Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха-35регион

ГБО. обкатка и эксплуатация

Рекомендуемые сообщения

Леха-35регион

Всем привет! Парни поделитесь опытом кто после каккого пробега ставил ГБО.На предедущей машине ставил через 30 000 . А то уже задолбало вокруг заправок ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlad

я поставил с новья движок 405 пока без проблем проехал 23000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

Я бы с удоыольствием, но вроде говорят лучше немного обкататать. Жду ответов и советов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cricket

обкатка 2000 как минимум!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michael

Ну прошол я 2000т на бензине с новья, а на 2700 уже на газу потянуло второй поршень. Ремонтировал "по гарантии", но с такими "боданиями". Моторист, который делал двигатель, сказал что каждую неделю машина с такой проблемой бывает и в не зависит на газу она или на бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy-111

cricket, *04 2000 . ставил ГАЗ нет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michael

Самое главное, чтобы мотор был правильно собран на заводе, из качественных комплектующих, но мы не можем перед покупкой проверить поршни по группам, моменты затяжек и т.п. Поэтому для нас это лотерея-повезёт- не повезёт.В первом салоне продавец мотивировал необходимость обкатки тем, что на бензине лучше удаляются продукты износа, меньшей тепловой нагруженостью мотора, 2000тысячи потом газ. В том салоне где я и взял авто сказал что можно изначально, с нуля брать и ехать на газу, только машину сильно не гузить, двигатель не насиловать, а ГАЗ соответственно ставить у них в салоне, тогда если-что то всё по гарантии. Гарантия оправдала себя, но уж очень муторно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофей

обкатка 2000 как минимум!!!

Согласен полностю,сам ставил после 3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха-35регион

Вот нормально прямо в салоне ГБО ставят ,а у нас не фига . И типа естли поставил газ ,куча всего слетает с гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

И еще вопрс в догонку у кого нибудь стоит ГБО -распределенный впрыск.?? Есть у кого поделитесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mastergaz
И еще вопрс в догонку у кого нибудь стоит ГБО -распределенный впрыск.??  Есть у кого поделитесь!!!

Стоит уже второй год на моем "Барбузине",на "четверке" жены все хорошо.Тьфу три раза.

По поводу обкатки на бензе вечная тема,но переубедите меня: октановое число газа выше чем бенза - раз!Отсутствие детонации, которая разрушает двигатель - два!Газ не вступает в реакцию с маслом и соответственно не смывает (в отличие от бензина) маслянную пленку со стенок цилиндров - три!Дальше или хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анатолий

vlad, подскажи какое оборудование ставил марку блин обьехал кучу установок каждый хвалит свое (.. а у них там г.но) калебаюсь до этого движка была 406 с карбом ставил новогруд проблем не знал взял инжектор и задумался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mastergaz
vlad, подскажи какое оборудование ставил марку  блин обьехал кучу установок каждый хвалит свое   (.. а у них  там г.но)  калебаюсь  до этого  движка была 406 с карбом  ставил  новогруд проблем не знал взял инжектор и задумался

Лучше впрыск, но нормально будет работать и "Ловато","BRC","Томазетто".Новогрудок на инжекторе работать нормально не будет,хотя выпускаются комплекты для таких машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
.Новогрудок на инжекторе работать нормально не будет,хотя выпускаются комплекты для таких машин.

У меня от Новогрудок вообще аллергия! Когда то стояло это оборудование на 41-ом Москвиче. СО было постоянно 5-6%, и не регулировалось меньше! Первый редуктор оказался бракованный! И все резинки долго не ходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mastergaz
mastergaz, Подскажи какой редуктор будет лучше работать с 405 . У меня стоит ЛОВАТО так какбы неплохо но охото чегонибудь лучьше.

От добра добра не ищут!Оборудование "Ловато" очень давно известно на нашем рынке.Из плюсов:простая ремонтопригодная конструкция,высокая распространенность в России итд.Пока работает не трогай,потом замена РТИ и опять такой же пробег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mastergaz

Почитай на этом форуме http://www.carhelp.info/forums/44/ .Не заморачивайтесь на Итальянские бренды как ни странно,но наши разработки вроде "Альфы" и польские системы "Stag","Agis" очень неплохо работают как на пропане так и на метане.Причем цена очень приятная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анатолий

mastergaz, понятно что впрыск как отлечить 3 от 4 покаления живу в питере цена на установку обалдеть хочу 4 покаление ставить раскачка на установку полная( ... ставим .. задаю вопрос обьем бака а мне в ответ оборудование газель бак 65 л...) первый раз о этом слышу если уж на емкости бака кружат в цене то очем говорить на установку вот и подскажи как посмореть что поставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анатолий

Emil, не знаю но на газе уже 8 лет не первую машину сменил а проблем с новогруд не было под тентом пустой 406 дв на трассе в 16 укладывался.. взял термос опять поставил что пустой что 2 т всеравно 20 -22.. а решил попробывать 405 дв разницы с 406 не ощущаю а на газовое попандос уже за тристо бакинских не поставишь ..а живу я в питере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mastergaz
mastergaz,  понятно что впрыск как отлечить 3 от 4 покаления  живу в питере  цена на установку  обалдеть хочу 4 покаление ставить раскачка на установку полная( ... ставим ..   задаю вопрос  обьем бака  а мне в ответ оборудование газель  бак 65 л...)   первый раз о этом слышу   если уж на емкости бака кружат  в цене то очем говорить на установку  вот и подскажи как посмореть что поставят

Цена конечно зависит и от объема бака:разница между 65л. и 100л. примерно 1000руб,130л еще тысяча.В Питере установщиков никого не знаю.так что не советчик,узнай какое оборудование ставят,примерно цены,если сайт установщиков есть тож плюс будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анатолий

сегодня заехал в магазин все для сварки балон 50л 1000 р куплю два под раму встанут четка емкость 100 а между 65 и 100 всего 35 где ж справедливость или нас воще за лохов держатmastergaz,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mastergaz

Бытовые баллоны на автомобиль поставить проблематично.И за лохов вас никто не держит:в редуктор надо жидкую фазу подавать,а у тебя это получится наполовину *02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анатолий

я а том что плохую смесь заправишь или мороз в 35 а что дальше я на меж городе 12 лет заправки ГНС ВМЕСТЕ СТРОИЛИ (я запровлялся у них деньги появлялись ...утрирую) всякое приходилось придумывать а как правило каждый из нас едет в баке 10-15 бенза и не извесно впереди азс или же проехал ... была работа я на сургут гонял так вот и предумал бытовки под кузов обьем был 230 литров клас на заправку только та что на дороге время дорого а в каждый город заезжать тоже не кайф ..а болоны паралелил что бы расходник всегда в низу был выробатывал под ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

mastergaz,а принципиальное отличие в устроийстве редукторов :Ловато,Марини,БРС,Томазетто??

Я слышал но толком не знаю в чем разница.Говорят подогрев газа тосолом поразному устроен.Те смешение газа с тосолом в некоторых редукторах возможна .А в некоторых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orion

У меня Лавато стоит правдо турецкое по лицензии. Езжу впринципе нормально не жалуюсь. До этого стояло Романо с самого рождения машины 5 лет отходило. Обкатку не проходил. Сразу как машину из НН пригнали поставили газ. И досихпор бегает, ни поршни ни клапана не менял. Тока карбюраторы, а то их от температуры ведет. А на гарантию сразу забили. Поехали как-то на гарантию там сказали ждите 2 месяца и т.п. Вместе с отцом всю машину сами протягивали и диву давались как она с НН доехала. Двигатель и тот не прикручин был. И кучки болтов в кузове да в кабини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...