Перейти к содержанию
           
Авторизация  
goldstar_83

жрет масло в чем причина?

Рекомендуемые сообщения

aut96
всем привет!Прошло время пробег уже 60000 т.км ни чего не делал ситуация не изменилась как жрала 3 литра масла так и жрет,пробывал другое масло разници нет.Есть какие мысли по вышеописанному?

Звон пальцев, жор масла, это беда бизнеса с умз. По маслу думаю перебрать сапун, и заменить маслосёмные колпачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

260RUS22

Понять) и Прррростить))) ну а рельно пох на скорость не влияет по нормативу допустимы жор 3,1-3,5 литра на 10тыс км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERGEY381

У меня пробег восемь тыщь, мотор сожрал 2.5 литра полусинтетики elf 10w40, не парюсь особо. Притрется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka
У меня пробег восемь тыщь, мотор сожрал 2.5 литра полусинтетики elf 10w40, не парюсь особо. Притрется?

 

Слишком большой расход,вряд ли притрётся. Попробуй присадки хорошие добавить в масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goldstar_83
Слишком большой расход,вряд ли притрётся. Попробуй присадки хорошие добавить в масло.

вот и мне придется чувствую всчкрывать поршневую смотреть на замеры думаю обойтись заменой колец в лучшем случаи а так расточка и полный кап ремонт ...ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERGEY381

Что, из за такого расхода масла двигатель капиталить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергунька

у меня пробег 360 тыс км масло с рождения лил лукоил полусинтетика расход масла уровень на 2000 пробегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERGEY381
у меня пробег 360 тыс км масло с рождения лил лукоил полусинтетика расход масла уровень на 2000 пробегу

ВО во, а вы три литра на 10000 подливаете, и кричите мотор надо капиталить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барыш
у меня пробег 360 тыс км масло с рождения лил лукоил полусинтетика расход масла уровень на 2000 пробегу

Не ну это-же трындец,с таким расходом только на масло и фильтра работать будешь.Нада руки в двигатель запускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Не ну это-же трындец,с таким расходом только на масло и фильтра работать будешь.Нада руки в двигатель запускать.

 

У меня тойота на 5 тысяч литр масла стала хавать.Пробег 100 тысяч.Может мне тоже капиталку начать делать??? :lol:

А щуп у меня как раз литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

Вот про присадки очень дурная идея. проще зразу песочку в масло для чистоты двигла... у меня жрало дохрена на зик. сменил на тоталь полегче стало. получается 1,5 литра на 10000км сегодня поменяю на петро канаду там гляну. пробег 37 600км

Изменено пользователем 260RUS22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz
У меня тойота на 5 тысяч литр масла стала хавать.Пробег 100 тысяч.Может мне тоже капиталку начать делать??? :lol:

А щуп у меня как раз литр.

 

проверь сальники, у отца на камри тек передний сальник к/в, расход был огого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
проверь сальники, у отца на камри тек передний сальник к/в, расход был огого

Двигатель идеально сухой.Даже испарины на двигателе нет ни где. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Вот про присадки очень дурная идея. проще зразу песочку в масло для чистоты двигла... у меня жрало дохрена на зик. сменил на тоталь полегче стало. получается 1,5 литра на 10000км сегодня поменяю на петро канаду там гляну. пробег 37 600км

Ты или не пробовал, или не повезло. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барыш
У меня тойота на 5 тысяч литр масла стала хавать.Пробег 100 тысяч.Может мне тоже капиталку начать делать??? :lol:

А щуп у меня как раз литр.

А приче тут твоя Тойота?Нормально отрегулированный движок не должен ЖРАТЬ масло,за исключением качества самого масла.Да и если у вас не Порше Кайен,вот там допуск 1 литр на 1000 км в остальном надо разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А приче тут твоя Тойота?Нормально отрегулированный движок не должен ЖРАТЬ масло,за исключением качества самого масла.Да и если у вас не Порше Кайен,вот там допуск 1 литр на 1000 км в остальном надо разбираться.

Да тойота здесь не причем!Написал просто для примера.

Но честно не понял.Как регулировка двигателя и его расход по маслу завязаны в месте!!!!!

Расход масла это или износ или поломка двигателя,но ни как не регулировка его. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барыш
Да тойота здесь не причем!Написал просто для примера.

Но честно не понял.Как регулировка двигателя и его расход по маслу завязаны в месте!!!!!

Расход масла это или износ или поломка двигателя,но ни как не регулировка его. :lol:

Плохой пример,это как сравнить Газель и Форд транзит.Регулировка это я образно выразился,а вообще расход масла зависит от многого.И от стиля езды и от тонажа ну и от самого масла,не надо лить каку и все.Ну если это не помогло,то тогда копать надо уже глубже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigas
Не ну это-же трындец,с таким расходом только на масло и фильтра работать будешь.Нада руки в двигатель запускать.

какой же это трындец посчитай сколько он за 2000 км заработает и сколько истратит на уровень (1 литр ) масла и сколько истратит на капиталку и поможет ли она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барыш
какой же это трындец посчитай сколько он за 2000 км заработает и сколько истратит на уровень (1 литр ) масла и сколько истратит на капиталку и поможет ли она

Ну и сам посчитай сколько заработает,если межгород то 20000 рублей,а если по городу и того меньше,не ну если нравиться деньги вфуливать в тачку то без проблем-кто мешает то.А капиталка на разную сумму вытягивает,это надо сначала вскрыть двигун,а потом смотреть и считать на скоко кили рублей тянет ремонт,а сидеть и трындеть что капиталка дорого и бабка может.Мое мнение надо разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alcom_87

А мое мнение такое, с таким расходом (3 литра на 10000км) нечего и париться.

Ну а снимать ГБЦ при таком расходе и вовсе считаю маразмом.

 

У меня расход с новья 700-800 грамм на 1000 км, пробег уже 80000км.

Средняя скорость по трассе 80-90 км/ч

Свечи в таком-же состоянии как и у топикстартера. Меняю их каждые 10000 вместе с маслом.

Я понимаю, что это не гуд и нужно делать что-то, но машина работает каждый день кроме воскресения и делать времени нету.

Изменено пользователем Alcom_87
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

У меня тоже расход. Купил машину поездил и понял что жрет.Стока доливаю ,что уже с этим смирился.

В умной книге написано если масло горит в циллиндрах, значит дымок должен быть как у мотоцикла ижака если масла ему в бак перелить.У меня же на холостых сейчас выхлопа вообще не видно.Заводится,едит хорошо.

Слесарь сказал , что сопливится передний сальник коленвала, масляной кран, и прокладка в районе коробки.Но под машиной не единой капли масла нет.Не ужели через эти сопли может уходить литр масла на 1000 км.

Занят, не до ремонта, как и Alcom_87.Но собираюсь чинится. В чем причина расхода может быть.Подскажите кто движки чинил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Не ужели через эти сопли может уходить литр масла на 1000 км.

Вряд ли..

 

У меня тоже расход. Купил машину поездил и понял что жрет.Стока доливаю ,что уже с этим смирился.

В умной книге написано если масло горит в циллиндрах, значит дымок должен быть как у мотоцикла ижака если масла ему в бак перелить.

При таком дымке расход масла поболее будет...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
Вряд ли..

 

 

При таком дымке расход масла поболее будет...

 

Значит маслосьемные колечки надо менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

вот что с движком когда масла больше полтора литра на 1000 ВОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Значит маслосьемные колечки надо менять?

Почему именно этот вариант? Где-то читал, что если вакуум подшыпивает, то масло тоже будет уходить. Для начала все "сопли" убрать надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...