Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ЛукаFFый

чип-тюнинг на Газель-Бизнес(УМЗ-4216)

Рекомендуемые сообщения

гаэелист96

напишите пожалуста о результатах чипа , расход , динамика .., кто уже сделал , щепитильная тема !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MEXX77

надо чиповаться ОДНОЗНАЧНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
надо чиповаться ОДНОЗНАЧНО!

Обоснуй, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO
Обоснуй, интересно.

 

 

Как вам известно, двигатели змз имеют друг от друга небольшие различия...у всех двигателей косяки проявлены в разных местах... а вот программа с завода идет на все машины одинаковая... тоесть она не покрывает конструктивные косяки этого двигателя + отстроена на уровне лоубаджет... прошивка через онлайн подключения адаптирует программу под конструктивные особенности именно этого двигателя...вот и всё... + можно добавить ещё парочку вкусностей для себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

ВанькO, да да.. только моторы змз тут не при чём... это для любого мотора актуально..

Изменено пользователем alexgop
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96
ВанькO, да да.. только моторы змз тут не при чём... это для любого мотора актуально..

 

 

у нас умз !

Изменено пользователем гаэелист96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO
у нас умз !

 

Простите, актуально для всех, просто я на своём змз тут зациклился ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
напишите пожалуста о результатах чипа , расход , динамика .., кто уже сделал , щепитильная тема !!!

спроси у местных модеров.у Тимофея,Тоёты007...не злые вроде,расскажут что к чему ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TATARIN 73

привет, тоже занимаюсь диагностикой и чип тюнингом ваз газ, все микасы 11- 10.3 в том числе и м114(типа )закрытый

буду рад помочь в Ульяновске!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость

А кто в Рязани поможет? :unsure:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TATARIN 73

что беспокоит вас?по мотору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
что беспокоит вас?по мотору?

Меня? Мне адресовано? Если меня ...То просто не правильное поведение и глюки."Пальцы"-долбят...Но даже не пальцы а именно детонация.При запуске двига прокрутке препятствует.Раннее зажигание...А то бывает на оборот.Тупость и вянет...на обгоне не приятное ощущение скажу я вам.Вот смесь то ранее,то позднее...Так с трамблером понятны причины,а без него не знаю что делать. Подьехал в сервис ошибок нет...Тут в теме описал,парни говорят "Прошу" обновить надо.

Изменено пользователем Scorp62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233

Обсуждение данной темы напоминает ночной шабаш в кабаке с накрашенными куртизанками. Чип-тюнинг - это изменение макияжа куртизанки, а диагностика - проверка на достаточность в ней алкоголя с помощью стакана с водкой (удержит или не удержит). Вам ГАЗель нужна для заработка или для куража?

Задумайтесь, в Германии за чип-тюнинг могут срок нехилый схлопотать и заказчик и исполнитель. Неужели думаете, что там глупые люди? Не так давно готовил прошивки для спортивных УАЗов с двигателями ЗМЗ и УМЗ. Много элементов установлено облегченных и, одновременно, усиленных. А вот ремни генератора используются штатные, нет других. Десять раз дотронься до педали газа на холостом ходу и ремень в хлам. Вам такой вариант нужен? Не буду других примеров приводить, их довольно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Обсуждение данной темы напоминает ночной шабаш в кабаке с накрашенными куртизанками. Чип-тюнинг - это изменение макияжа куртизанки, а диагностика - проверка на достаточность в ней алкоголя с помощью стакана с водкой (удержит или не удержит). Вам ГАЗель нужна для заработка или для куража?

Задумайтесь, в Германии за чип-тюнинг могут срок нехилый схлопотать и заказчик и исполнитель. Неужели думаете, что там глупые люди? Не так давно готовил прошивки для спортивных УАЗов с двигателями ЗМЗ и УМЗ. Много элементов установлено облегченных и, одновременно, усиленных. А вот ремни генератора используются штатные, нет других. Десять раз дотронься до педали газа на холостом ходу и ремень в хлам. Вам такой вариант нужен? Не буду других примеров приводить, их довольно много.

нам бы хотя бы что бы ездила.....а ты про спорт..... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233
Меня? Мне адресовано? Если меня ...То просто не правильное поведение и глюки."Пальцы"-долбят...Но даже не пальцы а именно детонация.При запуске двига прокрутке препятствует.Раннее зажигание...А то бывает на оборот.Тупость и вянет...на обгоне не приятное ощущение скажу я вам.Вот смесь то ранее,то позднее...Так с трамблером понятны причины,а без него не знаю что делать. Подьехал в сервис ошибок нет...Тут в теме описал,парни говорят "Прошу" обновить надо.

"Обновление проши" спорадическую (не постоянную) неисправность может только усугубить. Неисправную машину перепрошивать нельзя (классическое правило, его нарушить может только дикий делитант, ну полный дикарь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233
нам бы хотя бы что бы ездила.....а ты про спорт..... :lol:

Хочешь? Пожалуйста, перепрошью твою ГАЗель спортивной прошивкой (в следующие выходные собираюсь провести в Казане). Но приготовься раз в неделю прокладку ГБЦ сменить и раз в месяц поршневые кольца. Еще в три раза чаще диск сцепления придется менять. Ведь не удержишься, войдешь в азарт на трассе и обставишь крутую тачку. Результат насилия не заставит себя ждать.

Почему в тему встрял: автобизнес на ГАЗеле далеко не шоу-бизнес, где покривлялся и бабки срубил, здесь опасная и нелегкая работа. Вам нужно исправное и надежное транспортное средство. Чип-тюнинг для этого не предназначен. Для этого существуют специалисты по обслуживанию автомобиля, среди которых должен присутствовать и диагност. Диагностика нужна не водителю, а тому, кто машину обслуживает. И только эта бригада может определить необходимость замены прошивки. А просто чип-тюнинг в гаражном виде - легкий способ отъема Ваших денег-тот же шоу-бизнес. Представьте: достаточно купить старенький комп за пару штук, купить адаптер за штуку, скачать бесплатно программы и прошивки с интернета. Не имея представления о работе двигателя, просто тупо нажать на кнопку и записалась в мозги другая программа. Если удачно подошло, то за 15 минут пару штук в кармане есть. Не подошло, все вернул на место. Таких чип-тюнеров среди специалистов называют "прошивальщики". Последнее время приходится нередко разбираться с перепрошивками в связи с частым выходом двигателя из строя. Так, что не безобидное это дело и не нарвитесь на "прошивальщиков".

Изменено пользователем Влад233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Хочешь? Пожалуйста, перепрошью твою ГАЗель спортивной прошивкой (в следующие выходные собираюсь провести в Казане). Но приготовься раз в неделю прокладку ГБЦ сменить и раз в месяц поршневые кольца. Еще в три раза чаще диск сцепления придется менять. Ведь не удержишься, войдешь в азарт на трассе и обставишь крутую тачку. Результат насилия не заставит себя ждать.

Почему в тему встрял: автобизнес на ГАЗеле далеко не шоу-бизнес, где покривлялся и бабки срубил, здесь опасная и нелегкая работа. Вам нужно исправное и надежное транспортное средство. Чип-тюнинг для этого не предназначен. Для этого существуют специалисты по обслуживанию автомобиля, среди которых должен присутствовать и диагност. Диагностика нужна не водителю, а тому, кто машину обслуживает. И только эта бригада может определить необходимость замены прошивки. А просто чип-тюнинг в гаражном виде - легкий способ отъема Ваших денег-тот же шоу-бизнес. Представьте: достаточно купить старенький комп за пару штук, купить адаптер за штуку, скачать бесплатно программы и прошивки с интернета. Не имея представления о работе двигателя, просто тупо нажать на кнопку и записалась в мозги другая программа. Если удачно подошло, то за 15 минут пару штук в кармане есть. Не подошло, все вернул на место. Таких чип-тюнеров среди специалистов называют "прошивальщики". Последнее время приходится нередко разбираться с перепрошивками в связи с частым выходом двигателя из строя. Так, что не безобидное это дело и не нарвитесь на "прошивальщиков".

ты чет не прально понял :D , мне надо при минимуме аппетите двигателя мах тягу, грубо говоря что б на воздухе по 2 тонны таскала...при этом без всяких разлетевшихся дисков сцепления и прочего...сможеш? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233
ты чет не прально понял :D , мне надо при минимуме аппетите двигателя мах тягу, грубо говоря что б на воздухе по 2 тонны таскала...при этом без всяких разлетевшихся дисков сцепления и прочего...сможеш? :D

Если твои требования имеют разумные пределы и автомобиль полностью исправен, то осуществимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
"Обновление проши" спорадическую (не постоянную) неисправность может только усугубить. Неисправную машину перепрошивать нельзя (классическое правило, его нарушить может только дикий делитант, ну полный дикарь).

Дык! Не с тобой ли о этой необходимости рассуждали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость

И еще,"не исправную машину..."- так а в чем не исправность? Как многие утверждают на зуб шестерню что ли перекинули?:D мне спорт не нужен мне нужно решить проблему...Поэтому и спрашиваю о тех кто по месту,по нашему месту...Решает эту проблему.Т.е Знает что делает...И действительно делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233
Дык! Не с тобой ли о этой необходимости рассуждали?

О этой необходимости не со мной рассуждали. Посмотри еще раз тему. Со мной другую необходимость обсуждали. Здесь и там необходимость перепрошивки я сразу отметал.

Изменено пользователем Влад233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wert57
Хочешь? Пожалуйста, перепрошью твою ГАЗель спортивной прошивкой (в следующие выходные собираюсь провести в Казане). Но приготовься раз в неделю прокладку ГБЦ сменить и раз в месяц поршневые кольца. Еще в три раза чаще диск сцепления придется менять. Ведь не удержишься, войдешь в азарт на трассе и обставишь крутую тачку. Результат насилия не заставит себя ждать.

Почему в тему встрял: автобизнес на ГАЗеле далеко не шоу-бизнес, где покривлялся и бабки срубил, здесь опасная и нелегкая работа. Вам нужно исправное и надежное транспортное средство. Чип-тюнинг для этого не предназначен. Для этого существуют специалисты по обслуживанию автомобиля, среди которых должен присутствовать и диагност. Диагностика нужна не водителю, а тому, кто машину обслуживает. И только эта бригада может определить необходимость замены прошивки. А просто чип-тюнинг в гаражном виде - легкий способ отъема Ваших денег-тот же шоу-бизнес. Представьте: достаточно купить старенький комп за пару штук, купить адаптер за штуку, скачать бесплатно программы и прошивки с интернета. Не имея представления о работе двигателя, просто тупо нажать на кнопку и записалась в мозги другая программа. Если удачно подошло, то за 15 минут пару штук в кармане есть. Не подошло, все вернул на место. Таких чип-тюнеров среди специалистов называют "прошивальщики". Последнее время приходится нередко разбираться с перепрошивками в связи с частым выходом двигателя из строя. Так, что не безобидное это дело и не нарвитесь на "прошивальщиков".

Интересно , что Вы такое делаете , в результате чего надо менять прокладку головки и кольца? Тюнинг УМЗ ? Чипованием ? Я просто валяюсь... Максимум что можно сделать-сильно подвинуть УОЗ , немного изменить время впрыска , может быть еще

протереть стекла ! ПОЧЕМ сей девайс ? :lol: :mellow:

P.S.: Так попрет ,

что диск сцепления сгорит? :lol: :blink:

Напиши что-нибудь еще , а то скучно. :rolleyes:

Изменено пользователем wert57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Интересно , что Вы такое делаете , в результате чего надо менять прокладку головки и кольца? Тюнинг УМЗ ? Чипованием ? Я просто валяюсь... Максимум что можно сделать-сильно подвинуть УОЗ , немного изменить время впрыска , может быть еще

протереть стекла ! ПОЧЕМ сей девайс ? :lol: :mellow:

P.S.: Так попрет ,

что диск сцепления сгорит? :lol: :blink:

Напиши что-нибудь еще , а то скучно. :rolleyes:

прошивкой этого мотора можно добиться не только частой замены стёртого диска сцепления.. но и разрыва кпп.. проверено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
О этой необходимости не со мной рассуждали. Посмотри еще раз тему. Со мной другую необходимость обсуждали. Здесь и там необходимость перепрошивки я сразу отметал.

...Ну если отметали,что тогда примели? Я описывал свой пост https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=28715 так подробно,только потому что бы не блудить в дебрях ветра попутного,встречного и другово...Какие еще возникали вещи которые и заставили спросить тут! Стекло протирал...По балону стучал...Единственное что для меня -это темный лес эта электронника.В остальном поверьте-опыта достаточно что бы разобраться...нет!-тут же и спрошу! Ответа нет конкретно-остальное значит от лукавого!ИМХО Спасибо, извините...

P.S Найду проблему и естественно решение обязательно отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость

К стати парень ,с форума же...И указал аргументы и направление в каком рыть надо.

Изменено пользователем Scorp62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...