Перейти к содержанию
           
Авторизация  
31rus

кто нибудь поставил сепаратор на камминс?

Рекомендуемые сообщения

31rus

парни кто поставил сепаратор?как работает?есть ли смысл ставить?с нашей соляркой думаю надо!но будет ли он работать на газели достойно?я много езжу по России и можно заправиться неизвестно чем и попасть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Думаю не лишний будет! На Валдае и КАМАЗе с завода стоит фильтр -отстойник.

Хотя брат на КАМАЗе очень редко сливает отстой из прозрачного отстойника - полгода не сливал и грязи нет! Заправляется на АЗС , в 95% это Лукойл.

Немного заливал соляру из канистр, так приходилось каждые 500 км сливать отстой грязи и воды!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

ставь не пожалеешь затраты оправдаешь на более редкой замене топливных фильтров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
ставь не пожалеешь затраты оправдаешь на более редкой замене топливных фильтров.

Ну, да ! Брат первый раз на 50000 км поменял топливные фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Ну, да ! Брат первый раз на 50000 км поменял топливные фильтра.

меня интересует СТОИТ ЛИ У КОГО НИБУДЬ И КАК РАБОТАЕТ НА ГАЗЕЛИ с может ли он полноценно работать?вот в чём дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
меня интересует СТОИТ ЛИ У КОГО НИБУДЬ И КАК РАБОТАЕТ НА ГАЗЕЛИ с может ли он полноценно работать?вот в чём дело!

Какая разница , где стоит ? Принцип то один !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Какая разница , где стоит ? Принцип то один !

где стоит и как ставить я знаю!читай вопрос внимательно!работает или нет?(в инете пишут кто что что работать не будет!?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drops921

У меня стоит сепар-2000 через 15000 км слил примерно 1 кубик воды. Стараюсь заправлятся на крупных сетевых АЗС. Ставить надо однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31rus
У меня стоит сепар-2000 через 15000 км слил примерно 1 кубик воды. Стараюсь заправлятся на крупных сетевых АЗС. Ставить надо однозначно

спасибо!вот что и хотелось услышать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ankor
У меня стоит сепар-2000 через 15000 км слил примерно 1 кубик воды. Стараюсь заправлятся на крупных сетевых АЗС. Ставить надо однозначно

Привет! если есть фото-выложи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
где стоит и как ставить я знаю!читай вопрос внимательно!работает или нет?(в инете пишут кто что что работать не будет!?)

Я тебе по русски и ответил - на КАМАЗах и Валдаях с моторами Cummins , прямо с завода установлен фильтр отстойник БОШ со сменным фильтром и прозрачным отстойником!

Это не СЕПАР но похоже по функциям! Топливная система КОММОН РЕЙЛ на обоих грузовиках , точно такая же по принципу как на Газели ! Нет электронасоса в баке -топливо качает из бака механический насос расположенный на двигателе!! Только на Валдае топливо проходит через фильтр-отстойник и фильтр тонкой очистки , а на Газели почему то сэкономили на фильтре -отстойнике грубой очистки!! Почему не будет работать на Газельке??

Ещё не приятно, что на Газельке нет сливной пробки в баке (( Как сливать отсто из бака??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus

у тебя конкретно стоит?https://www.gazelleclub.ru/forum/lofiversion/index.php?t14407.html почетай еслибы у тебя стоял ты бы мог точно утверждать!атак ты с сылаешся на инфу!вот и я тебе дал ссылку почитай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
у тебя конкретно стоит?https://www.gazelleclub.ru/forum/lofiversion/index.php?t14407.html почетай еслибы у тебя стоял ты бы мог точно утверждать!атак ты с сылаешся на инфу!вот и я тебе дал ссылку почитай!

Вроде жена не жалуется))

Я, тебе не про СЕПАР и пишу , а про фильтр грубой очистки со сменным элементом и прозрачным отстойником!

Такие ставят с завода на Валдай и КАМАЗ .

СЕПАР это немного не то! Но и эти фильтра не помешают точно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Ты чего такой нервный ? По теме я тебе уже не раз написал -купи фильтр отстойник как на Валдае и не парься!

Пробка сливная в баке продлит жизнь твоим фильтрам и двигателю!

а разве пробка сливная в баке есть?

а что думает заод о всяких фильтрах отстойниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
есть по 18 с подогревом

есть вероятность что сипаратор на газеле не будет работать!а если и будет то не так как надо!!!толку не будет! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

Стоит сепаратор Fleetguard(до бака)+фильтр тонкой очистки(перед мотором этой же фирмы и оба с подогревом)Всё работает и вполне устраивает(мотор Штайер)

Изменено пользователем Alex 616

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Стоит сепаратор Fleetguard(до бака)+фильтр тонкой очистки(перед мотором этой же фирмы и оба с подогревом)Всё работает и вполне устраивает(мотор Штайер)

после бака стоит!!!а насос в баке стоит???как часто сливаешь воду???ФОТО В СТУДИЮ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

1-ый сепаратор(Fleetguard FS 19730) стоит на раме после бака перед топливным насосом-(насос выносной на раме),2-ой фильтр стоит перед мотором за место штатных Камазовских стаканов (FS 1212,кому интересно фотки выложу к выходным),воду сливаю раз в месяц,замена фильтров-через 10.000км+стоит доп.бак на 60л.

Изменено пользователем Alex 616

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
меня интересует СТОИТ ЛИ У КОГО НИБУДЬ И КАК РАБОТАЕТ НА ГАЗЕЛИ с может ли он полноценно работать?вот в чём дело!

стоит у меня на штаере.

работает.

пробег 330 с насос форсунками проблем нет...

вода в нём периодически набегает..

стоит сепар 2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
есть вероятность что сипаратор на газеле не будет работать!а если и будет то не так как надо!!!толку не будет! :rolleyes:

а чё газель особая какая что на ней работать не будет?

на всех фурах работает ,а у тебя не будет? ну-ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
прежде чем написать ну-ну почиталбы!!! :lol: на фуре нет насоса в баке!!!стоит тнвд!!!почитай в инете.а потом напишешь НУ-НУ!!! :lol:

хватит ржать то...

у них(не у всех конечно) такой же комон рейл как у тебя, и стоит сепаратор, и более того,работает

а инет ты сам поштудируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Заправка-строго Лукойл,а вода любезный,в баке будет по любому,взять тот же самый конденсат который образуется на стенках бака от перепада температур.

Брат, то же на Лукойле ездит )) но отстой по полгода не сливает - нечего! Правда у него не сепар, а какой то импортный фильтр грубой очиски со сменным элементом! Но прозрачный отстойник с краником слива присутствует!

Может сепар более эффективен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
..ага!!!фото давай!!!и расскажи как давно поставил.чё заметил?сколько грязи слил???атак разговор не очём!!!!факты давай!!! :lol:

самым главным фактом считаю пробег в 330тк без проблем с топливной...

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=5844

заправляюсь на путёвых заправках,грязь есть конечно,но не вёдрами вычёрпывать...вода есть, периодически сливаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
самым главным фактом считаю пробег в 330тк без проблем с топливной...

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=5844

заправляюсь на путёвых заправках,грязь есть конечно,но не вёдрами вычёрпывать...вода есть, периодически сливаю

вот это уже разговор!!вот это то что надо!насос в баке стоит???насос форсунка или...???тнвд или...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
вот это уже разговор!!вот это то что надо!насос в баке стоит???насос форсунка или...???тнвд или...???

насос на раме ,после сепара

насос форсунки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...