Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Парктроник на Газель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#1 OFF   lyamorshan

lyamorshan

Новенький

• Участник Клуба
  • 3 сообщений
  • Марка авто:фермер
  • Двигатель:406
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 03:25

люди добрые, помогите добрым советом! за затылке у меня отсутствуют глаза, по этой причине хочу парктроник ( по зеркалам в темное время ни чего не видно), на какую модель и фирму производителя следует глаз положить? заранее всем спасибо!
p.s А сигналку какую лучше ставить на фермера? :)

#2 OFF   Тракторист

Тракторист

биолог-экстримал

• Участник Клуба
  • 2 210 сообщений
  • Марка авто:3302-2706Б
  • Двигатель:560
  • Год выпуска Авто:00

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 07:20

люди добрые, помогите добрым советом! за затылке у меня отсутствуют глаза, по этой причине хочу парктроник ( по зеркалам в темное время ни чего не видно), на какую модель и фирму производителя следует глаз положить? заранее всем спасибо!
p.s А сигналку какую лучше ставить на фермера? http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

Сикналку ставь изходя из бюджета,а парктроник вещь неплохая ток за 30см визжать начинает ,большой разницы в производители нет смотри по кол-ву датчиков

#3 OFF   grey

grey

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 140 сообщений
  • Марка авто:2705
  • Двигатель:402
  • Год выпуска Авто:2000

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 07:58

lyamorshan
Видел у одного мужика: сзади стоят 2 противотуманки спаренные с задним ходом. Автобус длинющий, типа Неоплан.

#4 OFF   AntonTS

AntonTS

Постоялец

• Участник Клуба
  • 220 сообщений
  • Марка авто:33027
  • Двигатель:405
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 08:25

люди добрые, помогите добрым советом! за затылке у меня отсутствуют глаза, по этой причине хочу парктроник ( по зеркалам в темное время ни чего не видно), на какую модель и фирму производителя следует глаз положить?

для козели парктроник не помогает, слишком большая и слишком невертикальная сзади. Лучше отрасти третий глаз в смысле видеокамеру. 60 баксов чб камера в бронекорпусе типа "шар в стакане" (как на подьездах ставят) куда-нибудь сзади под кузов, и любой отстойный автотелевизер в качестве дисплея. Повернуть так чтоб видело наиболее выступающие детали на краю зрения.

Видел у одного мужика: сзади стоят 2 противотуманки спаренные с задним ходом. Автобус длинющий, типа Неоплан.

у меня стоит две противотуманки по бортам, в передней части наверху и светят вдоль боков назад, и одна рабочая фара на заднице. Вообще это все рабочее освещение, но при ночных маневрах весьма способствует. Кстати еврофурам щас официально разрешили ставить такие боковые и задние маневровые фары.

#5 OFF   Тракторист

Тракторист

биолог-экстримал

• Участник Клуба
  • 2 210 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 08:25

lyamorshan

лучше дальняк взади, класс, для придурков которые взади тебя с дальним светом ползут

#6 OFF   AntonTS

AntonTS

Постоялец

• Участник Клуба
  • 220 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 08:34

лучше дальняк взади, класс, для придурков которые взади тебя с дальним светом ползут

а чем они тебе мешают? Ну ползут и ползут, там же сзади у газели жопа слепая.

#7 OFF   lamaster

lamaster

Постоялец

• Участник Клуба
  • 110 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 3302 тент

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 13:08

AntonTS жопа слепая, а зеркала нет.

#8 OFF   AntonTS

AntonTS

Постоялец

• Участник Клуба
  • 220 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 13:13

жопа слепая, а зеркала нет.

ну во-первых и шо? ползет кто строго сзади - так его и в зеркалах не видно. И во-вторых зеркало на козели сильно сбоку, градусов 60 от дп - любая его засветка будет для тебя боковая, ну и плявать на нее. Видно что там кто-то ползет и хорошо. Вот когда едут бараны на габаритах то это гораздо противнее ибо приходится на это зеркало специально отвлекаться.

#9 OFF   Тракторист

Тракторист

биолог-экстримал

• Участник Клуба
  • 2 210 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 13:14

а чем они тебе мешают? Ну ползут и ползут, там же сзади у газели жопа слепая.

Видать тебя миновало это светопредставление,сядет те мудак с дальним на хвост и тащиться от своей значимости .Зеркалами тож "зайчиков" наловишь :blink:

#10 OFF   AntonTS

AntonTS

Постоялец

• Участник Клуба
  • 220 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 13:20

Видать тебя миновало это светопредставление,сядет те мудак с дальним на хвост и тащиться от своей значимости .Зеркалами тож "зайчиков" наловишь http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

да ничего не наловлю. Что я мало по ночным трассам что ли ездил? Ну светит и светит, и хрен на него, какое нам дело до тех кто сзади. Не смотри в зеркало а ффтыкай вперед, а когда требуется информация о задней полусфере (обгон там и тп) то она сама поступает, видно что там кто-то есть. Идиоты впереди с включенными задними противотуманками существенно больше раздражают - они болтаются в основной рабочей зоне взгляда...

#11 OFF   Тракторист

Тракторист

биолог-экстримал

• Участник Клуба
  • 2 210 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 13:33

да ничего не наловлю. Что я мало по ночным трассам что ли ездил? Ну светит и светит, и хрен на него, какое нам дело до тех кто сзади. Не смотри в зеркало а ффтыкай вперед, а когда требуется информация о задней полусфере (обгон там и тп) то она сама поступает, видно что там кто-то есть. Идиоты впереди с включенными задними противотуманками существенно больше раздражают - они болтаются в основной рабочей зоне взгляда...

я до Луги пер с валгарем на хвосте у него ток одна фара работала и то на дальняке очень пожалел ,что у меня нет задней фары идиот не обганял и не отставал пристроилься, потом я тупо встал на обочине терпеть больше не мог,

#12 OFF   Emil

Emil

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 743 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-330232
  • Двигатель:ЗМЗ-4063
  • Год выпуска Авто:2004

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 13:37

у него ток одна фара работала и то на дальняке

Он у тебя "ведомым" был, а ты лишил его этой ввозможности! :-)

#13 OFF   33021

33021

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 443 сообщений
  • Марка авто:Газель с будкой
  • Двигатель:406й
  • Год выпуска Авто:2001

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 17:49

И какже ето люди без парктроников то ездют???И без камер заднего вида!!!

#14 OFF   AntonTS

AntonTS

Постоялец

• Участник Клуба
  • 220 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 17:59

по звуку паркуются.

На самом деле - весьма полезные изобретения. Конечно блондинке на матизе они все равно не помогут, она своим матизом полстоянки передавит хоть с тремя камерами, но наличие задней камеры на машине с слепой жопой весьма способствует. И точности парковки (то есть обеспечению минимального зазаора в который немаленькая машина сможет влезть и который сможет оставить), и безопасности. Норот тут простой как веник, ни на секунду не сомневаясь проскакивают между жопой газели и глухой кирпичной стеной, причем справа налево. Свято веруя в то что они щас пролезут и ни на секунду не задумавшись что если водитель который их в принципе не видит прямо щас поедет назад то от их останется только мокрое воспоминание. По дворам тоже всякие дети-старухи обожают прямо перед едущей задом газелью переползать. Отдельные кретины видя даже уже едущую назад козель умудряются воткнуть туда свой фокус, типа он увидит остановится. Во-первых не увижу а во-вторых не остановлюсь.

Польза от парктроника впрочем сумнительная. Он только и позволяет что до такого же, на том же уровне, плоского хорошо отражающего бампера расстояние померить. А если там нива какая или козель у которой на уровне бампера матиза нет ничего а есть на уровне его стекла, жести, фонарей и прочего.

#15 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 18 090 сообщений
  • Марка авто:330202 экофуйл
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2012.

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 20:25

Да оба варианта неподарок.

#16 OFF   mikenat

mikenat

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 468 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2217-404
  • Двигатель:40522.10

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 20:32

По теме.
Не буду много говорить, у себя на Баргузине парктроник установил. Показывает от 1,7 - 2,0 метра. Писк от 1 метра. Разный. Фирма - фирменный Китай, Sho-Me Y-2623

Изображение

Изображение

Изображение

#17 OFF   proff1

proff1

Ученик

• Участник Клуба
  • 41 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-22171,3302
  • Двигатель:406.3
  • Год выпуска Авто:1999.95

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 21:20

Друзья! У меня на Соболе стоит И парктроник и камера. так вот парктроник это говно!!!!!!! а камера очень полезная вещь. пользовался год. сломал мониторчик, теперь горюю. может кто подскажет где купить монитор 3,5-4 дюйма и чё денег стоит!? :rolleyes:

#18 OFF   ZOOM

ZOOM

Новенький

• Участник Клуба
  • 4 сообщений
  • Марка авто:32213
  • Двигатель:40522R

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 22:03

Друзья! У меня на Соболе стоит И парктроник и камера. так вот парктроник это говно!!!!!!! а камера очень полезная вещь. пользовался год. сломал мониторчик, теперь горюю. может кто подскажет где купить монитор 3,5-4 дюйма и чё денег стоит!? http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

:o Случай такой был, на счёт движения на зад.
Стояла скорая у дома , бригада пришла с вызова надо ехать, но в перёд некак, водила назад и сдаётся .Проехал около метра чувствует чото нетто , выходит из авто, опс а зад на коляску зимнюю с ребёнком давит да так что ещё чуть-чуть и коляска на бок упадёт. Мамаша домой убежала а каляску по зад скорой поставила.
А сам я за 11 лет на газели только 2 раза стекло фонаря кокнул 2по100р = 200рубликов по 20 руб за год вот таки расходы.
Но щас на новом микроавто. тоже камеру поставлю. :P
На счёт
(может кто подскажет где купить монитор 3,5-4 дюйма и чё денег стоит!?)
дак это влюбом нормальном магазинчике. от 3 до 8т. р. будет стоить.

#19 OFF   sharovvv

sharovvv

заезжий

• Участник Клуба
  • 1 604 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 3302
  • Двигатель:4063
  • Год выпуска Авто:2001

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 22:16

Друзья! У меня на Соболе стоит И парктроник и камера. так вот парктроник это говно!!!!!!! а камера очень полезная вещь. пользовался год. сломал мониторчик, теперь горюю. может кто подскажет где купить монитор 3,5-4 дюйма и чё денег стоит!? http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

Почему парктроник- говно? Собиралсяя себ поставить, а тыобезнадеживаешь...
Объясни, в чём проблемма?

#20 OFF   Dr.Ton

Dr.Ton

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 10 сообщений
  • Марка авто:33021
  • Двигатель:402
  • Год выпуска Авто:1996

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 04:58

Я поставил Синализацию заднего хода с таеты 82г с 4 дачеками и на метре пищит редко а на 10 см пищит постаянно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных