Перейти к содержанию
           
Авторизация  
forsaj

Устранение свиста ремня генератора.

Рекомендуемые сообщения

forsaj

У меня и ещё 2 знакомых такая фигня. Кто как с этим борется?Сегодня смотрел ролик местами до метала стёрся а пробег всего 800 км.Причём свист и на холодную и во время движения то же.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvigun
У меня и ещё 2 знакомых такая фигня. Кто как с этим борется?Сегодня смотрел ролик местами до метала стёрся а пробег всего 800 км.Причём свист и на холодную и во время движения то же.

У меня свистел пока всё покрытие не обтёрлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232

на мой взгляд раз засвистел значит нужно менять и не думать думу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvigun
на мой взгляд раз засвистел значит нужно менять и не думать думу!

Минуточку! Свистят на новых авто изначально новые ролики (не его подшипник) не факт что сам ролик а не ремень об него. Кажется всё же чёрное покрытие на ролике виновато. У меня пообтёрся и свистеть перестало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ankor
Минуточку! Свистят на новых авто изначально новые ролики (не его подшипник) не факт что сам ролик а не ремень об него. Кажется всё же чёрное покрытие на ролике виновато. У меня пообтёрся и свистеть перестало.

у мня тоже ролик стал блестящий и скрипа нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1

у мня тоже ролик стал блестящий и скрипа нет..

Я на свой ремень при работающем двигатели парофиновою свечу истёр и свист прекратился китайцы ремень натягивают от души всётаки дизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tolyan 666

Задавал этот вопрос в сервисе, на первом ТО сказали, что у многих свистят пока не сотрётся черное покрытие. Так что можно расслабиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssmakss
Задавал этот вопрос в сервисе, на первом ТО сказали, что у многих свистят пока не сотрётся черное покрытие. Так что можно расслабиться.

Фигня. У меня давно ролик блестит,а с утра пару минут всё равно свистит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tolyan 666
Фигня. У меня давно ролик блестит,а с утра пару минут всё равно свистит.

Ну, за что купил за то и продаю. У меня с новья скрип стоял как у старых Жигулей. Сейчас нижний стерся до металла, верхний ещё немного осталось, а средний может и пластиковый (металл пока не увидел), но факт что скрипа или вообще нет, или 2-3 секунды на первом старте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drops921

Накатал 50 тысяч ремень начал лохматиться нитки уже полезли, никто не знает почём замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvigun
Накатал 50 тысяч ремень начал лохматиться нитки уже полезли, никто не знает почём замена?

Ремень купил прозапас за 780руб. Сколько замена в сервисе стоить будет не знаю, но думаю недёшево т.к. дилерский слесарь сказал что они при этом радиатор снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drops921
Ремень купил прозапас за 780руб. Сколько замена в сервисе стоить будет не знаю, но думаю недёшево т.к. дилерский слесарь сказал что они при этом радиатор снимают.

Узнавал у своего дилера (они уже у одной газели меняли) ничего не снимали одели так ремень стоит 1020 руб , а за работу просят 3500, Охренеть сам поменяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
str76

такой вопрос.появился сильный шум после того как машину заглушил она чуть чуть постоит потом заводишь и поехал, длится буквально секунд 30 и потом проподает. такой же шум наблюдал когда мощные внедорожники со светофора стартуют,а раньше такого не замечал .пробег на данный момент 8000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
такой вопрос.появился сильный шум после того как машину заглушил она чуть чуть постоит потом заводишь и поехал, длится буквально секунд 30 .

:blink: :blink: А не вертилятор ли у тебя включаеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
str76
:blink: :blink: А не вертилятор ли у тебя включаеться?

ну как бы похоже по звуку на вентилятор,но этот звук и с утра когда трогаешся при температуре не больше 60 по приборке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19leon76

у меня тоже ролик свистит на холодном моторе. Нагреется и перестает свистеть. Чего делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey73
у меня тоже ролик свистит на холодном моторе. Нагреется и перестает свистеть. Чего делать?

1800пробег свист пропал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
у меня тоже ролик свистит на холодном моторе. Нагреется и перестает свистеть. Чего делать?

От обильной смазки наверное.Разобрать,промыть и смазать заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19leon76
От обильной смазки наверное.Разобрать,промыть и смазать заново.

там визуально ничего вроде мазать не нужно, ролик в обойме. Если не было бы смазки то наверное свистел бы постоянно? А он только на холодном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
там визуально ничего вроде мазать не нужно, ролик в обойме. Если не было бы смазки то наверное свистел бы постоянно? А он только на холодном

Не показатель.Я бы вскрыл обойму,для собственного успокоения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fattai_Neftekamsk

У меня на легковой (Фиат альбеа)так делает и на газеле когда на улице прохладно в сервисе спрашивал сказали типо это нормально все боятся нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
У меня на легковой (Фиат альбеа)так делает и на газеле когда на улице прохладно в сервисе спрашивал сказали типо это нормально все боятся нечего

Fattai_Neftekams...сдесь форум ГАЗЕЛИСТОВ а не фиатчиков!!!!пиши по теме!!!!!!!!!!!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fattai_Neftekamsk
Fattai_Neftekams...сдесь форум ГАЗЕЛИСТОВ а не фиатчиков!!!!пиши по теме!!!!!!!!!!!!!! :lol:

Не братан видишь какая тема у меня на обеях машинах такая фигня происходит причем в одно и то же время, поэтому если и написал мол что там не русский двигун что тут а болезнь на двоих одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
там визуально ничего вроде мазать не нужно, ролик в обойме. Если не было бы смазки то наверное свистел бы постоянно? А он только на холодном

Не лезь никуда! У нас уже 35000 км свистит на холодную и когда долго едешь по трясучей разбитой дороге ! Достаточно немного полить ремень водой из бутылки на заведённом моторе и свист пропадает на какое то время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvigun
Не лезь никуда! У нас уже 35000 км свистит на холодную и когда долго едешь по трясучей разбитой дороге ! Достаточно немного полить ремень водой из бутылки на заведённом моторе и свист пропадает на какое то время..

Совершенно верно.Свистят не ролики сами а именно ремень об ролики(или ролик об ремень кому как нравится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...