё бы во дворах отремонтировали дороги, а то у меня скоро к дому не проехать будет((

алексей,,скидывайтесь всем домом на крошку,пока снимают старый,,в маленьких городах все так делают))проверено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
26 июля 2016 года в Неболчском Доме культуры

состоялась встреча с населением по обсуждению и утверждению графика ремонта автодороги Любытино- Неболчи.

 

От жителей населённых пунктов постоянно поступает много разнообразных вопросов по состоянию дорожного покрытия.

 

Действительно, это очень серьезная проблема. И лично для меня сложность состоит в том, что решение этого вопроса не в моей компетенции, я не имею никакого права вкладывать средства бюджета в объект, который не принадлежит муниципальному району, а является собственностью области.

 

В связи с этим на встречу были приглашены первый заместитель руководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Ю.М.Евдокимов и и.о. начальника ГОКУ «Новгородавтодор» Банников Илья Викторович.

 

На встрече были приняты и зафиксированы следующие решения:

1. Начать ремонт автодороги Любытино - Неболчи 22.08.2016. До 14.10.2016 будет отремонтировано 12,5км. Ремонт включает фрезерование старого и устройство нового асфальто-бетонного покрытия. Для ремонта выбраны наиболее проблемные участки, в том числе и со стороны п.Неболчи.

2. В 2017 году будет отремонтированы оставшиеся 25,5км.

3. До конца августа 2016г. установить временный мост для проезда в д.Красницы. Мост будет примерно такой как установленный сейчас на время строительства нового на дороге Водогон - станция Тальцы.

4. В 2017 году увеличить суммы выделяемые для содержания автодорог. Это позволит более часто и оперативно производить грейдерование и подсыпку грунтовых автодорог, расчистку снега, и т.д.

 

Зашевелились к выборам)) Глядишь и гравийку лет через пять заасфальтируют ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Окраина Тихвина, Красавское шоссе - дорога по небольшой промзоне в пригородный посёлок, на городскую свалку и АБЗ.

y9U4C0SBquA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Зашевелились к выборам)) Глядишь и гравийку лет через пять заасфальтируют ..

обманут опять ! выборы в сентябре.

"Следующие выборы в Государственную Думу Российской Федерации пройдут 18 сентября 2016"
Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слесарь

  Ездил вчера по маршруту Тверь-Пикалёво-Тверь. До того ездил весной по тому же маршруту: Тверь-Бежецк-Красный Холм-Сандово-Устюжна-Пикалёво.

  Что могу сказать - с весны ничего особо не изменилось. От Твери до Бежецка дорога участками нормальная, участками стиральная доска (это когда ямки и трещины в асфальте заделывают гудроновыми нашлёпками), много прямых и пологих поворотов. Бежецк наполовину отремонтировали, а половина осталась горбатой, как и была. Под Бежецком на некоторых участках сплошная замена покрытия, ехать очень хорошо, жаль, что недолго.

  Начиная от Бежецка  и дальше дорога в среднем становится хуже, несмотря на отдельные отремонтированные участки, плюс дорога становится извилистой с довольно крутыми поворотами.

  В населённых пунктах, как правило, дорога хуже, чем между ними - это касается и Бежецка, и Красного Холма, и Молоково, и Сандово. Там и выбитый асфальт, и самолепные лежаки, по которым только на первой передаче ездить.

 

  После Сандово на границе Тверской и Вологодской области асфальт сменяется печально известной бетонкой, которая уложена на протяжении почти 40 км до Устюжны. Несколько участков бетонки общей длиной около 10 км закатаны слоем асфальта, причём один участок перед самой Устюжной - совсем недавно, за что огромное спасибо дорожникам. Как ехать по бетонке ночью - не представляю, я ехал рано утром и вечером, в сумерках, дорогу хорошо было видно, машин не было, что позволяло ехать по всей ширине дороги, уворачиваясь от стыков плит. Правда, в паре мест стыки я-таки ловил, где они были на небольшом расстоянии друг от друга, что не позволяло их объехать. Ночью даже в дальнем свете фар оценить горбатость стыка не так просто, как днём, возможности увернуться меньше, поэтому ночью я бы не поехал быстрее 50-60 км/ч. Тут же я ехал в диапазоне 60-90. Грузовики едут около 40. Только одна машина ехала быстрее меня - местный на Логане ехал 80-90 там, где я ехал 70-80.

 

  В самой Устюжне дороги отремонтировали, представление о предыдущем качестве покрытия может дать мост через реку, его не делали. Вот раньше в городе дорога была хуже, чем сейчас на мосту.

  15 км дороги от Устюжны до А-114, если поворачивать после Устюжны направо, раньше были очень плохими - песчаный грейдер. Теперь дорога отремонтирована, можно ехать как хочется, правда, почему-то стоит знак 70.

 

  Ну а попав на А-114, чувствуешь себя белым человеком. Отсутствие населённых пунктов, малая интенсивность движения, хорошее покрытие - лепота! Жаль, что это меньше половины пути.

 

  Итог такой: туда и обратно я проехал за 11 часов, затратив 106 л солярки (заправлялся до полного бака на обратном пути в 10 км от Пикалёво на Лукойле и в Твери по прибытии), пробег чуть больше 960 км. Таким образом, средний расход солярки оказался 11 л - достаточно много. Это, скорее всего, от спешки: везде, где получалось, я старался идти около 110. Средняя скорость получилась 87 км/ч - неплохо, обычно она у меня не превышает 70-75.

 

  Личное впечатление от поездки: ехать везде, кроме А-114, некомфортно. Множество мелких неровностей и заплаток заставляют всё машину мелко трястись и дребезжать. Вроде и быстро едешь, а устаёшь. Полдороги ехал, вцепившись в руль - кривая дорога, неровности, не расслабиться, как на А-114. Ночью ехать хорошо с дальним светом, но это не всегда возможно из-за встречных машин. Ехать так быстро получилось потому, что была хорошая погода - сухо. Зимой придётся ехать гораздо медленнее - года три назад я по этой же дороге ездил в Череповец зимой при температуре 0.-5 - ехал 9 часов.

  

  Кстати, на гружёной машине, думается, ехать было бы гораздо комфортнее - у меня-то пустая была, только инструменты.

  

  За пару недель до этого дружок ездил по тому же маршруту на Шевроле-Ланос, только он зачем-то поехал через Весьегонск - видимо, поворот на Сандово после Красного Холма пропустил. Так вот он словил где-то ямку, отколол часть обода литого диска - 1,5 тыс. р. потом отдал за ремонт.

Изменено пользователем Слесарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Иногда зимой дорога лучше чем летом.я как то зиму катал на одном маршруте.потом был перерыв.снег сошёл.поехал снова.это пипец.думал колеса отвалются.если зимой на фуре там шёл 80.то без снега 40_45.зимой снег ямы закрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


15 км дороги от Устюжны до А-114, если поворачивать после Устюжны направо, раньше были очень плохими - песчаный грейдер. Теперь дорога отремонтирована, можно ехать как хочется, правда, почему-то стоит знак 70.

После Устюжны направо в сторону А-114 всю жизнь асфальт, наверное ты имеешь в виду дорогу, которая выходит на А-114 в районе дер. Мочало ? Срезаешь по ней 15 км , если ехать на Тихвин, но там по деревне 5 км грунтовки - барханы или лужи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слесарь

После Устюжны направо в сторону А-114 всю жизнь асфальт, наверное ты имеешь в виду дорогу, которая выходит на А-114 в районе дер. Мочало ? Срезаешь по ней 15 км , если ехать на Тихвин, но там по деревне 5 км грунтовки - барханы или лужи.

 

Не, я там ни разу не ездил. А вот когда три года назад ездил в Череповец, от Устюжны направо мне в память врезалась очень плохая дорога. Хотя, может я что-то путаю? Я тогда всю дорогу в темноте ехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Не, я там ни разу не ездил. А вот когда три года назад ездил в Череповец, от Устюжны направо мне в память врезалась очень плохая дорога. Хотя, может я что-то путаю? Я тогда всю дорогу в темноте ехал.

Там налево 10км бетонка среднего качества, далее 5км грунтовка вернее песок, весной лучше в обще не думать даже там ехать, да и так не чего хорошего эти 5км будешь ехать на второй третьей по ямам дольше чем 15км эти лишних по хорошей дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слесарь

Вот и правильно, значит, что я туда не совался. Хотя хотел на обратной дороге попробовать, но потом подумал, что от добра добра не ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Слесарь, ты наверное по прямой дороге на Лентьево проехал через новый узкий мост.


Там налево 10км бетонка среднего качества, далее 5км грунтовка вернее песок, весной лучше в обще не думать даже там ехать, да и так не чего хорошего эти 5км будешь ехать на второй третьей по ямам дольше чем 15км эти лишних по хорошей дороге.

Раньше летом там имело смысл ехать , когда была убитая дорога до трассы А-114 из Устюжны, да и сама трасса была убита -30 км по кочкам или 10км по сносной бетонке и 5 км по желтяку на 3 передаче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

Коллеги, подскажите, есть резон ехать с Севера на Черное море таким путем:

через Тихвин-Устюжна-Бежецк-Калязин, далее через Сергиев Посад-Орехово Зуево-Воскресенк объехать Москву, и через Коломну-Тамбов выехать на М-4 в Павловске.

 

Яндекс именно такой маршрут предлагает.

 

Маршрут на 200 км длиннее, но избегаю загруженных М-10, Ленинградки, МКАДа и прочих "прелестей".

Одна пробка у Большого Опочивалова чего стоит, там по 5 часов уже стоят из-за ремонта...

 

Поеду на легковой, с семьей на море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Hunt-R, если коротко , то езжай через Кириши и Зуево ))

Я месяц назад так ездил из Тихвина в Анапу .

Плохая дорога только между Киришами и Зуево.

В начале июня ездил в Сергиев Посад через Сандово, Бежецк , Кесову Гору и Калязин - от Устюжны 300 км убитой дороги до границы с Московской областью (( Сомневаюсь, что за два месяца там , что то сильно изменилось((

Тихвин - Боровичи - Лыкошино - Березайка - Бологое -Куженкино - то же не айс , весной ездил. Сначала 40 км грейдера убитого, потом до Боровичей от Неболочей 100 км убитого асфальта((

Туда через Кириши и МКАД ехал, потерял час с лишним на участке Клин - съезд с МКАД на М4. Обратно свернул в Ефимове на Тулу и в Серпухове ушёл на бетонку 108 до Клина - то же потолкался полчаса на переезде после "новорижского шоссе" и попал вечером в пробку перед Клином .

В первый день заночевал в Тульской (мотель "Левша" ) 1500 руб за три койки и сортир в коридоре , но свежий ремонт и чисто. Проехал 950 км в первый день, второй раз заночевал в кущевской у частника за 2500 (пять мест и две комнаты в доме). На обратном пути ночевали не доезжая Воронежа 100 км в номере с туалетом за 2000 руб ( двухспалка +полуторка)

Потом в Едрово ночевали за 1500 руб в каком то бомжатнике с туалетом коридоре . В общем туда два дня по 900-1000 км и обратно также + полдня на третий день и 300 -400 км, на круг 4700 км вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

Алексей, я тоже в Анапу собрался ровно через две недели.

Хочу в первый день от Петрозаводска за Москву заехать, там на ночлег встать, квартиру снять в каком-нибудь небольшом городе.

 

Трехкилометровый участок у Зуево сейчас, насколько понял, ремонтировать начали.

Но 31.07 начали делать мост у Большого Опочивалова, он смущает сильно, из 4 полос осталась одна с реверсивным движением, по 20 км. уже пробка!

 

 

 

В начале июня ездил в Сергиев Посад через Сандово, Бежецк , Кесову Гору и Калязин - от Устюжны 300 км убитой дороги до границы с Московской областью

Там совсем убитые 300 км.? С какой скоростью можно ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Есть нормальные участки по 10 -20 км . Я из Тихвина 750 км ехал до МКАД (Химки) ровно 12 часов , с 7 утра до 7 вечера через Зуево . Мелкую тошнило, часто останавливались , но пробки только в Солнечногорске начались .

Ещё час пробирался по МКАД до М4.

Ты позже приедешь в Москву, поэтому должно быть меньше пробок.

Три км перед Зуево, это жесть ((

Можешь попробовать через Боровичи проехать потихоньку , чем в пробке стоять на М10.

Напрямую в Тихвин через Алёховщину не пытайся ехать, там 60 км гравийки((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Любителям ездить из Москвы в Тихвин (Бокситы, Пикалево)  !!! Дорога Любытино - Неболчи перекрыта на месяц!!

https://news.novgorod.ru/news/novgorodavtodor-na-mesyac-perekryl-uchastok-dorogi-lyubytino--nebolchi--boksitogorsk--170051.html?utm_source=social&utm_medium=vkgroup&utm_campaign=lyubytino

Через Чудово и Оскуй то же не рекомендую ехать в апреле, только Кириши нас спасут - всего лишь 50 км плохого асфальта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так выглядят сейчас все 40 км гравийки между Бокситогорском и Неболчи 

X08n-TzS1ko.jpg

Лесовозы КАМАЗы с метановым ГБО возят лес по этой дороге из Вытегры в Неболчи на переработку, + самосвалы песок с карьера возят в Неболчи((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

между Бокситогорском и Неболчи

Во время дождя она мягкая, не трясет, знаем бывали. :biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хоть обещать стали , появилась надежда на асфальт до Боровичей!

Цитата

Андрей Никитин обсудил с жителями Боровичей проекты в образовании и ремонт дорог

Сегодня в рамках визита губернатора Новгородской области Андрея Никитина в Боровичский район прошла встреча, на которой глава региона обсудил с местными жителями перспективы развития муниципалитета.
В частности, речь шла об образовании, сфере культуры, ремонте дорог.
«В 2019-2020 годах мы неплохо отработали вопрос дорожного ремонта и нам дополнительно выделили 1,5 миллиарда рублей. Есть задача — до каждого ФАПа довести нормальную дорогу. Кроме того, в следующем году мы начнем делать дорогу на Бокситогорск в Любытинском районе. Сейчас это грунтовая дорога и мы ее будем асфальтировать. После ремонта у боровичан появится возможность напрямую доехать до Ленинградской области», - обозначил губернатор планы ремонта дорожной сети района.
Кроме того, продолжится ремонт небольших районных дорог и дорожной сети Боровичей.

Цитата

Минтранс Новгородской области

23 июл в 11:29 к записи ***Дрегли***

Действия

***Дрегли***,Лияна Павлова Добрый день! На автомобильной дороге Любытино – Неболчи – Бокситогорск Любытинского района в 2020 году ремонт не запланирован. Проезжее состояние будет поддерживаться в рамках средств, выделенных на содержание автомобильных дорог. В настоящее время специалисты ГОКУ «Новгородавтодор» рассматривают возможность капитального ремонта участка автомобильной дороги Любытино - Неболчи – Бокситогорск км 37+801 – км 56+916.

 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...