Перейти к содержанию
           
Авторизация  
goldstar_83

жрет масло в чем причина?

Рекомендуемые сообщения

goldstar_83

всем привет помогите советом!умз 4216 Е3 пробег 15000 жрет масло по замеру получилось 3 литра на 10000км т.е. 300гр на 1000 нигде не льется, замерил компрессию везде 12 очков только вот смутил нагар на свечах на 1,2,3 большой нагар,только на 4 свече чистенько, ездею на пропане,подскажите в чем причина колпачки или кольца или еще что?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слесарь3
всем привет помогите советом!умз 4216 Е3 пробег 15000 жрет масло по замеру получилось 3 литра на 10000км т.е. 300гр на 1000 нигде не льется, замерил компрессию везде 12 очков только вот смутил нагар на свечах на 1,2,3 большой нагар,только на 4 свече чистенько, ездею на пропане,подскажите в чем причина колпачки или кольца или еще что?

На холодном, стук есть? Точнее, когда прогреваешь, после того, как до 40-50 градусов нагреется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
всем привет помогите советом!умз 4216 Е3 пробег 15000 жрет масло по замеру получилось 3 литра на 10000км т.е. 300гр на 1000 нигде не льется, замерил компрессию везде 12 очков только вот смутил нагар на свечах на 1,2,3 большой нагар,только на 4 свече чистенько, ездею на пропане,подскажите в чем причина колпачки или кольца или еще что?

не спеши, прикатаеться, притрётся. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
всем привет помогите советом!умз 4216 Е3 пробег 15000 жрет масло по замеру получилось 3 литра на 10000км т.е. 300гр на 1000 нигде не льется, замерил компрессию везде 12 очков только вот смутил нагар на свечах на 1,2,3 большой нагар,только на 4 свече чистенько, ездею на пропане,подскажите в чем причина колпачки или кольца или еще что?

сальники клапанов не держат! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitek060
не спеши, прикатаеться, притрётся. :rolleyes:

сказки!!!Агнии Барто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
сказки!!!Агнии Барто!

Очень верное высказывание! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
не спеши, прикатаеться, притрётся. :rolleyes:

если не притёртая столько есть не будет! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62

человек совета просил, а его мотор обосрали! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop
всем привет помогите советом!умз 4216 Е3 пробег 15000 жрет масло по замеру получилось 3 литра на 10000км т.е. 300гр на 1000 нигде не льется, замерил компрессию везде 12 очков только вот смутил нагар на свечах на 1,2,3 большой нагар,только на 4 свече чистенько, ездею на пропане,подскажите в чем причина колпачки или кольца или еще что?

ну это не так и много для не обкатанного мотора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
ну это не так и много для не обкатанного мотора..

а сколько потвоему много?3литра на 10.000 я думаю много! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
ну это не так и много для не обкатанного мотора..

Ну-ДА! :rolleyes: :rolleyes: Вообще класс! Я меняю масло раз в 15000! Доливаю, за все время грамм 200-250! И с новья так-же было! Кольцам кирдык! Либо брак, либо водила! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
только вот смутил нагар на свечах на 1,2,3 большой нагар,только на 4 свече чистенько,

Масло на резьбе свечей есть ? Когда выкручивал , резьба замаслена ?

Изменено пользователем mogu4ev2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
всем привет помогите советом!умз 4216 Е3 пробег 15000 жрет масло по замеру получилось 3 литра на 10000км т.е. 300гр на 1000 нигде не льется, замерил компрессию везде 12 очков только вот смутил нагар на свечах на 1,2,3 большой нагар,только на 4 свече чистенько, ездею на пропане,подскажите в чем причина колпачки или кольца или еще что?

Он как написал, с тех пор не появлялся! Сами с собой спорим?

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goldstar_83
Масло на резьбе свечей есть ? Когда выкручивал , резьба замаслена ?

на резьбе не помню но нагар интересный на самих электродах светло серый а по торцу почти черный ща попробую фотки сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Ну-ДА! :rolleyes: :rolleyes: Вообще класс! Я меняю масло раз в 15000! Доливаю, за все время грамм 200-250! И с новья так-же было! Кольцам кирдык! Либо брак, либо водила! :rolleyes:

открой тему про жёр масла 405 пихла и успокойся.. мой мотор на моей газели масло перестал жрать после 50 тыков.. но мой 4216 был ещё не под евро 3.. там кольца наши стояли.. на бизнесе что щя гоняю масло не ест.. сел на этот мотор с 15 тыками пробега.. что с новья было без понятия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goldstar_83
Он как написал, с тех пор не появлялся! Сами с собой спорим?

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

да не тута я. В общем как понять то кольца или колпачки третьего тут помоему не дано просто не хочется лишних телодвижений делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

goldstar_83, не надо ни куда лезть с таким расходом масла.. рано паникуешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
на резьбе не помню но нагар интересный на самих электродах светло серый а по торцу почти черный

Практически стопроцентно колпачки. Их менять - башку не снимать.

Изменено пользователем mogu4ev2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goldstar_83

мужики вот все говорят притертый не притертый 15.000км помоему уже нормально для притирки ,но он с новья так кушает масло и мне это не нравится и больше ждать мне кажеться нету смысла надо чето делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
открой тему про жёр масла 405 пихла и успокойся.. мой мотор на моей газели масло перестал жрать после 50 тыков.. но мой 4216 был ещё не под евро 3.. там кольца наши стояли.. на бизнесе что щя гоняю масло не ест.. сел на этот мотор с 15 тыками пробега.. что с новья было без понятия..

Сейчас немного по другому гильзы обрабатывают! Не слишком ли много Я??? На 405-ом сначала так обрабатывали гильзы теперь ВОТЕДОК!!! :lol: Ты, ж все знаешь! Нам суют УМЗ как Продвинутый мотор! НЕ ТАК? значит и хон на цилиндрах соответственный!?? И при обкатке не один современный мотор СТОЛЬКО ЖРАТЬ масла НЕ ДОЛЖЕН!! Ты сам успокойся я вполне спокоен! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

goldstar_83, ну поменяй колпачки на клапанах для начала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
мужики вот все говорят притертый не притертый 15.000км помоему уже нормально для притирки ,но он с новья так кушает масло и мне это не нравится и больше ждать мне кажеться нету смысла надо чето делать

так давай вперёд!!!чё ты принял?чтобы устранить?конечно много жрёт и пробег норма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... в чем причина колпачки или кольца или еще что?

С твоим пробегом- это точно не кольца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

слесарь3,

! Нам суют УМЗ как Продвинутый мотор! НЕ ТАК?
нам суют?? не совсем.. суют тому кто понятия не имеет.. а если понятия не имеет и вопросы задаёт то почему бы и не прогнать по ушам!!?? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Нормальный двигатель- если "до ума довести"!

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...