Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

звуковой сигнал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 OFF   sergey.62

sergey.62

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 394 сообщений
  • Марка авто:Next
  • Двигатель:Cummins
  • Год выпуска Авто:2015

Отправлено 04 Май 2011 - 07:27

Ребята,у меня в жару отказываются работать оба рожка звуковых сигналов.Пока мотор не нагреется как следует-все нормально.Попадаю в пробку-сигналы умирают.А еще когда включается муфта вентилятора,левые поворотники при всех исправных лампочках работают с большей частотой.И тоже на разогретом двигателе.Напряжение на акб в норме.Что может быть?

#2 OFF   Slavyan

Slavyan

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 029 сообщений
  • Марка авто:Фермер реф
  • Двигатель:405.22 ГБО
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 04 Май 2011 - 09:36

Ребята,у меня в жару отказываются работать оба рожка звуковых сигналов.Пока мотор не нагреется как следует-все нормально.Попадаю в пробку-сигналы умирают.А еще когда включается муфта вентилятора,левые поворотники при всех исправных лампочках работают с большей частотой.И тоже на разогретом двигателе.Напряжение на акб в норме.Что может быть?

Проще к электрику съездить, раз в этом не понимаешь

#3 OFF   sergey.62

sergey.62

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 394 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 09:49

Проще к электрику съездить, раз в этом не понимаешь

Уже ездил.Толку-ноль.Электрик честно сознался,что причину найти не может.Лазил часа 1,5.Посоветовал менять рожки-но на холоде_то они работают!Не хотелось бы менять все подряд методом тыка.

#4 OFF   Slavyan

Slavyan

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 029 сообщений
  • Марка авто:Фермер реф
  • Двигатель:405.22 ГБО
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 04 Май 2011 - 10:04

Уже ездил.Толку-ноль.Электрик честно сознался,что причину найти не может.Лазил часа 1,5.Посоветовал менять рожки-но на холоде_то они работают!Не хотелось бы менять все подряд методом тыка.

ну так если на них напряжение всегда подается и на холодную и на горячую, значит в сигналах дело

#5 OFF   rus174

rus174

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 381 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 33023
  • Двигатель:40522
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 04 Май 2011 - 11:34

релюху поменяй для начала

#6 OFF   WD-40

WD-40

Постоялец

• Участник Клуба
  • 131 сообщений
  • Марка авто:2705
  • Двигатель:УМЗ 4216
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 04 Май 2011 - 11:41

sergey.62,
массу подтяни , все симптомы...

#7 OFF   dobrynya

dobrynya

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 421 сообщений
  • Марка авто:газ фермер
  • Двигатель:nissan td27 t
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 04 Май 2011 - 13:10

сто пудово масса. нада проверить и массу на двигло

#8 OFF   андрей82

андрей82

Постоялец

• Участник Клуба
  • 143 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-33021.Ваз99
  • Двигатель:40260F
  • Год выпуска Авто:1998

Отправлено 04 Май 2011 - 14:14

От нагрева повышается сопротивление! Проведи рукой по проводам на горячую и посмотри где более сильный нагрев там и будет причина, а ребята правильно пишут скорей всего масса (клеммы на корпусе).

#9 OFF   sergey.62

sergey.62

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 394 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 16:09

От нагрева повышается сопротивление! Проведи рукой по проводам на горячую и посмотри где более сильный нагрев там и будет причина, а ребята правильно пишут скорей всего масса (клеммы на корпусе).

Андрюха,там 2 звуковых рожка запараллелены.И плюс и минус ответвляются от 1-го и идут ко второму.Да и к тому же сигналом мы пользуемся кратковременно,так что от такой нагрузки провода явно не нагреются.А так наощупь оба провода естественно одинаковой температуры,они же друг рядом с другом идут.Так что я почистил еще раз и обжал клеммы к рожкам.Завтра на Москву-попробую по пробкам,помогло ли-тогда отпишусь.Сегодня пока чистил,все уже остыло.

релюху поменяй для начала

Рус,а где эта релюха спрятана?На слух-где-то под рулем,но точно не определил.Это она такая квадратная и блестящая?

#10 OFF   rus174

rus174

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 381 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 33023
  • Двигатель:40522
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 04 Май 2011 - 18:50

Рус,а где эта релюха спрятана?На слух-где-то под рулем,но точно не определил.Это она такая квадратная и блестящая?

там две блястящих , одна из них

#11 OFF   sergey.62

sergey.62

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 394 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 06:36

Зачистка,обжимка и прочее не помогли.Стало чуть лучше,но в глухой пробке как всегда в нужный момент сигнал отказал.Еле успел выбежать и стукнуть по стеклу скатывающемуся на меня придурку.Думаю,реле не причем,т.к.умерев,рожки ток получают,коротко и тихо пыкнув.Единственное,попробую их разобрать и почистить внутри,если это возможно.Очень не хочется ставить новые,т.к.родные классно дудели и могли даже мертвого разбудить.

Сообщение отредактировал sergey.62: 06 Май 2011 - 06:37

#12 OFF   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 13 101 сообщений
  • Марка авто:Соболь 4х4
  • Двигатель:УМЗ-4216
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 06 Май 2011 - 08:41

Зачистка,обжимка и прочее не помогли.Стало чуть лучше,но в глухой пробке как всегда в нужный момент сигнал отказал.Еле успел выбежать и стукнуть по стеклу скатывающемуся на меня придурку.Думаю,реле не причем,т.к.умерев,рожки ток получают,коротко и тихо пыкнув.Единственное,попробую их разобрать и почистить внутри,если это возможно.Очень не хочется ставить новые,т.к.родные классно дудели и могли даже мертвого разбудить.

Что ты там чистить собрался?Там катушка и якорь и всё!Похоже на катушках изоляция слетела,и они начинают каратить на массу. :lol:

#13 OFF   mogu4ev2010

mogu4ev2010

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 430 сообщений
  • Марка авто:AUDI 100 + УАЗ
  • Двигатель:5 л вместе
  • Год выпуска Авто:83г. до н.э.

Отправлено 06 Май 2011 - 14:38

Там катушка и якорь и всё

Там еще и контакты обычно, еще бывают конденсатор, еще бывает гасящее сопротивление.

#14 OFF   андрей82

андрей82

Постоялец

• Участник Клуба
  • 143 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 18:02

[quote name='sergey.62' date='4.5.2011, 17:09' post='530983']
Андрюха сигналом мы пользуемся кратковременно,так что от такой нагрузки провода явно не нагреются.А так наощупь оба провода естественно одинаковой температуры,они же друг рядом с другом идут.
Я имел ввиду нагреваются от мотора (отказывают в пробке). попробуй если замена реле не поможет провода поменять (бывает что они гниют внутри и в этом месте от температуры создается высокое сопротивление) Есть дедовский метод - за концы провод тянешь, если сгнил он рвется в том месте.

#15 OFF   mogu4ev2010

mogu4ev2010

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 430 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 20:13

Единственное,попробую их разобрать и почистить внутри,если это возможно.

Я бы этим и занялся - сделал вскрытие, распотрошил, потыкал бы им в нервенные места иголками тестера, разогрел паяльник, заклеил им изолентой рот...стоп, блин, чо-то размечтался. А вообще то вогнать иголки тестера им под ногт...контакты весьма полезно, и на горячую и на холодную, и остальную проводку проверить, или временно новую кинуть для проверки.

#16 OFF   sergey.62

sergey.62

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 394 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 20:34

Что ты там чистить собрался?Там катушка и якорь и всё!Похоже на катушках изоляция слетела,и они начинают каратить на массу. http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

Тойота,я рожки не каждый день разбираю.Просто увидел,что корпус разборный,вот и решил посмотреть.Или починю или выкину.Но ты прав.Одна катушка перемыкает.По отдельности одна правая работает.Что интересно,предохрани-тель не перегорает.А разобрать решил,потому что рожок раструбом вперед стоит и я логично решил,что туда много чего налетело.К слову сказать,стелоподъемник,который стал плохо удерживать стекло и который мне рекомендовали ТОЛЬКО менять,я все же починил.(об этом в соотв.теме).Так что попробовать стоит.Тупо купить и поменять-дело нехитрое,а исправить...

#17 OFF   timach

timach

Постоялец

• Участник Клуба
  • 105 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ2705
  • Двигатель:402
  • Год выпуска Авто:2000

Отправлено 06 Май 2011 - 22:23

каких цветов провода идут на сигнал на 402ом двиге?

#18 OFF   андрей82

андрей82

Постоялец

• Участник Клуба
  • 143 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 19:42

каких цветов провода идут на сигнал на 402ом двиге?

желтый - плюс

#19 OFF   Каякер

Каякер

Турист

• Участник Клуба
  • 2 521 сообщений
  • Марка авто:Hyundai HD72
  • Двигатель:D4DВ
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено 13 Май 2011 - 19:53

Я задолбался с электрическими дуделками, хватает на полгода-год и пердеть начинают. Купил пневматику, 500 руб все удовольствие в 2 раза громче, третий год работают.

#20 OFF   mogu4ev2010

mogu4ev2010

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 430 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 20:20

Я задолбался с электрическими дуделками, хватает на полгода-год и пердеть начинают.

Странно, может фигня попадается. Я на свою щас сунул волговские двухтональные, так им лет фиг знает сколько - они на батиной шестере 10 лет отходили, потом в гараже 7 лет вместе с ней стояли и сейчас опять работают, и до шестерки не знаю сколько были.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных