Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Соболь 4х4.Замена подшипника переднего колеса.

Рекомендуемые сообщения

Anvario

Подскажите,если не трудно,размеры пер. ступичного подш.,попробую заранее поискать японский аналог.У нас в городе даже книги по Соболю нет!А в заднем мосту тож один подш. на сторону?

Да,еще вопросик,не по теме...В разговорах луидор мелькает,как компания?Просто я туда звонил,по покупке соболя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panik
Подскажите,если не трудно,размеры пер. ступичного подш.,попробую заранее поискать японский аналог.У нас в городе даже книги по Соболю нет!А в заднем мосту тож один подш. на сторону?

Да,еще вопросик,не по теме...В разговорах луидор мелькает,как компания?Просто я туда звонил,по покупке соболя.

В заднем мосту подшипники как обычном соболе в переднем тойота 007 сам покупал его спроси. Крестовины в приводе от газ 53. Про луидор зачем спрашиваеш,машину хочеш в Нижнем покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Подскажите,если не трудно,размеры пер. ступичного подш.,попробую заранее поискать японский аналог.У нас в городе даже книги по Соболю нет!А в заднем мосту тож один подш. на сторону?

Да,еще вопросик,не по теме...В разговорах луидор мелькает,как компания?Просто я туда звонил,по покупке соболя.

Вот все данные по переднему подшипнику!

http://www.varusonline.ru/catalog/bearing.egory=rollconic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anvario

Да,собираюсь.Если все срастется,поеду в Нижний,оттуда своим ходом погоню.Надеюсь,доеду.

А в луидор звонил просто,узнавал цены.Седня был у нашего дилера,офигел!

Соболь 4х4 грузопасс 675 тыров!!!С камминсом 780!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
У нас цена такая же.. :(

С каминсом был 676500 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
С каминсом был 676500 руб

А ведь ты, Паш, прав!!!! :rolleyes:

Разница получается в 100 тысяч.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
А ведь ты, Паш, прав!!!! :rolleyes:

Разница получается в 100 тысяч.

Дукато 4х4 больше миллиона,возможно соболь еще подорожает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anvario

Ну вот,напугали!Я звонил в луидор месяц назад,520 тысч был соболь 4х4.Думал,и подшипники не понадобятся!Спасибо за инфу,кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVC
Да,собираюсь.Если все срастется,поеду в Нижний,оттуда своим ходом погоню.Надеюсь,доеду.

А в луидор звонил просто,узнавал цены.Седня был у нашего дилера,офигел!

Соболь 4х4 грузопасс 675 тыров!!!С камминсом 780!

Вполне возможно. К нашей рекомендованной цене приклеивается доставка из порта ванино до Магадана, и это - не дешево. Данные расходы в цену не включены. Можем до Хабаровска доставить, но может быть проблема с транзитными нормами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anvario

То есть,рекомендованная цена с учетом доставки только по ж/д,я правильно понял?Тогда мне удобнее до Якутска,или Нерюнгри.А что такое транзитные нормы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yogurt

По подшипникам: в прошлую пятницу опять менял, поставил OPTIMAL 402 080 для эксперимента (взял за 1300), посмотрим на сколько хватит. У более приличных фирм цена в районе 3000 +- 500.

Список:

FAG 713667550 - 2700 руб,

QH QWB754 - 3600 руб,

RUYILLE 5115, 5116 - 3300 руб,

SKF VKBA1347 - 3000 руб,

SNR R15115, R15116 - 2600 руб,

TIMKEN EK74322, K82007 - 2900 руб.

 

Так же сальник ступицы уаз вместо маленького пыльника железного ставлю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
То есть,рекомендованная цена с учетом доставки только по ж/д,я правильно понял?Тогда мне удобнее до Якутска,или Нерюнгри.А что такое транзитные нормы?

Доставить можем до Хабаровска, Владика и Благовещенска. Транзитная норма – это кол-во а/м встающих на платформу или в сетку в зависимости от утвержденного способа погрузки. Отправка платформы или сетки с пустым местом невозможна … очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anvario

 

Спасибо за информацию.Будем думать...

 

Теперь скажите мне пожалуйста,сколько в среднем ходят привода и пер. ступичные подшипники?Я так понял,это самое слабое место авто 4х4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Так же сальник ступицы уаз вместо маленького пыльника железного ставлю.

Если можно,то по по подробней,а если есть фото то ещё лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Спасибо за информацию.Будем думать...

 

Теперь скажите мне пожалуйста,сколько в среднем ходят привода и пер. ступичные подшипники?Я так понял,это самое слабое место авто 4х4?

Подшипники по разному ходят,и пять тысяч и почти сто. Крестовины в приводе можно сказать не ходят совсем но после самостоятельного ремонта проехал три тысячи и рывков нет. Вывод один крестовины надо чаще шприцевать а в сервисной книжке первая шприцовка в 80 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yogurt
Если можно,то по по подробней,а если есть фото то ещё лучше!

Примерно так

0_4f543_687f1f89_XL.jpg

0_4f544_d740c949_XL.jpg

 

размер вроде виден

Изменено пользователем Yogurt
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Примерно так

 

 

размер вроде виден

Здорово! :rolleyes: Возьму на вооружение!

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anvario

Блин,еще машину не купил,а уже хочется все переделать!Значит,подшипники по разному ходят...А интересно,геморройно ступицы и цапфы от газели поставить...?Или мост целиком?А колея одинаковая,соболь-газель?

А крестовины и не должны ходить долго,такая конструкция(с одинарной крестовиной)если и применяется,то с отключаемым мостом.Включил,выехал с гавна,выключил.А "рукодельники " с ГАЗа на фулл тайм примудрили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Блин,еще машину не купил,а уже хочется все переделать!

Не надо не чего переделывать. Сломалось поменял поехал дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anvario

Ага!!!Не хочется же каждые 3-5 тысч "поменял-поехал"!Мне к родителям в гости только 1000 км по грунтовке!А еще в отпуск своим ходом хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Ага!!!Не хочется же каждые 3-5 тысч "поменял-поехал"!Мне к родителям в гости только 1000 км по грунтовке!А еще в отпуск своим ходом хочется!

Смешной ты человек!!!Ты что думаешь,что мы из под них не вылезаем?Я вот только из Питера на своем приехал,2600км.Без нареканий.

Проблемы нужно решать по мере их поступлений!

Как машину приобретешь масло лучше в трансмиссии поменяй на полу синтетику.Вот это будет дело.И в сапунах мостов клапана выкинь.Что бы трансмисионка через сальники не шла!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Ага!!!Не хочется же каждые 3-5 тысч "поменял-поехал"!Мне к родителям в гости только 1000 км по грунтовке!А еще в отпуск своим ходом хочется!

В отпуск в Сочи своим ходом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anvario

Ну да.Можно и в Сочи..

У меня и жена на механике по перевалам гоняет,в четыре руки и до Сочи допрем!В аккурат к Олимпиаде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Ну да.Можно и в Сочи..

У меня и жена на механике по перевалам гоняет,в четыре руки и до Сочи допрем!В аккурат к Олимпиаде...

Родственники жили в Магадане долго,в отпуск всегда в Сочи ездили. Сейчас переехали поближе в черному морю.

У меня на соболе ступичные подшипники прошли уже 40 тыс км люфта нет крестовины 3 тыс пока хорошо. От Магадана до Сочи сколько ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anvario

До Нижнего по атласу смотрел,где то 9500 получается.До Сочи наверное, тыщ 13.

А к сапунам,кстати,можно трубку от н. террано примудрить.Там трубка через всю машину идет,с отводами под мосты,коробку и раздатку,выходит под капот,там загибается буквой П.И клапанов нет,и воды не хапнет!

Масло конечно поменяю,сразу и везде!И антифриз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...