Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ubazza

Переделка газели в полный привод 4Х4

Рекомендуемые сообщения

sobol 4x4-i

И с апреля здесь тишина-печально. В Нижнем появились зад. кард. валы на базу 3500 - 8 с чем то тыр. Для переделки 4/2 в 4/4 нужны ещё 2 тормозных шланга длиной не меньше 450 мм - мелочь, а я на заказ делал/можно переточить из ПАЗовских задних, но. это тормоза!!!/. Хотел ещё что то добавить, а для кого?

 

А где купить можно, кто производит и артикул кардана если есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

 

 


для переделки 4/2 в 4/4 нужны ещё 2 тормозных шланга длиной не меньше 450 мм - мелочь, а я на заказ

от москвича подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol 4x4-i

А где москвичёвские магазы искать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bess25

фото и не будет, их больше не существует, а из ворда они сюда не вставляются, кому интересно е-маил в личку и получите полный отчет в ворде, и даже с фотками.

 

Кинь на мыло пожалуйста, тоже планирую заморочиться но хочу ставить коробку раздатку и мосты от ниссан атлас и двигатель тд27т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима Алтайский

Мужики нужна подробная схема переднего моста газель 4х4 с подключаемым полным приводом, та что Part time. Искал везде вылазит схема постоянным приводом. Скиньте на мыло dmitry-t76@yandex.ru  или направьте по ссылочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Мужики нужна подробная схема переднего моста газель 4х4 с подключаемым полным приводом, та что Part time. Искал везде вылазит схема постоянным приводом. Скиньте на мыло dmitry-t76@yandex.ru  или направьте по ссылочке.

Передний мост одинаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима Алтайский

Передний мост одинаков.

 Как одинаков?! В новом же шрусы, а в старом крестовины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 Как одинаков?! В новом же шрусы, а в старом крестовины.

Так шрусты в карданах,в мосту так и остались на приводах крестовины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима Алтайский

 Как одинаков?! В новом же шрусы, а в старом крестовины.

А я то думал там применили схему как на Уазах :unsure:  А вышла новая книга по ремонту и эксплуатации новых газелекс Part time? Поискал поиском не нашел. Киньте ссылку кто знает.

Изменено пользователем Дима Алтайский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А я то думал там применили схему как на Уазах :unsure:  А вышла новая книга по ремонту и эксплуатации новых газелекс Part time? Поискал поиском не нашел. Киньте ссылку кто знает.

Книг на газель 4х4 ни когда не было,и похоже ни когда и не будет.Да и в нете,очень мало инфы по ним,а по соболям 4х4 ещё меньше.

Но тебе раскою некоторые карты,что сам нашел.И пользуюсь.Это хороший каталог,и эта картинка по мосту от туда.

http://www.konsulavto.ru/acat/cars/gaz

006.gif

005.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима Алтайский

Книг на газель 4х4 ни когда не было,и похоже ни когда и не будет.Да и в нете,очень мало инфы по ним,а по соболям 4х4 ещё меньше.

Но тебе раскою некоторые карты,что сам нашел.И пользуюсь.Это хороший каталог,и эта картинка по мосту от туда.

http://www.konsulavto.ru/acat/cars/gaz

006.gif

005.gif

Благодарствую!  Блин как же так нету книги , это беспредел. Че то пока не въеду как шрусы в каданах расположены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Благодарствую!  Блин как же так нету книги , это беспредел. Че то пока не въеду как шрусы в каданах расположены.

Книга есть -Автомобили семейства Газель .под редакцией Главного конструктора АО ГАЗ Ю.В.Кудрявцева. Издательство За рулем.1999 год.Тираж 20 000 экземпляров.Очень подробно изложен ремонт переднего моста и раздаточной коробки с рисунками.Книга куплена была в 1999 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

Че то пока не въеду как шрусы в каданах расположены.

так..

post-81980-0-96628500-1417632650_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Книга есть -Автомобили семейства Газель .под редакцией Главного конструктора АО ГАЗ Ю.В.Кудрявцева. Издательство За рулем.1999 год.Тираж 20 000 экземпляров.Очень подробно изложен ремонт переднего моста и раздаточной коробки с рисунками.Книга куплена была в 1999 году.

У нас на форуме есть человек со свой темой,торгует всей технической литературой на форуме,рассылает на всю страну.Я пятый год,на форуме,а книги найти не могу не у него,не на наших нижегородским рынках,не в спец магазинах.Все только руки разводят и говорят не слышали.

Пришли одну,с удовольствием куплю,хотя честно уже не так нужна,руками весь полный привод нащюпался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
 

...

Пришли одну,с удовольствием куплю,хотя честно уже не так нужна,руками весь полный привод нащюпался...

...просто даром...
Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

так..

это промежуточный? как он к коробке раздатке крепиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

как он к коробке раздатке крепиться?

На РК свой флянец, через болты. ( типо как внутренний ШРУС  КПП на иномарках). в КПП стандарт... втыкивается.

На фото кардан со флянцем РК.

Изменено пользователем TAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Книга есть -Автомобили семейства Газель .под редакцией Главного конструктора АО ГАЗ Ю.В.Кудрявцева. Издательство За рулем.1999 год.Тираж 20 000 экземпляров.Очень подробно изложен ремонт переднего моста и раздаточной коробки с рисунками.Книга куплена была в 1999 году.

Я ее отсканил и выложил не так давно на форуме. https://yadi.sk/i/_gMinem1cx6Ao

Изменено пользователем den773
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Есть несколько вопросов.

Переделываю газель в 4х4.

 

Можно ли прикрепить раздатку не к собственной поперечине (дефицитная запчасть) а к траверсе подвесного? Какие проблемы могут быть при этом?

 

Можно ли прикрепить передний мост к штатным для 4х2 рессорам и кронштейнами?

У меня передний кронштейн рессор повернут вниз. У 4х4 кронштейн в стоке повернут вверх но его для лифта разворачивают вниз. Значит если я оставлю кронштейн вниз и поставлю мост то автоматически получится лифт морды.

 

И по карданам вопрос. Длины у Соболя и у Газели? Разница из-за того что база колесная разная у этих машин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Есть несколько вопросов.

Переделываю газель в 4х4.

 

Можно ли прикрепить раздатку не к собственной поперечине (дефицитная запчасть) а к траверсе подвесного? Какие проблемы могут быть при этом?

 

Можно ли прикрепить передний мост к штатным для 4х2 рессорам и кронштейнами?

У меня передний кронштейн рессор повернут вниз. У 4х4 кронштейн в стоке повернут вверх но его для лифта разворачивают вниз. Значит если я оставлю кронштейн вниз и поставлю мост то автоматически получится лифт морды.

 

И по карданам вопрос. Длины у Соболя и у Газели? Разница из-за того что база колесная разная у этих машин?

Траверса подвесного для РК мягко говоря очень слаба,ставить РК самый лучший вариант это поперечина Соболь4*4 но она дорогая если покупать , она в четыре раза дороже Газелевской 4*4,но можно сделать и самопальную ,она получиться очень подешевле.И для информации и Соболь и Газель траверсы для РК о продаже есть,периодически приходиться приобретать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Mill, если есть оказия из Нижнего забрать гаелевскую траверсу - подарю, с пересылкой заморачиваться не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

А еще в придачу как бонус получаем фирменное нытье раздатки.Кстати с картером КПП можно не заморачиваться, а крепить ось рычагов через уголок к кузову. Я так ставил когда родную коробку снимал, а ездил на газелевской.Все равно вибрации у рычагов и так и так хватает.Больше всего понравилось без рычагов и тяг, вот после подмашинного переключения раздатки и пришлось приладить рычажный узел к кузову.А в целом я Вас поздравляю с завершением работы! Просто есть знакомые которые сдулись на разных этапах переделки. После того как наелась раздатка пришлось приобрести заднеприводный комплект-траверса+кардан+подвесной, почти все лето отъездил

, пока с раздаткой мудрили, все эксклюзивно и дорого. А б/у ни разу не попалась, чтоб купить.Так что не выбрасывайте свой "заднеприводный" комплект, может еще пригодится.Мой теперь тоже в гараже лежит, а то уж больно некрасивая цена на наши агрегаты.А еще я так и не смог купить гнутое колено на выхлп после "штанов" пришлось делать из хвоста 2705 с резкой и сваркой.

А как ты приладил рычажный узел к кузову? Или приладил к раме? Напиши поподробнее и как ощущения, меньше вибрация рычагов? Просто в стоке они прикручены к КПП, а она тоже нехило вибрирует. В эти выходные тоже хочу перенести крепление рычажного узла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Книга есть -Автомобили семейства Газель .под редакцией Главного конструктора АО ГАЗ Ю.В.Кудрявцева. Издательство За рулем.1999 год.Тираж 20 000 экземпляров.Очень подробно изложен ремонт переднего моста и раздаточной коробки с рисунками.Книга куплена была в 1999 году.

В разделе сборка РК ни слова о регулировачных кольцах и о регулеровке,про которые не раз упоменалось в другой теме про РК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий 02

День добрый форумчане! Я стал обладателем автодома на базе полноприводной газели-брал чисто для поездок на природу на короткие расстояния,на длинные есть импортный автодом. Конечно с импортным не сравнить,руки бы оторвать как сделали глупо-всю внутрянку пришлось переделать полностью,зато проходимость и комфорт на отдыхе-просто супер, в -40 на зимней рыбалке живем в тепле. Теперь надо заняться переделкой ходовки-говорят выпустили новую раздатку-хочу ее поставить,перебрать рулевую, а то руль не свернешь,короче перебрать всю. С 1996 года много времени прошло и может появились более усовершенствованные узлы. Тут есть тема по тюнингу ходовки или придется изучать каждую тему по каждой детали?post-62244-0-11404200-1435052204_thumb.jpgpost-62244-0-03896600-1435052322_thumb.jpgpost-62244-0-50873000-1435052413_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Виталий 02, Дорого получается.новая раздатка 55р.новая немецкая рулевая 27р.Рулевую ещё придется доколхоживать.сращивать карданные валы руля,у тебя старые сейчас на ZF они новые.не заменяемые...Плюс устанавливать сам насос гура на двигатель.желательно тоже немецкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...