Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sergey.62

звуковой сигнал

Рекомендуемые сообщения

sergey.62

Ребята,у меня в жару отказываются работать оба рожка звуковых сигналов.Пока мотор не нагреется как следует-все нормально.Попадаю в пробку-сигналы умирают.А еще когда включается муфта вентилятора,левые поворотники при всех исправных лампочках работают с большей частотой.И тоже на разогретом двигателе.Напряжение на акб в норме.Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan
Ребята,у меня в жару отказываются работать оба рожка звуковых сигналов.Пока мотор не нагреется как следует-все нормально.Попадаю в пробку-сигналы умирают.А еще когда включается муфта вентилятора,левые поворотники при всех исправных лампочках работают с большей частотой.И тоже на разогретом двигателе.Напряжение на акб в норме.Что может быть?

 

Проще к электрику съездить, раз в этом не понимаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62
Проще к электрику съездить, раз в этом не понимаешь

Уже ездил.Толку-ноль.Электрик честно сознался,что причину найти не может.Лазил часа 1,5.Посоветовал менять рожки-но на холоде_то они работают!Не хотелось бы менять все подряд методом тыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Уже ездил.Толку-ноль.Электрик честно сознался,что причину найти не может.Лазил часа 1,5.Посоветовал менять рожки-но на холоде_то они работают!Не хотелось бы менять все подряд методом тыка.

 

ну так если на них напряжение всегда подается и на холодную и на горячую, значит в сигналах дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus174

релюху поменяй для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WD-40

sergey.62,

массу подтяни , все симптомы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

сто пудово масса. нада проверить и массу на двигло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей82
Ребята,у меня в жару отказываются работать оба рожка звуковых сигналов.Пока мотор не нагреется как следует-все нормально.Попадаю в пробку-сигналы умирают.А еще когда включается муфта вентилятора,левые поворотники при всех исправных лампочках работают с большей частотой.И тоже на разогретом двигателе.Напряжение на акб в норме.Что может быть?

От нагрева повышается сопротивление! Проведи рукой по проводам на горячую и посмотри где более сильный нагрев там и будет причина, а ребята правильно пишут скорей всего масса (клеммы на корпусе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergey.62
От нагрева повышается сопротивление! Проведи рукой по проводам на горячую и посмотри где более сильный нагрев там и будет причина, а ребята правильно пишут скорей всего масса (клеммы на корпусе).

Андрюха,там 2 звуковых рожка запараллелены.И плюс и минус ответвляются от 1-го и идут ко второму.Да и к тому же сигналом мы пользуемся кратковременно,так что от такой нагрузки провода явно не нагреются.А так наощупь оба провода естественно одинаковой температуры,они же друг рядом с другом идут.Так что я почистил еще раз и обжал клеммы к рожкам.Завтра на Москву-попробую по пробкам,помогло ли-тогда отпишусь.Сегодня пока чистил,все уже остыло.

 

релюху поменяй для начала

Рус,а где эта релюха спрятана?На слух-где-то под рулем,но точно не определил.Это она такая квадратная и блестящая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus174
Рус,а где эта релюха спрятана?На слух-где-то под рулем,но точно не определил.Это она такая квадратная и блестящая?

там две блястящих , одна из них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Зачистка,обжимка и прочее не помогли.Стало чуть лучше,но в глухой пробке как всегда в нужный момент сигнал отказал.Еле успел выбежать и стукнуть по стеклу скатывающемуся на меня придурку.Думаю,реле не причем,т.к.умерев,рожки ток получают,коротко и тихо пыкнув.Единственное,попробую их разобрать и почистить внутри,если это возможно.Очень не хочется ставить новые,т.к.родные классно дудели и могли даже мертвого разбудить.

Изменено пользователем sergey.62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Зачистка,обжимка и прочее не помогли.Стало чуть лучше,но в глухой пробке как всегда в нужный момент сигнал отказал.Еле успел выбежать и стукнуть по стеклу скатывающемуся на меня придурку.Думаю,реле не причем,т.к.умерев,рожки ток получают,коротко и тихо пыкнув.Единственное,попробую их разобрать и почистить внутри,если это возможно.Очень не хочется ставить новые,т.к.родные классно дудели и могли даже мертвого разбудить.

Что ты там чистить собрался?Там катушка и якорь и всё!Похоже на катушках изоляция слетела,и они начинают каратить на массу. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
Там катушка и якорь и всё

Там еще и контакты обычно, еще бывают конденсатор, еще бывает гасящее сопротивление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей82

Андрюха сигналом мы пользуемся кратковременно,так что от такой нагрузки провода явно не нагреются.А так наощупь оба провода естественно одинаковой температуры,они же друг рядом с другом идут.

Я имел ввиду нагреваются от мотора (отказывают в пробке). попробуй если замена реле не поможет провода поменять (бывает что они гниют внутри и в этом месте от температуры создается высокое сопротивление) Есть дедовский метод - за концы провод тянешь, если сгнил он рвется в том месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
Единственное,попробую их разобрать и почистить внутри,если это возможно.

Я бы этим и занялся - сделал вскрытие, распотрошил, потыкал бы им в нервенные места иголками тестера, разогрел паяльник, заклеил им изолентой рот...стоп, блин, чо-то размечтался. А вообще то вогнать иголки тестера им под ногт...контакты весьма полезно, и на горячую и на холодную, и остальную проводку проверить, или временно новую кинуть для проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62
Что ты там чистить собрался?Там катушка и якорь и всё!Похоже на катушках изоляция слетела,и они начинают каратить на массу. :lol:

Тойота,я рожки не каждый день разбираю.Просто увидел,что корпус разборный,вот и решил посмотреть.Или починю или выкину.Но ты прав.Одна катушка перемыкает.По отдельности одна правая работает.Что интересно,предохрани-тель не перегорает.А разобрать решил,потому что рожок раструбом вперед стоит и я логично решил,что туда много чего налетело.К слову сказать,стелоподъемник,который стал плохо удерживать стекло и который мне рекомендовали ТОЛЬКО менять,я все же починил.(об этом в соотв.теме).Так что попробовать стоит.Тупо купить и поменять-дело нехитрое,а исправить...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timach

каких цветов провода идут на сигнал на 402ом двиге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей82
каких цветов провода идут на сигнал на 402ом двиге?

желтый - плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Я задолбался с электрическими дуделками, хватает на полгода-год и пердеть начинают. Купил пневматику, 500 руб все удовольствие в 2 раза громче, третий год работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
Я задолбался с электрическими дуделками, хватает на полгода-год и пердеть начинают.

Странно, может фигня попадается. Я на свою щас сунул волговские двухтональные, так им лет фиг знает сколько - они на батиной шестере 10 лет отходили, потом в гараже 7 лет вместе с ней стояли и сейчас опять работают, и до шестерки не знаю сколько были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Я задолбался с электрическими дуделками, хватает на полгода-год и пердеть начинают. Купил пневматику, 500 руб все удовольствие в 2 раза громче, третий год работают.

всё зависит где стоят!попадает туда вода мусор.если да вот и не живут! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

так на штатном месте стояли, под передней панелью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
так на штатном месте стояли, под передней панелью.

может дудки такие!ерунда! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

ну да, нормальных не смог купить, теперь уже не хочу. Пневмо реально громче и прикольнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
ну да, нормальных не смог купить, теперь уже не хочу. Пневмо реально громче и прикольнее.

да дудки тема!но надо хорошие-качественные!вот тогда будут работать! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...